1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

ИБП для газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mbl, 15.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlаdimir
    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    0

    Vlаdimir

    Участник

    Vlаdimir

    Участник

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Добрый вечер!
    Смотрю в сторону Inelt Monolith K1000LT либо Monolith ll 1000LT, хотелось бы услышать отзывы о них.
    И если возможно фото начинки этого ИБП.
    С уважением Владимир.
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421
    Адрес:
    Волгоград
    Режим это данность, я надеюсь вы прочли статью и поняли в чем различие между режимами. А теперь задайтесь вопросом будет ли кто нибудь при таких различиях затачивать зарядку под оба режима?
    По сути это одно из основных различий резервного и автономного питания. :)
     
  3. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    А вот тут Вы как всегда:super:, даже не задумывался над этим:(.
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421
    Адрес:
    Волгоград
    Monolith ll 1000LT+3 Леоч 100Ач, работает в районе двух лет без нареканий под пятью компами с серверными приложениями не одного сбоя по питанию. Потроха показать не могу, он под критичной нагрузкой, меня просто распнут если я остановлю регистратуру и приемный покой, там и так зачастую очереди. По виртуальному нулю. Он есть точно, это показывает и отвертка и замеры (ранее по ветке я делал обзор), но на реальном котле я его, естественно, не проверял так что 99,9%, это лично в моем случае. Я брал его не в России мне его везли вместе с батареями из поднебесной, но думаю, разницы быть не должно. Вообще, я считаю, это одна из самых удачных моделей Инелт-а.
     
  5. my name is
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2

    my name is

    Участник

    my name is

    Участник

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Ovcher, добрый вечер. Прокоментируйте, пожалуйста:
    "...Хотел бы совета о конкретных моделях и производителях исходя из моих вводных (отзывов владельцев в поиске негусто)..."
    " ... Собственно смотрю в сторону:
    1. N-Power Pro-Vision Black M1000 LT
    2. TEPLOCOM-1000
    3. SKAT-UPS 1000Т
    4. ИБПС-12-600N.
    еще раз повторюсь реальных отзывов пользователей мало.

    P. S. В прочем свой топ надо начать с вопроса: а можно ли обойтись и не убить котел (выходят из строя весьма не дешевые платы) при частых отключениях и других электрических прелестях, установив защиту от скачков напряжения Альбатрос+ стабилизатор сетевого напряжения «TEPLOCOM ST-555" т. е. оставить за скобками отсутствие отопление на N-ое количество времени при залитом в СО антифризе.
    Всем заранее благодарен за совет и любую информацию.
    с уважением,
     
  6. Vlаdimir
    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    0

    Vlаdimir

    Участник

    Vlаdimir

    Участник

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ovcher, благодарю за отзыв!
    Просто очень мало информации от пользователей по этим ИБП.
     
  7. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Inelt Monolith K1000LT+ 3* leoch DJM12100 уже почти 4 года (без 2х м-цев) питает одноконтурный Ferroli divatopHF24 и сервер на mITX плате + 4 vкамеры с ИК подсветкой.
    (Кстати, всех котлопользователей поздравляю с началом отрицательных температур (сегодня утром с 5 до 8 на даче (МО) было ниже 0С с пиком -0.7С).
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421
    Адрес:
    Волгоград
    Давайте по порядку. С оговоркой на то что не одного из приведенных Вами ИБП, я в живую не видел, разве что мельком SKAT-UPS 1000Т, да и то пока продавец ходил уточнять выклянченную мной скидку на Виссман. Я считаю так, верить производителям вполне можно, но не безоговорочно, отзывы и обзоры нам в помощь. Как правило этого вполне достаточно. Результат будет тем лучше чем вы больше в теме, т. е. от Вашего понимания что действительно важно, а что второстепенно.
    Итак:
    1. N-Power Pro-Vision Black M1000 LT - пока и мой фаворит. ИБП второго поколения, характеризующийся повышенным коэффициентом мощности и снижением напряжения питания инвертора. В целом имеет неплохие характеристики. Отзывы хорошие. (Говоря об отзывах я сразу отметаю ту их часть где речь идет о шуме вентилятора, шумят они все, кому то это важно, кому то по фигу. Кому Важно есть замена, ранее я приводил статью с Никса где речь шла о подшипниках, так вот, там было одно упущение, не был затронут подшипник с магнитным центрированием. А зря, помимо того что он относительно тихий и долговечный, он еще и легко разбирается, а некоторые из последних представителей еще можно и под краном помыть, единственный недостаток цена. Кому интересно: Noiseblocker, Noctua и иже с ними. Впрочем я отвлекся)
    2. TEPLOCOM-1000 - то что я когда то "дразнил" ненавистным мне словом PRO, по началу цена была не мереная но теперь вроде (судя по маркету) все встает на свои места, и этот "PRO" кое где уже можно купить за адекватные 11тыр. Чего нельзя сказать о родном сайте, впрочем прогресс и там на лицо. В остальном это тот же Скат только с 24V инвертором и несколько повышенной перегрузочной способностью, что иногда полезно. Но перегрузочная способность, тем более при 90% возврате, это все же не коэффициент мощности, поэтому в сравнении с N-Power, Теплоком несколько не дотягивает до второго поколения.
    3. SKAT-UPS 1000Т - Классика жанра, ИБП первого поколения, достойно занимающий свою позицию. Прямой конкурент Монолиту К. Смотрите, сравнивайте, выбирайте, тут все зависит от конкретной ситуации.., во всех отношениях:).
    4. ИБПС-12-600N. - Впервые вижу. Но устройство крайне интересное. Именно в низковольтной его части. Очень радует возможность настройки. Радует диапазон по батарейкам. Да и остальное в основном смотрится вполне приятно.
    Что не радует? Ну естественно, это коэффициент мощности. И второе, собственно из за чего я задержался с ответом, пытался поговорить с консультантом по поводу входного диапазона по частоте, сначала он мне выдал цифру в 5%, потом в 0,5 потом совсем запутался и посоветовал обратиться к их инженерам в рабочее время. Ну в общем, если оно действительно 5% то имхо в связке с генератором, маловато для онлайника и накладывает сильную ответственность при выборе гены. И последнее, у устройства проброшенная нейтраль. Как там он работает если нейтраль отрубить совсем, непонятно. Тут я наверное больше сторонник виртуального нуля. Хотя отгорание, да тем более на TN-C-S штука крайне редкая, а вот если ТТ да еще и двух/четырех полюсной автомат на вводе, то стоит задуматься. Ну и последнее, цена.
    В общем устройство крайне интересное и заслуживающее всестороннего внимания, 12V тракт вообще конфетка :super:. Надеюсь с входной частотой, это всего лишь маленькая некомпитентность и она вскоре прояснится в лучшую сторону. Что касается нейтрали, то если девайс даст виртуальный ноль то будет вообще супер. Считайте что у нас появится еще один фаворит. Но до тех пор надо бы еще определиться с тем как он в работе:), а там глядишь и цена немного упадет.
    З. Ы. обратите внимание что диапазон по батареям у него начинается с 60Ач! В общем мне девайс приглянулся, даже очень, будем за ним следить, :nono: (смайл неспроста, кто в теме тот поймет). Сейчас, пока, делать вывод по этому устройству преждевременно. ;)
    В первой или во второй (ближе к началу) части ветки посмотрите мой обзор.
     
    Последнее редактирование: 18.09.14
  9. Vlаdimir
    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    0

    Vlаdimir

    Участник

    Vlаdimir

    Участник

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ovcher, Igor3 Спасибо за отзывы! Все же буду смотреть в сторону монолитов.
     
  10. Glebvg
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Glebvg

    Участник

    Glebvg

    Участник

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Добрый день!
    Спасибо за отличный и полезный форум. Если можно то хотелось бы описать свою задачу и попросить у вас рекомендаций.

    Итак у меня частный дом котел Baxi 40 киловатный и насос грундфос. Электричество постоянно прыгает, но спасает стабилизатор Ресанта (не ругайтесь, пожалуйста) + ЗАС и возможность ручной коммутации фаз. Иногда, в самый неподходящий момент отключают свет. Пока что более суток отключений не было, но вдруг. Хотелось бы защититься от этого и реализовать схему:

    1. ИБП, который позволит держать котел с насосом минимум 8 часов, но лучше 12. Ну и в идеале (но не обязательно), возможность апгрейда чтобы ИБП сообщал на мобилу и емайл о длительном отключении. Было бы еще лучше (опять таки не обязательно), если бы при работе от батареи о переключался бы на режим 1 час через 4 (прогрел дом и отключился и так пока не сядет аккумулятор). Так же хотелось бы иметь возможность увезти ИБП и батареи в другой конец города, зарядить и опять подключить. (на случай если генератор я все таки не куплю)
    2. Два стабилизатора (на разные группы) на входе с рабочей нагрузкой 5-6 Квт каждый и кратковременной до 7-10 кВт. (не знаю уместны ли такие требования)
    3. Возможность подключить ко всей системе непрофессиональный бензиновый генератор на 3-5 кВт (подключение вручную без автоматики)

    Посоветуйте оборудование (ИБП, батареи, стабы, генератор), чтобы оно долговременно и стабильно работало. Я уже понял, что компьютерный ИБП брать практически не имеет смысла. Естественно хотелось бы не переплачивать за функции которые мне не нужны, за супербренд и брать с "запасом" на будущее. Хотелось бы уложиться тысяч в 50-60 (оборудование) На монтаж есть на примете хороший, проверенный электрик. Он может "доработать напильником" оборудование, чтобы к примеру, сделать из недорогой железки аппарат соответствующий задаче. Но, к сожалению, опыта таких проектов у него нет.

    Живу я в Волгограде. По этому покупать все и, уж точно, обслуживать хотелось бы у компании (компаний) которая присутствует в нашем городе. Порекомендуйте, пожалуйста, такие компании. Я знаю, что на форуме есть земляки. Если это противоречит правилам форума, то шепните в личную почту.

    Хочу извиниться за потребительский подход. Если кто-нибудь из экспертов возьмется проработать мой проект (подобрать оборудование доступное в Волгограде) то с меня бутылка приличного коньяка :)
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421
    Адрес:
    Волгоград
    Здравствуйте.
    Цифры сказать можете? Нужно больше информации по Вашей домашней сети.
    Способны держать практически все с литерами LT (или сходными по смыслу).
    С мылом, проще с СМС скорее всего придется мудрить с GSM модемом, а ля Кситал.
    Посмотрите тут: https://www.forumhouse.ru/entries/434/
    ИБП весит в районе 6кг. Одна 100Ач батарея в районе 40. Если есть необходимость поддерживать питание, то необходимо приобрести дополнительный комплект батарей И ЗУ, оно должно быть рассчитано на напряжение всей батареи, обычно время заряда в районе 8-16часов.
    Все зависит от состояния Вашей сети.
    Возможно, сложность зависит от системы нейтрали.
    1. Мало информации, нужно подробное описание Вашей сети. 2. желаний, а у Вас их пока мало:). Свет будет подключен к ИБП - какой, сколько? Телевизор, ресивер... Все это нужно просчитывать. Из расчетов сложится и цена.
    LT ИБП на самом деле не так много, а вот батареи так или иначе придется брать с запасом им свойственно стареть.
    Не беда, покажите ему это: https://www.forumhouse.ru/threads/263133/, если хороший и проверенный, справится без проблем:).
    Я тоже и у меня это видно под аватаркой, а у Вас пока нет. Кстати, о каком районе идет речь?
    Кое что шепну когда уже определитесь с железом, но на многое не рассчитывайте, в нашем городе такими вещами торгуют, в основном, под заказ:(.
    Давайте попробуем, но исключительно советом (дел по горло), и без коньяка, :) я не пью спиртного вообще. Для начала прочтите, то что я дал, а потом спросите, то что будет непонятно. ;)
     
  12. Lsconst
    Регистрация:
    21.07.14
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    36

    Lsconst

    Живу здесь

    Lsconst

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.14
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Оренбург
    Долго выбирал стабилизатор, в результате остановился на Сатурне снэ-о-7. Но это 2/3 всего Вашего бюджета только за 1 шт стабилизатор. Производителем отдельно заявляется нормальная работа в связке с генератором. Звонил производителю даже по этому поводу...Есть еще ortea, но она подороже и байпас отдельно надо прикручивать за доп. деньги + отображение на индикаторе только выходного напряжения, насколько я понял. В общем ерунду брать не хочется, а не из ерунды мне пришлись по душе только эти... вот и купил сатурн. Только он еще в пути...
     
  13. Glebvg
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Glebvg

    Участник

    Glebvg

    Участник

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    {Цифры сказать можете? Нужно больше информации по Вашей домашней сети.}
    265-165 V остальное отсекает ЗАС. Плюс "сварщики" лампочки моргают будь здоров. Сейчас правда перешел на энергосберегающие, вроде моргание прекратилось. Заземление правильное. Все потребители разбиты на небольшие группы, УЗО в санузлах, котельной и уличной сети. Задача ИБП предотвратить размораживание дома в редкие (1-2 раза в год продолжительные отключения электричества)

    {С мылом, проще с СМС скорее всего придется мудрить с GSM модемом, а ля Кситал.}
    Мыло предпочтительнее, ибо я верю в отмирание СМС как класса.

    {Посмотрите тут: https://www.forumhouse.ru/entries/434/}
    Спасибо.

    {ИБП весит в районе 6кг. Одна 100Ач батарея в районе 40. Если есть необходимость поддерживать питание, то необходимо приобрести дополнительный комплект батарей И ЗУ, оно должно быть рассчитано на напряжение всей батареи, обычно время заряда в районе 8-16часов.
    Все зависит от состояния Вашей сети.}

    Тут вот хотелось бы полегче и побыстрее, но бюджетно. Если бюджетно невозможно, то буду уповать на генератор, а заведется ли он в - 30 и в +30? И сколько он такой будет стоить :)

    Возможно, сложность зависит от системы нейтрали.
    1. Мало информации, нужно подробное описание Вашей сети. 2. желаний, а у Вас их пока мало:). Свет будет подключен к ИБП - какой, сколько? Телевизор, ресивер... Все это нужно просчитывать. Из расчетов сложится и цена.


    ИБП должен держать только котел и движок. Повторюсь, не рассчитываю на частые отключения - переживу без телека и со светодиодными фонариками. Холодильник зимой не проблема, а летом можно сделать переключатель ИБП с котла на холодильник :)

    Стабы - весь дом. Кухня нагружена, плита газовая, без электрического духового шкафа - не более 5 кВт одновременно. В доме - свет энергосберегающие лампы, утюг, пылесос, стиралка, сплиты инвенторы одновременно работают максимум 5 кВт + Комната развлечений 1,5 кВТ. Стабы должны иметь возможность работы с генератором. Улица - без стаба (хотя не помешает, тут вопрос денег), но не более 5кВт

    Генератор - недорогой, ручной запуск, мобильный, надежный в экстремальных температурах. 3-5-10 кВт (вопрос в цене, как минимум - холодильник, котел, 1 сплит) Без возможности работы в экстремальных температурах он не нужен.

    Не беда, покажите ему это: https://www.forumhouse.ru/threads/263133/, если хороший и проверенный, справится без проблем:).
    Я тоже и у меня это видно под аватаркой, а у Вас пока нет. Кстати, о каком районе идет речь?

    Покажу. Кировский район, капустная балка (угол парка наверх, рядом с прудом, кольцо маршрутки 13К, саночистка). Местожительство под аватаркой прописал :)

    Кое что шепну когда уже определитесь с железом, но на многое не рассчитывайте, в нашем городе такими вещами торгуют, в основном, под заказ:(.

    Давайте попробуем, но исключительно советом (дел по горло), и без коньяка, :) я не пью спиртного вообще. Для начала прочтите, то что я дал, а потом спросите, то что будет непонятно. ;)


    Прочту, спасибо. Ну коньяк можно заменить на что угодно, в конце концов это работа и ее нужно как то оплатить. Для меня главное правильно подобрать оборудование, как по нагрузочным характеристикам, так и по надежности, ценам и возможности обслуживания в Волгограде. Сам я этого сделать быстро точно не смогу, а учиться на своих ошибках в инфраструктурных проектах очень дорого :)
     
  14. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Испытания с генами не проводились, советуют купить и самим опробывать, несерьёзный подход, сыроватенько. А так он-лайник 12V неплохо.
     
  15. Viktorbs
    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Viktorbs

    Новичок

    Viktorbs

    Новичок

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Украина
    Добрый день!
    У кого какие мысли о интерактивнике Logicpower PSW-500?
    У нас (Украина) всяких N-Power и Inelt Monolith не найти.
    Может кто подскажет хорошую модель интерактивника на укр рынке? Желательно с сквозным "0".
    Глянул потроха Леотон Форт, стало не по себе :(
     
Статус темы:
Закрыта.