1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,70оценок: 33

Эковата и садовый пылесос

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем builder, 05.02.09.

Метки:
  1. avalon2
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    144

    avalon2

    Улыбайтесь господа

    avalon2

    Улыбайтесь господа

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    поселок Янтарный
    Иначе говоря все труды и усилия не напрасны, это самое главное.
    ЭТО ГУД! :hndshk:
     
  2. avalon2
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    144

    avalon2

    Улыбайтесь господа

    avalon2

    Улыбайтесь господа

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    поселок Янтарный
    Мне лично всё это только предстоит (задувки и утепления),вот собираю информацию, прислушиваюсь к различным мнениям. Из вашего отчёта(
    коняра

    ),взял на заметку марку пылесоса. Спасибо всем, кто делится опытом.
     
  3. Andiiv
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    Andiiv

    Участник

    Andiiv

    Участник

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Замкадье
    Вот и я с потеплением планирую заняться данным вопросом! Каркас поставил осенью и зашил снаружи осп, вот теперь советов бывалых набираюсь.
     
  4. Andiiv
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    Andiiv

    Участник

    Andiiv

    Участник

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Замкадье
    А где взять белорусскую вату в Москве?
     
  5. Hotpiper
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176

    Hotpiper

    Живу здесь

    Hotpiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    поселок Токсово
    То avalon2
    А зачем такая трудоёмкость,почему не задувалось сразу через шланг?

    Может, скажу общеизвестное, но из шланга вато-воздушная смесь вылетает со скоростью несколько м/сек. Для снижения скорости выхода надо делать по пути потока перфорированные участки, закрытые спанбондом.
    Подобная регулировка осуществляется в фирменных выдувных машинах, где вата может выходить из шланга, как пена из баллона. Городить такую опцию на пылесосе я не стал, хотя читал, что люди это делали.
    Мне показалось проще с мешком. Время наполнения мешка - 45 сек., время опорожнения в горизонт - 30 сек., в стену - в среднем 2 мин.
    Следующий момент. С физической точки зрения плотность в стене НЕ ДОЛЖНА быть равномерной, а максимальной внизу (60 кг/м3 при высоте столба 2,5м) и минимальной вверху (30 кг/м3). Профессионалы в беседе утверждают, что могут это сделать.
    НО. 1. Нужен очень опытный профессионал. 2. Оно ему надо? 3. Как проверить? Засыпая руками, я элементарно добиваюсь нужной плотности по мере поднятия вверх.
    Последний аргумент. При задувке из шланга необходимо обеспечить замкнутый объем, иначе все разлетится к чертовой матери. У меня таких объемов нет. На фото 11 и 12 видно, что снаружи стоек идет горизонтальная обрешетка. Таким образом, стойки отделены от обшивки слоем утеплителя, а обрешетка отделена утеплителем же от внутренней отделки.
    В итоге вокруг внутреннего пространства дома создается сплошной "кокон" из утеплителя, где пол переходит в стены, а стены - в перекрытия. Отверстия в "коконе" - только окна и дверь.
    Замечание. Ручной способ годится, только если Вы располагаете большим запасом времени. :son:

    То Andiiv
    На вопрос про "сразу из мешка" уже ответил.
    Про пылик Gardena сказать ничего не могу. Я выбирал между бошем и китайцем, который тоже хвалили на форуме (фамилию не помню).
    У китайца квадратный выход, вид похлипше и цена на 500р ниже. Я выбрал Бош. :super:

    А где взять белорусскую вату в Москве?
    Погуглить:)]

    То Avava
    Выбирал из трех производителей. Белоруссия была лучшей. В понедельник посмотрю новую мытищенскую и отпишусь. :hello:
     
  6. Hotpiper
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176

    Hotpiper

    Живу здесь

    Hotpiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    поселок Токсово
    Сразу извиняюсь за задержку, просто, полностью попробовать вату смог только вчера.

    Итоги проверки.
    1. Упаковка зеленого полиэтилена, достаточно плотного для 8-10 перегрузов. Форма брикета строго прямоугольная, без выпуклостей (важно для складирования).
    Вес брикетов составил 12,5 и 14 кг (при норме веса на упаковочной линии - 13 кг).
    2. Плотность и цвет равномерные, без включений цветной бумаги и картона. Хоршо пружинит и пушится пылесосом, пыльность от белорусской не отличается.
    По размеру частиц вата точно укладывается в норму до 3 мм (у белорусской встречаются частицы до 10мм). Хотя надо понимать, что этот параметр может варьироваться от парти к партии.
    3. При поднесении открытого огня горит легко, но после убирания затухает сразу, без тления.

    А теперь угадайте, что я стану брать при цене 320руб/уп против 450руб/уп за белорусскую! :)]
     
  7. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Можно конкретные координаты в личку. Спсибо.
     
  8. Hotpiper
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176

    Hotpiper

    Живу здесь

    Hotpiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    поселок Токсово
    То ksg77
    Контора называется Промэковата
    promecovata. ru
    Она отметилась в теме
    Эковата в качестве утеплителя - 4

    на страничке 46 :hndshk:
     
  9. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.901
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.901
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
  10. Andiiv
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    Andiiv

    Участник

    Andiiv

    Участник

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Замкадье
    Hotpiper спасибо за ценную информацию! С учетом того, что я никогда не видел беллорусскую эковату, Ваше сравнение для меня очень весомый аргумент в сторону Мытищ, тем более, что они находятся в шаговой доступности. Ну теперь дело пойдет!
     
  11. Hotpiper
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176

    Hotpiper

    Живу здесь

    Hotpiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    поселок Токсово
    Вот обнаружился еще один нюанс.
    Мытищинская упаковка визуально чуть меньше белорусской, т. е. плотность должна быть чуть выше при равном весе. И вот это ЧУТЬ сказывается: предварительно разбивать в корыте "палкой-копалкой" приходится дОльше и с бОльшим усилием, а для пылесоса она тоже тяжелее - слышно по звуку.
    Зато в ней нет пятисантиметровых кусочков картона и скотча. :)]
     
  12. Zhmach
    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    189

    Zhmach

    Живу здесь

    Zhmach

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Челябинск
    Утеплял по-всякому...И через мешок, и через шланг...А по самому верху есть мысль: в верхнюю секцию вставлять минплиту. Была идея, кстати, попробовать сделать плиту финишную (ну вместо минплиты для завершения) из собственно эковаты. Сделать пресс ввиде ящика с переменным объемом. Засыпать эковату и спрессовать до нужной плотности. Осторожненько эту плиту вставить в остаточную полость задуваемого объёма. НЕ ПРОБОВАЛ...но уверен, что получится.
     
  13. Hotpiper
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176

    Hotpiper

    Живу здесь

    Hotpiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    поселок Токсово
    Пробовал. Соорудил эдакий "шприц" из коробки от стримера и черенка от грабель:aga:
    Полегчало очень слабо. Вся проблема в наличии у меня межэтажной обвязки из 150мм бруса.
    В идеале надо засыпать стенку сверху, а ПОТОМ ставить горизонтальную рассечку.
    На втором этаже полости сверху не закрыты, поэтому проблем не предвидится. :hello:
     
  14. geogen
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    92

    geogen

    Живу здесь

    geogen

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня мембраной изолировано снаружи и изнутри (под вагонкой). Так вот в верху если мембрану натянуть одной рукой под 45 градусов примерно, а второй - совочком засыпать, а потом под конец - рукой насыпать и уплотнять - вполне удобоваримо получается... Мембрану периодически тоже прижимать, чтоб уплотнить... Я с мини лесов покупных делал, так мешок с ватой распушенной рядом на лесах стоял, от туда и черпал вату совком для мусора
     
  15. Zhmach
    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    189

    Zhmach

    Живу здесь

    Zhmach

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    450
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Челябинск
    Да, и руками запихивали...так сказать последняя миля...Благо этой эковаты под ногами уже много к верху стены...