1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,70оценок: 33

Эковата и садовый пылесос

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем builder, 05.02.09.

Метки:
  1. stepviz1
    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    415

    stepviz1

    Живу здесь

    stepviz1

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Для того чтобы взять пол пачки закинуть туда, и задувать дальше потом еще раз подойти и толкнуть еще пол пачки.(не ломая на маленькие кусочки)
    Мне так кажется что с помощью этой рыхлилки я один справлюсь с задувкой "Эксперемент" так сказать
     
  2. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    ну если одному, то да, наверно он нужен, вдвоем уже необходимость в рыхлителе отпадает...но это просто мое мнение, я могу быть и неправ
     
  3. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.501
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Мне, сейчас смешно уже, что первые пачки граблями разбивал.
    Пылик, всё в пух разносит и без рыхления.
     
  4. Hotpiper
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176

    Hotpiper

    Живу здесь

    Hotpiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    поселок Токсово
    Плохо представляю, как рыхлилка позволит работать одному. Все равно ведь надо шевелить жалом пылесоса, засасывая из короба, включать-выключать, кидать в короб из упаковок?
    Мы работали так. Пылесос BOSCH ALS25, труба дренажная 110мм длиной 5м, на конце трубы жестко закреплен мешок из-под сахара (без полиэтилена), с другой стороны в мешок вшита крупная молния ("трактор"). На первом этаже стоит короб, висит на пружинке пылик, лежат упаковки, суечусь я :) На втором - засыпаемый скат крыши (~30град), конец трубы с мешком и напарник.
    "Надуваю" мешок, останавливаю пылик, вываливаю в короб, разбиваю на доступные пылику куски. Напарник в это время расстегивает мешок, вываливает из него в перекрытие, ровняет, слегка трамбует, застегивает мешок. Цикл повторяется. Время наполнения мешка - около 45 секунд (напарник успевает сделать две затяжки :)) За 4 часа без всяких усилий уложено в перекрытие крыши 5 кубов ваты, натянут Тайвек и пришит брусками по стропилам. (Снизу ОСП был подшит предварительно.) Пылик гонялся на уменьшенном режиме, но разница почти не ощущается. Пробовали уменьшать диаметр трубы, но кроме увеличения времени наполнения мешка ничего не получили.
    ЗЫ. По тому, КАК распределялись зоны плотности в мешке, я понял, что НЕВОЗМОЖНО пылесосом добиться равномерной плотности при задувке. Да, и черт с ним! Будем укладывать руками, думаю, в стены пойдет не намного медленней - зато гарантированно!
     
  5. Aldobr
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671

    Aldobr

    Живу здесь

    Aldobr

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Пермь
    Как соединен пылесос с трубой?
    Труба ребристая снаружи, относительно гладкая внутри?
     
  6. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    сорри, не согласен. Можно добиться равномерности, тем более Бошем, задували стены, проверяли через 1-2 листа, плотность отличная. Есть там такая фишка, или просто показалось, это ШЛАНГ ! Чем он шире и длинее, тем меньше в нем будет давление и ваты, много воздуха попадает, я писал в своей теме, что мы с 70 мм шланга делали "сгон" на 50 мм, получается как бы жиклер своеобразный, и на конце 70 мм шланга насверлили отверстий что бы воздух стравливался лишний, смотрели потом как из 50 мм шланга идет вата плотным потоком,"неразбавленая" воздухом. Нам задували "профзадувщики" недавно, так вот, сняв один лист после их задувки мы были приятно удивлены, что у нас то дилетантов получается поаккуратней и поплотней


    тянущийся серый скотч для гидроизоляционных работ, в БауЦентре стоит 290 руб рулончик!)
     
  7. Aldobr
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671

    Aldobr

    Живу здесь

    Aldobr

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Пермь
    С какой плотностью укладывали и как высчитывали плотность?
     
  8. Hotpiper
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176

    Hotpiper

    Живу здесь

    Hotpiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    поселок Токсово
    То Aldobr
    Труба надрезана вдоль на 5 см канцелярским ножом, одета на конус, надрезанная часть сжата и обмотана сантехнической лентой. (Внутри труба не менее ребриста) По периметру крепления протечек нет, были утечки по границе посадки конуса на корпус, но они устранены прокладкой из фланели.
    Плотность считали по объему и кол-ву упаковок. Ушло: 10 Донских+2 Белорусских+2Мытищих-Полупаковки в мусор и на распыл. Площадь крыши 8,2мХ3,2м-стропила толщиной 50мм в кол-ве 13 штук. Высота стропил 200мм.Посчитайте сами.
    +То коняра
    Ваш опыт интересен. М. б. попробую использовать, но мне кажется, трудозатраты по адаптации опыта (шланги. длина, диаметр - вариантов тыщи!) больше, чем работа по укладке с найденным балансом. (ЧесСлово, у нас легко и быстро получилось.)



     
  9. Aldobr
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671

    Aldobr

    Живу здесь

    Aldobr

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Пермь
    (8,2-13x0,05) x3,2x0,2=4,832 м3. Вес 15кг х 13,5 пачек=202,5 кг. Плотность 202,5/4,832=41,9кг/м3.

    Немного ниже рекомендуемой плотности?

    "Утепление крыши (скатной кровли)
    Плотность эковаты: 45-50 кг/м куб.
    Толщина утепления: 15-20 см.
    Способ утепления: сухая задувка в закрытую полость."
     
  10. Hotpiper
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176

    Hotpiper

    Живу здесь

    Hotpiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    поселок Токсово
    Уклон крыши - 19 градусов. Чем выше уклон, тем больше необходимая плотность.
    А всяким "рекомендаторам" я не очень-то доверяю. Ни от ОДНОГО из них я не слышал, что плотность в вертикальной полости не должна быть однородной. Максимальной внизу и равной плотности для перекрытий в верхних 200-х миллиметрах. Хотя для меня это очевидно.
     
  11. РыжаяБорода
    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    РыжаяБорода

    Новичок

    РыжаяБорода

    Новичок

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск
    Расскажите поподробней. А то несмотря на меньшую мощность может оказаться большая производительность.
    Разница в цене не такая уж значительная.
     
  12. о606кх
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    0

    о606кх

    Участник

    о606кх

    Участник

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Подольск
    Добрый вечер. Утепляю дом эковатой. Первый этап был профессиональное ВКМ внешних стен дома. На данный момент занимаюсь засыпкой перегородок внутри дома. Есть садовый пылесос, пробовали засыпать с помощью него, получается очень мелкая пыль. Вопрос: при пушении ее таким способом не разрушается ли структура волокон и не теряет ли она защитные свойства не горючести и др.
     
  13. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Обычно у садового пылесоса входящий поток сталкивается с пластиковой крыльчаткой, она не должна все измельчать. Возможно, у Вас стоит нож-измельчитель.
     
  14. о606кх
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    0

    о606кх

    Участник

    о606кх

    Участник

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Подольск
    Завтра попробую разобрать и вытащить пластинку и хочу попробовать поджечь вату распущенную пылесосом и дрелью
     
  15. ромашкин
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    18

    ромашкин

    Участник

    ромашкин

    Участник

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Щелково
    У меня такая пластина была в пылесосе но я ее изъял изначально. Но опять же на мой взгляд и без нее донская вата распушается и пылит сильнее чем мытищенская