1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

ИБП для газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mbl, 15.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Знать бы алгоритм. Скорее всего выбор в софте применяет одну из констант изначально спрятанных EEPROM, а уже исходя из этой константы работает зарядка. Более того, понятие константа хоть и является постоянным, но как показывает практика, с тем же APC, иногда меняется:).
     
  2. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Да я и не утверждаю что параллельная установка сильно разных АКБ это есть хорошо.
    Я просто сказал что именно в ДАННОМ случае нет разницы как мы ставим АКБ. ВМЕСТО родных ИЛИ параллельно родным. Данному ИБП все равно. если не выставить КОЛ-ВО АКБ.
     
  3. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    И изначально же разговор шел про время работы. а не про возможность зарядить данное кол-во АКБ.
    Кстати. Думаю что зарядка в данном ИБП не регулируется от кол-ва батарей. НО. это надо проверить.
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Мне кажется что затронуты оба аспекта. И в первую очередь зарядка (в старших моделях, собственно откуда и прошивка). Ведь производитель четко заявляет время заряда и при этом не делает никаких акцентов на то что оно может варьироваться (могу ошибаться, но сам лично не встречал). В этом ИБП наверняка железо поурезали (если оно там вообще не другое), китайцы очень хорошо умеют экономить
    Ну а время работы в младших моделях усечено по вполне понятным причинам и здесь не только деньги, линеечка изначально была слабенькая, Иппон с ней натерпелся немерено, да и мы в свое время намучились с тремя их 3000. Вот наверное и было решено поберечь железку.
     
  5. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    @Ovcher, Может быть. может быть.
    Что-то не слышно @Yuri68, Как он там :|:
     
  6. IskatelJiva
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    72

    IskatelJiva

    Живу здесь

    IskatelJiva

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа, поскольку тема очень большая, может кто подскажет ее итог и посоветует оптимальное решение по цене и качеству бесперебойник под выносные аккумуляторы автомобильные для питания котла baxi fourtech до нескольких суток, чтобы при выключении котел не перезагружался. Буду очень благодарен за совет.
     
  7. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Итога не будет! :)] Каждый случай уникален, а в Вашем случае или антифриз если не пмж, или связка ибп + генератор если проживаете постоянно. Много зависит от теплопотерь дома, ну и как бы я лично пока здесь первый раз слышу чтобы кто-то заморачивался со временем резерва в несколько суток.
     
  8. Yuri68
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Yuri68

    Участник

    Yuri68

    Участник

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте всем ! У меня все попрежнему. На ХР все отключил (брандмауэр, антивирус). Захожу от имени администратора. Все осталось попрежнему. ИБП определяет как UNKNOWN UPS. Активирую его -схема серая, одни нули, а сейчас еще и написал, что связь с ним потеряна. Через nergy также пишет что нет связи или неустойчивая связь. Сейчас буду пробовать на 8. А на самом ИБП ничего нажимать не надо ?
     
  9. Yuri68
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Yuri68

    Участник

    Yuri68

    Участник

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    А можно как-то определить может по номеру или прошивке ? Кстати на 8 тоже самое .
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    ИБП штука далеко не безграничная, она имеет много диапазонов, в том числе и относительно емкости батарей. На несколько суток, при условии соблюдения Ваших требований, это довольно большая батарея и плюс к ней соответствующее ЗУ. Есть два понятия, резервное питание и автономное и отличаются они не столько временем резервирования (хотя это основной критерий) сколько компонентами входящими в систему. А именно, для резервного питания вполне хватит ИБП с его ограниченным ЗУ. Для автономного питания (кое ближе Вам, исходя из ваших запросов) лучше рассматривать инверторы т. с. в чистом виде. Данный подход гораздо гибче, так как Вы будете вольны, в большей мере, адаптировать систему под свои нужды выбрав к инвертору соответствующие батарею и зарядку. Но опять же, Вам абсолютно правильно подсказали:
    . И многое зависит от массы факторов, начиная от реальных, я подчеркиваю, реальных потребностей и заканчивая финансами. Почему так категорично?
    Вот смотрите. У Вас есть такое требование:
    исходя из него я делаю заключение что питание должно быть непрерывно, поэтому выше и написал:
    . Встречный вопрос, а зачем Вам это? Котел прекрасно переживает отключение питания в принципе и способен восстанавливать свою работоспособность при его возобновлении, не лучше ли эти паузы использовать для экономии батареи, заведя включение ИБП/инвертора на некий термостат. Ведь таким образом можно существенно продлить время автономии и у Андрея в дневнике есть на это прекрасный рецепт. :) Задавая свой вопрос Вы даете слишком мало вводной информации. Поэтому дать Вам более менее вразумительный ответ вряд ли кто осмелится.
    Я думаю, Вам не станет легче если я Вам скажу, например, что Вам самое то будет: Outback, и ведь не придерешься что, что то не так, но вот потяните ли Вы? Сразу скажете: не, нужен компромисс, ок, другая крайность девайс с Али, ладно пусть не с Али, а например Meanwell, как в примере у Андрея. Ну, опять же, я не могу его советовать уже только по той причине что Вам нужна непрерывная работа, даже не подозревая чем обусловлено это требование. Собственно, у Вас два легких выбора. 1. Описать подробно Вашу ситуацию. 2. Для начала прочесть это (https://www.forumhouse.ru/threads/263133/#post-10452584), а далее уже с учетом прочитанного попробовать разобраться самому, благо там совсем немного читать:).;)
     
    Последнее редактирование: 10.09.14
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Поменяйте кабель. Просто попробуйте другой.
     
  12. Yuri68
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Yuri68

    Участник

    Yuri68

    Участник

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    пробовал
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    И по 232, тоже?
     
  14. Yuri68
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    Yuri68

    Участник

    Yuri68

    Участник

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Да. Завтра поеду к людям, которые по роду своей работы занимаются питанием от ИБП, может они что подскажут
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.129
    Благодарности:
    9.424
    Адрес:
    Волгоград
    Как вариант.
     
Статус темы:
Закрыта.