1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Куры - 3

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем amarrak, 22.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бато Красавчик
    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620
    Адрес:
    Самара
    @Natalinata, не знаю, от чего это зависит..У меня два русских черных терьера, им можно доверить даже суточных цыплят-никто без разрешения даже приблизиться не сможет. Мало того, у клухи с младшим договоренность была-она перелетала через сетку на выгуле, а обратно почему-то не хотела лететь. Она подходила к собаке, квохтала, приседая, он шел, засовывал морду между сеткой и стеной, в образовавшуюся дырку кура заходила обратно. Как она ему все это обьяснила-не знаю, но наблюдать прикольно.
     
  2. Бато Красавчик
    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620
    Адрес:
    Самара
    Когда дети притащили вороненка, который не умел летать, то собаки и его пасли

    фотография (10).JPG
     
  3. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    А у меня сегодня еще -2 куры. Уехали на море, оставили собак в вольере во дворе, так две сломали сетку и выбрались, одна осталась в вольере. Если бы не бабушка, которая смогла отловить и закрыть собак в доме, передушили бы всех. А так только несушку и двухмесячного цыпа погрызли. Несушка еще живая была, когда я вернулась, умерла у меня на руках. Так жалко! Что с собаками делать - не знаю...
     
  4. Бато Красавчик
    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620
    Адрес:
    Самара
    @Natalinata, какая порода собак? Никогда не поздно заняться дрессировкой)
     
  5. Бато Красавчик
    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620
    Адрес:
    Самара
    @Natalinata, с точки зрения собаки Вы-вожак стаи, и Ваше любое живое и неживое имущество-табу для них. Так должно быть в идеале. Или они слишком самостоятельны, или считают себя вправе ослушаться "вожака".Из этого исходите в занятиях
     
  6. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    У нас беспородные породы) двух из приюта взяли, одну купили с рук. Все три молодые, до года. Вот и вопрос, как их дрессировать! Раньше кур гоняли. Сейчас если кто-то на улице есть - кур не трогают, только смотрят. Зато если нет никого, то курицу ловят и загрызают моментально. Вот и вопрос - как их дрессировать... У меня когда-то кавказец был, я с ним на занятия по общей дрессировке ходила. Среди всего прочего, там отучали собак от привычки брать еду на улице. Делали так: все участники мероприятия приносили вкусняшки для собак, эти вкусняшки выкладывали на дорожку. Потом по очереди проходили по ней ведя собаку на поводке. Собака, естественно, начинала подбирать еду, а наш тренер-дрессировщик лупил бедолажку по спине то ли палкой, то ли поводком, уже не помню. Но лупил сильно и неожиданно. Это работает. Только вот как к живым курицам применить? А по поводу вожака стаи - так они же видят как я кур из огорода гоняю, может, подражают? Все время в доме в маленькой клетке их держать - собак жалко, на улице в вольере оставлять - кур жалко...
     
  7. Бато Красавчик
    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Бато Красавчик

    В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

    Регистрация:
    13.06.14
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    1.620
    Адрес:
    Самара
    Потребуется некоторое время и возможность сидеть в засаде. Куры гуляют, собаки тоже. Вас нет в поле видимости-потому что иначе формируется неправильная поведенческая реакция-человек есть-кур не трогают, человека нет-куры добыча. В тот момент, когда какая-то из собак делает движение в сторону куры, случается что-то неприятное, страшное и даже опасное. Струя воды под большим напором летит в собаку, или раздается жуткий грохот кувалды по железной трубе, или мелкий щебень градом летит в морду, или на крайний случай срабатывает какой-нить гаджет для отпугивания собак ультрозвуковой. Собака отскакивает и в ту же секунду все прекращается. За несколько тренировок они четко усвоят зависимость приближения к курам и неприятностей, происходящих с ними. Главное, чтоб Вас не было видно, иначе они тоже быстро сопоставят факты. То, что собаки молодые, дает более верный шанс обучить их. Удачи)
     
  8. LenaKl
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    16

    LenaKl

    Участник

    LenaKl

    Участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Владивосток
    Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? В апреле привезли пять взрослых кур, петушка и на воспитание месячных цыплят 30 шт. Взрослым сделали временный курятник, а цыплята жили в теплице в тесноватом загоне. Наконец-то достроили курятник и постепенно их воссоединили. Уже неделю живут вместе. Сегодня муж заглянул вечером в курятник, а там взрослые на насестах, а малышня, как привыкла кучкой, так кучкой и спит в углу. Или со временем научатся?
     
  9. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    со временем научатся ;)
     
  10. Ioanna
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    41

    Ioanna

    Живу здесь

    Ioanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Riga
    У меня так "кучкой" уже месяц живут, но разница в возрасте у них 6 месяцев. Из курятника на выгул редко выходят, петух обратно загоняет. А вчера смотрю, у молодых все перья их хвостов выдерганы...бедные, не смогли убежать.
     
  11. LenaKl
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    16

    LenaKl

    Участник

    LenaKl

    Участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Владивосток
    У меня молодые тоже полуголые бегают, жили до курятника в стесненных условиях. К зиме наверно утеплятся.
     
  12. churma
    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    109

    churma

    Живу здесь

    churma

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Волгоград
    У меня соседка отучала кота таким образом: держала кота и у него перед носом цыплёнка, при этом иголкой колола нос коту. Он никогда потом цыплят не трогал. Жестоко, но действенно
     
  13. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    У меня радость - очередное пополнение. Вчера начался вылуп цыплят. Я уже говорила, что во дворе в траве нашла тайное гнездо с десятком яиц, которые заложила в инкубатор. Три выбраковала в процессе инкубации, не знаю, то ли неоплод, то ли перележали на солнышке и испортились, 2 цыпа в брудере, а 5 ждут вылупа). Вчера, на 19 день инкубации, вышел первый, сегодня - второй. Жду еще! Нормальные яйца, заложенные вместе с найденышами, только начали проклевываться.
     
  14. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    Упс...:aga:и я кажется вливаюсь в ваши ряды, :|: завтра, верней уже сегодня с утра доставляют маленький инкубатор на 24 яйца, к вечеру думаю заложу своих дворняжек для пробы и набора опыта:|:, надеюсь Вы меня не оставите, так как теории прочитано много, а вот практика...практика всегда почему то отличается от теории:)]. Честно говоря очень волнительно и даже немного страшно:flag::ogo:Но думаю все когда то именно так и начинали, очень рассчитываю на Вашу помощь и заранее прошу прошения за глупые вопросы и излишнюю бдительность:)]:)]:)]
     
  15. _JG_
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398

    _JG_

    Живу здесь

    _JG_

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.398
    Адрес:
    Новосибирск
    А у меня нет больше кур. Бродячие собаки подкопались в вольер, пока на даче никого не было, и всех передушили...
     
Статус темы:
Закрыта.