1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

ИБП для газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mbl, 15.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Вы счастливый человек. :)
     
  2. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Не однозначный момент... ;)
    Просто у меня в подчинении ... немного другое. :|:
    А компьютер это хобби :hello:
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Сомнительное у Вас хобби :)].
    А я, вот, мечтаю за грибами в лес сходить, вот это хобби:super:. Мне и ножик давеча подарили. На до б кого нибудь сагитировать на выходные.
     
  4. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Это отдых... от мирской суеты. :|:
    Такое тоже бывает. благо тайга рядом. и грибы. и шишки.
    Вы в квартире живете?
    А я в доме. В своем доме много чего для "хобби" найти можно. Компьютеры одно из них.
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Ага, и сплю в обнимку с 5ти киловаттным генератором (это шутка) :)].
    Я тоже в доме, точнее в двух, средний домик + маленький домик на одном участке, в черте города.
    Это точно. Было бы желание. Но я что то, в последнее время, подустал, то компьютеры, то стройка:pioner:. Сейчас осталось под ген домик сделать и отделка, но это уже ерунда на фоне того что сделано.
    У нас конечно не тайга, но нечто похожее на лес недалеко. Город, у нас, вдоль речки, длинный но не широкий, я живу в трех трамвайных остановках от окраины и при этом в трех остановках от центра, весь маршрут 10 минут:). За речку езды полчаса, вот и лес с грибами, а в другую сторону, чуть пройти и ельник с шишками, но они не вкусные:no:, вроде елками пахнут но орехов в них нет:(, наверное из за того что маленькие. Да оно и грибы то у нас, так се, не то что в Североморске. Но главное то сам процесс:super:, а тут жеж еще и ножик подарили. Или правильно их (грибы) выкручивать, чтоб потом росли?(честное слово не знаю:(, а в окружении мнения расходятся) Вроде как новый тренд. Когда был в Североморске мы их резали и они все равно росли и много и разные. А здесь батя рядом с дачей клондайк дубовиков нашел, прячет, и пасется там в сезон, готовить то он их умеет, мы живы пока, но вот сдается мне это не дубовик, а трутовик т. к. их то я встречал в отличии от первых, да и у тех что мы рубали подозрительно отсутствовали ножки:)]. Вот и съездю проверю. :)
     
  6. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710
    Адрес:
    Кавказ
    Флудим, злим модератора? Хоть бы о девушках, а то о железках и деревяшках. :)
     
  7. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Чтобы "небольшой генератор" отдавал столько же параметров, сколько средней паршивости ИБП, и обладал сходным дистанционным управлением, надо вложить денег как пара комплектов ИБП с аккумуляторами :)
     
  8. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    ЙЙых...Не так страшны компы, как их придатки :).
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    :close:
    +100500
    Ну теперь мне хана если кто из моих увидит. :)]
     
  10. Викторо
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    74

    Викторо

    Живу здесь

    Викторо

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Кировоград
    У меня вопрос на счет подключения к ИБП автомобильного аккумулятора. Эта тема поднималась не один раз, но не успел еще прочитать все страницы (уж очень их много) данной темы. Опишу свою проблему - страна проживания - Украина (из-за глупых разногласий с Россией у нас теперь проблемы с газом и светом), живу в многоэтажном доме (квартира) и готовлюсь к тому, что моя страна пообещала мне на протяжении всей зимы отключать два раза в день свет на 2 часа. Без света моя любимая автономка соответственно работать не будет. ИБП приблизительно на данное время выбран Леотон Форт 600 (много хороших отзывов прочитал на данном форуме) , но из-за ограничения в финансовом плане (маленький ребенок в нашей семье потребляет львиную долю заработанных средств) не могу позволить купить аккумулятор по такой же цене, как и ИБП. Аккумулятор хочу где то на 50-90 Ач, чтобы иметь запас хоть какой то автономии (работать будет только автономка) часов на 4-8. Автомобильные аккумуляторы более доступны и на пару лет можно пока взять такой. Вся проблема в этих АКБ - выделение водорода. ТАк вот интересует такая мысль (наверное очень бредовая - критикуйте) - если сам АКБ поместить в какую - нибудь закрывающуюся коробку (с максимальной герметичностью), в коробке в приготовленное отверстие установить небольшой кулер и приделать что то наподобе гофры с выводом всей этой "фигни" на улицу (благо выход от котла абсолютно рядом и позволяет добавить еще один выход). Спасет ли такая "вытяжка" от вредности, выделяемой АКБ? Я понимаю, что все это попахивает маразмом с моей стороны, но при таких условиях надо использовать любые идеи.

    З. Ы. Котел у меня Saunier Duval THEMACLASSIC (точную модель уточню позже).

    Надеюсь на разумную и не сильно смешную критику с Вашей стороны!
    Заранее всем благодарен!
     
    Последнее редактирование: 13.09.14
  11. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710
    Адрес:
    Кавказ
    Да ничего бредового нет. Нюансы. Кулер тоже немного будет жрать, посему я бы его отключал, когда ИБП включается (во время разряда водород вроде не идет). Снизу в коробе я бы щель оставил, вам водород отвести, а не вакуум создать надо. Убедитесь, что выбранный ИБП зарядит выбранную АКБ.
    ЗЫ Топить дровами - более глупая идея. Не в политическом, физическом смысле.
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Здравствуйте.
    Когда то я читал что кто то даже умудрялся укутывать батареи в целофан :).
    Собственно, вредных факторов два, водород и пары кислоты. Особенно активны эти факторы при кипении электролита, но ИБП рассчитаны на герметичные батареи, следовательно фактор кипения изначально сведен к минимуму, а следовательно и побочное выделение. Но тем не менее и пары кислоты и водород вредны и опасны. Тот подход что вы предлагаете имеет право не жизнь, но я бы категорически не рекомендовал делать вытяжку в центральный дымоход/вентиляцию. Вы ведь понимаете что эти проблемы касаются не только Вас, а следовательно не должны исключать тот факт что в эту самую вентиляцию кто то додумается врезать в ту же трубу, трубу от какой нибудь буржуйки. Формула проста Водород+воздух=гремучий газ+ искра=бабах. Поэтому наилучшим выходом будет разместить систему вместе с вентиляцией где нибудь на лоджии. Берегите себя.
     
    Последнее редактирование: 13.09.14
  13. Викторо
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    74

    Викторо

    Живу здесь

    Викторо

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Кировоград
    Очень много перечитал Ваших ответов в данной теме и имею к Вам определенное уважение как к умному и знающему человеку (не примите за лесть :)).На счет вытяжки я абсолютно с Вами согласен, просто в самом начале не уточнил, куда вытяжка будет идти. С котла вытяжка через проделанное в стене отверстие выходит на улицу. В данное время это отверстие заделано только монтажной пеной (хорошо, что не успел сделать как надо). "Вытяжка" от ИБП будет выведена туда же (соответственно на улицу, что сводит к нулю какие либо проблемы).
    Вообщем, с Вашего благославления, через месяц где то начну пробовать.

    К Вам еще есть такой вопрос - какие в данное время ИБП (желательно Укр., но можно и других бюджетных производителей) можете посоветовать? В первой ветке пишется про Леотоны (
    ИБП Авалон Резерв 250/450) и еще пару производителей. Эти сообщения еще 2011 года, думаю сейчас прогресс шагнул вперед. :hello:
     
  14. Викторо
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    74

    Викторо

    Живу здесь

    Викторо

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Кировоград
    На лоджии не получится, т. к. котел находится на кухне, а балкон находится через 2 комнаты.
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    С Авалоном были прецеденты. Идея прекрасная со всем уважением, к Создателю. Но сыроват он пока и сборка отвратительная. Далее по ветке есть не лестный отчет по этому ИБП.
    У Вас на рынке есть вот такой, прекрасный продукт: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91082&modelid=7696282&clid=502 но он влетит в копеечку. А вообще, если дело только в отключениях и с сетью все в порядке, котел фазонезависим, то можно обратить внимание и на линейно-интерактивные ИБП. В Украине их предостаточно они довольно неплохие и цена у них более менее. Есть и 12V Руцелф (из относительно свежих), и тот же Синпро...
     
Статус темы:
Закрыта.