1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Куры - 3

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем amarrak, 22.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    У меня несколько старых, им уже третий год пошел, кур-кроссов, так они вообще безбашенные! Кота гоняют, у собаки жратву отбирают, с чужими петухами дерутся, не говоря уж о курах, и своих младших петухов гоняют. Слушаются только старшего, главного Петра! Вот Петр им спуску не дает!
     
  2. Алексей01
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    246

    Алексей01

    Живу здесь

    Алексей01

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Шахты
    У нас было на улице до -17 пару недель подряд, несутся кучинские и брамы, правда лампу в 16-00 уже им включаю. У меня живет курица директор, летом гоняла кур чтоб те садились на яицо высиживать сама не садилась.
     
  3. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Наши куры так и не занеслись (пробовала диету-полтора суток держала на капусте и яблоках, свет не включала. Сейчас обычный режим, зерно, мешанки со стола, добавила витамины. Куры с двух разных мест, возраст 5,5 мес, ломабрауны. Правда температура от +3 до 14, больше не получается в теплице
     
  4. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    @АлексейГрей, помню, летом спрашивали о законах в США. Докладываю, что я разведала про Техас (в других штатах может быть по-другому). Кур держать можно. Петухов можно не везде, иногда населенный пункт запрещает держать петухов, потому как кукарекают) Есть яйца самим можно, продавать соседям и тем, кто яйца будет есть сам - можно, только нужно упаковать и промаркировать: "производитель", "адрес", " un-grade" (то есть без сортировки по размеру). Если на маркировке указано "свежие", "крупные", "отборные" и т. д., нужно получать лицензию. Цена, время и сложность сей процедуры не известна, ибо мне без надобности. Чтобы продавать яйца на рынке тоже нужна лицензия, стоит $50, я не получала, мне не надо. Чтобы продавать мясо птицы или кроликов, нужно получить лицензию на забой и разделку. Цена вопроса, сроки и сложность процесса мне, возможно, предстоит узнать. Но это в будущем.
    Что я получала: во-первых, нужно регистрировать птичий двор, особенно если планируешь продавать живых кур и цыплят, а также яйцо на инкубацию. Если птиц меньше, чем 100, то регистрация на год стоит $35. Больше кур - выше цена. Имея эту регистрацию, можно продавать кур на своей территории.
    Во вторых, чтобы перевозить кур внутри штата и за его пределы, нужно быть участником одной из государственных программ против распространения заразных птичьих болезней. Для этого подается заявка главному ветеринарному инспектору штата, через некоторое время к вам приезжает ветврач, берет кровь у части птиц, тут же проверяет и говорит результат. Если больных нет (а это 99.99%), то выдает бумажку, с которой ваши птицы могут свободно передвигаться внутри штата, участвовать в выставках и т. п. Этот этап бесплатный. При пересечении границы штата может возникнуть необходимость дополнительных анализов и обследования ветеринаром, но это другая песня, совершенно разная для каждого штата и уже за деньги).
    В-третьих, дополнительно можно поучаствовать в национальной программе NPIP. Я планирую посылать инкубационное яйцо почтой, а без участия в программе это нелегально. Стоимость $100 в год, плюс еще нужно отсылать рапорт о продажах птицы и яйца ветеринарному инспектору штата ежемесячно и нельзя покупать птиц и яйцо у тех, кто не состоит в NPIP. И даже это не дает возможности продавать во все штаты. Где-то нужно получать разрешение, какие-то штаты просят дополнительные анализы, соответственно все за деньги.
    Зато с открытием своего дела все просто: зарегали что-то вроде ИП, только на двоих людей. Посетили две государственных конторы, потратили $25 на оформление и 2 часа времени. Никаких очередей и заморочек, пришли, взяли бумажку, заполнили, дяденьки-тетеньки клерки половину тут же перечеркали-поправили и все) владейте бизнесом, через год налоги принесете. Кстати, птица живая и в виде мяса, яйца и прочие продукты сельского хозяйства от налога с продаж освобождаются, остается налог на прибыль.
    Так что я теперь легальный фермер)
     
  5. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Спасибо!
    В какой то теме я тогда вычитал, что нельзя продавать свою продукцию если ты не фермер. Якобы это для того что бы защитить фермеров от конкуренции. Ну по сути так и выходит. Но можно все оформить легально и продавать. Спасибо.
     
  6. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    @АлексейГрей, есть в том местечке где я нахожусь, 4 фермерских рынка. Торгуют раз в неделю, попасть практически невозможно, так как организаторы не разрешают, не хотят конкуренции.
     
  7. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Да и разрешение 50 баксов в год стоит, возможно, для каждого рынка надо свое получать, я подробностей не знаю. Выгода сомнительная для маленького производителя как я) а вот если к тебе приезжают, это да - удобно.
     
  8. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Там писали, что даже друзьям, соседям продавать нельзя. Типа, сам вырастил - сам ешь!
     
  9. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    @Natalinata, а субсидии есть фермерам, либо другая поддержка?
     
  10. Ириккк
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    456

    Ириккк

    Живу здесь

    Ириккк

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    456
    Адрес:
    деревня Жедочи
    По нормам ВТО то, что забито самостоятельно потреблять можешь тоже только самостоятельно. Даже подарить нельзя. У нас теперь так же.
    У них есть лицензия или разрешение на домашний забой и разделку. У нас такого нет. Требования для бойни прежние.
     
  11. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    У меня сегодня маленький куриный праздник, курочки снесли первое яйцо, прямо перед дверью, почему то в гнезда не ходят. Оно было очень вкусное!
     
  12. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    @Олелукойе, что-то не нашли пока субсидии. Может есть, а может и нет, если получу хоть одну копеечку, то обязательно напишу. Уже писала про бесплатный анализ выше, это не субсидия, но тоже приятно)
    Сейчас читаю про налоги. Похоже, я каждую курицу амортизировать три года должна)
    @Ириккк, здесь тоже есть лицензия на забой для мини-производителей. Но я пока не смотрела правила. Мне пока выгоднее живых цыплят продавать и намного приятнее:victory:
     
  13. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    А сколько времени тратиться на ощип одной курицы? Полоскала в 70 градусах, перо около шеи, попы отходило плохо, крылья вообще пришлось отрезать.
     
  14. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.112

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.505
    Благодарности:
    2.112
    Адрес:
    Москва
    @Олелукойе, я сразу теплую ощипываю грудку-спинку, ноги и под крыльями. Крылья, шею и попу отдельно погружаю и щиплю. У крыльев только последнюю фалангу отрезаю, все-равно там есть нечего.
     
  15. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Я тоже теплых щипала. Ну ладно, это по неопытности, наверное. @Din-A, а крылья легко выщипываются?
     
Статус темы:
Закрыта.