1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Куры - 3

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем amarrak, 22.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ioanna
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    41

    Ioanna

    Живу здесь

    Ioanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Riga
    Как сделать, чтоб меньше шел из курятника запах? Каждую неделю чистить не будешь. У нас как дождь, так все размывается, весь выгул и просто караул. Песком их участок закидать? Что вообще у вас на полу в курятнике? Мы пока оставили землю, иногда песка подкидываем.
     
  2. всторонке
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760

    всторонке

    Живу здесь

    всторонке

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня в курятнике деревянный пол и стружка-опилки. Летом весь день куры на улице, некоторые несушки и ночуют там. За лето стружки подсыпАла раза 3-4, не больше, и то понемножечку. Несколько раз совочком выбирала отдельные "кучки". От несушек запах был чуть-чуть. Всё изменилось с появлением бройлеров. За ними чистить надо каждый день, иначе задохнёшься. Выгул совместный у меня большой. А ночуют куры в курятнике, а бройлики во временном домике из старых оконных рам. Домик переставляю с места на место каждую неделю.
     
  3. Elennnka
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651

    Elennnka

    Живу здесь

    Elennnka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    1.651
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    @Ioanna, у нас тоже после дождей был кошмар - жижа, посыпали все песком, опилками и сена накидали. Сейчас и после дождя ходить можно спокойно :)
     
  4. Бато Красавчик
    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620
    Адрес:
    Самара
    @Ioanna, я на выгул регулярно в жару сыплю траву из газонокосилки нетолстым слоем. Часть они с удовольствием склевывают, но часть остается, высыхает, и так образуется со временем такая труха сенная, перемешанная с землей, опилками, песком. В ливни жижа земляная образуется только в местах, где они ямы роют, остальная часть мокро, конечно, но грязи нет как таковой, и запах минимальный
     
  5. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Я тоже газонную траву сгребаю и в вольер выкладываю. Работает хорошо и курицам нравится. Но если дождь сильный, то вольер на сутки в мини озеро превращается. Воды в середине сантиметров 20) Нужно насыпь делать, чтобы сток воды был, да пока руки не доходят. Хорошо, что такие дожди не чаще пары раз в месяц летом, а до осени надеюсь земли подсыпать.
    Скосили газон сегодня, нашла одну общую кладку в 10 яиц. Сейчас думаю, что с ними делать. Есть опасно - днем жара под 40 градусов, выбрасывать жалко... Заложу в инкубатор, может кто и выведется.
     
  6. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    @Natalinata, Извините, просто интересно. Читал что в США есть закон с 2010 года, который запрещает выращивать любые продукты питания на своей земле без специального разрешения государства. Это не правда, или у вас есть это разрешение на разведение кур?
     
  7. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Я не знаю, в каждом штате законы разные. Я никаких разрешений не получала. Вот чтобы легально продавать птицу на рынках или перевозить-пересылать из штата в штат нужны какие-то бумажки, и для выставок тоже.
     
  8. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Кстати, о своей земле) без решения суда на участок земли зайти никто не имеет права. И здесь, в Техасе, есть закон, позволяющий защищать это право с оружием в руках. Так что, не думаю, что есть какой-то закон, запрещающий фермерство.
     
  9. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Нет, фермерство это другое. Здесь, на форуме, в другой теме писали, что есть закон запрещающий выращивать для себя любую продукцию или растения. Даже писали что какого то дядю посадили за то, что он растил помидоры. Это у него было такое увлечение - разводить разные сорта помидор. Но, может это в других штатах.
     
  10. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    Вот я тоже так делала по началу, но вот почему то у меня это дело воняет очень сильно, с начала думала что мышка какая то сдохла и воняет, запах прям сладковатый в выгуле стоял. А когда начала все это добро граблями выгребать, стало понятно что не кто не умирал, а это трава с низу вонять начинает...может конечно я попала именно в дождливый месяц на это, то теперь только "Земля" в выгуле и я как акробат пытаюсь там после дождя не ляпнуться в куриный помет:aga:
    За песок в выгуле ОГРОМНОЕ спасибо, чет даже не подумала о нем:hndshk:
     
  11. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Не, трава не пахнет, у меня очень толстым слоем насыпана, запаха нет. И влажность тут высокая, и росы ночью очень обильные, но запаха от травы нет... Я, чтобы после дождя на траве не подскальзываться, на кирпичи положила 2 толстые доски. Получился мостик по которому я могу дойти до кормушек и поилок. Я песок тоже хотела насыпать, но только он за деньги, а трава бесплатно)
     
  12. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    @АлексейГрей, здесь правовая система от российской очень отличается. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, мне нужно побывать на консультации у юриста, а лучше у двух или трех. Но, наблюдая за соседями, могу сказать, что огороды есть у многих, кур и кроликов тоже народ держит. Думаю, что этот закон лишь неудачный пример прецедентного права, который применим лишь к отдельно взятому горе-огороднику) Если что-либо подобное произойдет со мной, обязуюсь поделиться на форуме всеми подробностями:pioner:
     
  13. Ioanna
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    41

    Ioanna

    Живу здесь

    Ioanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Riga
    Вот и я тоже покосила и травку им в загон покидала. Стало повеселее. А как же осенью, когда дожди каждый день? Наверное надо песок привезти, и кстати, хорошая идея про отводы воды. Спасибо.
     
  14. YFCNTYXBR
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.469

    YFCNTYXBR

    Живу здесь

    YFCNTYXBR

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.469
    Адрес:
    Корсаков
    Я застопорилась перед выбором, какого петуха оставить. Куры у нас помесные, дворяне. Хочется петуха оставить чтоб и яйца были и мяско на костях. Есть белые петухи, я так понимаю они больше к яичной породе. У одних лапы и клюв желтые, гребень с 5 зубцами крупными, у других лапы белые и гребень с мелкими зубцами, ну их много. может кто что?
     
  15. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Конечно оставьте который с яйцами и с мясом! А иначе, кому он нужен, худой инвалид!
     
Статус темы:
Закрыта.