1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

ИБП для газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mbl, 15.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Викторо
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    74

    Викторо

    Живу здесь

    Викторо

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Кировоград
    @Ovcher, Да, в копеечку и не малую. ВЕщь конечно отличная, но по финансам не сильно подъемная.
    НА счет фазозависимости котла пока не знаю (про этот момент вычитал 20 минут назад только и не успел еще разобраться).Склоняюсь все таки больше к онлайн ИБП - ситуация у нас в стране я думаю знаете какая и чем все это закончится - пока неизвестно. ТАк что надо немного наперед продумывать.
    ЖАль, но у Синпро тоже для меня цены великоваты...
     
  2. Викторо
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    74

    Викторо

    Живу здесь

    Викторо

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Кировоград
    Подскажите, данная формула верна для расчета емкости или нет http://at-systems.ru/quest/new-quest/capacity-count-easy-y.shtml
    И по поводу ИБП еще пару вопросов. Сейчас говорят, что Китай делает вроде как нормальные девайсы. Нашел пару, правда не онлайн...
    Прошу Вашей проффесиональной оценки данных ИБП:
    http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=10789378&hid=91082&track=char
    http://220volt.com.ua/ibp-luxeon-ups-500zx/
     
    Последнее редактирование: 13.09.14
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Добавлю по своему предыдущему посту. Cмотрел сейчас по 12V Руцелфу, качество у них упало:( отзывы не очень. Вот у этого куда лучше https://price.ua/luxeon_ups-1000zy/otzivi/152234.html
    Узнать просто, поверните вилку котла на 180 градусов, если котел будет работать нормально то фазонезависим, а следовательно спектр возможных кандидатов (ИБП) довольно ощутимо расширится.
    Ситуация тут в основном играет на руку интерактивному ИБП, он в эксплуатации гораздо экономичнее, а следовательно дешевле. Онлайник актуален на нестабильных сетях (скачки напряжения, глубокие просадки), хотя...:(, да, скорее всего просадки Вам светят, самый простой способ обогреться это электроприборы. И если вводы не блокированы то скорее всего будет глобальная ж. Но сейчас сказать насколько она будет глубокой очень тяжело, во первых Вы в черте города это плюс, а во вторых не видя Вашего электро-хозяйства очень тяжело сделать даже приблизительный прогноз. Но будет первая "ласточка" как только народ начнет самовольно менять вводные автоматы, можете считать что, вот оно, началось.
    Весьма приблизительно, более менее точный результат даст только практика. С основной массой ИБП идет табличка времени автономии можно еще и на нее ориентироваться, но она тоже весьма приблизительна. Все это не учитывает кучу факторов, так что точный результат Вы вряд ли получите. Взять даже практику, от раза к разу результат будет разный. Есть золотое правило 25% которое кстати не является аксиомой можно и 15 если совсем туго с финансами. Т. е. всегда давайте минимум 15-25% запаса и тогда эксплуатационные проблемы будут несколько нивелированы, это, по меньшей мере, сбережет Вам кучу нервов.
     
    Последнее редактирование: 13.09.14
  4. rantipin
    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    26

    rantipin

    Живу здесь

    rantipin

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, дорогие друзья!
    После прочтения двух предыдущих томов при выборе ибп голова пошла кругом.
    Ситуация у меня следующая: Калужская обл., Жуковский район, свежая сеть нового посёлка (ж/б столбы, заземление каждого 3-го столба, СИП, закрытые на ключ электрощиты со счётчиками, по наблюдениям напряжение никогда не проседает ниже 200 вольт, а чаще всего находится на уровне 230+-5 вольт). Котёл Baxi Ecofour 24 (130 Вт, фазозависимый, при перестановки вилки включается, но не разжигается). Изначально, я склонялся в сторону онлайн аппаратов, но после мониторинга напряжения сети и чтения форума думаю, что всё-таки выберу интерактивные. На данный момент остановился на 500-ом интиллигенте. Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации такого ИБП с фазозависимыми котлами? Или же при фазозависимом оборудовании стоит смотреть только в сторону онлайн ИБП?

    Спасибо!
    Роман
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    @ВэллИ, Дружише, сделайте пожалуйста доброе дело, разместите эту ссылку: https://www.forumhouse.ru/threads/263133/ в каждом первом посте этой ветки и в ветке про генераторы (https://www.forumhouse.ru/threads/48917), со сноской на то что ее следует читать в первую очередь, чтобы у народа голова кругом не шла:). ;)
     
  6. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Почему не получится? Ставите АКБ и ИБП на лоджии и уже резервное 220В тяните до котла.
    У меня АКБ и ИБП стоят в гараже за 10 метров от котельной.
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Здравствуйте.
    Эту информацию следует указать в подписи, тогда не придется каждый раз ее повторять. Видите как у меня, под аватаркой: Адрес: Волгоград, делается это в личном кабинете.
    Правильно.
    Хороший выбор.
    Опыт есть. Но не у меня лично (у меня монолит), так что либо можете подождать владельцев либо вот: http://stabmart.ru/articles/ibp-dlya-fazozavisimykh-kotlov-otopleniya.html 5 абзац. :)
    Совсем не обязательно. В сторону онлайников стоит смотреть:
    1. Если в наличии отвратительная сеть.
    2. Если ваш котел довольно привередлив (один на миллион), т. е. он перезагружается и/или уходит в ошибку во время перехода ИБП на батарею. Еще раз. Явление это крайне редкое и его смело можно оценивать как неисправность котла. Ибо в ГОСТе написано 20мс, а следовательно все котлы ввозимые на территорию РФ обязаны соответствовать. ;)
    Ах, да, + Вам и спасибо, за хорошую вводную:super:. Все бы так.
     
  8. rantipin
    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    26

    rantipin

    Живу здесь

    rantipin

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Ovcher,
    большое спасибо за Ваш ответ. Как я понимаю, единственная проблема, с которой я могу столкнуться при выборе Inelt Intilligent 500, это сложности при подключении генератора (отсутствие нейтрали на выходе генератора). Но выбор генератора пока в далёких планах (склоняюсь к инверторному Kipor 2000), поскольку максимальное время отключения пока составляло 7 часов. Как я понял из чтения форума, что эта проблема преодолевается установкой разделительного трансформатора с нулём напрямую из электрощита к котлу.

    Роман
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Как правило, у интрективников еще и узкий диапазон по частоте. У интеллигента, если мне не изменяет память, +-3. У меня подобный Иппон, с ним мой генератор справляется на ура, использую обычный Кипор.
    Вот именно. Оно Вам надо? Не проще ли правильно выбрать обычный ген и без всяких дополнительных трансформаторов интегрировать его в сеть. А за те же деньги взять помощнее и с электропуском.
    Адрес: Россия... :) это равносильно его отсутствию. Вам никто не подскажет ни СЦ, ни магазин в Ваших краях ну и еще целая куча неудобств. А переспросить не у всех появится желание, поверьте мне. ;)
     
    Последнее редактирование: 13.09.14
  10. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196
    Адрес:
    Королёв
    Добрый день! Не все владельцы этого добра Inelt и Kipor IG2000 (и я один из этого числа) сталкиваются с проблемой отсутствия N на выходе! Иногда удается обмануть котел за счет небольшой разности потенциалов на выходе Inelta! Но на крайний случай ставите маломощный разделительный транс только на котел. Удачи!
     
  11. Викторо
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    74

    Викторо

    Живу здесь

    Викторо

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Кировоград
    Ну у меня метров до 15-ти наверное выйдет. Я задам глупый вопрос (так как я в электрике полный "0") - будут ли какие то потери электричества при такой длине провода от ИБП к котлу (около 15 метров)?
     
  12. Викторо
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    74

    Викторо

    Живу здесь

    Викторо

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Кировоград
    Интересует, юзал ли кто-нибудь данные интерактивники китайского производства -
    https://220volt.com.ua/ibp-luxeon-ups-500zx/ или http://www.europowergenerators.com.ua/index.php/ups-without-battery/luxeon?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=269&category_id=75

    Рынок у нас ними сейчас забит, но отзывов пока очень мало т. к. товар новый. Может россияне сталкивались с такими девайсами?
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Только на котел, сказать то просто. А если там TN-C-S? А это, как известно, наижелательнейший вариант, если уже не реализованый (на его то новой сети). Как интегрировать то? Схемку нарисуешь? ;)
    У меня таким образом к одному ИБП подключены оба котла (они в разных домах) потерь незаметно.
    А вот если пытаться удлинять низковольтную часть (аккумулятор-ИБП), то потери будут ощутимые, этот сегмент должен быть чем короче тем лучше.
    Обычно такие ИБП делаются в Китае, под заказ продавца, проще говоря на уровне страны. Т. е. он если и продается в России то называется по другому, да и не факт что у них параметры один в один. Это хорошо видно на примере Руцелфа. Изначально это российско-украинский концерн. По идее железо должно быть одинаковое, так оно и было на начальном этапе, но потом случился раскол и российская сторона уже осталась и без 12V UPI и без UPOII..., так как это уже был самостоятельный проект украинской стороны. Но несмотря на это существует собственный проект (в той же коробке) у нашего Штиля, Китай в этой коробке продает свой ИБП. Тем не менее все это разные ИБП, просто в одинаковом корпусе :).
    Вот UPOII: http://prodaem.dp.ua/images/13555/upoii-1000.jpg, а это уже штиль http://shtylnn.ru/uploads/shop/icons_thumbnails/big/3833f34b161b29b4f303b996c89ecfd1.png, китайский искать не буду, лень:|:. Наверняка есть и еще. :) Но это то что у нас на глазах (коробка), а сколько практически одинаковых проектов в разных коробках:).
    Проект это не только какой то продукт, это еще и масса договоров с СЦ ведь железку надо как то ремонтировать. Поэтому у нас если и есть украинские продукты, то они в основном сосредоточены в приграничных районах, да и то их крайне мало, ввиду отсутствия полноценных сервисов. ;)
     
  14. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    а ОТКУДА ТАК ДАЛЕКО. Че. Ближе ни как. ну там типа через стенки. и т. д. и. п. р
    Хотя ... если по 220В .. то потери при такой мощности почти ни какие. ;)
     
  15. Викторо
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    74

    Викторо

    Живу здесь

    Викторо

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Кировоград
    Такая особенность квартиры. С кухни надо пройти коридор, 2 комнаты и потом балкон. Короче сделать никак не получится. Хотя, я вижу уже что это не страшно!
     
Статус темы:
Закрыта.