1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

ИБП для газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mbl, 15.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Я с середины если позволите.
    Вот смотрите что я хочу услышать. Только давайте сразу договоримся, просто сеть это то что у Вас за калиткой (на улице), домашняя сеть это то что в доме и по факту. Примерно так. Сеть старая, столбы деревянные, голый алюминий, повторок нет, ТП древняя. Или так: Сеть новая, столбы железобетонные, СИП, на каждом третьем столбе повторка, ТП после капремонта. и т. д. Эти вещи дадут нам понять что ждать от Вашей внешней сети. Теперь по домашним сетям. Первое что меня интересует это вводный автомат, тот что рядом со счетчиком, опломбирован ли он у Вас и у Ваших соседей. Это вот к чему: Бывает, особенно на старых сетях, люди начинают по зиме топить электро-приборами, жрут они не меряно и иногда вводный автомат не выдерживает, если он не опломбирован люди его просто меняют на более мощный, таких людей не мало, в результате сеть особенно старая может надолго просесть, т. е. посреди зимы в розетке может стать 140V вместо 220 и так до окончания холодов. Вот нам и надо понять существует ли вероятность такой бяки, чтобы выбрать ИБП с таким диапазоном чтобы он мог тянуть просаженную сеть без перехода на батареи. Кстати, Вы пишите что просадки случаются:
    Интересен их характер, они долгосрочные или скачкообразные?
    Все это надо узнать, последить, ну или хотя бы припомнить. Далее необходимо точно выяснить какая у Вас система нейтрали исходя из этого будет строится защита и производиться интеграция генератора. Если электрик у Вас уже что-то делал он должен знать что у Вас TT или TN-C-S...
    Не мешает пару слов сказать о защите, автоматы, УЗО, ЗАС про это я уже понял (кто не знает что такое ЗАС, это такое продвинутое реле напряжения:)), забыли указать модели, но лучше сфотографировать щит, тогда некоторые вопросы могут отпасть сами собой.
    Теперь по котлу. Необходимо выяснить фазозависим он или нет, для этого необходимо повернуть вилку в розетке на 180 градусов или поменять местами провода на на автомате котла, если котел зажжется и будет работать нормально то он фазонезависим, а соответственно спектр кандидатов (ИБП) будет более широкий. (После эксперимента надо вернуть все как было!). В случае с Бакси, его фазозависимомсть по модели определить сложно, а маленький эксперимент даст 100% понимание ситуации.
    Ну вот, для начала, думаю достаточно, а там по ходу дела определимся.
    Теперь по порядку.
    Можно попробовать сгладить для перенапряжений ОПН, просадки нивелирует либо стаб. либо ИБП.
    Противоречие. Объясню. Речь идет о мощности будущего ИБП она складывается из общей мощности подключенных устройств + пусковые токи индуктивной нагрузки коей являются насосы. При этом вы еще хотите и холодильник, но у его компрессора в отличии от циркуляционных насосов высокие пусковые токи. Вот как это выглядит в цифрах 150Вт котел (его насос можно не считать он как правило уже заложен в общую мощность котла с учетом пускового тока + нивелируется небольшой перегрузочной способностью ИБП) + ну допустим средний 70Вт насос * 2, а лучше на 3 (его пусковая мощность) итого: 150 (котел)+210 (насос + его пусковая мощность)= 360Вт. Ближайший ИБП 600ВА. У холодильника высокие пусковые токи это *5-7 т. е. наверняка при запуске хододильника ИБП 600ВА просто выключится по перегрузке. Выход? Выход взять более мощный ИБП но при этом цена его будет в разы дороже, в 50тыр уложитесь:)].
    :super:, а я это воплощаю :)], со временем, почитаете немного ветку и разберетесь.
    Генератор, однозначно, будет полегче :)] чем таскание 40кг батареек, плюс холодильник от него можно запустить. Что касается температур, с плюсом без проблем, с минусом сложнее, а с дергалкой сложнее втройне, лучше ген с электропуском (прелести перечислять не буду их полно и они описаны по ссылке). Ну вот для начала, по минимуму, можете взглянуть на такой: https://volgograd.tk-kipor.ru/products/generators/universal/0/461/ У меня этот: http://volgograd.tk-kipor.ru/products/generators/universal/0/13/ я не в чем себе не отказываю, можно даже и сварочный инвертор подцепить, брал там же. :) Думаю модераторы за прямую ссылку меня сильно не заругают, так как и без риторики понятно что такого рода железяки лучше брать у оф. представителя, а он, как я говорил ранее, к сожалению в нашем городе единственный. Почему Кипор? Кипор это твердый середнячок, заводской китаец, очень хорошо себя зарекомендовавший. Но ведь есть и другие? Есть но о них я ничего сказать не могу, а этот использую и доволен как слон. :) В принципе выбор может пасть на все что угодно, главное правильно выбрать уже в магазине, как это сделать по той же ссылке. И главное, в этой конторе перед покупкой гарантировано и без спешки можно все попробовать, но бензин и масло с Вас, в общем надумаете, предварительно созвонитесь и обо всем договоритесь, ребята там хорошие:super:.
    Что касается экстремальных температур то это для всех ген, по большому счету, в районе -15, а если дизель так его еще и греть надо. Свой я брал в феврале было в районе -20. Антон его без труда завел и с веревки и с ключа, он стоял хоть и в неотапливаемом помещении, но температура там была в районе 10. Дома он у меня некоторое время стоял на улице. Так вот, постоял при -20 буквально пару часов и дергалкой завести было уже крайне проблематично, с ключа без проблем.
    Неужели все так плохо. Стабы высокого класса, симисторные, на весь дом, довольно дорогое у довольствие. Те что попроще, релейные, ИМХО в их сторону и следует смотреть. Щеточные медленноваты да и жужалка внутри особой радости не прибавляет. Надо исходить из того что стаб это, по сути, AVR, а соответственно, чем больше в нем ступенек тем он точнее и соответственно дороже. В остальном есть общепризнанные бренды Штиль, Лидер... ИМХО от них и стоит отталкиваться. Ну вот примерно как то так: http://stihl-msk.ru/home?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=66&category_id=14
    Не должны. :) В генераторе стоит практически тот же AVR что и в рассматриваемом стабе, если Вам нужна большая прецизионнность на каком либо из участков стоит защищать именно этот участок, а так, зачем тешить КПД стаба, когда тоже самое уже есть в наличии и его вполне достаточно?
    Понятно, я там когда то учился по двойке вниз к Бекетовке. Сейчас на Ангарском.
    :super:, теперь Вы всегда получите совет где и что, а главное уже с привязкой к городу, а не к целой стране и сориентироваться будет легче. ;)
    Это всего лишь, очередное, маленькое хобби. :)
    Прочтете, перестанете плавать в вопросе, а с 5поста и вообще воздастся:)], Надумаете ИБП как напланировал себе я (чувствую оно к этому и идет:)) единственное место в городе, чтобы в магазине, это "Все инструменты", но дорого, дешевле только транспортной компанией из столицы, найдете дешевле, в городе, шепните;). Сервис можно пробить там же, если он не магазинный, то наверняка примут и тот что из Москвы привезен, они сейчас работают как сетевики им по фигу где Вы покупали у них договор с производителем и любая починка в том числе и по гарантии это их хлеб.
    Ветка про генераторы здесь, я сразу даю на момент интеграции (по ссылке и чуть ниже), покажете картинки электрику и он, без труда, разберется.
    https://www.forumhouse.ru/threads/48917/page-163#post-10447207
    Относительно батарей это скорее всего будут Leoch DJM (определиться по времени автономии можно в табличке из паспорта ИБП, либо спросив у любого продавца, ну или посчитав, как это сделать была ссылка здесь буквально две три-пять страниц назад.) Где брать батарейки пока не знаю, раз мне привозили из поднебесной, но сейчас уже вряд ли, ребята тянут от туда довольно дорогую технику и забивать место в фуре дешевыми и тяжелыми батарейками больше не хотят:(. Есть и другие батарейки но главное найти в нашем городе контору которая сможет их привести. Главных, обязательных условия два они должны быть свежими и из одной партии, а если они Вам еще и подберут максимально близкие по емкости экземпляры, можете их заверить что еще один клиент привязанный к ним на вечно как и Вы у них на подходе, ну и разумеется с Вас инфа. Это и будет лучше всяких коньяков. ;)
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Хотите подсказку? :) По практикуйте новейшую историю, порой здорово отрезвляет. ;)
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    https://ek.ua/review/logicpower-psw-500/ отзыв, обязательно прочтите до конца.
    А зачем их искать когда у Вас есть это: http://voltmarket.com.ua/UPOII100036EL800W при той же цене. обзор: ццц. youtube. com/watch?v=-unSo0Nplas
    Дорого? Взгляните на Элим (совсем про них забыл:(): http://voltmarket.com.ua/pnk12300 есть и по мощнее модель, естественно, несколько дороже.
     
  4. my name is
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2

    my name is

    Участник

    my name is

    Участник

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Ovcher, добрый вечер. Спасибо за доходчивый и развернутый ответ.
    По P. S. ваш комент.,пожалуйста.
    P. S. В прочем свой топ надо начать с вопроса: а можно ли обойтись и не убить котел (выходят из строя весьма не дешевые платы) при частых отключениях и других электрических прелестях, установив защиту от скачков напряжения Альбатрос+ стабилизатор сетевого напряжения «TEPLOCOM ST-555" т. е. оставить за скобками отсутствие отопление на N-ое количество времени при залитом в СО антифризе.

    dim70, добрый вечер, я к большому своему сожалению, не на столько богат для тестов за 16 тыров:).

    с уважением,
     
    Последнее редактирование: 18.09.14
  5. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    И я тоже:)].
     
  6. my name is
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2

    my name is

    Участник

    my name is

    Участник

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Dim70, "]И я тоже:)].[/quote]
    Будем слушать успешных, богатых и умных за бесплатно:)]
    с уважением,
     
  7. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    У меня всё лето отработал котёл на Штиле 400ST, в щитке УЗМ 51, отключения регулярные и ничего.
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    @my name is
    Это, собственно, один в один, то что я хотел сказать, но опоздал:|:. Внимание на литеры ST в модели. Ну и разумеется, я так понимаю, что Вы в курсе что производители обычно не рекомендуют антифриз:) и готовы ко всякого рода инсинуациям.
    Я вон попал не то что на антифризе, на воде, когда монтировал свое отопление:
    -"Ребята мне одна батарея нужна на 16 секций, сделайте, пожалуйста, так чтобы я не огорчился."
    Старший: -"Не вопрос, я лично прослежу!"
    В результате, вместо прокладки мне поставили кусок картона :mad:, да и тот через Ж затянули. Пришлось бегать по складам искать радиаторный ключ. ;)
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Умные и богатые вам не всегда попадутся, а зачастую их еще и подождать придется, в таких случаях от опрометчивых поступков помогает новейшая история. ;)
     
    Последнее редактирование: 18.09.14
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Я готов пояснить, но по понятным причинам, не здесь. ;)
     
  11. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Пожалуйста, было бы неплохо.
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Стучитесь, ну или профиль разлочте.
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Ну как не беспочвенно?
     
  14. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    По моему правильно всё, полностью с Вами согласен:hndshk:.
     
  15. my name is
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2

    my name is

    Участник

    my name is

    Участник

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Пермь
    Dim70,Ovcher спасибо за ком-ты.
    Кстати, Ovcher, бакси на оф. сайте никак не огран. применение незамерзайки. дают определенные рекомендации по использованию, составу, производителях.
    "Ovcher Я готов пояснить, но по понятным причинам, не здесь. ;)
    Ovcher Стучитесь, ну или профиль разлочте.
    dim70 По моему правильно всё, полностью с Вами согласен:hndshk:.
    dim70 По моему правильно всё, полностью с Вами согласен:hndshk:.
    я чего-то не знаю? :|:отсыпте мне не много.
     
Статус темы:
Закрыта.