1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Весьма перспективный инкубатор для дома и фермы. Обзор и испытания

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Гость719191, 17.08.14.

  1. Гость719191
    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    41

    Гость719191

    Новичок

    Гость719191

    Новичок

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    41
    Единственное, что могу предположить, что по каким-то причинам курица недополучает корма, ситуация может быть как у меня. Петух к примеру ей уделяет много внимания - она боится подойти к кормушке, или фронт кормления мал. Или в курятнике она не из любимчиков- гоняют другие куры.
    Ну, ещё может скорлупа слишком плотная - пор мало на дыхание.
     
  2. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    @armasolafson, у кур тишина и покой. Они на свободном выгуле, едят все, что поймают. Травы много - кур из-за нее не видно). Комбикорм, зерно...
     
  3. Гость719191
    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    41

    Гость719191

    Новичок

    Гость719191

    Новичок

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    41
    Ну, всегда можно обратится к методичке:

    0.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
  4. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    @armasolafson, больше всего подходит "проблемы здоровья". Следующую инкубацию буду делать уже без яиц от этой курицы. Сразу в холодильник яйцо убираю и все. У меня на эту инкубацию всего от 3 кур яйцо собиралось. Если считать оплод и вывод с учетом "бракованной" курицы, то он просто ужасный. А если без нее, то 100%. Вот такая математика)
    В инкубаторе еще покупные перепелиные и куриные яйца, так по ним как раз видно, что с родительским стадом проблема. Из 36 перепелиных осталось меньше половины, а в куриных имбрион развивается, но странно. При овоскопировании видно увеличенную воздушную камеру неправильной формы и зародыш малоподвижный. Скоро вывод, посмотрю, что получится. Но, боюсь, расстроюсь сильно...
     
  5. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Ну вот, приехали... Последнее яйцо от дефектной курицы, похоже, пропало. Вчера еще видела шевеление, а сегодня уже нет. Подожду до конца вылупа и вскрою, завтра напишу, что там за уродец
     
  6. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Кстати, после этого как-то не хочется покупать яйца на стороне у частных заводчиков. Если уж я смогла вычислить плохую курицу, то те, кто не первый год разведением птицы занимается, и подавно это сделает. Значит и на продажу может такие яйца отдать. Ничего не вывелось! Так это почта растрясла и у вас инкубатор не так настроен)
     
  7. Гость719191
    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    41

    Гость719191

    Новичок

    Гость719191

    Новичок

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    41
    Так и есть! У нас по-соседству хозяйство известного российского заводчика декоративной птицы. Так там весь сезон: драки, проклятья, метания в забор пустым яйцом и вызовы милиции.
    А ответ такой как Вы и написали.
    Поэтому, мы свои яйца просто даём. А, оплату нам производят по факту вылупа исходя из количества новорожденных цыплят.

    У, меня кстати из трёх остывших инкубаторов вчера вылуп начался. По гибриду кросса "Смена 8", должно было быть оплодотворённых 78% (больше не обещали), на данный момент вылупилось 137 абсолютно здоровых цып из ожидаемых 156...

    Как всё это понимать? Не, знаю. По-всем прикидкам вылупится ни кто не должен был. В помещении где стоят инкубаторы было около 12 градусов, и простояли они при этой температуре больше шести часов не работая, но я подозреваю, что больше 12.
     
  8. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    @armasolafson, я уже поняла, что у куриного эмбриона очень большой "запас прочности". То есть если родительское стадо здорово, хорошо питается и не молодое или старое, то нужно оооочень постараться, чтобы из яиц ничего не вылупилось. Я уже в другой теме писала, как мы нашли кладку из 10 яиц во дворе. Яйца пролежали дней 5-7, не меньше, а то и 10 на улице. Температура днем под 40, ночью 28. Переложили находку в инкубатор, из 10 вывелись 7, здоровые, правда один из острого конца полез, но я его спасла. А сейчас подозреваю, что те 3 яйца, что пропали, были от "неправильной" курицы.
    Кстати, мне понравилась ваша идея с яйцами - оплата по факту вылупа. Когда начну яйца от своих кур продавать, то так и буду делать
     
  9. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Расколупала яйцо, такое же уродство, как и в прошлую инкубацию - ножницеобразный клюв и вдавленный лицевой череп... Похоже, кура моя своим деткам гены плохие дарит, вот и умирают они еще до рождения. Ну ладно, другие курицы подрастают, будут еще у меня хорошие несушки)
     
  10. NinaZor
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    24

    NinaZor

    Участник

    NinaZor

    Участник

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Россия
    [quote="Natalinata, post: 10865648, member:
    Кстати, мне понравилась ваша идея с яйцами - оплата по факту вылупа. Когда начну яйца от своих кур продавать, то так и буду делать[/quote]
    не всем подряд так продавайте яйца - слишком часто будет ответ - а ничего не вывелось. И не проверишь... А потом разочаруетесь и всем уже верить перестанете, увы
     
  11. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    @NinaZor, так мои куры больше для развлечения, мне прибыли (я говорю об экономической, а не о бонусах натурального продукта, психологическом отдыхе и тд и тп) от них никогда не будет. А насчет разочарования - так кто-то обманет, а кто-то и нет. Всегда хочется верить, что хороших людей больше
     
  12. Гость719191
    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    41

    Гость719191

    Новичок

    Гость719191

    Новичок

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    41
    Мы уже больше года так реализуем инкубационное яйцо.
    За это время из нашего курятника, потомки наших кур распространились: за Полярный круг, на Алтай, на Сахалин, в Калининград, на Северный Кавказ, в Татарстан - это то, что я могу сейчас вспомнить.
    Люди присылают подробные фотоотчёты - начиная от получения яйца и кончая их вылупом.
    Шлют такие благодарственные письма - что закачаешься. Все племрепродукторы находятся либо в Подмосковье, либо в Ленинградской области и часть в Краснодарском крае. За Уралом люди даже и не мечтают, о тех курицах которые с избытком распространены у нас - в Московской области.
    Если человеку дать возможность проявить свою честность - он её проявит. И, это вывод из 99% случаев.
     
  13. Natalinata
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895

    Natalinata

    Texac

    Natalinata

    Texac

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    @armasolafson, я тоже по штатовским меркам где-то за Полярным кругом обитаю) Но это не в плане холода, а в плане доступности всяких благ. Территория промышленно-нефтяная, все почтой выписывать приходится. Поэтому очень понимаю тех, кто покупает яйцо или суточных цыплят по почте или везет их по нескольку суток... Каждый раз, как лотерея! И сколько потом разочарования, и потеряные время и деньги.
     
  14. Гость719191
    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    41

    Гость719191

    Новичок

    Гость719191

    Новичок

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    753
    Благодарности:
    41
    ОБЪЯВЛЕНИЕ.
    Жду цены от коллег на инкубаторы, поилки-кормилки и автоматику.
    Пока цен нет.
    Но, желающие обращайтесь в личку.
    Во-всяком случае условия узнаете первыми.
     
  15. Истрим
    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034

    Истрим

    Живу здесь

    Истрим

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Домодедово
    @armasolafson, А Вы темку по всему этому добру не хотите создать? В личку замучаетесь отвечать всем, да и постесняются наверное многие туда писать.
    А инкубаторы какие ожидаются?