1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

ИБП для газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mbl, 15.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Я глядел на него, еще тогда когда он был целиком и полностью китайским (разве что под другим именем), весьма заманчивый продукт за свои деньги. В свое время меня остановила лишь цена доставки. Цену он свою оправдывает уже по начинке, если брать по отдельности ИМХО то на то и выйдет, главное чтобы качество не подкачало. В общем, будете у нас первооткрывателем :), ждем от Вас подробный обзор.
    З. Ы. Кстати эти инверторы зачастую берут и для автономки, контроллер там вроде уже на борту. ;)
     
  2. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Посмотрим когда приедет:). Отчёт обязательно, хотя здесь :https://www.forumhouse.ru/threads/278710/ о них много есть.
    Будет ещё одна заноза:)], я в смысле СБ. :)
     
  3. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710
    Адрес:
    Кавказ
    @dim70, детективы не пишите? :)
     
  4. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Помнится мне когда то был задан подобный вопрос, так родилась прекрасная редакция моей статьи(https://www.forumhouse.ru/threads/263133) которая теперь может быть прочтена гораздо легче и приятнее чем первоисточник. Так что, если это предложение, на что я весьма надеюсь, очень рекомендую воспользоваться, при написании обзора. ;) Есть чему поучиться, останетесь довольны. :super:
     
  6. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Олег Викторович, всё равно не пойму что имел ввиду @Ttt777ttt, получу ББП, посмотрим чего стоит из себя и кратенький отзыв. Вещь совсем недешёвая и большого распространения в нашей ветке не получит.
     
  7. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196
    Адрес:
    Королёв
    Я думаю человек просто перепутал СБ и службу безопасности! :aga:
     
  8. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Просто дорогая игрушка для взрослых:).
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Ну, думаю, после Вашего "ЭТ" мы это скоро узнаем. ;)
    Вещь вполне соответствующая своей стоимости, в частности 1,6кВт (2000ВА), коэффициент мощности 0,8, это уже второе поколение. Примерно столько же, а то и дороже, оно стоит у других производителей. Плюс, к этому контролер заряда для СБ, и на этой основе там МАПо-подобные фишки с экономией, да плюс еще весьма мощное ЗУ. Так что весьма заманчиво, особенно для автономщиков.
    Все добро, в том числе и сам агрегат, тащатся из Поднебесной (естественно без гарантии, хотя с появлением Старка, думаю, продвинутые СЦ будут браться и за чистый Китай, повторюсь, за денежку конечно). Если правильно подходить к делу (как я в свое время притащил Монолит II), то вполне можно притащить по относительно лояльной цене. Тем паче если ставить целью приобретение облегченной версии (есть и такой вариант без контролера заряда), естественно это будет иметь смысл только в том случае если линейка окажется весьма качественной.
    Тем не менее, ИМХО, это весьма противоречивая штуковина.
    В свое время, здесь, мы как то, с кем то, спорили на тему ИБП который построен исключительно на симисторных ключах т. е. без трансформатора. Так вот, по моему, я это утверждение видел, как раз, в описании подобного устройства (признаки: корпус и наличие того самого контролера, там таких всего две линейки, но они кардинально отличаются по виду, перепутать весьма сложно). С одной стороны это очень интересно, но с другой вызывает некоторые опасения, так как подобные устройства не получили широкого распространения. Ваш заказ скорее всего из этой же категории (вес его всего 6,4кг.), но нигде не заявлено что это онлайник (проходит как инвертор, при наличии четко выраженной онлайн линейки), хотя судя по вх. диапазону весьма похоже. Единственное, я побаиваюсь чтобы не было какого подвоха. Я поясню что именно мне кажется странным, цитирую:
    Инверторы Stark Country содержат обходную цепь, ЗУ для аккумулятора и переключатель. В нормальном режиме оборудование запитывается от внешней электросети. При этом инвертор ИБП непрерывно отслеживает её главные показатели – частоту и напряжение. Если в сети случается критическая ситуация и эти параметры выходят за пределы нормы, приборы Stark Country моментально переводят технику на работу от собственных аккумуляторов.
    Тем не менее, есть и такое: Диапазон вх. напряжения без перехода на батареи, В...90-280
    Мистика, однако:), вернее, если по русски, мутное описание (кстати у китайцев тоже). В общем, и не онлайник, и ни интерактивник, единственное что приходит на ум, это то что секрет в той самой обходной цепи (почему не просто байпас?, хотя и байпас порой так называют:faq:). Впрочем если поразмышлять, например, корейцы заявляют в своих котлах некий хитрый полупроводник позволяющий им работать в весьма широких диапазонах по напряжению, но там мощность пшик. Допускаю что придумали что то и для более высоких мощностей, но по логике вещей, это что то, случись что, должно стоить весьма дорого, а собственно львиную долю самого агрегата... В общем, пока только одни вопросы :faq:, отсюда и такой мой интерес. ;)
    З. Ы. Зная любовь китайцев к копированию, если это, конечно, так (это пока только догадки:)), то я, примерно, могу предположить с чего он содран, и если, скажем так, "глубина" этого "сдирания" близка к оригиналу, то девайс должен получиться весьма многообещающий. Посмотрим.
    Эх, Вам бы ЛАТР. В общем, я действительно, с нетерпением жду Вашего обзора. ;)
     
    Последнее редактирование: 09.10.15
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.124
    Благодарности:
    9.417
    Адрес:
    Волгоград
    Маленько юмора в конце трудовой недели? Я просто не могу не поделиться с вами своей сегодняшней почтой. :aga:
    0001.png 00002.png
     
  11. nazaru
    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    63

    nazaru

    Живу здесь

    nazaru

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Харьков
    Уважаемые, добрый вечер!
    Можно ли в Вашей теме попросить совет о выборе аккумулятора для ИБП (Logic Pover LPM-PSW-1500VA 12V), который недавно приобрел.
    Назначение, питание газового котла и циркуляционного насоса системы отопления.
    Можно ли применить автомобильный аккумулятор, если да то какой?
    Спасибо!
     
  12. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196
    Адрес:
    Королёв
    @nazaru, Посмотрите АКБ по технологии AGM Leoch Fiamm На первое время можно и авто АКБ.
     
  13. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710
    Адрес:
    Кавказ
    @dim70, законы детективного жанра. Загадать загадку, долго держать в напряжении... и когда все устанут гадать, дать правильный ответ. :)
    Признаюсь, что и СБ я прочел как СП.
     
  14. nazaru
    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    63

    nazaru

    Живу здесь

    nazaru

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.14
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Харьков
  15. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Любые подойдут (смотрим напряжение окончания заряда) если не дома, домой только AGM или GEL, в крайнем случае авто акб, но только на разряд.
     
Статус темы:
Закрыта.