1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Учет и ограничение электроэнергии в СНТ

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Geserda, 21.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Ну вы видимо решили - перевирать так всё? Говори больше лжи, тогда быстрей поверят?
    Где написано про высокую стоимость ТО?
    Вот возьмите и на приведённом примере сделайте коммерческое предложение (под ключ, чтобы потом неожиданностей не появилось, после внедрения). Вы же считаетесебя специалистом в области АСКУЭ?) Задавайте вопросы, недостающую информацию, всю дам. :hello:
    Про доктора- вам видней, если нужно всегда готов- помните я предлагал взять вас к себе на перевоспитание?) Предложение в силе.)
     
  2. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Так сколько стоит ТО коим вы пугаете?
    Только председатели правлений, когда заходят в магазин электротоваров, им сразу рассказывают о ненужности данной системы, зачем это, лучше провереный М 200.02. Они преды такие умные. Намедни один с пеной у рта доказывал, что тарифа 3.35 и 1.14 нет в природе.
    Ух-ты тухти...
     
  3. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Понятия не имею, поскольку не интересует меня сие направление в автоматизации электрохозяйства СНТ.
    Могу только сказать, что его величина будет сильно зависеть от количества абонентов в данной сети и требовать регулярного погашения счетов.
    Если вы не в состоянии ничего конкретно сказать, то могу отыскать на просторах интернета смету на такую действующую систему и выложить вам её?:)] Ещё раз повторю-меня этот вопрос не интересует с практической стороны.
    Вы пальцы веером так же делали, когда сие произносили?)
    Я вам ничего доказывать не хочу- жаль терять время)
     
  4. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Тогда зачем говорить о дороговизне, раз понятия не имеете.
    А теперь утверждаете, что зависит от количества абонентов.
    Вы уж там определитесь, а то у вас взаимосключающие понятитя, то о стоимости понятия не имеете, то вдруг стоимость зависит оказывается от количества абонентов и погашения счетов (за что счетов-то).
    Я всего-то попросил огласить стоимоть ТО АСКУЭ, но вместо этого вы мне предлагаете смету на её установку. Я и сам могу смету составить, только разговор не о смете, а о стоимости ТО о которой вы понятия не имеете. А так ловко переводите стрелки на смету. Да так я не могу.
    По всей видимости, вы человек опытный в данной сфере, по пальцам веером, я его слушал, слушал, а потом показал в смартфоне ЛКК МЭС с тарифами. В отличие от вас я предпочитаю аргументированно отвечать. Но как показывает практика люди не любят аргументов, а очень любят, чтобы с ними поступали как Лиса Алиса и Кот Базилио.
     
  5. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    К сказанному выше мной, хочу добавить, что я не "впариваю" людям вещи, в которых нет необходимости для них.
    К тому же, что то редко встречаются восторженные отзыва от благодарных клиентов установивших у себя данную систему, разве что на сайтах распространителей этих систем)
    Появился следующий пост, поэтому отвечу-
    Motormann, где вы увидели фразу о дороговизне и как о ней можно вообще говорить, без привязки к конкретному случаю?
    Сами стоимость вы привести к приведённому мной примеру не можете или не хотите, а обвинить во всех грехах меня - вполне, ну так я к этому с вашей стороны привык, в очередной раз могу простить). Адью.
     
  6. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Да уж. Слова свои пруфлинками не подтверждаете, и в этом виноват я. Обвиняю в этом вас. Нет мил человек, просто констатирую данный факт, я не прокурор чтобы вас обвинять.
    Вы утверждаете, что дорого и экономически невыгодно. Вот и подтвердите ссылками подтверждающие ваши утверждения. А как дело дошло до подтверждения ваших слов, то оказалось, что вы понятия не имеете.
    Так сколько стоит ТО и что входит в данное ТО.
    Будьте любезны предоставьте пруфлинки на те места где граждане кипят праведным гневом на установленную систему Меркурий PLC-I. Ваш соратник Лю, так тот в экстазе от Шматрицы заходится. Ну ладно жду ссылку, а то как с ценой ТО. Окажется, что не знаете.
    Я поясняю людям о том, что при переводе СНТ на законные рельсы электроснабжения установка данной системы необходима.
     
  7. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Вы троллите прямо проффесионально, пора на з пл переходить со стороны стройдомика)
    И тут мимо- я не считаю его своим соратником).
    А любезен не буду, поскольку много слов а пользы от вашей писанины. сами понимаете)
    Вот это уже интересней, попробуйте и меня убедить в этом. Забудьте, что оно мне не интересно и попытайтесь привести ваши весомые доводы в пользу и необходимость данной системы, поскольку я их не вижу на уровне малых посёлков и СНТ.
    Когда то приводил пример одного районного центра в Подмосковье, где установили ещё в 2008 году такую штуку, так вот она до сих пор, работает лишь в тестовом режиме, люди показания, до сих пор несут в бумажном виде.) Вопрос- зачем было выбрасывать столько денег из бюджета города? Как понимаете СО оплатила её не из своих доходов. А городок, между прочим имеет население более 130тыс.)
    Кстати, что то вы про автоматы на ток 250 А замолчали, просветили бы).
     
  8. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Ну а я приведу контрпример Западные Элекрические Сети ОАО МОЭСК. Там где установлена Матрица и Меркурий PLC-II. Выбор Матрицы и Меркурия PLC-II понятен? И показания снимаются и в сбыт передаются без участия абонента. Только счет пополняй. И работает ведь, а ЗЭС охватывает какую территорию. Ого-го!
    Я уже достаточно пояснял, почему в тех местах где имеется т. н. "общий уучёт" система необходима. Но жадность т. н. председателей правлений и т. д. приводит к тому, что происходят экспериметны в силе М. С. Паниковского: "пилите Шура, пилите".
    То есть когда я цитирую ваши взаимосключающие сообщения, то это называется, я троллю. Оригинально.
    Ну что же придётся повторить свой вопрос здесь, вы же не ответили, заранее прошу прощения у уважаемого модератора раздела электроснабжение.
    Через какое время произойдёт срабатывание автоматического выключателя с уставкой 250А и характеристикой C при длительном протекании тока через него силой 300А.
    вы там пропели про механизм расцепления и т. д., но ответ почему-то не дали.
     
    Последнее редактирование: 10.08.14
  9. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    А зачем вам большой? Нужно чтобы можно было подобрать в соответствии с номинальным током этого вашего СИПа. Дашь большой выбор - тут же начнётся использование того что было под рукой, вместо того что надо. "Ну он же всего на одну ступень ниже и т. п."
    Разделяйте юридические вопросы с техническими. Вы всё ниак не поймёте, что решив вопрос технически - вы ни на шаг не приблизились к его решению в юридическом аспекте. И уж совсем никак не касается сюда проблема морального осуждения отщепенцев, не желающих оплачивать потери на содержание личного автотранспорта класса люкс для предсдеателя.
    А в остальном - вот и нужно поменьше мотни а-ля СНТшные убогие сети, чтобы потери не приближались к потреблению.
     
  10. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Ну раз напросились.) Выбор то мне как раз понятен, вам же не знаю. Вопрос, кто заплатит за удовольствие? Бюджет? Тогда добро пожалуйста. Садоводы из своего кармана? Едва ли. Вот вы не хотите платить)
    Надеюсь цены вас не удивили?
     

    Вложения:

    • sistema1.jpg
    Последнее редактирование: 10.08.14
  11. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    И что?
    Рекламой занимаетесь. Похвально. А вы бы ещё прайс-лист МЭС привели. Вот было бы счастье...
    Только там вот в первом случае про Меркурий Энергоучет, я понял, что реклама ваша, так что значит звёздочка в тексте?
    Уж расскажите.
    Хотя, то что вы привели ссылки на подобные конторы показвыет вашу квалификацию. Всю эту халтуру в СНТ и делают конторы по объявлению, само СНТ органически получается неспособно создать систему АСКУЭ из компонентов, по инструкции, надо непременно через шараш-монтаж. А @Юрий445, электрик со всеми допусками и т. д. подтвердил. Система кривая. Вот ЗЭС может. А @Юрий445 нет.
    Про 300А так и не отвели, а рекламы много накидали.
     
  12. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Ооо, уже прогресс, характеристику автомата узнали. Неужели кто подсказал?
    Теперь откройте Время-токовая характеристику автоматического выключателя и посмотрите на ней , сколько времени будет работать АВ до момента срабатывания, поскольку я для вас не являюсь бесплатной справочной службой). Надеюсь найти характеристику сможете?)
    Если тут проблема, то можно взглянуть на самом автомате, как установлен тепловой расцепитель, он позволяет регулировать номинальный ток до 30% и след на режиме до 300А, последний может работать в обычном режиме, но срок службы АВ - уменьшится.
    Какая же это реклама?) Где адреса, явки?)
    Честно говоря вы уже надоели- учите мат часть, как говорит ваш учитель.
    Ссылки взяты наугад, если бы немного подумали, то сами поняли, но вам же нужно другое, вот именно поэтому от разговора с вами очень дурно пахнет. Шлёп- трёп и боле -ничего.
    Вам повезло, что я сегодня практически без сети. Гуд бай юноша)

     
  13. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Дело лишь в том, что зажимы не разделяются чисто по току, а только по сечениям СИПа и выбор их не так велик.
    Нет. Всё взаимосвязано.
    Вторую часть нужно сказать наоборот-только решив вопрос в правовом поле, можно приступить и к решению в техническом.
    Кстати мне не нужно это понимать, да и тем более- решать так же, поскольку давно всё решено.
     
  14. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Максимум, на что вы годитесь с вашими "знаниями" - это замена лампочек, вторая группа.
    А слово АСКУЭ забудьте, вам этого уже никогда не понять.
     
  15. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Истины ради замечу, что тип характеристики мгновенного расцепления имеет значение только при кратности превышения более трёх.

    Единственное исключение - Сименс, выпускающий экзотический (отсутствующий в ГОСТ 50345 и в МЭК 60898) тип А с кратностью от 2 до 3.
    ИМХО разработчики стандартов совершенно правильно решили не создавать путницу в маркировке между Амперами и "типом", а Сименс просто выпендривается и лукавит, заявляя, что их "тип А" якобы может защищать полупроводниковые приборы.
     
    Последнее редактирование: 11.08.14
Статус темы:
Закрыта.