1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,80оценок: 5

Как отказаться от счётчика с предоплатой в пользу обычного счётчика?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем maxon, 08.11.13.

  1. Tatiana377
    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417

    Tatiana377

    Живу здесь

    Tatiana377

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417
    Адрес:
    Москва,Красная Пахра
    @morozov, а я вот не поняла...
    конечно содержание дымоходов и вентканалов в собственном доме обеспечиваю я сама (или приглашаю спецов), а как же иначе
    но речь то идёт об однократной проверке? ну по логике- газовщики должны же быть уверены, что у тебя присутствует правильный дымоход для котла и правильная вентиляция? отсюда и акты...ну составить я их могу допустим сама, но их в любом случае должен кто-то подтвердить, заверить?
    а что в п. 9?, который отменен?
     
  2. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Печи и дымоходы.
    Вы Договор на обслуживание ВДГО заключили ?
    Если да, то там есть проверка дымоходов и вентиляции.
     
  3. Tatiana377
    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417

    Tatiana377

    Живу здесь

    Tatiana377

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417
    Адрес:
    Москва,Красная Пахра
    да нет, какой договор...мне до него далеко...
    я пока только со списком мероприятий, которые предстоит выполнить:pioner:
     
  4. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    Первая поездка была еще в Нарофоминскмежрайгаз за подписанием договора. На ТУ подал через интернет. Потом была пара писем с просьбой разрешения на механический счетчик без результатов.
    Потом съездил в Подольск продлил договор. Больше Подольское ГРО я не посещал. Паспорта, сертификаты и прочую требуху часть отправил почтой, часть опять отвез в Апрелевку.

    Чтобы проехать 20 минут и подписать акт готовности и поехать на работу, а не "2 часа в одну сторону и 2 часа обратно в час пик". Рядом она со мной, удобно туда подъехать. Уверен, у Вас рядом также есть филиал ГРО, куда Подольск может передавать документы при необходимости, равно как и обратно.

    Да, газом я занялся заранее и времени у меня было достаточно, и я себя не ограничивал. А также я знаю сколько стоит спешка в таких делах. Ну и как понимаю, важно не год или не совсем год, важно, дадут ли на отопительный сезон. Я на это особо не рассчитывал, поскольку у меня подвисла регистрация дома до января, а договор заканчивался в апреле следующего года.

    Я в курсе. Пошел другим путем, как считал более простым и дешевым. Да, я изучил вопрос, много общался с kam711 и с другими форумчанами.

    Это все вошло в 200 тысяч.
    Отмостку я не резал, поскольку заранее сделал в ней проем и не заливал, но если уж пошло на то, два разреза болгаркой - не вижу ничего особо трудоемкого. Краска трубы, сверление дыр - это все вошло в 40 тысяч внутрянки, также цокольный ввод они поставили. Рабочие получили в свой адрес лучи поноса, поскольку изначально в эту сумму входила и укладка наружной трубы с полиэтиленовыми муфтами, но они кинули и скрылись, пришлось искать других за 10К. Мой косяк. Траншея - 50 тысяч копка за 80 метров. Песок подсыпал сам и траншею засыпал тоже сам разозлившись на азиатов, вымутивших лишнюю десятку (изначально договоренность была на 40, надо сказать, копать через аллею/корни деревьев все ж было непросто). Ну добавьте еще 10К на подсыпку и засыпку траншеи. И уверен, что у Вас она не 80 метров, так что зря Вы пытаетесь сравнить наши подключения по абсолютным цифрам. Мне все эти чудо-конторы называли цифры порядка 500К-600К, потому как метр трубы у них уже стоил 2-3К, поэтому я даже и не пытался с ними связываться. Кстати сколько стоит уложить метр трубы у Вас?

    Покрасить трубу, если что - не думаю что дороже 1000 рублей любым азиатом. Бесплатная покраска трубы при таких ценах, это из разряда "Купившему квартиру в подарок бейсболка".

    Это пока он ложно не отключил котел и не разморозил дом. Хорошо знаком с этим сортом дерьма по работе, хоть там и на пары нефти и все серьезно - регулярно ложные срабатывания. Плюс лишнее резьбовое соединение клапана, будет смешно, если травить будет как раз по входной резьбе клапана, который будет бесполезен в таком случае. У меня есть котельная в доме, она изолирована, даже если рванет - вышибет окно, в дом не пойдет. Газовую плиту подвел, но пока ставить не планирую ввиду большей безопасности электрической плиты (дети).
    Ну и обслуживать его положено каждый год за круглую сумму Надо будет - сам поставлю и не за конские деньги.

    Вы теперь 13К за договор ВДГО Вы будете платить каждый год? Потому как у меня договор за 3К единовременной оплаты. Да, такой есть.

    Кстати, а почем Вам продали всякое барахло: счетчик, трубу полиэтиленовую? Я сдуру пустил это на самотек и мне рабочие купили все это в облгазе по конским ценам. Реально только на полиэтиленовой трубе можно было сэкономить тысяч семь

    Стройконтроль от облгаза не нужен, потому как соответствие нормативам проверяется при мониторинге и за это Вы уже заплатили по сути. Что там еще контролировать - не могу понять, да и не дело это облгаза, цена 11К неадекватная, да еще и ехать в это гиблое место... Короче, я за него не платил и вообще не задумывался на эту тему.
     
    Последнее редактирование: 14.10.18
  5. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @morozov, Доброе утро! А про датчик загазованности, что можете сказать? Нужен он или нет? Какой марки лучше и какой точно не ставить? Что говорит закон, обязателен ли он к установки?
     
  6. Tatiana377
    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417

    Tatiana377

    Живу здесь

    Tatiana377

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417
    Адрес:
    Москва,Красная Пахра
    с Люксорией договор заключили?
     
  7. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    Нет, с другой организацией.
     
  8. GAZ777
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610

    GAZ777

    Живу здесь

    GAZ777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610
    вы спросили дешевый способ, я ответил
    если вас не устраивает делайте все что вам гро рекомендует
    сэкономленные деньги = заработанные деньги
    вы считаете, что зарабатываете на отдых, я не отдав лишнее гро позволил себе отдых
    Ваша логика не понятна
    Зачем:faq: сидеть тратить "драгоценное" время на форуме, пытаясь сэкономить на счетчиках, сигнализаторах и т. д. когда надо работать на отдых :)] видимо желание не платить гро лишнее все таки присутствует;)
    если на кухне, то не нужен, по марке название не помню, обращайте внимание на то, что есть с ручным взводом (при отключении на пару секунд электричества сработает и будете сидеть без газа пока вручную не запустите) и автоматические (при возобновлении подачи электричества сам встанет в рабочее положение)
     
  9. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    Аварийное событие по потере питания? :ogo: Да это даже хуже чем я думал. Вот стоит у меня котел на БГП, отключили напряжение, и эта дрянь отрубила газ?
     
  10. GAZ777
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610

    GAZ777

    Живу здесь

    GAZ777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610
    да, "очень удобно" кто не живет, приезжаете газ есть, а котел не работает, система разморожена:close:
     
  11. Lirikp
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    227

    Lirikp

    Живу здесь

    Lirikp

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    227
    Адрес:
    Россия
    Ну вот, у меня новости, мытищинские сказали мехсчётчику ДА :)
     
  12. Tatiana377
    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417

    Tatiana377

    Живу здесь

    Tatiana377

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417
    Адрес:
    Москва,Красная Пахра
    ну надо же...без меня, меня женили:aga:
    покажите мне где я спрашивала про дешевый способ? для начала-у Вас я вообще ничего не спрашивала! :ogo:
    сэкономленные деньги совсем не заработанные:no:...лично я заработаю больше...в чём же я не логична?
    на форум я и вовсе не трачу драгоценное время, с чего такие выводы? Я программист и провожу за компьютером весь день, в то время пока идёт отладка программы я переключаюсь на форум...совмещаю;) приятное с полезным.
    И нигде я не писала, что хочу сэкономить на счётчике, чего там экономить, когда сумма за подключение к газу чуть ли не с тремя нулями? Вопрос то как раз в другом- удобство пользования счётчиком.
    Ну вот а желание не платить лишнее ГРО действительно присутствует, здесь Вы угадали:hello:.:)]
     
  13. GAZ777
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610

    GAZ777

    Живу здесь

    GAZ777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.278
    Благодарности:
    3.610
    :hello:ну извините, что влез :)
     
    Последнее редактирование: 18.10.18
  14. bryunetka2015
    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    869
    Благодарности:
    1.256

    bryunetka2015

    Живу здесь

    bryunetka2015

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    869
    Благодарности:
    1.256
    Адрес:
    Подмосковье
    А могу ли я написать письмо в Одинцово на мех. счётчик... Хотя обслуживает меня Красногорскмежрайгаз...

    Или только в Красногорск? :faq:
     
  15. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    По негласным бюрократическим правилам сначала пишется в непосредственную организацию, затем, если отказ, идет жалоба в вышестоящую. Но Вы не обязаны эти правила знать можно и так и так.