1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Учет и ограничение электроэнергии в СНТ

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Geserda, 21.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IwanIwanoff
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    27

    IwanIwanoff

    Живу здесь

    IwanIwanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Россия
    @Юрий445, напротив, все понятно, особенно то место по которым действия неизвестных лиц вынесших из дома имущество у пострадавшего, не имеют состава преступления, ввиду отсутствия индивидуального договора пострадавшего с данными лицами, и которые можно квалифицировать лишь как "стойкую неспособность самого пострадавшего организоват учет своего имущества". По моему тут все понятно.
     
  2. IwanIwanoff
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    27

    IwanIwanoff

    Живу здесь

    IwanIwanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Россия
    я уважаю неординарную логику, но мне непонятна именно природа исчезновения, а не халатность или стойкая неспособность лиц что то оргагизовать, понимаете? т. е физику природы исчезновения электроэнергии вы можете пояснить, если это по вашему не воровство? Я ясно выражаю свою мысль, не пойму никак?
     
  3. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Я вам ещё раз поясняю, что стойкая неспособность организации учета электрической энергии согласно действующим НПА и приводит к таким вот последствиям. Не хотите учёт организовывать? будет всегда так.
     
  4. IwanIwanoff
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    27

    IwanIwanoff

    Живу здесь

    IwanIwanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Россия
    В каком месте ваше сообщение содержит ответ на мой вопрос? Я спросил про физическую сущность исчезновения электричества? Вы мн возразили что это не может быть воровством, я спросил, а что это тогда? Испарение, переход в другой вид, что это? Пирода исчезновения ? Вы в школе сколько классов учились?
     
  5. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    А вы уверены что оно исчезло? Тогда возможно столкновение с антиматерией, раз имело быть место исчезновение.
    Я вам и ответил, что если не организован учёт электроэнергии согласно НПА, то нечего рассказывать про то как воруют электричество. Как говорили классики "капитализм это в первую очередь учёт и контроль." Так там нет ни контроля ни учёта, а есть визг ворують!
    Вот и повторю, пока учёт не наладят согласно НПА это будет твориться вечно.
    Наверное аннигиляция.
    Меня выгнали со второго класса и с тех пор я стал таким тёмным и малограмотным.
     
  6. IwanIwanoff
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    27

    IwanIwanoff

    Живу здесь

    IwanIwanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Россия
    Вы уже задавали мне этот вопрос.
    Ответ я вам уже давал, отвечаю вновь - это следует из сообщения автора темы, вот из этого сообщения:
    и его видеоролика "Воровство ЭЭ в садоводствах"
    Я предположил что исчезновение ЭЭ имеет природу воровства, вы мою точку зрения отвергли, указав что воровства не может быть так как нет прямых договоров. А взамен предложили, "столкновение с антиматерией"
    и аннигиляцией
    Хорошо, но поясните тогда почему обстоятельство с отсутствием договоров не позволяет случиться воровству, а столкновению с антиматерией и аннигиляции напротив, не препятствует?
    Объясните пожалуйста сущность аномальности данного обстоятельства для одних и закономерность для других физических процессов?
     
    Последнее редактирование: 14.08.14
  7. Юрий445
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536

    Юрий445

    Подмосковье

    Юрий445

    Заблокирован

    Подмосковье

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Москва
    Ну если учесть, что по вашим же сообщениям из 2010 года, вы 4 года назад были полный ноль в области электроснабжения, то теперь-точно, крупный специалист, начитавшийся форумских тем.
    Не устали от столь непосильной ноши?
     
  8. IwanIwanoff
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    27

    IwanIwanoff

    Живу здесь

    IwanIwanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Россия
    и еще трудности создают дачники обворовывающие своих, таких же дачников, а затем мешающие председателям, действующим на основании решения общего собрания дачников, бороться с воровством среди дачников.
     
    Последнее редактирование: 14.08.14
  9. ink_house
    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    5.283
    Благодарности:
    3.022

    ink_house

    Егор

    ink_house

    Егор

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    5.283
    Благодарности:
    3.022
    Адрес:
    Калининград
    И "малограмотные" адвокаты.
     
  10. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Вам-то какая печаль?
    Вместо того, чтобы организовать учёт электрической энергии согласно НПА, куда уж проще обвинять других в воровстве. На какие только шаги не идут эти председатели правлений, чтобы только согласно НПА учёт не организовать. А всего-то прочти НПА прими решение на ОС, и выполни. Высшая математика. Ну а если сделать совсем хорошо то ещё можно в ту же сумму и АСКУЭ поставить. Но это уже совсем высшая математика.
    Ещё раз, напомню, чтобы произошёл факт самый воровства необходимо, чтобы узел учета был введен в соответсвии с НПА. Если узел учёта не введен в эксплуатацию, то и воровства нет.
     
  11. IwanIwanoff
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    27

    IwanIwanoff

    Живу здесь

    IwanIwanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Россия
    Что вы! Значительно проще факт пропажи ЭЭ на 1 млн руб, объяснить недоумевающим дачникам столкновением электронов с антиматерией с последующей аннигиляцией, :aga:
    Что бы произошел факт воровства достаточно иметь в наличии объект воровства и субъект воровства. (УК) И все.
    Узел учета может только фиксировать расход электроэнергии, на факт воровства он повлиять не может, конструкция не позволяет... :)
     
    Последнее редактирование: 14.08.14
  12. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Только чтобы не организовывать учёта элетроэнергии согласно НПА, готовы 1 млн рублей оплатить. Гвозди бы делать из этих людей.
    Дело за малым, оформите учет электроэнергии согласно НПА, и тогда они появятся. А так нет их.
     
  13. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Миллион рублей - красиво звучит.
    Вот только без указания суммы платежа это всё пустая болтовня.
     
  14. IwanIwanoff
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    27

    IwanIwanoff

    Живу здесь

    IwanIwanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    583
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Россия
    А как вы себе это представяете?
    А откуда 1 млн? С потолка? С чего вы взяли что учета нет, автор пишет про общий учет и индивидуальные приборы? Второй раз спрашиваю уже...
     
  15. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    А вам уже много раз ответили, но вы этих ответов не понимаете.
    Читайте и разбирайтесь кто такие "смежные субъекты розничного рынка", где их ГРБП, где установлены ПУ и что надо требовать от СО и что от ГП.

    ПП442: 144... В случае если прибор учета, в том числе коллективный (общедомовой) прибор учета в многоквартирном доме, расположен не на границе балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка, то объем потребления (производства, передачи) электрической энергии, определенный на основании показаний такого прибора учета, в целях осуществления расчетов по договору подлежит корректировке на величину потерь электрической энергии, возникающих на участке сети от границы балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) до места установки прибора учета. При этом расчет величины потерь осуществляется сетевой организацией в соответствии с актом уполномоченного федерального органа, регламентирующим расчет нормативов технологических потерь электрической энергии при ее передаче по электрическим сетям.
     
    Последнее редактирование: 15.08.14
Статус темы:
Закрыта.