1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 60

Дом 1 этаж из газобетона в пригороде Казани

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Ivan Lukashenko, 27.07.14.

  1. Ivan Lukashenko
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    село Конь
    Начал раскладывать теплоотражающую изоляцию. Почуствовал себя капитаном космического корабля Энтерпрайз. =)
    Скотч подходящий купить сегодня не удалось, поэтому полоски между собой пока не склеены.
    21.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg 25.jpg
    И еще. Сегодня было положено начало канализационной системе, установлен первый тройник и смонтированы отводы.
    26.jpg
     
  2. Ivan Lukashenko
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    село Конь
    И еще, чуть не забыл. Позавчера пережили самую холодную на данный момент ночь. Чтобы утром завестись и поехать на стройку, пришлось ночью в 1:30 пойти прогреть машину (дистанционного запуска к сожалению нет).
    weather_kzn.jpg
    За городом местами температура опускалась до -37гр. Сосед сказал, что ночью у нас в селе -35 было.
    Вечером накануне прогрел дом до +12, убрал градусник подальше от окна, оставил включенным масляный радиатор. На утро в доме "плюсовая" температура - вода в чайнике (в котельной) не замерзла, а градусник в углу с обогревателем показывал +5 (!)
     
  3. Dragonrider
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    348

    Dragonrider

    Живу здесь

    Dragonrider

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    деревня Красновидово
    Интересно, вроде бы расстояния у нас ощутимые, а погода примерно одинаково себя ведёт. У нас тоже было на днях -27. Не 35, конечно, но всё равно брр.
     
  4. sokolniki
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    sokolniki

    Участник

    sokolniki

    Участник

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Иван доброго дня. Просмотрел всё 100%зачёт твоей работе. На этапе строительства, я так понял генерального плана дома не было, все расчёты подгонял под используемые стройматериалы и по деньгам. Визуально смотрится всё просто и лаконично, есть гармония в строительстве. Но это и понятно всё своими руками и для себя. Мне по весне предстоит тоже самое, у меня проработаны два проекта, но посмотрев твою кампазицию стал склоняться к твоему проекту. Если не сложно тебе простецкий чертёж вид сверху фундамент размеры, питы, внутренние расположение перегородок и площадь комнат, проемы дверные и оконные, сколь высота и угол наклона крыши. С уважением из Тулы. моя почта-skrupenchenkov@yandex.ru
     
  5. Ivan Lukashenko
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    село Конь
    Доброго дня.
    Поскольку проект полностью свой, в электронном виде чертежей нет, всё только в виде карандашных рисунков и расчетов в тетрадке. Основные размеры могу написать прямо в этом сообщении.
    Внешние габариты цоколя/стен - 10*15м (ровно). Фундаментная лента по кругу - 300мм, средняя стена - 400мм. Плиты перекрытия - 4800*1200 - 24шт. Опирание на фунд. ленту - по 150мм на каждую сторону. Крайние плиты БЕЗ продольного опирания (ровно по внутреннему краю фунд. ленты). Двери - металлические наружные 1000мм, межкомнатные - 800мм, в хоз-блоке - 700мм. Окна почти все разные, но высота везде 1750мм (кроме маленького в котельной). Планировка осталась почти такая же, как и изначально планировал (в начале темы есть ссылка на проект в 5d planner'е).
    Высота конька от мауэрлата - 3м. (при ширине дома в 10м длинна ската - практически ровно 6м, т. е. стропила цельные без сращивания). Соответственно уклон кровли - 31 градус.
    Будут еще вопросы - пишите, отвечу. :hello:
     
  6. mapuk007
    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    mapuk007

    Участник

    mapuk007

    Участник

    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Казань
    @Ivan Lukashenko, Добрый день. У вас есть разрешение на строительство?
    Если нет, то дачная амнистия кончается 1-го марта 2015г. До этого надо зарегистрироваться (или что там делается...) в БТИ.
     
  7. Ivan Lukashenko
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    село Конь
    Добрый день. Паспорт БТИ уже сделан. Дом полностью зарегистрирован. Есть свидетельство. Можно уже даже прописываться. =)
     
  8. Dar2711
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Dar2711

    Участник

    Dar2711

    Участник

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тюмень
    Хочу сказать спасибо за вашу темку, многие страхи ушли - так всё доступно у вас написано. Буду и дальше следить за темой. Планируемая сумма с чистовой отделкой у вас до сих пор не изменилась? У нас при хорошем раскладе будет 2,5 млн. от продажи квартиры. Терзаюсь и думаю хватит ли на всё? В планах дом почти точ в точ как у вас, есть свет, газ, но нет водопровода.
     
  9. Dragonrider
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    348

    Dragonrider

    Живу здесь

    Dragonrider

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    деревня Красновидово
    @Ivan Lukashenko, будьте так любезны, опишите, пожалуйста, процесс регистрации дома. С чего начинали (с получения разрешения на строительство?) и сколько заняло времени? А то я считала, что дом сначала нужно достроить в ноль, а потом уже регистрировать...
     
  10. Dar2711
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Dar2711

    Участник

    Dar2711

    Участник

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тюмень
    И еще забыла спросить сколько у вас получились площади комнат)
     
  11. Ivan Lukashenko
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    село Конь
    Очень рад, что кому-то мой рассказ не только интересен, но и полезен. =)
    На данный момент на строительство потрачено чуть больше 1,5млн, плюс земля 450тыс.р. за 15 соток. По отделке планирую уложиться в 500 тыс. р. (все цифры с учетом того, что многие работы производились самостоятельно без привлечения профессиональных строительных бригад).
    Основной идеей стройки было построить 4-5 комнатный дом (не каркасник) по цене 1-2комнатной квартиры.
    По площадям комнат. Спальня - 3*5м, детские 2шт. по 2,7*4,4м, гостевая 2,8*4,4м, кухня-гостинная - 9*4,4м.
    По воде. Сначала я хотел автономное водоснабжение, но выяснил, что более-менее приличная вода на нашей улице выбуривалась на глубине >35м. При цене бурения 1,5тыс.р за метр только скважина обошлась бы минимум в 50000. Плюс кессон, плюс фильтр, плюс насос (подъем на 50м), плюс вся автоматика. В итоге выходили на суммы 75-85 тыс. р. Имея прямо вдоль участка водопроводную трубу, решили, что бурить скважину нецелесообразно с экономической точки зрения. Тем более, что оплата водопровода не по счетчику, а безлимитка за 1600 руб в год.
     
    Последнее редактирование: 12.01.15
  12. Ivan Lukashenko
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    село Конь
    Как я уже ранее говорил, наш дом строится вне города и даже не в райцентре, а в селе. Поэтому в БТИ сказали, что нам строительство ни с кем согласовывать не нужно (главное, что бы земля в собственности была категории "под ИЖС"), соответственно разрешение на строительство получать тоже не надо. По этой причине по поводу "разрешения на строительство" ничего подсказать не могу.
    Процесс в нашем случае выглядел так. Пришел в БТИ. Там сказали, что начать делать паспорт и кадастровый план (~10000р. и 3-4 недели) могут только когда дом будет заведен под крышу. Правда мне пошли на встречу и паспорт я получил еще до начала кровельных работ. Когда вышеуказанные документы были на руках, поехал в рег. палату и отдал их на регистрацию права собственности. Через месяц на руках было свидетельство.
    Ну вот, как то так. =)
     
    Последнее редактирование: 12.01.15
  13. Ajrat
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    152

    Ajrat

    Живу здесь

    Ajrat

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Россия
    Так разве бывает?
     
  14. Ivan Lukashenko
    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Ivan Lukashenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    село Конь
    У нас в селе так. =)
    Просто лить без меры воду в выгребную яму не резон, так как грунт - плотная глина и вода из септика сама почти не уходит. Сами условия приучают к экономии. Никто ведь не хочет каждую неделю ассенизаторов приглашать. ;-)
     
  15. Миклош
    Регистрация:
    14.02.14
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    74

    Миклош

    Живу здесь

    Миклош

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.14
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Ужгород
    Я работаю в горводоканале но такого не слышал "вода на шару, канализация в три дорого":)].