1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,80оценок: 5

Как отказаться от счётчика с предоплатой в пользу обычного счётчика?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем maxon, 08.11.13.

  1. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Я не о секрете написала, а о том что "для жителей Новой Москвы" у которых нет отделения мособлгаза под боком то - это "ж..па". Среднерусский банк в Москве всего один и он аж у метро Римская, а туда ехать нереально. Или Вы хотите сказать, что в любых банкоматах Сбербанка Москвы можно положить деньги на саму карту Галлуса: да или нет? Чтобы соседи зря не прокатались...
    На сайте Мособлгаза совсем другая информация, см. фото... И не поверите кроме Троицка рядом по их карте нет ничего, а ехать по Киевскому шоссе до Апрелевки это еще дальше...
     

    Вложения:

    • IMG_7290.PNG
    Последнее редактирование: 06.10.18
  2. Lirikp
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    227

    Lirikp

    Живу здесь

    Lirikp

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    227
    Адрес:
    Россия
    1. В курсе, что проект не нужен :) он меня ни разу не напрягает.
    2. Проектант не указывает мне, как не странно это не звучало! Мало того она просто чудовищную работу провела чтоб выкрутится из положения прохода под землёй, а не над землёй. За что я ей благодарен.
    3. Проект я ей дал свой перерисовать, т. к. я его уже сам сделал, пытался отдать в руки канцелярии... пытался по почте нашей доблестной переслать (кто захочет поржать могу в личку кинуть ТРЭК, конверт с проектом уже 3й месяц бродит).
    У меня есть знакомая, в почте работает, она мне интересную тему приоткрыла о почте России, будете смеяться, но абсолютно любую корреспонденцию получатель может не брать, как бы вы не старались её оправить... И перцы кричащие здесь на форуме о том, что тебя на почте забанили, выглядят очень наивно.
    Не сделал только последнее с двумя свидетелями не пытался отдать в канцелярию, и составить акт об отказе в получении копии проекта, по договору. Но, с мытищинскими сложно разговаривать, они полностью отмороженные, вообще ничего не боятся. Из подмосковных ГАЗов на мой взгляд, это самая говённая контора.

    Простые примеры, даже не связанные со мной, каждый раз ожидая в очереди там на Белобородова 6. Каждый второй разговор который я слышу них с клиентом, идёт либо на повышенных тонах либо откровенный крик. В очереди, втихоря, жалуются от потери документов до откровенном вымогательстве денег, задержек по срокам подключении. Я конечно понимаю, что это всё достаточно старое наследие и конечно я не вижу картины в целом. Остаётся надеяться, что эта НЕ клиент-ориентированая контора перестанет быть монополистом. Как в своё время стало с тех осмотром на автомобили.
     
  3. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    Зачем вообще Вы ходите в ГРО? Это плохое место. Я общался с ГРО письменно, максимум что делал - подвозил документы и ни в каких очередях не стоял.
    Про "не напрягает" и затем описание перепитий по выкручиванию из положений и пересылке проекта улыбнуло:) Квест по передачи копии проекта ГРО... Ну возможно Вам это все нравится.
    Реально, проект сделанный и утвержденный ГРО может создать Вам кучу проблем впоследствии. Если интересно - почитайте темы отказ от проекта. Я сам "отказник", хотя проект у меня есть, однако по документации ГРО он не проходит никак.
     
    Последнее редактирование: 06.10.18
  4. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    Новая Москва... Этой дряни понаставили по всей стране и вся страна так мучается, некоторые со стокгольмским синдромом утверждают что им так даже удобнее, у многих дачи есть с такими же проблемами. Мне показалось, что поскольку тема называется как отказаться от счетчика с предоплатой, то недостатки Галлуса всем участникам темы очевидны, поскольку неоднократно обсуждались.
    Кому как.
    Точно нет, эти банкоматы днём с огнём не сыщешь, Вы можете отписаться человеку по ссылке из предыдущего сообщения и поинтересоваться как он платил и где. Ему, кстати, это, похоже, нравится Галлус :)
    Поверю, сам живу там. У родителей галлус, ездят в Апрелевку. Просто забавно, что чудесные свойства галлуса вы открыли только сейчас
     
    Последнее редактирование: 06.10.18
  5. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    Нашел тут одну контору в мск, которая меняет газовые счетчики, позвонил уточнил. В общем 2900 работа+стоимость выезда мастера (20км от мкад - 500 рублей)+ стоимость нового счетчика (можно приобрести самостоятельно) - и галлус меняют на любой другой счетчик по Вашему выбору. Все бумаги для облгаза контора обещает сделать. Кому интересно - скину в личку название, если модератор не против - могу тут обнародовать.
     
  6. Lirikp
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    227

    Lirikp

    Живу здесь

    Lirikp

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    227
    Адрес:
    Россия
    Я знаю что я предатель, предал братство отказников от проектов... Но уж простите меня, иду по пути другому как мне видится лучшему :)
     
  7. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    Дело не в проекте.
    Такая организация как ГРО, не смогла бы так по-скотски обращаться с людьми, если бы люди этого не позволяли. В силах людей это изменить. Более того, в силах человека изменить отношение ГРО лично к нему здесь и сейчас. Либо ждать когда будет как"с техосмотром на автомобили". Каждый для себя сам решает.
    Посыл таков.
     
  8. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    Добавлю, я отказался от проекта не потому что не хотел его делать, а потому что это был простой способ решить проблему с отказом облгаза его согласовывать. А до этого я вполне в общем потоке двигался и исполнял все требования.
    В итоге проект у меня есть и монтаж сделан согласно проекту. Но для ГРО его не существует, чтобы исключить требование согласования и предоставления ИТД.
    А вся буча из за механического счетчика началась, мне гро отказалась с ним проект делать.
    Я нарисовал проект у коммерсантов - гро начало без объяснения причин заворачивать его согласование, на каждую подачу тратился месяц
     
    Последнее редактирование: 11.10.18
  9. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Ой, ну ладно Вам;)! Я бы сказала немного иначе: « Тем у кого есть время в 1,5- 2 года для самостоятельного подключения газа, они легко могут идти по такому безпроектному пути», а тем у кого нет времени приходится подключаться по проекту- «потому что надо быстрее»...
     
  10. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    И тут почему-то мне вспомнился Черчиль с цитатой касательно выбора между войной и позором

    "Кто выбирает между проектом и затягиванием сроков получит и то и другое" :)
     
  11. brenchagov
    Регистрация:
    23.06.17
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    586

    brenchagov

    Живу здесь

    brenchagov

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.17
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    586
    Так вроде всем одинаково. Без проекта ровно так-же, как и с проектом. Более того, ГРО не заинтересована ускоряться даже если Вы им и проект оплатили и все прочие "хотелки".
     
  12. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Не одинаково, с этого года в Мособлгазе еще больше нужно пройти этапов по согласованию (у них там изменения) по сравнению с прошлым годом...
    Если Вы живете в 5 минутах от своего отделения Подольск-Одинцово-Балашиха-Красногорск-Мытищи ...райгаз и т. д., то если оооочень постараться в течении 7-12 месяцев может и подключат. А если Вы находитесь в другом конце Москвы и собираетесь лично ездить и согласовывать каждый шаг, еще и потом это все нужно получить (снова приехав!), да и на Почту России надежды нет, то боюсь и за 2 года не подключить...
    Посмотрим сколько у меня времени займет подключение газа с проектом;). Сейчас мне делают топосьемку газовой трубы, ящик висит и трубы сварены (кстати, очень важно, чтобы не было какого-то там "ордера" а то еще и согласовать специально надо эту топосьемку, которая будет еще дороже из-за этого отправленого газовщиками ордера)...
    Сестре в след. году тоже надо будет подключать газ и если у меня это сейчас будет очень медленно, то рассмотрю самостоятельный вариант (опять же есть куча "НО"). Время не резиновое:flag:...
     
    Последнее редактирование: 11.10.18
  13. brenchagov
    Регистрация:
    23.06.17
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    586

    brenchagov

    Живу здесь

    brenchagov

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.17
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    586
    Сроки подключения установлены Договором, который подписал ГРО. Превысят - будут наказаны тысячами рублей. Кстати можно подключаться практически не отрывая зада от стула.
     
  14. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Плевать им на эти сроки. Они скажут - это Вы не привезли бумажку и до свидания, а без нее они дальше двигаться не могут...
    Это как? Поделитесь:). Я счетчик-то обычный механический больше 6 месяцев согласовывала (но тут моя вина, надо сразу было писать в главный офис в Одинцово, а не в свой Подольскмежрайгаз)...
     
  15. brenchagov
    Регистрация:
    23.06.17
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    586

    brenchagov

    Живу здесь

    brenchagov

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.17
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    586
    Нет проекта - нет и согласования!