1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

ИБП для газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mbl, 15.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196
    Адрес:
    Королёв
    @Ovcher, Олег, меня мучает вопрос почему вопрос почему народ перестал обращать внимание на чужой опыт? Да я все понимаю, хочется получит готовый рецепт на свой кровный вопрос. И почему пока! не работает в полной мере твоя тема, обобщающая именно проверенные рецепты? А то скоро будем иметь готовые типа SMS на вопросы, а зачем мне генератор, если хочу, чтобы котел работал вечно! :)]
     
  2. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    А зачем? Пришёл, типа "осилил 20 страниц", "мозг кипит", "нет времени", и вопрос в лоб:"Что можно посоветовать в моём случае?". И понеслось...
     
  3. condr67
    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    35

    condr67

    Живу здесь

    condr67

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Смоленск
    но тогда как мой ибп при работе без акб выдает установленное напряжение 225 в не зависимо от входного
     
  4. condr67
    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    35

    condr67

    Живу здесь

    condr67

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Смоленск
     
  5. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196
    Адрес:
    Королёв
    @condr67, http://ippon.com.ua/online Ну это в принятой классификации! А что там за гибрид сделал производитель Вы нам по итогам расскажите! :hello:
     
  6. condr67
    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    35

    condr67

    Живу здесь

    condr67

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Смоленск
    • Входное напряжение (DC) 10...11-15 В, программируется
    • Входное напряжение (AC) 100,120,150-264 В, программируется
    • Выходное напряжение 220 В; 50 Гц (синусоидальное)
    • Мощность 600 Вт
    • Максимальная мощность 1200 Вт (в течение 2 сек.)
    • Ток заряда АКБ - 5, 10, 15, 20, 30 А, программируется
    • Тип: OnLine
      Инвертор с зарядным устройством. Будет полезен для получения 220 В там, где нет стационарной сети.
      Стабилизатор напряжения с широким диапазоном входного напряжения от 110В до 260В.
      Трехстадийное зарядное устройство для зарядки любых аккумуляторов.

      ИБПС-12-600N выдает качественное напряжение правильной синусоидальной формы. К источнику можно подключать даже самое чувствительное к качеству питающего напряжения оборудование.

      Класс ИБПC – OnLine, гарантирует работу в режиме «полный автомат». Время переключения с сети на аккумулятор и обратно – 0 сек, мгновенно. Как только пропадает стационарная сеть, подключенное оборудование моментально переходит на работу от аккумулятора и наоборот.

      Корпус ИБПС выполнен из прочного алюминиевого корпуса. ИБПС-12-600N имеет современный внешний вид в сочетании с ударопрочными свойствами материала корпуса.

      ИБПС-12-600N обладает защитами от ошибок при неправильной эксплуатации:
      • Защита от короткого замыкания
      • Защита от перегрузки
      • Тепловая защита
      • Защита аккумулятора от полной разрядки

      Какое оборудование можно подключать к ИБПС-12-600N?

      ИБП небольшой мощности пользуются хорошим спросом для подключения котлов отопления. Именно поэтому в конструкции ИБПС-12-600N есть сквозная нейтраль, поэтому он идеально подойдет для использования в отопительных системах малоэтажных домов.

      Мощность прибора позволяет подключить дополнительную нагрузку, не только котел. К ИБПС-12-600N при использовании его в доме можно подключить еще и освещение, которое так необходимо для комфортной жизни.

      Во многих домах существует обогрев полов при помощи водяного отопления. Во время перебоев сетевого напряжения насосы водяного отопления полов отключаются, и пол остывает, хотя газовый котел продолжает работать от своего маломощного ИБПС. Новый ИБПС-12-600N позволяет запитать как газовый котел, так и насосы водяного отопления полов.

      это из инструкции моего ибп насчет стабилизатора напряжения
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.425

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.425
    Адрес:
    Волгоград
    Тема закреплена в разделе и имеет на данный момент 4.641 просмотров. Не знаю, может я тему назвал неудачно, может надо было назвать Выжимка из тем..., но мне кажется так бы получилось громоздко, может играет свою роль отсутствие ссылки в первых постах наших тем, но к сожалению я здесь бессилен:(, делаю что могу, время от времени напоминая о том что достаточно прочитать одну страничку чтобы сделать выводы и определиться, вместо 40, до помутнения рассудка:). Но у нас же как, народ предпочитает читать с конца:).
    Ребята вы все читали выжимку и принимали участие в ее создании, ну так давайте ее вместе и двинем, я думаю не сложно ответить ссылкой на очередной избитый вопрос. Да ссылок будет много, но ведь их легко и проигнорировать и в местах чрезмерной концентрации подтереть, зато темы будут почище, в том смысле что не будут муссироваться одни и те же вопросы.
    ;)
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.425

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.425
    Адрес:
    Волгоград
    Онлайн и Дельта системы выход не стабилизируют (корректируют) они его создают путем преобразования. Есть два подхода к этому действу. Преобразование на понижение (пример инверторный генератор). Преобразование на повышение преобразование из низковольтных источников, например из аккумуляторов. И вот с этого момента надо смотреть на мощность (энергию в целом), а не на отдельно взятые ток и напряжение. При работе на понижение генератор вырабатывает порядка 300V этого достаточно чтобы компенсировать возможные нюансы и выдать стабильные 220V поэтому в таких системах буфер как правило не используется, все компенсирует энергия полученная с запасом. В системах на повышение, необходимой мощности получается добиться за счет тока. А чем больше ток тем толще проводник. Поэтому онлайники построены так что питаются они от батареи как от стабильного источника большого тока, но от батареи энергия которой компенсируется БП. Проще говоря, в нормальном режиме питание происходит от двух источников одновременно и если исключить один из них то вся нагрузка ляжет на оставшийся. Аккумулятор будет разряжаться. А БП, соответственно, станет работать в форсированном режиме. Так вот, дело в том что этот самый форсированный режим бывает разным. В одном случае ИБП способен работать сколь угодно долго, в другом так же но с потерей мощности, в третьем этот режим может привести к отключению по перегреву, ну а в четвертом ИБП, просто, перейдет на байпас и т. д. Нас в такие тонкости не посвящают да и не собираются посвящать, поэтому данную информацию можно получить лишь экспериментальным путем.
    Так же обстоит дело и с питанием котла через инвертор от 12V розетки генератора. Рассматривайте ее как мощность, вычтите из этой мощности потери, дайте запас и на выходе получится КПД, а потом уже сопоставив чистую мощность на выходе инвертора и потребности котла вы поймете стоит ли заниматься черезжопностью:)]. ;)
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.425

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.425
    Адрес:
    Волгоград
    Обычно, слово стабилизатор производитель применяет для того чтобы непосвященные люди понимали что в устройстве происходит некий процесс защищающий их нагрузку. А де факто там происходит двойное преобразование где на последней стадии из постоянного тока система делает, именно делает, с нуля, задавая ему параметры, высококачественный переменный, не нуждающийся ни в какой стабилизации.
    Стабилизация же налицо у интерактивников где путем переключения обмоток система, за счет тока, поднимает или опускает напряжение вышедшее за определенные рамки, пытаясь его в эти рамки вернуть.
     
  10. condr67
    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    35

    condr67

    Живу здесь

    condr67

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Смоленск
    да я целиком согласен с вами, мне самому перед выбором ибп пришлось немало почитать в чем разница между ними, я прекрасно понимаю что в он лайн ибп идет двойное преобразование напряжения и что без акб он просто не сможет работать, но тогда получается что в моем случае производитель просто лукавит выдавая интерактивник за онлайн ибп, но с другой стороны время пекреключения 0 имеют только онлайн ибп, у любого интерактивника есть время на переключение которое указано в тех характеристиках ибп, в моем случае котел не чувствует этот переход, хотя ранее я пробывал ставить простой компьютерный интерактивник и у котла во время переключения на батарею реально сбивались настройки (время дата и т. д) если честно я сам запутался .
     
  11. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Онлайники работают без акб как стаб двойного преобразования.
     
  12. condr67
    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    35

    condr67

    Живу здесь

    condr67

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Смоленск
    Тоесть переменный ток преобразуется в постоянный далее наоборот но уже с заданными установленными параметрами, так что ли
     
  13. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Ага:).
     
  14. condr67
    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    35

    condr67

    Живу здесь

    condr67

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Смоленск
    Ну вот на моем примере подробно разобрали работу онлайн ибп, надеюсь другим пользователям теперь проще будет определится с выбором, ведь как правило менеджеры в магазинах сами не знают что продают сам с этим сталкивался неоднократно.
     
  15. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    + Много.
     
Статус темы:
Закрыта.