1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 25

Счастье не в площадях. Каркасник 9х11 своими неопытными руками

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем МаксимКазаков, 14.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816
    Адрес:
    Псков
    @МаксимКазаков, у меня создаётся впечатление, что Ваш дом будет двухэтажный:)], первый этаж технический, второй жилой, пора начинать деревяшки пересчитывать, с таким запасом на всё одноэтажного дома явно не хватит:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]
     
  2. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Sanchello999, Класс. Спасибо за такие подробности. Я подумаю или раскошелюсь на датчанского или гляну Акварио. У меня скважина должна быть намного менее затратная (раза в 3). А вот насчет 3 дюймового, может сделать сразу трубу потолще, а не 117? И внешнюю тогда не 133... а какую?
     
  3. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня 26 кубов и так. И технического этажа нет, есть котельная на 18 кубов, места хватит
     
  4. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.816
    Адрес:
    Псков
    @МаксимКазаков, сохраните пост Sanchello999 очень полезно, толково, спасибо ему.
    оптимистично (тем более зная Ваши хотелки:)]:)]:)]). Котёл, 2 гидроаккума, коллектора на отопление 2, на водоснабдение 2, автоматика, фильтра, трубы (водогрей не писал, в надежде, что этим будет заниматься котёл:)]), если будет стоять - система очистки и смягчения воды, ну а дальше останется только мелочь:)]:)]:)]:)]:)]:)]
     
  5. Sanchello999
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538

    Sanchello999

    Живу здесь

    Sanchello999

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Это тяжело сказать. Тут смотреть нужно. Она ведь потолще и стоит дороже по деньгам. Как бы так такая экономия боком не вышла. А соседи есть "пробуренные"? Может не сильно далеко кто уже скважину имеет? Наши бурильщики вообще ничего не проверяют. Они у нас 30 скважин пробурили и грунт и воду знают как родную. Прикинь по деньгам, что получится дешевле, то и бери. С другой стороны. Ну на один раз может выйдет дешевле насос 3 дюйма поставить. а если он сломается? 4 дюймовый можно и за 13 тысяч хороший купить. А с 3 дюймовым уже не покатит. Наверное ты прав, лучше не экономить на диаметре. По ГА я сам еще не определился. Всякую фигню не хочу, а на бренд денег жалко. А Дебе - клапан зимний взял? Если да, то хорошая штука!
     
  6. Sanchello999
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538

    Sanchello999

    Живу здесь

    Sanchello999

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Главное внутренняя. У меня внешняя 152. А толку? Внутрянка-то 117. Внутренняя 133. Должно хватить.
     
  7. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Нельзя, говорят вибрационники в скважины и колодцы. Кольматируются из за этого источники, и все. Не я говорил, но по форуму масса примеров когда 10 лет черпали из колодца ведром, а потом через год экплуатации насоса нужно новый колодец рыть.
     
  8. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @pensika, Если честно, меня от этих зашкаливающих смайликов, сарказма и советов "сверху" тошнит. Я лучше уж какнить сам
     
  9. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Дебе ага. И Сливной и адаптер.
    Соседи есть и у мя в старом доме. 12 метров - нормальная вода кроме запаха:)]

    А! Вот, значит чтобы внутренняя 133 была, понял!
     
  10. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ну и чо? у меня внешняя 110 и трехдюймовый насос на 115 метров и скважинный адаптер. При желании все можно найтить. Беда только одна, на большие напоры (при больших глубинах) подавляющее большинство насосов от 4х дюймов. А это уже определяет размер обсадной в скважине. А на твои 20-25 метров че смеяться то? Трехдюймовых насосов как грязи! Я бы этим не заморачивался вообще. Я б на твоем месте думал как колонку захерачить :) Хотябы для определения качества воды с той или иной глубины. Это гораздо дешевле чем бурить потом в новом месте. Даже если ты на 10 -15 метров забьешь, то есть устройство позволяющие эту воду выкачать без насоса (хотябы для анализа) а вот поднять всасом насоса с такой глубины невозможно (даже с 8 метров уже крайне сложно). Этакая дешевая разведка боем. Замучаешься правда, зато мышцы поднакачаешь :)
    Кстати, забитая (даже если не нужная) колонка может служить контуром заземления.
     
  11. DiJo
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    26.812
    Благодарности:
    18.077

    DiJo

    Живу здесь

    DiJo

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    26.812
    Благодарности:
    18.077
    Адрес:
    поселок городского типа Токсово
    @Dimention, колодец-колодцу - рознь. Правильность обустройства, качество колец, грунты - все влияет.
    Да и насос-насосу - тоже. В зависимости от качества исполнения, они разную "вибрацию издают". Отличные насосы "Тайфун-2" (вибрационники), но выпускаются (-лись) только в Украине.
     
  12. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @DiJo, я не хочу спорить здесь и доказывать правоту. Но в обывательской среде, которой мы по сути и являемся, вы не учтете свойств грунтов, и сомнительно влияние правильности обустройства и качество колец на кольматацию водоносных каналов... Возьмите вы свой хороший тайфун и включите держа в руках. Удержите? А вода - это несжимаемая среда, компрессионная волна идет на огромные расстояния и с огромной скоростью. Так что пускай он очень хороший, пускай он работает очень долго, выполнен качественно и издает меньше вибраций. Но он их издает. Пускай он проработает не один год, а допустим в три раза дольше. Вам от этого легче? Когда практически безвибрационные центробежники, чуть дороже стоят но их как грязи. Вот и вопрос, а зачем? Люди описывают реальный опыт, ну действительно выходят из работы колодцы при работе вибрационника. Обязательно подобные вещи испытывать на собственной шкуре? так хочется убедиться? у меня черным по русскому написано "в скважине запрещается применять насос вибрационного принципа действия" ну или как-то подобно... И не только у меня.
    У вибрационника какой плюс? он жрать может песок, при этом дает хороший (это действительно так) напор при небольшом расходе. При этом конструкция простая и надежная. С центробежником с количеством ступеней больше... хз сколько но у меня помоему 17 или 18... ясно-понятно что ситуация в корне другая.
    Яркий пример из жизни. У нас на работе женщина. Инженер-электрик. Пробурила скважину. Поставила туда вибрационник. В итоге прошел год. Скважина так и не откачалась. Другая женщина. Инженер по водоснабжению и водоотведению. Тоже запихала туда вибрационник. Грю ну вам то стыдно. Та - да знаю я, но думали туфта все это. Итог у обеих постоянно мутная вода.
    Поменяли. Чуть-чуть пооткачивали, и все пошла вполне себе чистая. Неужели чудо?
    кстати Вибрационники люди применяют для очистки скважин "на песок" Но это сознательно и не долгосрочно. Задача взмутить осадок. И он с этой задачей справляется.
    Не обижайтесь на меня, но зачем набивать шишки на чужих граблях?
     
  13. Sanchello999
    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538

    Sanchello999

    Живу здесь

    Sanchello999

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    538
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Согласен с мнением. Вибрационники для речки хороши. Повесил на причале и поливай. Грязь еще хорошо шнековые "кушают". По поводу размерности трубы - если скважина на 20 метров, то потянет практически любой 3 дюймовый, тем более дом одноэтажный если. Но по трубе есть один нюанс. Сам адаптер тоже место занимает. Посмотрите как потом мучаются люди когда две трубы в скважине, обсадка и пластик. У меня тот же вариант. При чем внутренняя труба 117 (это наружный диаметр трубы. Внутри она 104 мм). Да еще адаптер торчитать будет. Так что лучше быть в курсе возможных проблем.

    Да. Были бы средства лишние... При таких параметрах у вас должен стоять Грюнд? Только они и раньше не дешевые были, а теперь и подавно.
     
  14. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    А у меня наружный 110. И тоже адаптер... И тоже "две трубы" обсадная и кондуктор.
    Да Господь с вами :) я по работе больше категорически не хочу с грандфосом связываться, после того как на котельную нашу пришел насос серии CR (многоступенчатый насос питательной воды для паровых котлов) с дыркой (!) в корпусе. Тупо дефект. А потом еще хренова туча подшипников накрывалась... Не... или вило или китайца. Или все или ничего :)
    А реально поставил вот что https://aem-company.ru/catalog/nasos-centrobezhnyj-pogruzhnoj-komfort-bcpe-75-05-50m.html
    Но у меня выбора нет, насос на глубине 86 метров. Вот хоть кол на голове теши. Нужен многоступенчатый. И диаметр никакой, как выше написал.
     
  15. МаксимКазаков
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    МаксимКазаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    7.642
    Благодарности:
    5.658
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А все-таки кой размер внутренней трубы должен быть, чтобы точно не было проблем и влезал и 4дюймовый насос и адаптер?
     
Статус темы:
Закрыта.