1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,70оценок: 33

Эковата и садовый пылесос

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем builder, 05.02.09.

Метки:
  1. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оговорочка по Фрейду? :)]:)]:)]
    На самом деле, мне показывали такие фото... Когда я покупал вату в офисе у Павла...
    Проблема, думается мне, не в том, что их не хотят показывать, а в том, что никто не согласится снимать обшивку после 5 лет эксплуатации :)
    Те фото, которые показывали мне, были сняты в процессе переделки эл.проводов... чего-то там замкнуло и хозяин захотел переложить "по-правильному"... Видел реально снятый лист ГКЛ, но стена была простой, без укосин...
     
  2. Тень ©лона
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304

    Тень ©лона

    Дармоед

    Тень ©лона

    Дармоед

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Москва
    А сколько времени прошло после задувки и снятия листа? Помещение было обжитое или на этапе отделки?
    Я думаю большинство "задувателей" и производителей эковаты её же и использует для утепления своих домов или дач. Могли бы расстараться ради привлечения потениальных клиентов

    Сам-то почему не воспользовался задувкой, если всё шоколадно?

    Вот помню ролик тюменских задувателей садовым пылесосом, в котором долго и муторно и непрерывно показывается процесс задувки в ящик и затем он прерывается на самом интересно месте, как раз перед вскрытием ящика, наверное чтобы можно было успеть уплотнить вату раза в 2 и еще задуть столько же
     
  3. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С такой постановкой вопроса - "удовлетворительного" ответа для вас не будет никогда :).

    Покажут вам фото - возникнут вопросы, а где гарантия что это именно 5 лет а не вчера задутая? А где гарантия что в этом месте все хорошо, а в другом дырок нет? Повод для сомнения найти можно будет всегда!


    Ну а насчет тюменских умельцев - сами же написали они задували садовым пылесосом. :)
     
  4. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Принципиально, никакой. Что то,что другое перемещает вату из пункта "А" в пункт "В". Проф оборудование делает это быстрее и равномернее.
    Это не касается метода "влажное напыление" - там пылесос не справится.

    Уважаемые, Вы ведь с Москвы, зачем так морозить конкретно.
    Или из серии "я их замучаю" :)
    Механика оборудования устроена так, что с пылесосом сравнивать просто неуместно. В проф.оборудовании подача воздуха и подача материала - две независимых системы, которые ещё и регулируются независимо друг от друга.
    А Вы с одной кнопкой, забавно :)].
    Вот как раз в методе "влажное напыление" оборудование не испытывает большой нагрузки, там играет роль тонкости регулировок. В задувке сухим методом очень большую роль играет мощность и производительность установки и правильность понимания, что делается с правильной настройкой.
    Сомнения в проф.работах могу развеять на раз, пишите, звоните, самую заковыристую полость задую так, что всю жизнь открывать будете и ждать что вот на следующий год точно просядет, не дождётесь .
    Согласен, что много в этой области "фарша", но он только от того что предприниматель покупает оборудование "пукалка для горизонтов" в применении для малых подрядов, рабочих, материал и вперед с песнями.
    Повторяюсь, что категорически против из заказчиков делать "подопытных кроликов".
    "в котором долго и муторно и непрерывно показывается процесс задувки в ящик и затем он прерывается на самом интересно месте"
    Что тут скажешь, когда у меня в гостях ребята из финляндии, и я им показываю такие вещи, они даже не улыбаются - для них это слишком серьёзно :( Горечь от этого. А из такого ящика можем шарик сделать.
    Отзыв о нас уже есть от заказчика с форума, он здесь с 2008г и имеет профессиональный подход к многим работам.
    "зато себя нахваливают все и постоянно" зачем так писать? Вам ваты в мешки не доложили или бригада не приехала, в чём проблема? Я не прячусь, весь на виду, делюсь опытом и могу помочь в вопросе теплоизоляции.
     
  5. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это мне неизвестно...
    Насколько помню, уже отделано было. Могу ошибаться, но похоже, что это был санузел...
    Чтобы не городить домыслов, нужно попросить Павла выложить эти фото... (показывал мне их Михаил, фамилию уже не помню...
    Во-первых, я не говорил, что все шоколадно, во-вторых, не воспользовался, потому как дорого было для меня :)
     
  6. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    На самом деле пока к задувщикам ваты в основном негатив только из-за их отношению к клиенту, ну не умеют у нас люди нормально работать(не все конечно), основная работа сводится к вышибанию денег из клиента.
    Вата позиционируется как достаточно дешевый материал, и когда человек в реальности сталкивается с этим, то получает совсем недешего, даже если сравнивать с дорогими минватами.

    Я достаточно много проектирую людям каркасные дома, и очень много как раз под эковату, и скажу что только 10% людей остались довольны от работы бригады по задувке, причем в основном те кто выбрал влажный метод задувки. Причем народ уже даже сам берет на прокат проф оборудование что бы сделать самому, и не платить бешеные деньги по задувке не понятно какой бригаде. Потому что в офисе фирмы все красиво и здорово, а когда приезжает бригада, в которой только один чел знает как и что делать, волосы дыбом встают.
     
  7. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скорее всего это связано с тем, что в этом случае все "наглядно" :).

    Вполне понятно что когда непонятно кто дует в закрытую полость и остается верить только на слово, что "все будет хорошо" - сомнения загрызут, учитывая массовое разгильдяйство на стройке и достаточно высокую стоимость...
     
  8. oleg3456
    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176

    oleg3456

    строитель

    oleg3456

    строитель

    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Россия
    Хотелось бы услышать мнение от остальных 90%. По какой причине они недовольны? Или хотя бы Ваш пересказ их мнения. Я просто не верю, что люди потратившее значительные деньги, на покупку проф оборудования приезжая к заказчику не умеют на нем работать.:)]:)]:)]
     
  9. mdcb
    Регистрация:
    31.07.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    27

    mdcb

    Живу здесь

    mdcb

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Смоленск
    По-моему, все из-за того, что большинство из производимых эковат не пригодны для сухой задувки вертикальных конструкций. А монтажники заложники ситуации.
     
  10. Ivank
    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    12

    Ivank

    Участник

    Ivank

    Участник

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Кашин
    А никто не пробовал пушить эковату пылестружкоотсосом. Эл мотор 1500вт, пылевой вентилятор, цена около пяти-шести тыс руб, большой мешок. Б/у будет совсем недорого.
     
  11. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сильный вывод :)
    Плохому танцору.
     
  12. oleg3456
    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176

    oleg3456

    строитель

    oleg3456

    строитель

    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Россия
    А может не монтажники, заложники ситуации, а как раз эковата. И из-за кривых рук, потом мнения про плохой утеплитель.
     
  13. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не совсем значительные суммы тратят и не совсем проф.оборудования.
    И даже то что имеют как правило используют не правильно т.к. есть дополнительная оснастка которая применяется в разных конструктивных решениях, просто игнорируется или незнание в применении.


    Что есть то есть, многие общестроительные работы которые не имеют визуального контроля на проверку сразу вылезают.Почему то считается что кровельные конструкции можно делать я не постесняюсь здесь сказать через "жопу" не соответствие крепежа,шаг крепления, тех.требования при установки материалов.Под кровельные мембраны можно на пару канцелярских скрепок поставить, качество материала будете искать дешевле не найдёте.Каркасный конструктив это вообще отдельный разговор где кажется что с каждым домом строители стойки ставят всё шире и шире и скоро останется только угловые четыре штуки.Начинаешь только спрашивать и через 30 минут я на строй площадке враг №1 потому что заказчик начинает для себя открывать много нового
     
  14. mazai
    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.615

    mazai

    и вам того-же...

    mazai

    и вам того-же...

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.615
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня есть подобная хр.. штукенция, воздуходувка вытяжной вентиляции, только движок 380-вольтовый, не смог на даче приспособить по малограмотности:|: Арендовал пылесос:)]
    А так почему бы и нет? Вентилятор стальной, а укладывать в стены все равно в рукопашную придется.
     
  15. Ramm
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    204

    Ramm

    Живу здесь

    Ramm

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    Ну поскольку из за Ваших усилий грохнули еще одну тему, зайду сюда, как Вы и просили У меня предстоит строительство дома и бани, может Вы все таки покажете - как надо? Потому как для дома, утеплитель еще не выбран (и эковата один из вариантов). Ждем-с конструктива (то есть воду не лейте - достаточно уже)