1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

ИБП для газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mbl, 15.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710
    Адрес:
    Кавказ
    @AlexBerezin, если вам нужна связка ИБП/СБ, а может еще и гена с АВР, то разумной альтернативы МАПу нет. И поверьте опыту, лучше потратить неделю на перелопачивание форума, чем потом месяцами переделывать/исправлять ошибки. Про зря потраченные деньги тоже не забудьте.
    Понятно желание все сделать побыстрее и сдать объект к годовщине революции, но...
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Стаб интересный, сварочник почти, аж даже не верится, ведь сварочнику, по хорошему, перекуры надо делать, а здесь 24/7 да еще и запас должен быть, что ж там внутри такое, да еще за такие деньги? Крайне интересно. :)
    Другое дело, на фига он Вам такой сдался, не пойму :faq:. Вы ж его жеж и на треть не нагрузите. Ну я не знаю, у меня два дома два холодильника, кулер, три телевизора, три компа, другого барахла куча, по факту в районе 11-13А со всеми включенными хреновинами на площади 255м2, я даже включаю сюда свет который на момент замеров был самыми обыкновенными лампами накаливания. Или Вы через него чего нибудь сварочное запускать надумали?
    Вот мой Вам совет. Стаб весьма сомнительный, поэтому если это даже халява я бы предпочел децентрализировать оборудование. Объясню. Мухи отдельно котлеты отдельно:)], нет конечно же не так. Пирожки отдельно, котлеты отдельно, случись чего голодным не останетесь. Но как известно что сырые котлеты, что гльное тесто кушать не очень. Поэтому надо проследить чтобы все было прожаренное.
    У Вас зафиксирована просадка до 160V, это косяк! А коли есть такие косяки, то нет никакой гарантии что не просядет и глубже. Поэтому интерактивник здесь вряд ли прокатит, потому что всегда следует давать запас. Нет, ну конечно можно и рискнуть, но по любому если есть возможность исключить риск то лучше его исключить изначально.
    Отсюда вывод. Не надо брать стаб по вводу, возьмите его по факту, но с оптимальным запасом, а сэкономленные денежки добавьте в бюджет хорошего онлайника. Что на выходе? А на выходе сбалансированная система с отличнейшей страховкой от всех возможных рисков вплоть до взаимозаменяемости и широчайшим диапазоном по напряжению. Ну, а что касаемо сварки:)], то ее можно и напрямую. ;)
     
    Последнее редактирование: 07.03.15
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    А хотите я Вам секрет открою почему у Вас такие ужасные просадки;). Все просто. На однофазку положено 25А, а на трехфазку 3х25, а у вас там по 60А на фазу стоит, а то и больше тут неконтролируемый разбор на самое что не наесть лицо. :) Но беда в том, что народ не видит проблему в целом, попробуйте рассматривать энергию не с точки зрения вольт или ампер или ватт поотдельности, а с точки зрения W=V*A (я по простому не усложняя), так вот если V проседает, для того чтобы получить то же количество W надо эквивалентно увеличить A. Проще говоря еще больше просадить V:)]. Вот и получается неприятная "карусель". Чрезмерная нагрузка, "умные" (побогаче со стабами), обиженные (победнее, но с обогревателями:)]), аварии, обиженные стараются стать "умными"(подтягиваясь по стабам, ведь хочется ж весь спектр благ), еще больше аварий и уже первые "умные" становятся обиженными (потому что те кто победнее берут как правило не слишком мощные модели и они вполне справляются, а вот с мощными начинаются баги ведь они как правило щеточные). Селяви. ;)
    А будь ваши энергетики поумнее они бы опломбировали бы всем вам вводы, предварительно зафиксировав положенный лимит, и вы бы уже вместо того чтобы топить "козлами" задумались бы об нормальном отоплении, а когда бы все наконец устаканилось (я имею ввиду весьма неприятные первичные инвестиции в долгосрочное счастливое будущее:)]), жизнь стала бы куда более приятной.
    Как то, так, закон сохранения энергий, однако. ;)
    А стаб, все равно, очень интересный. :)
     
  4. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710
    Адрес:
    Кавказ
    @Ovcher, согласен, но нюанс. Даже некот. волки, согласно Владимиру Семеновичу перепрыгивают через красные флажки. А уж скольким людям на пломбы плевать. :-(
     
  5. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Многие умышленно не переходят на СИП, мотивируя недостатком средств.
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Несомненно, но это уже носит подпольный характер, а следовательно не является глобальным. :)
    Если речь о частном порядке, то и правильно делают за забором территория электриков и частное лицо не имеет права там заниматься самодеятельностью, разве что по согласованию. Но опять же, просто СИП не даст ощутимого результата, нужен комплекс, включая ТП и порой даже всю. Если же речь о реконструкции, то это глупость из разряда #2176.
    Все ж ведь просто, воруют, воруют помногу и массово. Прикрой лавочку хотя бы частично и средства появятся. Так обычно делают умные:), заметьте есть еще и очень умные у которых счетчики вращаются в обе стороны. Вот у нас в соседней ветке сетования на тему дополнительной загрузки гена, простенький вопрос, а почему не сделать так чтобы можно было отдавать излишек тем же соседям, не бесплатно разумеется но вполне по разумной регулируемой энергетиками цене как это практикуется во всем цивилизованном мире? Глядишь и воздух в Сибири станет почище, а то многие завидуют их тарифам на электроэнергию, совсем не учитывая того что регион (пардон:|:) засран до нельзя и такие тарифы это мизерная компенсация на таблетки:mad:.
     
    Последнее редактирование: 07.03.15
  7. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Ещё как даст, на вводы уже ничего не повесишь, а через счётчик побоятся что нибудь мощное включать, т. к. проводка как правило не айс.
     
  8. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196
    Адрес:
    Королёв
    Это из чего такой вывод? Ставишь прокалывающий зажим и усе! :hello::)]
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Более того, ряд вещей позволяет добиться практически беспалевной конструкции :)]. Но я не про это, я говорил про то что система состоит из звеньев и усиление всего одного звена малоэффективна. Что толку вешать СИП если на подстанции стоят жучки (образно) которые перегорают с периодичностью раз в два дня. Я вам открою маленький секрет техников:), звучит он так, не беги на заявку сразу, пожалей ноги, подожди полчасика, и она в 60% случаев сама рассосется.
    Вы думаете у "полевого" персонала иначе? :)]

    З. Ы. Маленькое наблюдение. Тут давеча на 6часов выключали свет. На улице было +2, мой упс как вам известно 6часов не тянет. За время отключения температура в маленьком доме упала до 16°С и была восстановлена за 45мин. Так что я даже не ощутил отключения, все так и осталось на уровне мониторинга. Вывод. Отличная экономия, без потери комфорта. Т. е. хорошая автоматика, с широкими возможностями программирования (время, температура...) крайне полезная штука, которая позволит вам сэкономить во многих отношениях. ;)
    Практика показывает что готовые решения и дороги и узковаты. Как не странно, вариант с той же ардуинкой на поверку выходит куда более дешевый и полный. А если брать в расчет то что для нас уже сделал Narodmon, так вообще выглядит конфеткой:super:.;)
    Да, совсем забыл некоторые проекты для Narodmon уже запилены одновременно и под MajorDoMo это для тех у кого нет желания быть привязанным к внешнему сервису.
     
    Последнее редактирование: 08.03.15
  10. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    До недавнего времени у нас не все электрики знали что это такое. :)]
     
  11. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Так на СИПе по другому ни как. У нас ТОЛЬКО через прокалывающий. НО. у нас счетчики с "воровайками" на столбе... Так что снимать с ввода безсмысленно.
     
  12. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196
    Адрес:
    Королёв
    Дим жизнь так стремительна, что мне тоже кажется что я только вчера об этом узнал! :hndshk:
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Ребят, я вас умоляю, а вся обжимка в авто (и не только), а витуха. :) Даже если бы его не было, его бы обязательно придумали. На самом деле там сечения с большим запасом, они рассчитаны на магистраль, а отводы то, нужны пшик. Я вот давича искал себе вот такую хреновенку: https://iarduino.ru/shop/Sensory-Datchiki/sensor-toka-acs758.html на самом деле она малюсенькая, а по мощности два моих ввода. :)
     
  14. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196
    Адрес:
    Королёв
    @Ovcher, Олег идеи то старые, а конкретное исполнение! Столько производители навыпускали, что когда находишь только затылок чешешь а я то мучался, изобретал! :hndshk::aga:
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Эт везде так. :) Я понял для себя одно. Удержать руку на пульсе, как это было раньше, уже не получится, поэтому предпочитаю просто знать что оно есть. Да и то не всегда получается. Поэтому прежде чем что то выбрать приходится тщательно разведывать "территорию", чтобы хотя бы узнать что оно есть, потом еще приходится "грызть" тонкости. И наконец, в последнюю очередь, приходится самостоятельно что то дорабатывать, иначе просто никак.
    Но главная формула, это знать что оно есть, а дальше уже Гугл и смекалка. :) :hndshk:
    Ах, да. Конечно же, тем кто что то изобретает, естественно честь и хвала. Но изобретать во всех областях нереально, да и никому не надо. Поэтому, перво на перво, достаточно того чтобы научится правильно собирать уже изобретенные "кубики", ну и по мере возможности пытаться их совершенствовать. ;)
     
    Последнее редактирование: 08.03.15
Статус темы:
Закрыта.