1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

ИБП для газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mbl, 15.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Ну вообще то это не я придумал :).
    Ну и хорошо. Относительно отмены алюминия тоже не я придумал:|:.
    На самом деле в ПУЭ много неразъясненных и спорных моментов. Вот и тот же ОПН, в тех рекомендациях что приводились ранее. Весьма спорные заявления, очень смахивает на желание сэкономить баблеца, ну а как еще считать, если они это ничем не аргументируют и выдают нагороа по прошествии стольких лет, с другой стороны, ведь они не просто рекомендатели, а именно те люди из под пера которых выйдет новая редакция, все того же, ПУЭ, которому мы обязаны подчиняться:faq:. :)
    Большинство, но не все, :) есть компании работающие на нашей территории которые принципиально клали на все Ф...ки, у них политика простая, нравится бери, не нравится иди..:) Что же касается основной массы, и транспортных компаний в том числе, пользуясь их услугами вы, по дефолту, заключаете с ними договор и соглашаетесь с их условиями (оферта, в точку:)], уже читая только одно это слово готовишься что вот сейчас тебя будут...), а дальше, им глубоко наплевать читали вы мелкий текст или нет, кстати она (в смысле бамажка про ПД) может быть и где нибудь на отдельном листочке, а то и вовсе в И-нете:). Придете, попросите, на вас посмотрят как на дурака:), но обязательно вам ее откопают. :) Более того, вы можете смело придти и потребовать удаления своих ПД, после выполнения контракта. На вас опять посмотрят как на дурака, но с удовольствием лишат вас скидки, подтерев из БД. :)] (заметьте я писал вас с маленькой буквы, а значит я говорил в целом ни имея ввиду никого конкретно).
    Знаете, хорош уже про эти гребанеые ПД, а то я увлекаюсь и начинаю писать, а потом стирать уже то, что не только писать но и говорить то стыдно:)]. Впрочем, это уже политика:close:. ;)
     
  2. Скобарь1963
    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    10

    Скобарь1963

    Участник

    Скобарь1963

    Участник

    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Псков
    Да и я тоже давно от этих дел отошёл. У самого образование инженер-электрика по специальности электроснабжение, но 30 лет назад институт закончен... Так вот в стройотрядах мы работали электромонтёрами и под чутким руководством мастера участка проводили капитальный ремонт распределительных сетей 0,4 КВ и в связи с этим устанавливали понижающие КТП 10 КВ/0.4 КВ, к которым делали контуры заземления. Вот засело у меня в голове, что эти контура так и делались. Точно помню, что мы забивали двухметровые уголки, а сварщик из РЭС обваривал их катанкой, которую мы потом использовали для бандажа, которым деревянные опоры к бетонным пасынкам монтажками прикручивали. Такой же катанкой был сделан подвод от контура заземления к болту заземления КТП. Хотя... дело было в середине 80-х годов прошлого века, могу и ошибаться, а может делали из того, что под руками было. Но никаких претензий при сдаче объектов нам не предъявляли.

    А что алюминий? Может его мало стало? Да и металл стратегический, самолёты из него строят. :)

    P. S.: Сегодня позвонили из СЦ и сказали, что отправляют в мой адрес отремонтированный по гарантии ИБП. Не знаю, что так подействовало, но только вчера отправил претензию продавцу и они пообещали мне решить эту проблему с СЦ. Посмотрим, что приедет обратно, у меня все ходы записаны. :)
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    То то и оно, на дворе уже 7 редакция ПУЭ.
    Надеюсь все будет хорошо. А про причину Вы у них не спросили?
     
  4. Скобарь1963
    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    10

    Скобарь1963

    Участник

    Скобарь1963

    Участник

    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Псков
    Если судить по состоянию распределительных сетей, до для наших районных энергетиков ПУЭ не указ. Такое впечатление складывается, что они и самой первой его редакции никогда не видели. Будет время, схожу на КТП и сфоткаю их "хозяйство". По словах соседей, рядом с ней живёт один и- этих персонажей и перед каждой грозой ручками отключает на подстанции рубильник... под нагрузкой. Интересно было бы узнать, что на этот счёт в ПУЭ сказано?
    Сегодня в обед написал им письмо с просьбой сообщить номер накладной, по которой был отправлен ИБП и заодно поинтересовался про неисправность... Пока мёртвая тишина, Наверное в пятницу они вообще не работают... пробки-с-с-с-с. А я вот только что домой собираюсь со службы уходить...
     
  5. OsD0S
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    OsD0S

    Новичок

    OsD0S

    Новичок

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Уважаемые гуру!
    А что скажите про отечественные ИБП Исток?
     
  6. dimitrii72
    Регистрация:
    05.05.15
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    36

    dimitrii72

    Живу здесь

    dimitrii72

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.15
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    36
    Из недорогих вариантов могу посоветовать
    ECOVOLT LUX 1012 C, в общем цена качество оптимальны. К тому же питание от АКБ 12 вольт. Т. е. можно одну батарею поставить.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.09.15
  7. dimitrii72
    Регистрация:
    05.05.15
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    36

    dimitrii72

    Живу здесь

    dimitrii72

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.15
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    36
    Цена приемлемая, скажу что не самые дешевые, но и не самые дорогие. Про качество ничего сказать не могу, не сталкивался с отрицательными отзывами. Так бегло просмотрев характеристики могу отметить что, например для ибп на 1 кВА требует питания постоянным напряжением 36 вольт, это 3 АКБ нужно установить, что не очень удобно
     
  8. Скобарь1963
    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    10

    Скобарь1963

    Участник

    Скобарь1963

    Участник

    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Псков
    Тут про удобства говорить некорректно. При работе от 1 аккумулятора ИБП, работая на одну и ту же нагрузку, будет потреблять в 3 раза больший ток, чем от трёх аккумуляторов, что не есть хорошо для самого аккумулятора. Да и низковольтная силовая часть ИБП, т. е. инвертор при работе от 36 вольт будет испытывать гораздо меньшие токовые нагрузки и греть окружающее его пространство.
     
  9. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Зато кошелёк будет испытывать большие нагрузки при покупке 3 ёх батареек. :)
     
  10. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Так будет потреблять или через него будет проходить в 3 раза больший ток? Оставьте систему охлаждения производителю, он на этом денежку зарабатывает и это его заботы чтоб температура инвертора была в норме. :)
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Спорный вопрос. :) Как в той песне -"Что то, находим а что то теряем. " ;)
    Здесь Вы правее:). При прочих равных возрастет и самопотребление, но уравнивать никакого охлаждения не хватит, поэтому приходится усиливать (читай как усилить конструкцию). И тут все зависит от того чем усиливать и/или чем жертвовать, да, да именно жертвовать, а чем не вариант, например пожертвовать мощностью:). Но истинная беда зачастую в жадности:), там недоусилили, тут не стали жертвовать в угоду тому что чем дешевле и мощнее тем привлекательнее, а в результате сгорел:). Что же касаемо стандартов то
    Скобарь1963 здесь прав абсолютно. Оптимальнейший вариант для 1кVA онлайника это 36V. Блин, ну так хочется, уж если не 12, то, хотя бы, 24. :)] ;)
     
  12. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710
    Адрес:
    Кавказ
    А у нас, как уже писАл, на работе в серверной уже третий (вроде) год 2000 Вт на 12В/100Ah. Не онлайник, но для городской сети он и не нужен. Не импортный (нет таких у них). АТС Панасоник 100 + сервак+хаб свыше суток держал при эксперименте. Нам и столько не надо.
     
  13. Utyyflbq111
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    3.147
    Благодарности:
    1.272

    Utyyflbq111

    Живу здесь

    Utyyflbq111

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    3.147
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Я бы вообще не стал рассматривать экономическую составляющую в данном вопросе
    1 акб 140 ач - 19160
    3 акб 45 ач - 6550*3=19650
    принципиально ? думаю нет!
     
  14. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Акб такой ёмкости не рассматривал:hello:, минимум 75Ah/
     
  15. dimitrii72
    Регистрация:
    05.05.15
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    36

    dimitrii72

    Живу здесь

    dimitrii72

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.15
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    36
    Откуда цены?)
    Закон рынка чем меньше упаковка тем дороже содержимое)
     
Статус темы:
Закрыта.