Лучик света в... жизни - 4

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем терехова, 28.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оля, это у меня фотографии не совсем удачные. Что- то в этом году я плохо все снимаю, даже не выбрать чтобы сюда поставить.
    Оль, можно в твоей теме дать ссылку на мою тему? Может, подскажете мне интересные идеи по кухне? У меня тема в строительном разделе, поэтому я там цветочки не выкладываю. В основном, по стройке.
     
  2. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Ещё флокс по душе, так сказать...:)
    Сезон 2015 4815.jpg

    Хоть места и нет, но астрам (несколько штук) выделила место под грушей... :)] (а где ещё-то...:aga:). Тоже цветок детства, да и вообще - красота и в оттенках, и пышности, и долгоцветении...:)
    Вот такие наброски...:)
    Сезон 2015 5203.jpg
    Сезон 2015 5163.jpg
    Сезон 2015 5003.jpg
    Сезон 2015 5004.jpg
    Сезон 2015 4853.jpg
    Сезон 2015 4857.jpg
    Сезон 2015 5205.jpg
    :love:
     
  3. Kuptan
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132

    Kuptan

    Живу здесь

    Kuptan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Альпы
    Девочки, спасибо всем за поддержку. Очень помогает в трудные периоды.

    Оля, а с барбариской это многолетняя хризантема?
     
  4. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЧП есть на розах. Я обработала фитоспорином, но прошел дождь. В следующие выхи снова оболью. Если поправлюсь и опять гости не завалятся. :aga: У меня каждые выходные гости приезжают. И совсем нет времени" эскаватором" поработать. Даже смородину не собрала. Некогда.
     
  5. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Опередила с вопросом:aga:.
    Олечка, я не хочу деревцем, хочу кустом чтоб росла. Значит, от каждой ветки оставить по три почки, остальное срезать?
     
  6. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Семенами сеешь или все-таки рассадой?
     
  7. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оля, Ванилу Фрейзи на солнце посадить или лучше в тенечек? Осенью мою надо уже пересаживать. А то она под Лайм Лайт оказалась. У моей соцветия см по 40. Не сфоткала я их только.
     
  8. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    Наташа, а я вот не понимаю, что значит три почки? :close::flag:
     
  9. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    А там и не разрешат про цветочки-то, наверное:). Разделы там специальные, а здесь, так сказать, "более свободные" :).
    Конечно. Да, и лучше спрашивать у девочек поактивнее, поконкретнее:)]. Тогда и конкретные советы пойдут. В этом разделе тоже обсуждают стройку, но "больше лирики", между цветочками успевают обо всём - и занавесочки и "плиту куда поставить" т. д. обсудить...:)]
    Да, она же единственная (ну там мелкая где-то сидит:)]), вытащила из дёрна, она как разрослась:ogo::)]... Хорошее растение, благодарное, безуходное (вот это, конкретно) :)
    :hndshk: По себе знаю:)
    Элина, фитоспорин от ЧП не поможет никак:no:. Для роз он может помочь в качестве профилактики от МР и не более... и то, не факт. Для роз нужны посильнее препараты. Здесь так надо - нижние листья с пятнами оборвать и сжечь. далее -Абига-Пик или Фалькон, Скор... на худой конец медный купорос (1%) по листьям.
     
    Последнее редактирование: 17.08.15
  10. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    WP_20150808_015.jpg WP_20150802_015.jpg Я твою тему засорять своими занавесками не хочу. :) Да, там не разрешают цветочками баловаться.
     
  11. Kuptan
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132

    Kuptan

    Живу здесь

    Kuptan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Альпы
    И названия такой красотки мы не знаем :aga:?
    Этот год у меня, как у многих, цветут только георгины. Оатальные растюхи усиленно ждут лето :)
    Зато георгин расцуел- красавец, размером с голову ребенка. Завтра выйду из дома и сфоткаю
     
  12. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Девушки, мне Оля разрешила дать ссылку на мою банную тему. https://www.forumhouse.ru/threads/96892/page-48#post-13585421 Заходите пожалуйста. Мне нужны советы по обустройству кухни. Цветы там выставлять не могу, так как тема в строительном разделе. Но, кое что, иногда ставлю. Приглашаю всех желающих! :hello::hndshk:
     
  13. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как же жить по-другому? Как у вас дела с питомцами?
    Я, последние 7 лет, общаюсь практически только с друзьями с форума. Так получилось в жизни. И в эти самые годы жизнь решила преподнести мне много очень неприятных сюрпризов. Почти обо всех написано в моей теме. Кроме личных. И поддержали меня форумчане. И я стараюсь поддержать людей в тяжелой ситуации. :|:
     
    Последнее редактирование: 17.08.15
  14. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Я подарила когда-то Тоне на день рождения букетик (она обожает хризантемы, а день рождения у неё в ноябре), она поставила тот букетик в воду, те решили не умирать, а дать корни, хоть "верха" уже отсохли месяца через полтора...:aga: У меня ж кругом эксперименты... то навоз, то мульча...:)]
    Наташ, с рассадой однолетников (из цветов) делаю исключение для бархатцев и астр. Да там мороки нет, всё всегда всходит и растёт легко. :)
    Если такие хорошие соцветия - смотрите где она растёт, в каких условиях, такие ей дальше и надо обеспечить. У меня - солнце до обеда, потом уходит за дом...:)
    Сейчас всех опять посажу на первую парту:)]:)] Проходили мы обрезку гортензий. ай-яй-яй.gif :)]:)]
    Давайте рассуждать. Ну, во-первых, в итоге после любой обрезки гортензии не будут расти "в один ствол", так сказать. Мы сейчас про древовидные и метельчатые говорим. :) Смотрите на те фото, что я показывала. Представим, что у вас из земли растёт одна веточка, вы её отрезали, оставив три почки. Танюша, "три почки" - это три места, откуда растут листочки. Отсчёт от земли. Если вы оставите две - ещё лучше (крепче ствол будет), если больше - будет новый прирост "болтаться колбасой"...:)] Опираться на тонкие "ноги" придётся. Никто не умрёт, конечно:)]. Единственное, что сдерживает этот процесс (обрезки, примерно так, как говорю) - время. Ведь чем ниже мы режем, тем медленнее растёт гортензия, а нам-то хочется побыстрее. Суть - гортензия метельчатая - достаточно высокий куст в итоге. Поэтому в дальнейшем ему нужен крепкий "низ", отсюда все эти обрезки. Я писала, что видела вживую такую гортензию у нас в Реутове (в старых домах частных) размером со сливу. Стояла долго, открыв рот:)]. Ну и лет ей было... больше десяти точно. ;)
    Итак, вернёмся к "прутику из земли". Вот осенью вы обрезали, оставив снизу три почки. Весной у вас из верхних (из этих трёх) полезут две (иногда три) ветки, длинные, с соцветиями. Уже кустик получился, правильно. Далее, она (гортензия) отцвела, вы осенью опять обрезали, оставив три почки уже у этих новых приростов с соцветиями. На следующую весну, тот прутик, который рос из земли потолстеет раза в два, а приросты обрезанные осенью дадут новые приросты, минимум - два, получается куст густеет. И так дальше. Всегда можно обрезать лишние (проредить), потому что куст с прогрессией будет становиться гуще, шире... Это я про один прутик из земли, если их хотя бы два - сами считайте:)]. Так что куст будет в любом случае, просто со временем, этот самый нижний будет толстеть и толстеть и понемногу подтягиваться, но это основа, она такой и нужна. Мне пришлось в этом году подвязать несколько веток с соцветиями (самыми большими) - они лежали параллельно земле от тяжести, а когда дождь, что будет? :flag:... Вот как-то так...:)]
    :hndshk::)
     
    Последнее редактирование: 18.08.15
  15. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такие соцветия у меня на Лайме. А Ванила еще не цвела.
    оля, так гортензию лучше все- таки осенью обрезать? А не весной? Я весной свои режу под самую кочерыжку. :)] А осенью вообще не обрезаю. Только такие тяжелве соцветия и все.
     
Статус темы:
Закрыта.