1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

ИБП для газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mbl, 15.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Да понятно, до сих пор не пойму почему доступно редактирование после определённого количества сообщений.
     
  2. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Случай исключительный, маленький ребёнок в доме, свет "дёргают", нервяк по полной, думаю парню в голову ничего не полезет.
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.132
    Благодарности:
    9.430

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.132
    Благодарности:
    9.430
    Адрес:
    Волгоград
    Ну, нервяк то нервяком, но ИМХО сейчас начинать объяснять с нуля на дольше затянется. Впрочем можно и здесь. :) В любом случае паниковать не стоит. @AntiLL Дайте нам вводные по Вашей сети и сумму которой распологаете, глядишь что нибудь и придумаем. ;)
     
  4. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196
    Адрес:
    Королёв
    @Андрей И Данный ИБП интерактивник и откуда на выходе появится N, если вилку выдернуть из сети? Виртуальный ноль бывает у online ИБП!
     
  5. AntiLL
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    65

    AntiLL

    Живу здесь

    AntiLL

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Владимир
    Да, разобраться оно конечно хочется, и наверное нужно, но у меня сейчас другие есть более приоритетные задачи, а эту проблему хочется все же решить.

    Я живу в пригороде Владимира. В новостройках. Тут нас много. Несколько 4-5 этажных домов. То есть я врядли думаю, что перебои больше 4-5 часов возможны.

    Котел Baxi Mainfour. Фазозависимый я так понимаю. Квартира небольшая, 36 квадратов. Есть теплые водяные полы, которые прокачиваются насосом от котла (что вообще-то неправильно конечнвредныео, насос явно надрывается).

    Есть стабилизатор напряжения. Котел работает через него. Кругом у нас стройка, поэтому напряжение скачет. Но в целом ниже 200 вольт падает редко.

    Хочется систему с возможностью поддержания тепла в доме в эти 4-5 часов без света. Ну и по возможности, чтобы включить в нее ноутбук и точку доступа с вайфаем, свет от диодных лампочек. По поводу автоматизации пока не заморачиваюсь, никчему. Но если как бонус то само собой приветствуется.

    Есть инвертор автомобильный на 300 ватт. Может его хватить на котел? Или мало?

    Хотелось бы вариант с возможностью расширения емкости посредством подключения автомобильных аккумуляторов. Вот только где хранить аккумулятор? Он же по идее вредные пары выделяет? Как с этим быть?

    По деньгам... Что-нибудь бюджетное, можно китайское, так как отключений таких за зиму ну не больше 5 я думаю. То есть у меня не все критично. Просто хотелось бы перестраховаться и не ждать когда Генерал Зима сделает свое дело :)

    Спасибо!
     
  6. serg225
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293

    serg225

    Живу здесь

    serg225

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Владивосток
    Где заказывали, сколько обошелся?
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.132
    Благодарности:
    9.430

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.132
    Благодарности:
    9.430
    Адрес:
    Волгоград
    Скорее всего, не подойдет. Для питания котла нужно устройство с чистым синусом на выходе.
    Присмотритесь к 1000ВА интерактивникам например к Инелт или горячо обсуждаемый нынче Эковольт. 1000ВА будет нормально, даже с небольшим запасом.
    Для начала подумать и посчитать. Стартерные батареи быстро дохнут и "воняют". Что касается Вашего случая, то я бы и AGM вытащил на балкон. Если балкон застеклен то смело тащите упс вместе с батареями туда, если нет, то придется мастерить какой нибудь ящик, то же касается и кухни, в случае ящика нужно будет организовать вентиляцию, но не в общую и Упаси Боже не в дымоход, а отдельную!
    Сейчас все либо китайское, либо не рентабельное :)]. В остальном, Вам, по любому, интерактивник. ;)
     
  8. AntiLL
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    65

    AntiLL

    Живу здесь

    AntiLL

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Владимир
    Балкон остеклен, но не отапливаемый и не утепленный. Это некритично для ИБП и аккумулятора?

    Кроме того, я так понимаю, для ИБП и аккумулятора, все равно надо будет тянуть электричество, чтобы они были всегда в заряженном состоянии, правильно? Просто пока на балконе нет электричества.
     
  9. Yur.OK
    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700

    Yur.OK

    Живу здесь

    Yur.OK

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как и обещал - фото Ecovolt Lux 612C и АКБ Delta DTM 12150L.

    Котел у меня оказался фазонезависимым, как хочешь верти вилку в розетке - он все равно работает. Причем даже можно отключать ИБП из розетки, переворачивать её и включать снова - котел продолжает работать.
     

    Вложения:

    • IMG_2404.JPG
    • IMG_2406.JPG
    • IMG_2402.JPG
    • IMG_2415.JPG
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.132
    Благодарности:
    9.430

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.132
    Благодарности:
    9.430
    Адрес:
    Волгоград
    Нормальная температура эксплуатации батарей 20-25°С можно несколько ниже. В любом случае надо будет организовать что то такое чтобы и батареям и ИБП было комфортно сам лично не озадачивался, но, думаю, ребята помогут подобного опыта хватает.
    Да. Надо будет. Причем как до ИБП так и от ИБП к котлу. Имейте ввиду, аккумуляторный сегмент наращивать крайне не желательно, чем он короче тем лучше.
    Коробка на балконе и дырка с 50 кан. трубой в стене кажется привлекательным вариантом, но зная типовые дома, такой вариант может сработать лишь там где балкон на кухне. Не в спальне же держать ИБП, да и отопление там будет мешаться. В том доме где я раньше жил, был удобненький зимний "холодильник" под окном, толку от него мало, но зато там самое то держать подобное хозяйство. И не жарко, и закрыто, и вентиляция в наличии. Но то были брежневки, сейчас наверное так не делают. Ну и наверное, последний вариант, придумать что нибудь на кухне, сделать какую нибудь коробку и примастырить к ней вытяжку, но это, опять же, дырка в стене. Ни в вентиляцию ни, тем более в дымоход, такие вещи как водород (читай как гремучий газ) отводить нельзя! Случись что, и виноваты не будете, а огребетесь по полной. ;)
     
  11. Yur.OK
    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700

    Yur.OK

    Живу здесь

    Yur.OK

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ах, забыл написать - вентилятор на эковольте просто жесть. Благо включается на 2 минуты каждые полчаса. Вот с ним надо что-то делать. Что посоветуете? Его с гарантии снимут, если разобрать?
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.132
    Благодарности:
    9.430

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.132
    Благодарности:
    9.430
    Адрес:
    Волгоград
    Набрать в Яндексе Noctua. Посмотреть их и им подобные.
    Непременно.
     
  13. Yur.OK
    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700

    Yur.OK

    Живу здесь

    Yur.OK

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Ovcher, ноктуа у меня в пк стоят - они волшебны) А разъём там, в ИБП такой же, или скрутку надо будет делать? Как думаете - менять вентилятор? Там какой-то стандартный размер вентилятора?
     
  14. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Контактики в разъёме родного пропеллера ибп легко извлекаюся иголкой, и потом переделываются на "тихий" вентилятор. Менять однозначно, но прежде сравнить параметры.
     
    Последнее редактирование: 29.10.14
  15. Maxhons
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264

    Maxhons

    Живу здесь

    Maxhons

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Грязинский район
    Требуется совет, исходные данные: котел Экофор 1.24F фазозависимый, подключен через онлайн- ИБП Sigma 1 KSL+2АКБ по 55Ач. Так вот когда происходит отключение света, почти в 75% случаях котел выпадает на E01, ручная перезагрузка котла без проблем позволяет запуститься от батарей, котел продолжает работать нормально. Сам ИБП может доставлять такие проблемы?

    @Андрей И, похоже на описанный Вами выше случай (переворот фазы при переходе на батареи и обратно). Как Вы победили?
     
Статус темы:
Закрыта.