1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

ИБП для газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mbl, 15.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    @Борис222, ...что не мешает Инелту поставлять к своим ИБП Леоч в частности.
    @Ovcher, мой Кипор тоже и с АРС, и с Инелтом. А вот гену попроще АРС не увидел.
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    @@Filisof, вот схема подключенияhttp://www.mos-invertor.ru/article3.html
    А ДИФ сразу после точки подключения проброса. Там не запутаетесь два входа два выхода.
    Ну коли уж на то пошло, я вообще противник установки упса на кухне.
    А в остальном, по фиг. У меня 3шт. DJM и я полностью доволен, по большому счету, лично для меня, гель несколько приятнее. ;)
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    С AQQU не сталкивался. Delta, перво на перво разберитесь как они кодируют дату производства, выбирайте посвежее, я бы не советовал вестись на уверения продавца что дельта типа ваще суперская и может валяться без подзарядки год, а то и более. Чем меньше батареи лежали тем лучше. Лично я бы не стал заморачиваться с батарейками которые пролежали на прилавке больше полугода. С дельтой, к сожалению, это часто практикуют, не знаю как с большой, но с маленькой точно.
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    А аргументы? Я второй год использую с их монолитом 2 3шт леоч, в послед, вроде ничего. Будет время, надо будет их потискать.
     
  5. Борис222
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    38

    Борис222

    Живу здесь

    Борис222

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Россия
    Аргументы я не спрашивал. Я сам хочу купить ИНЕЛТ и поэтому спросил у него (инженер тех поддержки, не буду писать его ФИО, но если хотите - напишу.) про АБ: какие они рекомендуют марки.
    Он мне ответил - какие НЕ рекомендует - был отрицательный опыт у низ, в Инелте. Я написал об этом здесь. И все...
     
  6. Борис222
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    38

    Борис222

    Живу здесь

    Борис222

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Россия
    С этим утверждением - полностью согласен. Обязательно нужно смотреть дату изготовления при покупке: она должна быть выбита на крышке АБ. По всем правилам необходимо каждые 3-6 месяцев заряжать полностью АБ, если он стоит на хранении, не в работе. И по сути ответственный продавец АБ должен эту зарядку осуществлять. И это хранение АБ (без эксплуатации) я читал у многих производителей - не ограничивается каким то сроком, например год или 2. Самое главное - каждые 3 - 6 месяцев: полная зарядка. температура хранения тоже имеет значение: должно быть не слишком жарко и не слишком холодно. Лучше всего 20 -25 градусов.
    Я бы посоветовал, как минимум взять с собой в магазин тестер и замерить напряжение. Ну и смотреть дату производства
     
  7. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Cоглашусь, ничего страшного на себе не ощутил, а у супруги котлеты такие же вкусные, несмотря на то, что, в нише между кухонным столом и стеной припарковались ибп и две гелевые "сотки", и температурный режим для моих акб практически в идеале.
    Лично моё мнение по ибп: подбираем по котлу и планируемому генератору, состоянию сети, по акб: ёмкость исходя из потребностей, размещения в доме и не забываем про характеристики зарядного устройства вашего ибп.
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    В идеале, выбирать котел по всему остальному :), правильный котел - 90% геморроя.
     
  9. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.188
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Тверь
    Безусловно, но судя по количеству постов по выбору ибп скорее наоборот получается:hello:. Дык ащё энтот кризис со своими коррективами, чтоб ему пусто было. Скоро и ПНы будут уходить как "дети в школу" и котлы отличные от германо-итальяно-корейских:)].
     
  10. Владимир Ш
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    34

    Владимир Ш

    Живу здесь

    Владимир Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Коллеги, всем доброго времени суток:victory:
    Давно я тут не был! Раз зашла речь об АКБ, поделюсь опытом. Этим летом решил подзарядить свою сборку (4 шт. Delta 12-100 GX). Соединил параллельно, подключил автомобильную зарядку, зарядил. Стал собирать обратно - они у меня последовательно к ИБП подключены. И тут в самый последний момент меня родные отвлекли и я, поставив четвертую перемычку, замкнул аки по кольцу:ogo: Хлопок, искры меди в разные стороны, загорелись переносные лямки, начал пластик плавиться. Потушил, отчистил от гари, осмотрел, восстановил резьбу на клеммах, которые особенно оплавились, замерил напряжение - упало на 0,3 В относительно того, что было после зарядки. Подключил сборку к ИБП, дождался, когда закончит бегать индикатор заряда, подключил нагрузку, вытащил вилку из розетки - система отработала в автономном режиме около 15 часов, АКБ разрядились с 13,7 до 11,5 Вольт при средней нагрузке около 150 Вт. Из 4-х аков чуть вздулся только один - сбоку 1-2 мм по малой стенке. С тех пор система отработала без сбоев 4 месяца, отключения были часа на 4, держит, полет нормальный
     
  11. Владимир Ш
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    34

    Владимир Ш

    Живу здесь

    Владимир Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня вот какой вопрос. Хочу сейчас купить АКБ для второго ИБП, живу в Питере, нашел интересную цену, но только на заказ и только от 5 шт. Мне нужно 3 шт. Может, скооперируемся, земляки?
    https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=215186010
     
  12. dzhozeff
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    80

    dzhozeff

    Участник

    dzhozeff

    Участник

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    80
    Всем доброго времени суток.
    Не пинайте сильно новичка...
    Форум читаю уже не первую неделю. но вопрос как бы остался.
    И так: котел бакси майн фур фазозависимый. доп. насосов нет.
    Напряжения сети 214-230 вольт. скачков нет, сосед со сваркой изнасилован, вместе с РЭС (последнии не далеко от дома даже транс ещё поставили).Но отключения бывают раз два в месяц два.
    Хочу приобрести ИБП дря резерва отопления (приоритет).
    Склоняюсь к
    INELT Intelligent | 500LT2.
    Присмотрел его на сайте голд-электро,но вот незадача та же есть такой же
    INELT Intelligent 500LT2 (без римской цифры |) который стоит почти на две тыс дороже. не пойму в чем у них разница? на сайте инелт я вообще не нашёл ИБП с названиием
    INELT Intelligent | 500LT2.в общем запутался.
    Что посоветуете ребят? извините если что не так и за много букв
     
  13. dzhozeff
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    80

    dzhozeff

    Участник

    dzhozeff

    Участник

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    80
    Извиняюсь. телефон не дописал римскую два правильное название
    Inelt Intelligent II 500LT2
     
  14. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    @dzhozeff, У меня старого образца Inelt, без двойки! Характеристики одинаковые, значит что то "улучшили" путем упрощения! :hello:
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Это ошибка. Вся вторая версия это RM устройства, т. е. устройства для установки в 19' стойку (Rack Mount). Правильно будет так INELT Intelligent II 500RM1U (500ВА, Для установки в 19' стойку, высота 1 юнит).
    Как видите букв LT (Лонг Тайм) в названии модели нет, а следовательно в нем применены встроенные батареи. Один юнит это почти 4,5 см из этого ~ становится ясно о каких батареях там идет речь:).
    Впрочем есть и 600VA модель, наверняка продавец перепутал именно с ней. (INELT Intelligent II 600RMLT) Именно ее можно рассматривать как альтернативу Inelt Intelligent II 500LT2, но здесь пока не прояснен вопрос относительно нейтрали. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.