1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 25

Счастье не в площадях. Каркасник 9х11 своими неопытными руками

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем МаксимКазаков, 14.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Просто предыдущиЙ, который я вам показывал, оказался 3фазным. Мне мой мастер-электрик сказал НИНАДА
     
  2. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816
    Адрес:
    Псков
    @МаксимКазаков, выбирать надо по нескольким параметрам и многие из них есть в описании насосов, я пока конкретно не выбираю - не смотрю, забудьте про 3 фазные приборы-это для профи, для дома это не надо, ну максимум электрокотёл:)] (он Вам не нужен).
     
  3. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
  4. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816
    Адрес:
    Псков
    @МаксимКазаков, ААААААААААААААААААААА ! Максим, это насос для КОЛОДЦЕВ, а Вы собираетесь делать скважину. Сегодня уже не хочу, завтра вечером (если получится) попытаюсь сбросить по каким параметрам подбирать насос.
    Второе: у Вас написано, что Вы маркетолог, как ВЫ думаете, что нужно чтобы даже не очень хороший товар сделать популярным, кто-то читает и консультируется со специалистами по техническим характеристикам, кто-то читает отзывы.
     
  5. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @pensika, Я умею отличать ненастоящие отзывы, так как сам их сотнями пишу:)]Но я отзыва на ФХ искал, от нормальных пользователей:hello:
     
  6. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Очевидно, что результаты расчета окажутся неверными, если при определении динамического уровня скважины использовался насос заведомо меньшей мощности, чем это потребуется для водоснабжения объекта в соответствии запросам потребителя.

    А вот мне интересно, каким же они будут проверять насосом динамический уровень? Разными, пока не найдут оптимальный? или спросят меня, какой я хочу? :)]
     
  7. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816
    Адрес:
    Псков
    @МаксимКазаков, вначале делается скважина, получается анализ воды, получается паспорт скважины и только потом на основании этих данных покупается насос и берётся с небольшим запасом. Как-то так.
     
  8. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Нет, ну я щас читаю, что в паспорте должен быть указан ДИНАМИЧЕСКИЙ уровень воды. А при каком насосе они его будут мерять? Они ведь померят на слабом, а я хочу поставить мощнее и там будет совсем другой. нет?
     
  9. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816
    Адрес:
    Псков
    @МаксимКазаков,
    Максим, вспомните статую правосудия, всё субъективно, люди способны ошибаться и быть консерваторами. Если Вы соберёте 100 отличных профессиональных отзывов это не значит, что будет именно так, как Вам хотелось. Поэтому, я например, читаю, слушаю, анализирую (чуть-чуть), а потом беру и делаю, что сделано, то сделано, получилось-хорошо, нет-сам дурак. :hello::hello:
    :um:
     
  10. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816
    Адрес:
    Псков
    @МаксимКазаков, не забивайте себе голову всякими тех. подробностями. Вам важно, чтобы насос влез в скважину, достал воду и поднял её и доставил до дома, чтобы работал надёжно если большое количество песчаной фракции и мог перекачивать достаточное для Вашего комфортного проживания количество воды, вот в принципе и всё, остальное-это от лукавого:)]:)]:)]
     
  11. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :)]и где она там
     
  12. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А какими саморезами крепился сайдинг? 1,2 мм это диаметр? Нигде таких не вижу чота в МТК. А длина?
     
  13. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ко мне можно и нужно на ТЫ. Этикетов всяких на работе хватает, а так по простецки как-то душевней. Посему не обижайтесь если я без спроса тыкать начал. ОК? Мир? :)
    Ну не то чтоб я такой кабан взял и выдернул одной рукой, куря и сидя. Ну понапрягался. Всего где-то час времени ушел. Но из помощников почти никого, сами понимаете, и зима. Самое плохое было растягивать эту кишку трубы (у меня кстати метапол) по рельефу, снег, стяжки на жгуте (держат кабель и трос в одном шнурке). Но как блин я боялся этого... ходил вокруг, нервничал как бы мне пробурить дырку под адаптер ниче не вытаскивая, но понял что это травмоопасно для кабеля, троса и трубы. Поэтому надо - значит надо. Собственно это я к тому что если нужно - то все возможно. Бояться конечно надо иногда, но чаще надо просто делать.
    Вы знаете, я по роду своей деятельности энергетик-проектировщик. В штате есть заслуженный геолог, строители, а на насосах уже не один зуб съел. Мне как-то попроще. Поговорил с геологом. Он на пальцах объяснил что и как должно быть. Надо сказать что буровики попались толковые. Тем паче у меня скала... 3 метра рыхляка, а дальше монолит до тех самых 88 метров. Посему я не боюсь песка, там его просто нет. Но при откачке скважины, муть (которая и является тонкой фракцией абразивного материала) будет, причем не важно что за скважина у вас. И в каком состоянии сдают я тоже дог
    И тем не менее куча людей перебуривалась потому что в воде начал ощущаться привкус Фейри и т. п. И нормы по удаленности септиков, точек сброса и выгребных ям не просто так пишутся. Да биофильтрация грунта - великая штука. Кстати метр грунта не полностью очищает :) А потом там уже и первые водоносные горизонты не далеко... Эти шутки - игра с огнем. Правильно что Максим хочет уносить скважину подальше, и одна скважина на несколько семей тож не совсем вариант. А потом возьмут и поругаются. И чо? Соседи для того и созданы чтоб рамсовать между собой, скучно же :) других проблем мало. Но тем не менее рано или поздно это случится, и как обычно из за пустяка.
    Вот это как бы наводит на негативные эмоции. Самая чистая вода как раз из глубин. Да, можно нарваться на жесткую воду, да может быть железо, да дорого, но скважина долговечная, надежная, чистая. И ей уже действительно до фени всякие там септики. Но 150 метров... ты чем потом ее поднимать то будешь? Посмотри стоимость насосов и прикинь затраты на электричество...
     
  14. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Как правило вонь не от железа, а от сероводорода. Железо для пищи придется фильтровать. Иначе камни там всякие в почках и т. п. А про белье все так. На чайнике рыжий ободок есть?
    Кстати у нас и с водопровода вода с концентрацией железа 0,1 мг/л. Дохрена!
    Вообще, мои предки знать не знали что такое скважина. Всегда была колонка. Ну по научному абиссинская скважина. Забил ее 2,5-3-4 метра вот тебе и вода. Налетел на железо чуть подбил еще, или вытащил. И вся любовь. :) И воду эту постоянно и все поголовно пили. И никаких 12 метров не знали...
    Макс, у вас там никто этим не увлекается? А то как бы и это... товой забить ее да посмотреть что получится.
     
  15. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Судя по картам выше, у меня вода с норм дебитом на уровне 20-24 метра
     
Статус темы:
Закрыта.