1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Куры - 3

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем amarrak, 22.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    На мешке написано сколько % кальция. Бери калкулатор! Кальция должно быть в корме 3.6 %.
     
  2. светлана52
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480

    светлана52

    Живу здесь

    светлана52

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А я каждый день даю 1гр на курицу, как написано на пачке. Тоже тогда хотелось узнать может я не правильно даю, и надо всего 3 раза в неделю? Я 23 апреля прикупила 15 кур-несушек с фабрики. Видок у них уж не совсем плохой, но местами есть про лысины, и вроде бы сера помогает восстановить и привезти в нормальное состояние перо.
     
  3. lexanik85
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.927

    lexanik85

    Вечный студент

    lexanik85

    Вечный студент

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я не в мешке покупал, а на развес ведро взял. :faq:
    У меня на пачке написано 0,05-0,1 г на одну голову в сутки, т. е. не более 1 г на десяток куриц. Много даете, это однозначно - яйцо серой пахнуть будет.
    Чистая правда!
     
  4. светлана52
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480

    светлана52

    Живу здесь

    светлана52

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня тоже так написано, но я подумала, перо плохое буду давать по максимому. Значит сегодня и завтра не дам, а потом тогда убавлю до минимума и как давать каждый день или тоже через день?
     
  5. lexanik85
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.927

    lexanik85

    Вечный студент

    lexanik85

    Вечный студент

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Екатеринбург
    Осмелюсь предположить, что перо плохое не из-за недостатка серы в организме, а из-за того, что до покупки куры содержались в клетках (подобное практикуют на птицефабриках - несушек держат в клетках и выжимают из них по максимуму яиц), и таким образом все перья вытерли об решетки. Я бы на Вашем месте строго придерживался инструкции, а то можете испортить яйца - главное предназначение кур-несушек. А давать каждый день или реже, меня данный вопрос тоже интересует? Я склоняюсь к варианту раз в два дня.
     
  6. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Я вместо серы даю раз в две недели капусту, покупаю качан (когда своя закончится) и кладу целиком.
     
  7. светлана52
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480

    светлана52

    Живу здесь

    светлана52

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Масловалара, А у меня в прошлом году плохо ели листья капусты, только вареные улетали на ура. С этими обязательно попробую, может эти не откажутся. Может у них перо то уже не отрастет, уж больно лысовата шея.
     
  8. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    У меня три вывода цып 7недель,5недель и 2недели так вот те которым 5 недель едят творог на ура, только дай, в драку а вот два других вывода обсолютно равнодушны.
     
  9. yusvl
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381

    yusvl

    Живу здесь

    yusvl

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Пушкино
  10. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    7ми и 5ти недельные это от моих кур, русская хохлатая, 2ух недельные вывела из купленных яиц, помесь бролер с орпинктоном.
     
  11. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Подсолнечный шрот имеет потенциал стать важнейшим кормовым ингредиентом для птицы. Подсолнечный шрот – это хороший источник протеина с доступностью аминокислот как у соевого шрота (СШ), и гораздо выше, чем у хлопкового или рапсового шрота. Содержание лизина в нем довольно низкое, но это можно компенсировать введением дополнительного лизина. Содержание клетчатки должно максимально понижаться за счет шелушения подсолнечных семян при экстракции масла. Клетчатка (>12%) может создавать лишнюю объем корма при высоком уровне включения (>30%), и как результат диетическое ослабление питательных веществ (особенно в кормлении бройлеров). Грануляция корма помогает избежать этой проблемы и потому ведет к улучшенному росту и повышению эффективности корма. Еще одной характеристикой подсолнечного шрота является отсутствие Анти-Питательных факторов, например тех, которые присутствуют в соевом, хлопковом и рапсовом шроте. Ферментное сопровождение кормов с включением подсолнечного шрота для разных видов птицы требует дополнительного изучения. Этот ингредиент может с успехом включаться в комбикорма для кур несушек и бройлеров и замещать от 50% до 100% соевого шрота, в зависимости от типа комбикорма и источников происхождения других ингредиентов.
    Жмых подсолнечный – это концентрированный корм, получаемый в результате отжима подсолнечного масла по технологии "холодный отжим" с щадящими режимами маслодобывания. В результате, получается не только масло, но и жмых высокого качества.
    1. Жмых подсолнечный обладает высокой кормовой ценностью:
    - Сырой жир - до 15 %
    - Сырой протеин – до 38 %;
    - Сырая клетчатка – до 18 %;
    - Общая энергетическая питательность – не менее 1,04 К. Е.
    Из-за высокой кормовой ценности можно вводить меньшее количество жмыха в состав комбикормов.
    2. В жмыхе имеется остаточное количество подсолнечного масла до 15 %, имеющее высокие показатели качества, несравнимые с кормовым маслом: низкая степень окисленности, высокое содержание витамина Е и фосфолипидов, содержатся витамины группы В, бета-каротин (провитамин А). Благодаря содержанию масла в жмыхе, не требуются дополнительные затраты на покупку кормового масла для составления комбикормов.
    3. Жмых подсолнечный имеет оптимальную влажность – до 8 %. При влажности более 12 % жмых начинает плесневеть и прогоркать. Жмых подсолнечный имеет форму прессованных пластин разной величины, может быть дробленным, в виде сыпучей крупки или гранулированным, в виде гранул размером 5 – 7 см. в длину, 1 – 2 см. в диаметре. Если эти пластины очень большие или слишком твердые, то перед скармливанием их лучше раздробить, размочить или запарить. Уже дробленый или гранулированный жмых легок в использовании, т. к. не требует дополнительной подготовки. Жмых подсолнечный можно скармливать любым видам животных, в сухом или смоченном виде, в основном в смеси с другими кормами. Содержащийся в жмыхе протеин полноценен по аминокислотному составу, особенно в сравнении со злаковыми кормами. Содержащаяся в жмыхе клетчатка влияет на перевариваемость пищи и необходима в рационах всех животных, особенно жвачных. Содержание жира в рационе особенно важно для животных с однокамерным желудком (кролики, свиньи) и для телят в первые месяцы жизни. Введение жмыха подсолнечного в рацион питания животных благоприятно влияет на обмен веществ, воспроизводительную функцию, укрепляет иммунную систему, улучшает рост молодняка, увеличивает яйценоскость птицы, увеличивает полочную и яичную продуктивность и др. Срок хранения жмыха подсолнечного – 3 месяца...
     
  12. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Взять жмых негде а вот измельчонные в миксере семечки наверно тоже очень питательны.
     
  13. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113
    Адрес:
    Москва
    @Масловалара, на рынках, где корм и зерно продают, там посмотрите. Это такие неровные пластины черного цвета. А семечки более питательны должны быть.
     
  14. всторонке
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760

    всторонке

    Живу здесь

    всторонке

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @светлана52, Свет, у меня в прошлом году фабричные 8 мая очень страшненькие приехали. И шеи лысыми были, и спины, и животы... К концу лета все до одной оперились!
     
  15. AlenaD
    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    50

    AlenaD

    Участник

    AlenaD

    Участник

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Тверская обл.
    У меня в курятнике стоит отдельная кормушка именно для ракушечника и куры едят его столько, сколько им нужно. Когда забываю купить и куры не получают ракушечник в течении, примерно 1 - 1,5 месяца, то яйца становятся неровной формы и хрупкие. Норму на 1 курицу никогда не высчитывала.
     
Статус темы:
Закрыта.