1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

ИБП для газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mbl, 15.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421
    Адрес:
    Волгоград
    Это не полезно. Это нужно. У нас в больнице с этим старьем одни муки.
    По поводу доступности, на Обувной фабрике (кольцо трамвая, там рядышком), есть филиал Питерского ЭТМ у них очень большой каталог и под заказ таскают.
    Две батареи на 190 это и есть +- генератор. Батареи это расходник, генератор это девайс. У N-POWER собственно как и ку любого другого ИБП есть диапазон по емкости батарей, такая большая емкость будет заряжаться крайне долго, даже если потом надумаете брать генератор батарея окажется нерентабельной. Связка же с генератором вам даст практически автономку. (@Glebvg это и Вам будет полезно знать) Делается это так. ИБП работает несколько меньше, по времени, разряжая батарейки не полностью, потом работает генератор питая нагрузку и восстанавливая заряд батарей и так по кругу. Во время работы от ИБП, после некоторого остывания, доливаете бензин. Такой подход можно автоматизировать. Поэтому я его обычно называю "Алгоритм". Например с помощью Резерва 2 можно строить разные температурно-временные алгоритмы.
    Сейчас я жду из поднебесной очень интересный универсальный пульт, он позволяет завести на себя практически любой девайс IR RF в доме и управлять им по WI-FI со смартфона из любой точки мира. В Резерве предусмотрена возможность управлять системой с брелока то бишь по RF. Там возможны заморочки и наверное придется кое что допиливать, а китайцы жмутся дать АПИ, дело в том что их железка работает пока только с мобилками, а в идеале надо чтобы все это дело можно было бы завести на WEB и по желанию, все это, корректировать под свои нужды. Но и того что есть уже достаточно выше крыши. Вот такой вот получается Умный дом за сущие копейки. :)
     
    Последнее редактирование: 23.09.14
  2. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710
    Адрес:
    Кавказ
    5 коп. При расчете емкости АКБ и соответственно, мощности ИБП, нужно незабывать о времени подскока. Конечно, если у вас не ПМЖ. Ну и стоимость 1 кВт, выработанного геной нужно помнить. 15 руб., не меньше.
    Тем, кто верит про Умный дом за копейки, напомню советскую байку. А может и быль. Купили наши какую - то навороченную линию в США. Смонтировали ее янкесы, запустили, уехали. Через три месяца линия сломалась. Наши вызвали американца. Тот походил, посмотрел, прозвонил, стукнул раз молотком, линия заработала. Американец уехал, фирма прислала счет на 10001 дол. Наши: че так дорого за один удар молотком? Они. 1 дол. за удар молотком, 10 тыс. за, что знал, где ударить.
    Некоторые думают, что все здесь сисадмины и во время работы только и делают, что по алибабе бродят... :)
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421
    Адрес:
    Волгоград
    Ну сисадмин на то и бродит чтобы показать вам наиболее простые, качественные и дешевые примеры и заметьте, пока не покрутил в собственных руках ничего не советую, говорю что оно есть, рассказываю нюансы, но пока не советую. :) Что же касается что не все здесь сисадмины (я подчеркнул), ну вот смотрите, неужели нужно быть сисадмином чтобы сделать, например, вот это:

    ;)
    Идем далее. Может возникнуть вопрос -"Фу там английский или китайский...", и тут сисадмин уже подсуетился, нашел: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=573779&st=100 качайте, ставьте будет русский.
    Второй вопрос. WEBа нету, это да и АПИ нету, и не дают, пока:)... Зато есть Марвелл с кучей инфы именно на его чипе построена железка. Что ж будем копать и выкладывать в соответствующую ветку, с примерами.
    Про молоток. Как Видите пока все обходится без молотка это можно понять по отзывам на, так любимом, админом Али:)]. Впрочем, нет придела совершенству, можно и подстучать, контора весьма за дешево выпускает девайс А1 это целая система датчиков, чего там только нет, как минимум это уже почти готовый термостат, останется только купить RF платку с релюшкой за 200р. Еще контора продает RF выключатели, впрочем если не нравятся родные можно взять например всеми любимые Livolo там в отличии от родных и димеры имеются. Ну и наконец, управляемые розетки куда ж без них, здесь выбор большой, можно взять родные они подороже и меряют напряжение, а можно и все те же RF. И заметьте, IR и RF это когда без проводов. ;)
    Ну, а теперь подобьем цену. 1400руб. девайс, 1700 А1, 1600 родная розетка (RF 1200 аж за 4шт), выключатели по 900, я умудрился выторговать по 700... Попробуете сравнить с Зигби или тем же Зэтвейв?
    Ну и напоследок, еще пара киношек:
    Собственно, система в идеале:
    http://www.youtube.com/watch?v=TTcvQQnH520
    Выключатели после "молотка", весь "молоток" заключается в припайке единственного проводка.
    Статья и видео: http://mysku.ru/blog/aliexpress/12956.html
    Но это уже для сисадминов и электронщиков :)].
    Ну и естественно, нужно оно вам или нет решать конечно же вам, я лишь предлагаю варианты на то он и форум. :) Почему здесь? Потому что с девайса можно управлять и котлом и генератором и некоторыми ИБП, а с доработкой и всеми. И еще кучей всего, а вот это, как раз, и будет темой для другой ветки, кто не знает или забыл, я ее напомню по ходу дела.
    Вот такая байка получается:), кому интересно следите, как придет буду воплощать, мысль материальна. ;)
     
  4. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    А ссылку не кинете.
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421
    Адрес:
    Волгоград
    Я брал у этого: https://www.aliexpress.com/store/group/Smart-home-system-product/525598_252402370.html контактный, но с отправкой малехо протянул. Сейчас у него дороже, когда я брал были скидки в районе стольника. И еще, если надумаете брать имейте ввиду есть два пульта RM-1он же Номе с красным низом (бывает и с черным но редко), RM-2, он же про PRO черный. Берите исключительно PRO! PRO поддерживает и IR и RF, Home только IR. ;)
     
  6. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Конечно это здорово, зачем например бесперебойнику сутки напролёт крутить пропеллеры если он может вкл/выкл дистанционно с помощью реле или Web. Вот я про себя: не вижу смысла в постоянно работающем онлайнике который стоит на кухне потому, что, в большинстве случаев с задачей регулировки сети для котла справляется стабилизатор. Хотелось бы так, вырубили эл-во- включился ибп, появилось- бесперебоиник зарядил акб и отключился, с модульными системами это реализовать проще на уровне механики (реле), а на моей Sigmе только кнопка EPO для дистанционного выключения ибп. Хотя вру, есть решение по любимой теме @Ovcher, интерфейсная плата ценой чуть больше половины ибп:mad: ИБП HELIOR NM2M.
     
    Последнее редактирование: 23.09.14
  7. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Совсем отключать ИБП низя. Кто будет следит за батарейками..;)
     
  8. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Я:)]:)].
     
  9. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710
    Адрес:
    Кавказ
    Всетаки большинство предпочитает коробочные решения. Для многих даже Кситал вещь сложная (или управление им). Ну или человека-коробку. И если первое, имея деньги, найти можно, то с людскими ресурсами гираздо сложнее...
     
  10. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Далеко ходить не надо, у меня тесть, у него гена которого в упор не хочет видеть ИБП IntelligentLT2, говорю давай заземлим один вывод, заземление хорошее сделано, ну хотя бы попробуем, а тот в ответ мол не надо мешать технике работать, сядет аккум- затоплю печь:).
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421
    Адрес:
    Волгоград
    Та же песня. Сидят сутра до вечера на даче как в бане.
    -"Давайте кондер поставим?"
    -"Не, бла, бла, бла, дача, бла, бла, мы не такие богатые, бла, бла, бла..."
    Плюнул, взял, не спрашивая, купил и пока никого не было воткнул.
    - "Ой как хорошо, как теперь прохладно и давление не достает, теперь можно по человечески отдохнуть..."
    Не надо говорить, надо делать. ;)
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421
    Адрес:
    Волгоград
    Универсальных коробочных решений не бывает. :( К сожалению. Если есть желание что-то централизовать так или иначе придется допиливать под себя. Это бизнес. ;)
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421
    Адрес:
    Волгоград
    Я смотрю, все не сисЬадмины, как пчелки, в поте лица, трудятся на работе. :)]
    Я понял, значит на Алибабе нельзя, а на Хаусе можно:)]. Буду исправляться, в рабочее время на Али ни ногой:nono:. :)]
     
  14. Korti
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    10

    Korti

    Участник

    Korti

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Добры день!
    Помогите советом.
    Есть котел Buderus-Logamax-U032-24-K фазонезависимы или фазозависимый по факту можно будет выяснить только на выхах. Газовщики сказали, что фазу надо соблюдать, но по факту...
    Электрическая сеть новая из чего на данном этапе склоняюсь к покупке интерактивного ИБП.

    Нужно выбрать ИБП питаться будет только котел, по паспорту потребление 130Вт.
    Из того, что вычитал пока приглянулись пару моделей:
    INELT Intelligent 500LT2
    ПН-750 12В 450 ВА ЭНЕРГИЯ

    На каком остановить свой выбор, или может посоветуете что-то другое...
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.421
    Адрес:
    Волгоград
    Фазу соблюдайте. Даже если котел фазонезависим Вам правильно сказали.
    INELT Intelligent 500LT2, ИМХО.
     
Статус темы:
Закрыта.