1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 25

Счастье не в площадях. Каркасник 9х11 своими неопытными руками

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем МаксимКазаков, 14.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Вы понимаете в чем беда, я с этим сталкиваюсь ежедневно на работе, когда что-либо просиходит на тепловых сетях, теплопунктах и котельных. Правда больших чем для индивидуального отопления...
    И знаю как эти вещи работают, их механизм, возможности, способы.
    А этот случай можно скорее отнести к разряду "ну купил же, деньги потратил, как это оно может не работать?" Кто ж сознается :)
    Есть магнитострикторы, те немного упрощают процесс, но никоем образом не исключают. Накипь это исключительно соли жесткости. Всевозможные "бархатные" налеты, которые устраняют магнитные сепараторы, легко чистятся ершами, плотных отложений они не образуют. А вот накипь - это соли жесткости. Налет напоминает керамику... И контур ГВС от него страдать будет в первую очередь. Способы есть. Радикальный - очистка воды. Умягчить воду, и не будет проблемы. Другой- вынести накипеобразование в более дешевое устройство - теплообменник. Его можно разобрать и частично восстановить.
    Вы можете мне не верить, но жесткость магнитами не решается, ну вообще никак. А пытаться выдавать кажущееся за действительное... по меньшей мере глупость, ибо потратите еще больше, а толку ноль.
     
  2. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    @Dimention, в бытности своей 3 года я работал в сервисе по газовым котлам импортного производства - чистка ремонт монтаж - все в общем. И была реальная история от моего отличного товарища как он через год после установки приехал делать ТО котлу - снял теплообменник - а там полная жопа- еле вымыл кислотой... В общем предложил хозяину поставить эту самую шнягу (в них я сам не особо верю) - через год приехал и при учете того что ничего кардинально в системе водоснабжения не поменялось - он сам удивился теплообменник не блестел конечно но такого количества говна в нем уже не было - он был, со слов товарища практически чистый... и у меня нет оснований ему не доверять...
     
  3. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Тут не буду спорить, в каких то моментах вероятно всего могло и получится. Смотря какой состав этих отложений. Бывает вообще силикатные, только плавиковой кислотой можно отмыть...
    А назначение магнитов - удаление железистых отложений. Как правило, железо не формирует плотных форм. Возможно в тот момент как поставил изменился состав воды, в связи с сезонными паводками и т. п. Чудес то не бывает. А жаль.
    Эта "шняга" все-таки была мгнитостриктором или обычным магнитом?
     
  4. Viktorich83
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718

    Viktorich83

    Живу здесь

    Viktorich83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    718
    Адрес:
    Москва
    Так мне проще понимать что регулярно надо соль купить и еще что- нибудь, чем, стоя в душе, вдруг получить минут на несколько ледяную воду. Плюс напор падает. Фильтр после котла на Гвс раз в две недели чистить приходиться. В общем для себя формулу общения с двухконтурными котлами вывел из собственной практики. И теперь решил смягчать воду. Заодно стиралка с посудомойкой живее будут. Вода настолько жесткая, что отмыть душевую кабину - каторга с благоухающими силитами, сифами и т. п.
     
  5. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ну тем более что у вас жесткая вода. Тогда не просто имеет смысл поставить умягчение, а жизненно необходимо. Если вода сильно жесткая, то вы замучаетесь регенерировать фильтра постоянно. В принципе давно есть системы полные автоматы, даже с бочкой для раствора соли и автоматической регенерацией. В любом случае даже соль стоит денег. И тут разумнее (в вашем случае при очень жесткой воде) поставить первой ступенью осмос. А может оказаться даже так что его и достаточно будет. Пить воду без минералов тоже не фонтан, знаете ли. У нас на Дальнем востоке самая мягкая вода на всей территории РФ. Во Владивостоке в частности, из под крана течет вода 1,5 градуса жесткости. Это очень мягкая. Средней жесткости это 6-8 градусов, очень жесткая это до 17. Дальше уже идут рассолы. Цифры по памяти, плюшевым мишкой не могу клястся :). Ну и проблемы отсюда вылазят: кости, зубы. Кальций очень тяжело поступает в кровь, чтоб его искусственно загнать нужно потратить реальную кучу бабла, и результат мизерный. А вот с водой, он поступает куда лучше. Поэтому для ГВС, если делать не питьевую, а только мыться и стираться то можно сделать очень мягкую. Для питья же нуна чуть пожесче, хотябы 6-8 градусов. Это оптимально.
    Все же присмотритесь к осмосу. В эксплуатации он куда проще, правда "отходов" воды больше. Но если дебиты водозабора позволяет, то почему бы и нет? Габариты установки меньше, в эксплуатации попроще, нет регенераций. Только замена мембраны по моторесурсу. Кстати и от ионного обмена тож отходов много при промывке из регенерации... Но тут из двух зол...
     
  6. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Как вам такая лестница
     

    Вложения:

    • 1.jpeg
  7. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А это старый вариант. Кухня и санузел намного меньше, но в гостиной ничего нет:)]
     

    Вложения:

    • 1 этаж.jpeg
  8. JoeHollenbeck
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    3.214

    JoeHollenbeck

    "доцент"

    JoeHollenbeck

    "доцент"

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    3.214
    Адрес:
    Алматы
    Помимо прочего разделение длинных пролетов лестницы на секции с площадкой делается и для безопасности. Падать на 5 ступеней и на 10 - есть разница.
    Ну а про прочее, наверно, еще скажут.
     
  9. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @JoeHollenbeck, лестница 1 в 1 как в фильме Ларри Хоона в учебном фильме:)]чего с нее падать то блин. Ну все бывает, но так можно где угодно упасть.
     
  10. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Максим, только хотел сказать но @JoeHollenbeck меня опередил.
    Он правильно сказал про безопасность. Длинные пролеты это не есть хорошо. Ладно ты, кабан, свалишься. А дети? А пожилые? Если ты живешь с женой в этом доме, это не значит что дети не появятся, не значит что в гости с детьми не придут. А лестница, блин, такое загадочное место, прям тянет туда...
    Попробуй сделать Г-Образную, еще ченить думай. Но так делать нельзя. Сам же навернешься... И это. Лестница это не дверь, и не подоконник. Не надо к ней относится легкомысленно... Лучше уж площадь потерять. Что я у себя и сделал.
     
  11. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Dimention, :(не хочется весь дом ей занимать. я вон где тока не смотрел такие жуткие винтовые или забежные лестницы делают, страх. а тут ровня широкая и высота ступенек по ГОСТУ:(
     
  12. JoeHollenbeck
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    3.214

    JoeHollenbeck

    "доцент"

    JoeHollenbeck

    "доцент"

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.495
    Благодарности:
    3.214
    Адрес:
    Алматы
    Насчёт где угодно - верно, но лестницу сделай так чтобы она была последним местом где можно свернуть шею :)
     
  13. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    И мне не хотелось. Знаешь как в одном месте зудело на сей счет :). Говорят мазь какая-то есть, вроде помогает :)
     
  14. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Dimention, :)]достало. решил делать 1 этаж
     
  15. doxtor02
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326

    doxtor02

    любознательный

    doxtor02

    любознательный

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    6.551
    Благодарности:
    14.326
    Адрес:
    Кубинка
    Максим, в Леруа сфоткал для тебя цену торцовки. А то ты говорил что 9 тыс. стоит.
     

    Вложения:

    • DSC05253.JPG
Статус темы:
Закрыта.