1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

ИБП для газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mbl, 15.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.126
    Благодарности:
    9.418

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.126
    Благодарности:
    9.418
    Адрес:
    Волгоград
    Ну это совсем не сложно пока у Вас деньги в руках:), а вот построить хорошие деловые отношения несколько сложнее, тут все зависит от конкретных людей и их умения строить деловые взаимоотношения. Кому то это удается с первого раза кому то не так быстро. К сожалению у нас в стране не принято торговаться, а это сильно расслабляет продавца и поэтому он не очень то пытается вам угодить, но стоит отметить что в последнее время, с появлением сетевиков, ситуация меняется к лучшему и таки договариваться становится легче, а коли так, то видя для себя реальную перспективу, почему бы не пойти на какие нибудь уступки... У меня есть интересный опыт, в одном магазине торгующем сантехникой, пожизненный дисконт как у большого оптовика и как выдумаете что же я такого там купил? Смеситель и паклю с пропиткой:), а дальше просто постояли и поговорили, о том о сем, на пороге магазина с управляющим и он меня запомнил, а в следующий раз когда я зашел за какой то мелочью, он сказал продавцу чтобы тот занес меня в их ВИП базу. Вот собственно и все. В пяти минутах от дома, хороший магазин сантехники где у тебя хорошая скидка и соответствующее отношение, разве это плохо. Ну и я, со своей стороны, уже не попрусь за краном к черту на кулички, зачем если желаемое есть под боком и уже по приемлемой цене. :)
    Вы говорите 2-4АКБ, а что Вам мешает завести хорошие деловые отношения с большой "конторой" которая торгует всем от трусов и носков и заканчивая автомобилями. Какая Вам разница кто для Вас купит батарейки на заводе, Вам главное чтобы они были свежими и из одной партии. ;)
     
  2. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Всё, врубился... ГИПНОЗ! :)]:)]
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.126
    Благодарности:
    9.418

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.126
    Благодарности:
    9.418
    Адрес:
    Волгоград
    Не-а, элементарный соц-инженеринг. :)]:)]
    Гипноз я не умею, у меня морда добрая. С кем бы сравнить:faq:, для наглядности, ну скажем нечто среднее между Ю. Шевчуком и Михаил Сергеевичем Евдокимовым. Представьте хоть одного из них в роли гипнотизера :aga:.;)
     
    Последнее редактирование: 27.09.14
  4. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Давно понял что у Вас с чувством юмора всё в порядке, поэтому и написал:).
    Человеческий фактор такая штука..., ну вообщем все мы люди со своими тараканами:).
     
  5. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    26.710
    Адрес:
    Кавказ
    У нас на работе пара десятков поставщиков. Пытаемся работать над сокращением их количества, но... Причем цена для нас неглавное. Вполне устраивает средняя по рынку. Не требуем и отсрочки платежа, хотя некоторые дают. Менеджеры регулярно меняются. Хотя с многими руководителями знаком (выставки), не будешь же из- каждой поставки звонить. Плюс во многих конторах стоят проги и получить скидку сверх заложенной в программе трудно. У нас кстати, тоже практически на всех направлениях все автоматизировано. Сам за всем не уследишь; менеджеры периодически уходят в декрет...
    Плюс специфика региона. К примеру, ощероссийские трансп. компании к нам не доставляют (или втридорога).
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.126
    Благодарности:
    9.418

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.126
    Благодарности:
    9.418
    Адрес:
    Волгоград
    Не растеряйте. Есть довольно негативный опыт, когда из за тендеров и конкурсов, в результате остаешься с таким г что работать не хочется. Бюджет, МЕТ:mad:. У Вас, как я понимаю, специфика немного другая и не так все мрачно.
    Но, в нашем случае, по сути, ширпотреб. С этим проще, поставщиков много, рынок просчитываем, в том числе и скидки:). В нормальной конторе где пытаешься взять нормальный товар когда продавец ломается и уходит в "тень" чтобы выяснить у "начальства" для вас, любимого, максимальную скидку, почему то это обычно +-15%:)], к гадалке не ходи и компьютер не смотри, ну я подчеркиваю, в нормальной конторе и пользующийся спросом товар. Конечно же может быть и 3, и 5, и даже 10, но может быть и по максимуму:), тут много что от чего зависит, но знать сколько, примерно, продавец крутит на тот или иной товар очень полезно...;)
    У нас торговаться не очень интересно, интересно там где это в порядке вещей, т. с. в крови, или там где крайности преобладают над здравым смыслом. Это примерно как сравнивать интерактивник с онлайником:)] (я про Россию и некоторые другие страны). Так вот, в первом случае это увлекательная игра, а во втором зная более высокие движущие материи, осадочек таки остается, даже учитывая то что результат порой превосходит все ожидания. Вот и стоит порой задуматься:faq: и нашему продавцу, и нашему покупателю, полезно ли уметь торговаться и не только на чужой территории, а еще и на своей и в чем от этого выгоды в глобальном смысле. ;) Впрочем это уже политика:close:.
     
  7. Daaav3
    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    Daaav3

    Участник

    Daaav3

    Участник

    Регистрация:
    22.07.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    N-Power Pro-Vision Black M1000 LT закончились везде и поставок я так понял не ожидается. Подскажите, пожалуйста, есть ли аналоги?
     
  8. Maksimus.81
    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    665

    Maksimus.81

    Живу здесь

    Maksimus.81

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Россия
    @Daaav3, подтверждаю, исколесил вчера большую часть столицы, нет нигде. Найти конечно можно, но цена уже к 20.000р подкатывает. Менеджеры точную дату поставок мне сказать не смогли.
    Вчера приобрёл Skat-ups исп. Т от Бастиона и три акб лонч 65 а/ч.
    Сам упс обошёлся в 11.500
    Турбированный котёл вайлант работает. Из розетки ибп выдёргивал, котёл работает.
    Сейчас пойду от гены попробую работу.
    Если кому нужны подробности по этому ибп спрашивайте, только конкретнее, т. к. я собственно в них не спец. У самого больше вопросов.
    П. С. В отличие от н-повер, скату нужно три АКБ.
     
    Последнее редактирование: 28.09.14
  9. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    СЕЗОН!
     
  10. Maksimus.81
    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    665

    Maksimus.81

    Живу здесь

    Maksimus.81

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Россия
    @dim70, наверное. Но 20-23.т.р. мне кажется перебор. Да и некоторые стараются втюхать модель без литеры М.
    Отчитываюсь по связке ген + ИБП скат+ Вайлант+насос ТП 25-40
    Ген -хутер 6500, не заземлён. В обоих контактах розеток индикатор светится, то есть 2 по 110в. Из нагруски только УПС.
    1. Подключил УПС удлинителем - на сеть не переходит.
    2. Заземлил один из выходов гены, то есть в розетке 220 и 0 - УПС на сеть не переходит.
    3. нагрузил ген 1кВт обогревателем - УПС перешёл на сеть (и с заземление и без оного). Ура.
    Видимо частота без нагрузки великовата. Хотя в паспорте на ген. указано: +- 5%.
    В общем приобретением доволен. УПС гудит примерно как не очень новый системник. Из котельной не слышно. Котёл работает громче. На кухню ставить бы не стал.

    Вопрос. Как понять, что акк. полностью заряжены?
    Не смог понять маркировку АКБ, там на крышке выбиты буквы и у одной из клемм цифры, что означают не знаю, продавец тоже. Но уверил, что из одной партии и только как неделю приехали.
    Замерил напряжение на клеммах - все 12,8.
     
  11. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Борзеют продаваны, с "М" модель популярная, вот и ломят цену:mad:.
    Постарайтесь сделать так, чтобы соединение одного вывода гены с "землёй" можно было "разорвать" при помощи коммутирующего устройства.(автомат), а то гену в качестве передвижки (всякое бывает) использовать нельзя.
    Поздравлю:hndshk:.
    У меня при покупке было 12,7V, при зарядке ибп сообщал что акб заряжены 100% при 13,7V.
     
  12. Maksimus.81
    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    665

    Maksimus.81

    Живу здесь

    Maksimus.81

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Россия
    Учту. Спасибо.
    Только наверное сделаю не через автомат, а предусмотрю данное заземление в вилке (распред. коробке) при подключении к дому. То есть при подключении к дому будет 220 и 0 (один выход заземлён), а при подключении гены в "поле" будет 2х110.
     
  13. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Ну вообщем возможны варианты:).
     
  14. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    После сезона не постесняйтесь, отпишитесь сюда:https://www.forumhouse.ru/threads/263133/:).
     
  15. Maksimus.81
    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    665

    Maksimus.81

    Живу здесь

    Maksimus.81

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.08
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Россия
    @dim70, тему видел, читал и т. д. Отписаться лучше именно после сезона..?ну наверное в этом есть смысл. Будет опыт эксплуатации как ни как.
     
Статус темы:
Закрыта.