1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,80оценок: 5

Как отказаться от счётчика с предоплатой в пользу обычного счётчика?

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем maxon, 08.11.13.

  1. BerQt
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    419

    BerQt

    Живу здесь

    BerQt

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    хутор Москва
    @bryunetka2015, а Вы не хотите договор разорвать с этими горе-разработчиками? Проектировщиков вокруг туча, а Вас явно по сговору за Ваши же деньги пинают как футбольный мяч.
     
  2. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    Я когда нашел стороннего проектировщика и заложил нужный мне счетчик (думал таким образом обойти отказ облгаза), мне просто облгаз тупо два раза заворачивал согласование проекта без объяснения причин, каждый раз терялся месяц. Потом я внес в договор допсоглашение исключающее проект и пошел своим путем с самостоятельным строительством.

    А без согласованного проекта облгаз ей не будет строить. И все придворные конторы тоже отказываются строить без согласованного проекта по моему опыту. То есть дальше обычным путем уже не пройти.

    Свой проект облгаз понятно сам себе всегда согласует.
     
  3. amoks
    Регистрация:
    09.10.18
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    amoks

    Участник

    amoks

    Участник

    Регистрация:
    09.10.18
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Мне ответили что готовы за свой счет поставить их любимый счетчик с супер связью, и батарейками... 3 письма уже через ЛК мособлгаза бодаюсь 3 с лишним месяца... теперь наверное только прием личный, ну не хочу я счетчик который перекрывает газ когда у него связь пропадает, у нас в этой даче все курьеры магазинов когда приезжают, бегают по всей улице в надежде поймать сигнал, чтоб оплата прошла по карте. а тут стационарно стоит...
     
  4. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    Это реально так? Потеря связи ведет к перекрытию клапана? Или просто Вы так считаете?
     
  5. id1770601
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.341

    id1770601

    Живу здесь

    id1770601

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.341
    - а что мешает поставить, зачем переписка или вы по шею завязли на проектантах ГРОшных с согласованиями ?
     
  6. amoks
    Регистрация:
    09.10.18
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    amoks

    Участник

    amoks

    Участник

    Регистрация:
    09.10.18
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Это первичная установка счетчика, писал одно прошение. отмазка, второе, опять отмазка. третье опять отмазка
     
  7. amoks
    Регистрация:
    09.10.18
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    amoks

    Участник

    amoks

    Участник

    Регистрация:
    09.10.18
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Никаких проектов нету всегда был газ, счетчика не было/ да, по отзывам пишут про счетчик что если он теряет связь, то думает что его типо хотят взломать, и перекрывает газ... плюс морозы в -40 никто не отменяет, а по отзывам, опять же, в -20-30 его уже глючить начинает
     
  8. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    Ставьте в любой конторе, которая занимается обслуживанием ВДГО, тот счетчик который хотите мимо облгаза, облгазу бумагу об установке.
    upd
    Пример конторы для Мск скинул в личку.
     
    Последнее редактирование: 27.12.18
  9. id1770601
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.341

    id1770601

    Живу здесь

    id1770601

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.341
    - не обязательно, Основание ФЗ №261 любая в том числе поставщик у которой есть данный вид работ.

    8. Действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий. До 1 января 2019 года собственники объектов, которые указаны в частях 3 - 7 настоящей статьи и максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час, обязаны обеспечить оснащение таких объектов приборами учета используемой тепловой энергии, указанными в частях 3 - 7 настоящей статьи, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. Правила коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утверждаемые Правительством Российской Федерации, могут устанавливать особенности учета тепловой энергии, теплоносителя, а также особенности исполнения обязанности по оснащению объектов, указанных в частях 3 - 7 настоящей статьи, приборами учета.
     
  10. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    Ну я к примеру сказал, зачем вот придираться :) Я к тому, что можно было бы и самому врезать, если умеешь, но нельзя, причем на этапе строительства можно. :)
    Спецконтора нужна, но не обязательно ГРО.
     
    Последнее редактирование: 27.12.18
  11. id1770601
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.341

    id1770601

    Живу здесь

    id1770601

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.341
    -а их (поставщик) еще и наказать можно в стем же ФЗ№261 если человек обратился к ним за установкой прибора, они не вправе отказать.

    9. С 1 июля 2010 года организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией или их передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих в соответствии с требованиями настоящей статьи оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют. Указанные организации не вправе отказать обратившимся к ним лицам в заключении договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют. Цена такого договора определяется соглашением сторон. За просрочку исполнения обязательства по установке, замене и (или) эксплуатации этих приборов учета указанные организации уплачивают потребителю за каждый день просрочки неустойку (пени), определяемую в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, но не более чем в размере цены выполнения работ, оказания услуг по договору
     
  12. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    Так они и не отказали, даже наоборот три раза предложили бесплатно счетчик поставить глупому потребителю, а тот дурак все твердит "сам куплю, сам куплю". Они же специалисты и в счетчиках разбираются, плохого советовать не будут.

    /sarcasm off
     
  13. id1770601
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.341

    id1770601

    Живу здесь

    id1770601

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    21.723
    Благодарности:
    8.341
    - проблема ТС в отсутствие договора (работ). Письменного обязательства от поставщика о обязательно только вот таком приборе учета газа.
    Написал бы поставщику прошу вас направить договор на установку прибора учета (мака, тип, внесен в реестр) ,наличие прибора, имеется (куплен).
    Я не понимаю зачем спрашивать у поставщика можно поставить или нельзя ?
     
  14. amoks
    Регистрация:
    09.10.18
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    amoks

    Участник

    amoks

    Участник

    Регистрация:
    09.10.18
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Мособлгаз потому что... это отдельная история... что я могу поставить в любой конторе этот счетчик, а потом прислать типо для поверки пригласить из мособлгаза?
     
  15. Housemsk
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091

    Housemsk

    Живу здесь

    Housemsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    1.646
    Благодарности:
    1.091
    Адрес:
    Нью-Москвюки
    По идее да, но будете первопроходцем, здесь не знаю никого, кто ставил счетчик на уже построенном, кто бы ставил, скажу честно. Если есть кураж и желание отстаивать свои права - вперед. Контора, что ставит счетчик, по идее должна Вас проинструктировать что и как делать.

    Можете позвонить в контору, за спрос денег не берут, и если Вы в МО, то могу еще одну прислать. Также можете сами поискать по ключевым словам ВДГО, установка счетчика газа. Также узнаете про расценки, устроят ли они Вас, мне объявляли порядка 10К.