1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,80оценок: 5

Как отказаться от счётчика с предоплатой в пользу обычного счётчика?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем maxon, 08.11.13.

  1. GAZ777
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610

    GAZ777

    Живу здесь

    GAZ777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610
    на сегодня могу уверенно сказать СМР может делать кто угодно
    основано мое мнение на том, что после обращения в уфас о навязывание ГРО работ организациями с СРО, уфас спросило об этом гро.
    гро написало, что при ответе мне закралась "опечатка" и они не против если внутри участка работы будет выполнять кто угодно :)] только от штрафа их это не спасет
     
  2. Tatiana377
    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417

    Tatiana377

    Живу здесь

    Tatiana377

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417
    Адрес:
    Москва,Красная Пахра
    замечательно! Вы предлагаете мне обратиться в уфас? :)]:)]:)]
    я в данном случае тоже ренегат:|:...пусть смр делает подрядчик мога и за проект я заплачу...
    я за то время пока буду бодаться с могом- на отоплении электричеством истрачу больше, чем сумма за проект и за акты и за смр...А главное я истрачу кучу драгоценного времени, которое я могу потратить на элементарное зарабатывание денег или отдых. Неее:no: -если наше государство живёт по понятиям, то зачем мне пытаться жить по закону? :faq:
     
  3. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Конечно подскажу Татьяна :super:! Вы счетчик себе поменяли для проекта? От Галлуса я все-таки отказалась и поставила обычный счетчик Эльстер. Тут им мое обращение и ответ https://www.forumhouse.ru/threads/268593/page-40
    , пишите лучше сразу же в Одинцово. Подольскмежрайгаз сам не разрешает, а вот с главным офисом в Одинцово они ничего сделать не могут;).
    До границ участка Подольскмежрайгаз, а внутри участка мне проект и внутрянку делали Газводстройсервис (они в Подольске находятся, в яндексе наберите и найдете).
    Проект с Газводстройсервисом стоил 30 тысяч, далее подписала договор с ними на 200 тысяч (просила скидку, дали 5%). Оплатила сразу же 154 500 руб, остальное после подписанного акта мною (туда входят вся их бумажная работа с Подольскмежрайгазом, счетчик, трубы, варить эти трубы, сам ящик, даже лента сигнальная). Потом была бумажная волокита Газвода с Подольском, но это без меня.
    Отверстия для газовых труб внутри самого дома делала сама (мои рабочие точнее), как и копала внутри участка траншею глубиной 1м20, к Вам приедет прораб от них и все покажет (какая высота в см от пола, какая высота для трубы от двери, диаметр дыр и т. д.).
    Сварили трубы все за 1 день, проверили, что сварено и нигде нет протечки и довели трубу до кухни еще за 2 часа. Тут же приехал снова прораб и все сам проверил за своими рабочими. Сейчас делается исполнительный чертеж газовой трубы в земле (для мосгоргеотреста), если нужно будет (дам Вам телефон человека из Троицка). Теперь смотрите в фото. Все что в перечне действий с суммами (карандашом и ручкой) оплачивается отдельно от этих 200 036 тысяч. И вот это самая главная неожиданность :flag::close:...
    Теперь считайте: сам договор с мособлгазом о тех. присоединении (подключении) 59 000 + 30 000 (проект с Газводстройсервисом) +200 036 (работы внутри участка с Газводстройсервисом их самостоятельное катание в Подольсмежрайгаз и согласование с ним)+ 7701 (строительный контроль мособлгаза 5% от суммы 154 018) + 10000 (исполнит. чертеж) +14170 (договор о тех. обслуживании на котел и газовую плиту) + 12274 (договор на пуско-наладочные работы по котлу и плите) + 7000 (акты на заземление и дымоход)= 340 181 руб. И это пока не все, потому что я еще не знаю сколько стоят 12, 17 и 18 пункты...;)
     

    Вложения:

    • IMG_7021.JPG
    • IMG_7349.JPG
    • IMG_7350.JPG
    • IMG_2860.JPG
    Последнее редактирование: 12.10.18
  4. Tatiana377
    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417

    Tatiana377

    Живу здесь

    Tatiana377

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417
    Адрес:
    Москва,Красная Пахра
    Ага, спасибо большое! :hndshk:...про отказ от счётчика я читала- вы молодец, с юмором! :aga:
    А подскажите, почему именно на этот (эту модель) простой счётчик выбор пал? Я посмотрела- их много всяких. И еще вопрос- куда Вам его повесили, по фото не понятно- вне дома или в доме?
    Ну а по теме- посмотрела ваш перечень- ну один в один как у нас, только у нас сразу написано, что это то, что не входит в смр. А ценник на смр 200...ну как под копирку;). Короче у всех моговских подрядчиков одни и те же цены...можно даже не рыпаться.
    12 пункт (сигнализатор) у нас исключён, сказали не надо
    17-не понятно
    18-изолирующее соединение (проверка) нам написали-7тыщ
    20181012_121756.jpg
     
  5. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Спасибо:)]! Достали, поэтому и решила попробовать воспользоваться ситуацией с санкциями:|:...
    Цена, он стоил сейчас 3500. Найдете еще дешевле, то пропишите другой ...
    Внутри котельной, не на улице. У меня котельная за стеной у кухни и проход в котельную только через улицу. Проект дома рисовала с архитектором с нуля и очень хотела, чтобы внутри дома котельной не было вообще...
    Попросите скидку от этих 200 обязательно, думаю дадут ;)...
    Спасибо за цифры:hndshk:. Понятно теперь к чему еще готовиться:).
    О чем Вас хочу предупредить, смотрите, если Ваша контора не передает "ордер" куда-то там сама, то от Вас требуется только "Исполнительный чертеж" (у меня это 9 пункт, у Вас 20) и он стоит значительно дешевле от 6 до 10 тысяч, а вот самая дорогая как раз "контрольно-инструментальная съемка" (у меня ее нет совсем, а у Вас она в 19 пункте) может стоить сейчас от 20 тысяч. Поэтому обсудите с ними эти пункты перед подписанием договора, и попросите убрать 19 пункт раз есть 20).

    Еще не пойму никак, почему у Вас получение ТУ (тех. условий у Мособлгаза) стоит более 140 тысяч, если ТУ выдаются в том же Подольскмежрайгазе всем и бесплатно? Приезжаете сами в Подольскмежрайгаз и пишите заявление на получение ТУ (указав общую площадь дома и в какую категорию Вы попадаете, у меня это 32 кВт газовый котел и 10 на газовую плиту= то есть я уместилась в 5 м3/час в самую дешевую категорию). Берете с собой все документы на участок и нужен сам собственник (либо по доверенности), паспорт и ситуационный план (открываете карту яндекс и увеличиваете место, где находится Ваш участок, чтобы было видно, что рядом находится за деревня или дорога и т. д, цветной ручкой выделяете контур своего участка или маркером и распечатываете). См. фото...Через неделю Вы у них получите лист А4, в котором будет указано, где у Вас проходит и каким диаметром труба для будущего подключения газа. Это и есть ТУ :)]. Кстати, проверьте по-моему можно получить ТУ не выходя из дома, создав личный кабинет на сайте Мособлгаза...
    Или же у Вас это что-то другое? Если нет, то обязательно убирайте у них первый пункт и скажите, что сами получите (я так и делала, но мне рисовали за ТУ 10 тысяч, на что я им ответила- ничего не треснет? это же бесплатно:aga:!)...
     

    Вложения:

    • IMG_7352.PNG
    Последнее редактирование: 12.10.18
  6. Sanchello999
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538

    Sanchello999

    Живу здесь

    Sanchello999

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Приветствую! Поставили оценку сообщению, с удовольствием перечитал ветку. Теперь, после прохождения всей цепочки не поменяли свое мнение о том, что можно найти какого-то мифического проектировщика, который не будет соблюдать негласных указаний местных сетей газораспределения?
    У меня с тех пор появился опыт газификации промышленного объекта и самое смешное, что в качестве подрядчика у нас работал человек который работал с тресте и мне когда-то "мозг выносил" по поводу моего подключения. ЕСТЬ БОГ НА СВЕТЕ! Но я над ним не измывался как они надо мной когда-то. :)
    Правда уже совершенно другие суммы, но вся бюрократия и определенные правила существуют и для промышленников. В частности говорят, :|: что газифицирующимся промышленникам лучше оборудование покупать у МОГа, так как там оно лучше... И проекты написанные МОСНИИГАЗ годятся в МОГе только для подтирки пятой точки.
     
  7. Sanchello999
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538

    Sanchello999

    Живу здесь

    Sanchello999

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Москва, Троицк
    @Tatiana377,
    Хотите совет? Обратитесь в контору, которая находится в одном здании с Верным, перед Молотком. У них магазин еще был, вход в офис с обратной стороны.
     
  8. Tatiana377
    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417

    Tatiana377

    Живу здесь

    Tatiana377

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417
    Адрес:
    Москва,Красная Пахра
    Спасибо! Вот у них я сегодня и была! :hndshk: "СК ГАЗ" ...общалась с Надеждой.
    А почему их советуете?
    20181012_100308.jpg
     
    Последнее редактирование: 13.10.18
  9. Tatiana377
    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417

    Tatiana377

    Живу здесь

    Tatiana377

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417
    Адрес:
    Москва,Красная Пахра
    ой, да я уже два раза получала ТУ:aga:...140-это стоимость по договору тех. присоединения- цена верная -у нас распределительная труба...это просто так написали на этом листочке, чтобы наглядно понятно было какая сумма за ВСЁ подключение будет.
    Я темой газификации занимаюсь уже больше 3-х лет, у нас сложность заключается в том, что дом находится на расстоянии 170 метров от ГРП- последний договор прислали на 2.300.000:mad:
    правда до нас по улице есть еще два дома и в прошлом году соседка наконец-то решила проводить газ- её подключают и тогда точка врезки оказывается от нас ближе и цена уже 140 тысяч...чувствуете разницу! :nono:...Вот буквально вчера к нам прискакали подрядчики и предложили копать сразу и соседке и нам, сегодня съездила, получила расчёт. Теперь вот читаю про внутрянку- что к чему.
     
  10. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Где посмотреть, что лицензия на проверку дымоходов отменена? Как это составить акт самой:ogo:? Есть образец как это правильно делается?
     
  11. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    Забыли копку траншеи. Стройконтроль не нужен. Исполнительный чертеж не нужен. Договор можно сделать дешевле.

    Поездка в Подольск два раза: один раз в ГРО, один в контору-разработчик проекта. Реально там вообще делать нечего после заключения договора.
    Еще раза три был в Апрелевке, от меня туда ехать двадцать минут
    Общение с ГРО электронной почтой где то с сентября 2017. Пуск газа - июнь 2018.
    Договор о ТП - 57К
    Проект -25К - зря делал через контору, можно было сделать за 12К.
    Работы внутри участка - 50К траншея +10К укладка трубы со сваркой
    Работы внутри дома 40К
    Договор о техобслуживании ВДГО 3К
    Договор на ПНР котла 8К
    Акты на заземление и дымоход 7К
    Итого 200К и это всё, без траншеи - 150К. От этих сумм можно спокойно откусить от проекта
    (сделать дешевле или не сделать), от внутрянки (там работ тысяч на 20).
    Списков замечаний типа как у Вас не получал. Датчика загазованности нет (не нужен).
     
  12. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    Я у такого сделал проект и подключился. Проблемы с согласованием потом были, поэтому написал отказ от проекта, посему делать проект, если он нужен для монтажа, лучше подальше от Москвы и подешевле, а согласовывать его вовсе не нужно.
     
  13. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Это как у Вас всего 2 раза поездки-то получилось? У меня 1-ый раз поездка в Подольскмежрайгаз (2 часа в одну сторону и 2 часа обратно, полчаса внутри) за договором о подключении, второй раз к ним же за ТУ (также 4 часа на дорогу и это не час-пик), 3-ий раз заключить договор по строительному контролю с Подольскмежрайгазом (почему он не нужен?), потом его подписать и оплатить, потом снова уехать (убив полдня), вернувшись снова через 5-10 дней, чтобы его получить (ведь он еще и должен быть обязательно зарегистрирован, а это время). Вот как раз 3-ий этап легко за меня сделал Газводстройсервис (подписав вместо меня). А отвезти паспорта и сертификаты, акты и еще всякую фигню?...
    А туда зачем? Мне еще и этого не хватало:aga:...

    Почти год:flag: (это ты еще поищи, как и что написать в мособлгаз, а то отфутболивать могут каждый месяц). Вам просто газ "быстро" был не нужен...Увы, столько я не готова ждать и с этим ковыряться...

    Мне хватило выше крыши согласования обычного счетчика:)]! Ведь отвоевала же :hndshk:!...Как я это делала лежит тут https://www.forumhouse.ru/threads/268593/page-40
    Подписывали его в 2016? Тогда же у них была сумма в 57 297 (см. фото)...
    В 2017 уже 59 990...Сколько стоит договор в 2018 не знаю (но точно дороже:mad:)...
    У меня он 30 тыс. стоил. Тут небольшая разница.
    Это все вошло в 200 тысяч.
    А вот копание траншеи глубиной 1м 20 внутри своего участка (резка отмостки), засыпание песком и сверление дыр в доме + покраска трубы (или Вы ее не красили?) у меня получилось бесплатным (я рабочим новый объект для строительства нашла и их порекомендовала, скажем так это их благодарность за новую работу, что они не остаются без денег)...
    Газовой плиты у Вас нет? Только котел? Акты на заземление и дымоходы тоже как у Вас 7 000.
    Посмотрим как быстро включат газ (обязательно тут напишу), меня лично больше всего этот момент волнует...Договор с газводстройсервисом заключен в августе 2018.
    Я писала выше, так как котельная не в доме (см. фото) и если что, запах газа никто не почувствует, поэтому почитав про этот датчик загазованности думаю нет никакого смысла от него отказываться:flag:...Тема про датчик загазованности https://www.forumhouse.ru/threads/362160/
     

    Вложения:

    • IMG_7354.JPG
    • IMG_7356.JPG
    • IMG_7359.PNG
    Последнее редактирование: 13.10.18
  14. Sanchello999
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538

    Sanchello999

    Живу здесь

    Sanchello999

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Москва, Троицк
    У них хороший опыт работы с МОГом. Есть шанс, что по срокам будет все ОК. Да и так работают не плохо.
     
  15. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.158
    Благодарности:
    19.518

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.158
    Благодарности:
    19.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    9. Исключен. - Постановление Правительства РФ от 06.10.2017 N 1219
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_124677/8114b9eb41e7c1b1931c538186ac167d30d88fb7/

    11. Надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов обеспечивается:
    б) в домовладении собственником домовладения путем проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов и (или) заключения договора об их проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте с организацией, осуществляющей указанные работы.
    Постановления Правительства РФ от 06.10.2017 N 1219)