1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 60

Дом 1 этаж из газобетона в пригороде Казани

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Ivan Lukashenko, 27.07.14.

  1. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    Поздравляю! Событие, так событие! :super: Можно сумму озвучить? :|:
     
  2. Ivan Lukashenko
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    село Конь
    Спасибо за поздравления! Сам не нарадуюсь. =)
    78 тыс. р. за все: врезка, подключение, монтаж газопровода, оформление всех документов, сюда же входят все материалы и счетчик.
    Правда, пока у меня еще не куплен котел, соответственно не готовы все документы, после НГ вопрос закроем полностью.
    П. С.: Кстати, в трубе газ уже есть, так что на кухне уже можно газовую плиту ставить. :)
     
  3. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    да, да. я поняла, что уже "всё". ЗдОрово!
    Сижу вот, облизываюсь:aga: нам ещё оочень далеко, ещё по нашему полю и нет ничего близко... а ещё просчитываю на вариант не подключаться к газу... но с ним-то конечно лучше!
    Поздравляю ещё раз! :victory:
     
  4. Ivan Lukashenko
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    село Конь
    Сегодня закончил укладывать гидроизоляцию на полы во всех помещениях. По всему периметру, с захлёстом на стены - полиэтиленовая пленка и на всю площадь пола - рубероид с перехлестом 5-10см без склеивания - просто внахлест.
    9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg
    Всю мелочугу раскидал по подоконникам, бетономешалку поместил на постамент-фундамент под камин. Весь пол освободил и подготовил к черновой выравнивающей заливке пола.
    Каждый день, когда нахожусь на стройке, прогреваю дом газовой пушкой. Максимально разогревал воздух в доме до +18 градусов (обычно +13-15 гр.). Стены внутри теплые. Даже после двухдневного перерыва при температуре "за бортом" -5 гр. в доме градусник показывал +5! Дом держит тепло, быстро не остывает. Лишь бы крепкие морозы не долбанули раньше пуска отопления.
     
  5. Dragonrider
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    348

    Dragonrider

    Живу здесь

    Dragonrider

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    деревня Красновидово
    У нас уже морозень. Подул ветер с востока, принёс адский снегопад - полметра снега насыпало за несколько часов, и продолжает сыпать. Температура за бортом минус 12 и продолжает опускаться. Мои кошки на улицу идти не желают, ждут "дверь в лето". Зато псина - длинноногий лось - кувыркается в снегу за счастье.
     
  6. urok165
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    35

    urok165

    Участник

    urok165

    Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Новороссийск
    У вас еще тепло:)
    У нас уже -32 утром было. Везет вам, строительный сезон намного дольше получается :)
     
  7. Julia Look
    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Julia Look

    Новичок

    Julia Look

    Новичок

    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Сейчас уже -13. И еще опускается. А за предыдущие два дня нападал метр снега.
     
  8. Dragonrider
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    348

    Dragonrider

    Живу здесь

    Dragonrider

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    деревня Красновидово
    @urok165, уй, бррр! Нам пока нельзя такие температуры. У Ивана в доме хоть газовая пушка есть - сушить, а мне надо печку ставить (срочно :close:, сегодня прям!) а то у меня от жизни в сараюшечной тесноте уже стресс начинается :(. Ребята, делайте даже времянки свободнее и комфортнее! Я думала, быстрее сумею вылепить свой домик, но не вышло быстро, да и надо начинать класть блоки не в середине сентября. Там межсезонье с его плохими погодами, не поработаешь особо. А тут уже и морозы по голове стукнули. Устала жить, когда на кухонном столике (а скорее, тумбочке) еда вперемежку с шурупами и лобзиками...
     
  9. mapuk007
    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    mapuk007

    Участник

    mapuk007

    Участник

    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Казань
    Добрый день, Иван.
    Накопилась очередная порция вопросов к вам:
    1. Добрался до подключения электричества. Подключаю 380В. Не могли бы вы выложить свою схему подключения. Обязательно УЗО оставлять в уличном щитке?
    2. Не нашел итогов конкурса "лучший клей для газобетона"). что в результате использовали?
    3. сколько метров газовой трубы протянули к вам? при подключении более детального прайса не озвучили?

    Заранее спасибо. Всех с наступающим Новым Годом!
     
  10. Ivan Lukashenko
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    село Конь
    Еще одна веха пройдена (а сколько их еще впереди!). Залита черновая стяжка пола толщиной 3-5см (были небольшие перепады в уровне между плитами). Функции она несет две - выравнивание пола и защита утеплителя пола от грызунов. Повадились полевки лазить в щели между плитами и бегать по пустотам внутри плит. Надеюсь, что теперь они не пролезут. Вроде бы неоткуда. =)
    13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG 17.JPG 18.JPG
     
  11. Ivan Lukashenko
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    село Конь
    Добрый день.
    1. По схеме скажу только, что она была предоставлена вместе с техусловиями в РЭС. Насколько я понимаю, она для 380В стандартная. Сборку электрощитка я доверил своему другу - дипломированному энергетику. Хотя, можно было купить уже готовый, собранный щиток. Скажу только, что по моей просьбе в щитке была смонтирована дополнительная розетка 220В с отдельным автоматом, а в дом сейчас я завел только одну фазу. Капитальным подключением электричества, с протягиванием 5-жильного СИПа, буду заниматься в следующем году, когда потеплеет немного. =)
    2. В итоге использовал самый дешевый клей, потому что большой разницы между самым дорогим и самым дешевым не почуствовал.
    3. Расстояние от врезки в магистральную газовую трубу до угла дома - примерно 10-12м. Закупкой материалов занимался человек, который полностью занимался всеми вопросами по газу. Детально могу только описать оплату этапов:
    1) 20000р. - врезка и вывод трубы на угол дома
    2) 45000р. - сварка-монтаж газовой трубы и ввод газовых труб в дом+монтаж счетчика
    3) 3300р. - счетчик+бокс+адаптеры
    4) 10000р. - оформление ВСЕХ документов (будут готовы в конце января, тогда же оплачу).
    И Вас тоже с Наступающим! :hello:
     
  12. Ivan Lukashenko
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    село Конь
    Последняя новость в этом году.
    Сегодня купил и завез в дом ЭППС на пол. Начали раскладывать. Закончим теперь уже только после праздников.
    19.jpg 20.jpg
     
  13. Ajrat
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    152

    Ajrat

    Живу здесь

    Ajrat

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Россия
  14. Ivan Lukashenko
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    село Конь
    Общяя толщина утеплителя - 80мм. Сначала хотел купить 80мм, но такая толщина - большая редкость и в основном возится под заказ (в основном после 50мм идет 100мм, а это уже лишка), потом думал взять 40мм и уложить в два слоя, но очень удачно подвернулась партия некондиции (на 15-20% дешевле, чем в целом по предложениям на рынке), но у поставщика были только 30мм и 50мм, соответственно себе взял 30мм на первый слой и 50мм на второй.
     
  15. Dragonrider
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    348

    Dragonrider

    Живу здесь

    Dragonrider

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    деревня Красновидово
    @Ivan Lukashenko, я у вас видела складную чердачную лестницу. ПодскажИте пожалуйста, вот у них указаны размеры, скажем, 70х120 см, это размер проёма в перекрытии или размер люка или ширина лестницы в сложенном состоянии? Я не совсем понимаю эти обозначения, какой проём мне в потолке оставлять то?