1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 88

Дом за три месяца и 2,5млн.рублей

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем КатяАрмада, 15.08.14.

Метки:
  1. КатяАрмада
    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.462

    КатяАрмада

    Живу здесь

    КатяАрмада

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.462
    Адрес:
    Белгород
    Выложу пока один листик из чека за окна- остальные нечеткими получились. Вечером пересниму.

    IMG_20140924_194059.jpg
     
  2. Простонаборбукв
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    101

    Простонаборбукв

    Живу здесь

    Простонаборбукв

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    Там ПСУЛ, вроде, посчитан.
     
  3. Lucky1982
    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    2.105

    Lucky1982

    Живу здесь

    Lucky1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    2.105
    Адрес:
    Удмуртия, с. Завьялово
    *facepalm* Ну ë-моë, чего ж вам не везëт-то так?!.. Катя, выложите где-нибудь ФИО прораба - ну на всякий случай, может убережëте кого.

    Аргументы, что при слабой стене слабые окна покатят - некорректны, ибо: цена окон и площадь остекления слишком велики.
     
  4. КатяАрмада
    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.462

    КатяАрмада

    Живу здесь

    КатяАрмада

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.462
    Адрес:
    Белгород
    Новости по газу.
    Главный инженер предложил три варианта:
    1. Самый быстрый и дорогой (от 110тыс. руб.) способ.
    Договариваемся с соседом, привозим соседа в газпром. Сосед подписывает согласие на то, что труба пойдет по границе его участка. Тогда нам по индивидуальному проекту подключат газ уже до нового года.
    2. Написать заявление в администрацию на участие в инвестиционной программе. По времени - от 1 года и до неизвестности...
    3. Протянуть нам газ по меже (по красной линии). При этом газпром будет сам брать разрешение у администрации. Займет от 1 года...

    Пока я писала - муж съездил к соседу и договорился на завтра свозить его в газпром.

    с соседями нам вообще очень повезло (ттт). оказывается другая соседка, у которой мы еще вначале нашей стройки брали воду и свет, уже разговаривала с этим соседом за возможность подключения нам газа. Так что он совсем не удивился, и еще рассказал мужу историю как сосед, который сбоку от нашего дома, рыл траншею под водопроводную трубу.
     
    Последнее редактирование: 25.09.14
  5. КатяАрмада
    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.462

    КатяАрмада

    Живу здесь

    КатяАрмада

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.462
    Адрес:
    Белгород
    Я точно помню, что и в других домах застройщика тоже такие окна. Потому что муж спрашивал про стекла - там тоже везде по два.
    А на счет бюджета - все верно. Хотите лучше, качественнее, основательнее и т. д. - платите. Тем более на некоторые наши (пусть и мелкие изменения) застройщик соглашался, а если эти изменения (например убрать первую прихожую, которая как выяснилось является барьером от холода) вредные - то объяснял, почему так не желательно.

    Lucky1982, что-то мне кажется, что наш застройщик в крыше, да и вообще в тонкостях строительства не совсем разбирается. Примерно как мой папа, который вчера в очередной раз сказал, "не заморачиваться". Вот наш застройщик тонкостями тоже "не заморачивается". Мне кажется даже довод у них одинаковый - ведь другие точно такие же дома стоят, люди в них живут, и все у всех нормально...
     
  6. КатяАрмада
    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.462

    КатяАрмада

    Живу здесь

    КатяАрмада

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.462
    Адрес:
    Белгород
    это есть)
    все его дома-клоны разной стадии готовности нам очень понравились. Я еще мужу сказала, что единственное, что мне хочется после просмотра этих домов - это побыстрее отдать деньги и чтобы именно этот застройщик нам строил) Впечатления и эмоции конечно были самые восторженные) И сами по себе и на фоне тех готовых, новых и старых домов, что мы смотрели.
    Еще добавлю, что дома произвели впечатление основательности и хорошо сделанной слаженной работы. Впечатление, не такое, что только обертка красивая. Но все вместе - что и начинка отличная. Как-то так.
    Просто когда смотришь старые дома с косметическим ремонтом - там сразу видно, что ремонт - это прикрытие. Здесь не так. Что сделано ВСЕ качественно. Повторюсь - это мое впечатление было.)

    Злой Вова, наш тоже говорил, что хорошо зарабатывает)
     
    Последнее редактирование: 25.09.14
  7. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    @КатяАрмада, а по крыше что сейчас? Ведутся какие-либо работы? Вы писали, что ждёте черепицу, но напомню, что обрешетка в той стадии, в которой была на фото не годится. Говорили, что это временный вариант, что-то меняли?
     
  8. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101
    Адрес:
    Подольск
    Катя, с удовольствием слежу за Вашей стройкой! Так хочется, чтобы не смотря на все нюансы и недочеты, на которые тут бесконечно указывают, Ваш домик получился теплый, уютный и комфортный! И особый Вам респект за выдержку и терпение, учитывая Ваше положение, думаю это не так легко) И мне кажется, что невозможно найти дом, хоть за 2 миллиона, хоть за 52, который был бы построен вот прям на 100% по правилам, ГОСТам, СНИПам и так далее. Люди вон из шпал строят на покрышках вместо фундамента и стоят дома по 50 лет и не заморачиваются, по ГОСТу ли у них окна установлены) Удачи Вам и не забрасывайте тему, делитесь потом и нюансами внутренней отделки и дизайна помещений, уже поди и обои и мебель подбираете)
     
  9. Irishe4ka
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    8.567

    Irishe4ka

    Живу здесь

    Irishe4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    8.567
    Адрес:
    Волгоград
    @КатяАрмада, Катя подскажите пожалуйста размер вашего сдвижного окна. Нас все от него отговаривают, все -все фирмы. Что делать не знаю...(
     
  10. КатяАрмада
    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.462

    КатяАрмада

    Живу здесь

    КатяАрмада

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.462
    Адрес:
    Белгород
    да, работы ведутся. Ждем конечный, по мнению застройщика, результат. А там - по ситуации.

    Talesya, пока без обоев будем) а мебель кое-какая есть, кое какую сами сделаем на первое время)
    И, спасибо за такие добрые и идущие от сердца пожелания)

    Застройщик автоматом поставил, то же что и всем) А мы, как наверное его типичные клиенты, и не вникали - что там за окна. Хорошо хоть кто-то заранее написал про радиаторы побольше поставить. Это мы уже обсудим с застройщиком до их покупки и установки.

    Элгранд, нет. Мы были в трех домах - все они достраивались.

    2,1 на 2,2 (чуть могу ошибиться)
    Нас наоборот, при таких размерах отговорили от распашных (я их хотела)- сказали будут провисать. И еще кучу аргументов (но, я их сейчас не вспомню)
    И наш замерщик тоже себе сдвижную ставил. Очень доволен.

    По газу сегодня уточнили - нужно письменное согласие в свободной форме от соседа, и копии его документов, и соседа везти никуда не надо. Муж сегодня ездил к соседу и передоговорился на выходных все это написать и сфотографировать документы.
     
  11. Барокко
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.546

    Барокко

    Ольга

    Барокко

    Ольга

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    359
    Благодарности:
    1.546
    Адрес:
    Москва
    Два стеклопакета - это три стекла. Почему обсуждается два стеклопакета и два стекла, не поняла?
     
  12. Kxekxe
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    36

    Kxekxe

    Живу здесь

    Kxekxe

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Питер
    потому что в договоре написано что стеклопакет состоит из 2-ух стекл (4-16-4)
     
  13. КатяАрмада
    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.462

    КатяАрмада

    Живу здесь

    КатяАрмада

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    1.462
    Адрес:
    Белгород
    Небольшие новости
    1. стройка на месте
    2. крышу не делали
    3. щиток (который на входе) поставили впритык к соседней стене. Результат - он не открывался пока не выскребли штукатурку. Будут переделывать.
    4. муж в воскресенье взял письменные разрешения у соседей на проведение газа по границам их участков. Сейчас поехал в газпром, чтобы по-новой написать заявление на получение ТУ. Ждать две недели снова.
    5. пока газа, а значит и отопления не будет - в доме ничего не сможем делать. Поэтому после того как доделают крышу, положат металлочерепицу и поставят двери стройка заморозится.
     
  14. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.856
    Благодарности:
    13.958

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.856
    Благодарности:
    13.958
    Адрес:
    Москва
    Газа может не быть еще от месяца до года (такова моя практика) - всё зависит от погоды, загрузки газовиков, готовности "газового хозяйства" в Вашем доме и от того, как их (газовиков) "толкать" будете. А дом строить (отделывать) надо... Тепловая пушка до конца ноября не спасет ли? (конечно же всё от погоды опять зависит).
     
  15. Xarmmm
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    99

    Xarmmm

    Живу здесь

    Xarmmm

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Оренбург
    Может быть есть смысл поставить электрический котел? Конечно затраты возрастут, но стройка не будет стоять на месте. Да и потом этот электрический котел будет играть роль запасного.