1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

ИБП для газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mbl, 15.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.105

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.105
    Адрес:
    Россия
    кавычки думаете зря поставлены были?..попробуйте объясните сами человеку с филфака про электропроводку...ему уж все пути решения подсказали...
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    :) :super: :aga:. Если найдете где нибудь однополюсной ДИФ автомат поделитесь инфой, я его фотку распечатаю и на стенку повешу.
    Что касается разделительного трансформатора, это однозначно. Далее же все будет зависеть от того какую именно реализацию Вы предпочтете. Если будете реализовывать то что дает Мосинвертор, то тогда однополюсной автомат ставится на L перед ИБП, а нейтраль идет напрямую из щитка на один из выходных полюсов трансформатора он и будет нейтралью для котла. Но пробрасывая нейтраль на выход разделительного трансформатора мы производим преобразование системы нейтрали, проще говоря, без нейтрали у нас было IT пробросили получили TN, т. е. умышленно отказались от одной из ступеней защиты. В общем имея теперь TN мы должны соответствующим образом ее защитить по простому, поставить УЗО и АВ. По сути АВ, вернее предохранитель, уже есть в котле, но все же лучше поставить, так как, во первых это предписывают инструкции котлов, а во вторых для собственного же удобства. Почему ДИФ? ДИФ это не что иное как УЗО и АВ в одной коробке просто конструкция будет маленько менее громоздкая, впрочем можете поставить и два отдельных устройства качество от этого не пострадает.
    Колодка земли соединена с колодкой нейтрали? На столбах есть повторки?
    При замерах на выходе ИБП в режиме от сети ваш мультиметр показал разницу в 10В этого мало чтобы котел фазозависимый котел обманулся на разнице напряжений. По хорошему надо чтобы на одном из полюсов было Вольт 60, да и то иногда случается что на особо вымудренных котлах не прокатывает. У Вас практически одинаковый результат на обоих полюсах. Но тем не менее в режиме от сети котел работает, следовательно где то есть электрическая связь между нейтралью и землей, возможно очень слабая но этого вполне хватает для того чтобы работал котел. Фишка? Совсем нет :(. Чтобы это стало фишкой эта связь должна быть подконтрольна, т. е. Вы должны быть уверены что это безопасно. В общем, по хорошему Ваш котел не должен работать от вашего ИБП и от сети и от батарей. Ключевые слова здесь - Контроль над ситуацией. Еще раз. Это совсем не значит что имеет место быть что то страшное, я веду к тому что стоит в этом разобраться, т. е. понять почему оно так. ;)
    Насчет курочки. Ну наконец то! Земной поклон Админам. Две самые нажимаемые кнопки это личка и Отслеживаемые темы. До последней пока долезешь измтеришься на корню. А теперь все чудненько. :super:
    Осталось аватарчики в кружочки загнать и будет полный Китай. :aga: В прочем, это уже политика :close:. Все больше не флудю. ;)
     
    Последнее редактирование: 15.01.15
  3. igor_lesnichii
    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    igor_lesnichii

    Участник

    igor_lesnichii

    Участник

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    НЕ хочу Вас расстраивать, но у Ovcher`а получилось )) может потому что он хотел объяснить ... и да, из путей решения которые Вы подсказали было только про автомат рвущий ноль (но как оказалось это мне не поможет ), все остальные советы были про "колхоз" и "бардак в розетках "
    сор за флуд
     
  4. igor_lesnichii
    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    igor_lesnichii

    Участник

    igor_lesnichii

    Участник

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    1. Колодка земли не соединена с нейтралью, через 1 столб находится трансформатор.
    2. Как найти связь между нейтралью и землей. (все автоматы в доме ДИФ - УЗО не срабатывает)
     
  5. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    @igor_lesnichii, Тут не важно кто:aga:, важно что помогло! :hndshk:
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    А ведь так и знал что именно это и скажете :)]. Вот вам простая история двухдневной давности. Мама меня позвала к своему компу и показала кусочек из книги. Сказала читай сынок только быстро. Не поверите, прекрасный, великолепно связанный, мягкий текст читаемый на одном дыхании.
    Я ей, -ну и что?
    Она мне, -сынок, перечитай повнимательнее:aga:.
    Я преречитал уже вглядываясь. Боже, какая там была галиматья. И лишние буквы и разрывы посередине слов и вместо е а. В общем полный превед медвед.
    Дело в том что научившись читать по словам мы уже мало следим за деталями. И человек, а тем более с гуманитарным образованием, не знающих всех тонкостей наверняка не уловит подобной иронии:mad:. Вся беда в том что здесь мы не расслабляемся за чайком обсуждая вольные темы, а говорим о серьезных и довольно не безобидных вещах. Стоит допустить что человек прочтя поверхностно здесь, может так же поверхностно прочесть и о предмете (как же посоветовали, а значит уже пол дела есть) и в рьяном порыве кинется это реализовывать. В общем уже становится не совсем весело... А то что с огромной вероятностью кинется, в этом даже можете и не сомневаться, такой уж у нас менталитет. Ну даже если и не кинется, то выставит себя не в лучшем виде перед приглашенными специалистами, а то и спорить начнет на Вас же и ссылаясь... :mad:
    Далее по идее речь должна пойти о материальности мысли и о том что обычно достаточно услышать "А" что бы дальше не брать на себя труда разбираться и под эту "дудку" с легкой душей игнорировать весь остальной алфавит. Но не буду.
    Просто дружеский совет, - о серьезном, а особенно двусмысленном, серьезно. ;)
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    У Вас ТТ.
    Вероятность проблемы с нейтралью напрямую зависит от длины сегмента, поздравляю у Вас эта вероятность весьма мала, если на линии полный порядок то за нейтраль особо можно не опасаться, проще говоря сделать проброс и не париться.
    То что у Вас есть УЗО это хорошо (теперь и я об этом знаю:)). На прямую котел хоть раз в сеть включали? Если да и не выбивает то все нормально, не парьтесь. Это как раз и будет тем самым уверением. Возможно что то есть некритичное через варистор или внутри схемы. Ваш ориентир это УЗО. Если оно не реагирует то можно считать это фишкой. ;)
     
  8. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.105

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.105
    Адрес:
    Россия
    а что ж ещё сказать когда человек выдает инфу в час по чайной ложке?..вот у него уже и УЗО нарисовалось..а посмотришь вживую там может оказаться совсем не то и не так как он описал...потому и было сказано, что лучше вызывать нормальных электриков а не заниматься самодеятельностью руководствуясь советами с форума...
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Вы знаете, я порой жалею об этом. Если честно, а честность здесь только на пользу, Вы сильно "плаваете" в вопросе. И даже не попробовали прочесть наш FAQ (он у меня в подписи) :(. Отсюда и ирония со стороны уважаемых форумчан. Я порой даю совет на автомате, но потом одумавшись настоятельно рекомендую обратиться к специалистам. Ваш случай не исключение. В общем, будьте осторожны, берегите себя и своих близких. ;)
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Я все понимаю, но пожалуйста, осторожней. ;)
     
  11. igor_lesnichii
    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    igor_lesnichii

    Участник

    igor_lesnichii

    Участник

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Специалистов тоже нужно контролировать и понимать что они делают. А тут как раз форум и помог!) И тут все же не коллайдер) прикрутить трансформатор, да пробросить 2 провода с ДИФ-автоматом я думаю можно без трех высших образований. Опять же, специалист должен знать о решении такой проблемы, а она достаточно специфичная. На работе главный энергетик сказал пробросить ноль и не париться.
    Так что спасибо всем за советы и отдельно за ФАК в подписи! Знания лишними не бывают.
     
  12. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    Если память не изменяет, первый совет был моделировать аварию отключением только фазы. Правда дал его не гл. энергетик, но... :)
     
  13. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Cейчас скажу...Кесарю кесарево, а котлу ибп для газового котла!
     
  14. Ириска2012
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385

    Ириска2012

    Я Ирина

    Ириска2012

    Я Ирина

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Тюмень
    Уважаемые! Кто-нибудь ответит (профессионально) на мой пост № 1844 на стр. 123?
     
  15. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    @Ириска2012, я же Вам указал марку ИБП! Какой профессиональный совет Вам нужен?
     
Статус темы:
Закрыта.