1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

ИБП для газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mbl, 15.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.133
    Благодарности:
    9.431

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.133
    Благодарности:
    9.431
    Адрес:
    Волгоград
    ИБП разве что денек повоняет заводом и все:). Ему никакой дополнительной вентиляции не нужно.
    Поэтому я и говорю про некий ящик, который естественно надо утеплить + некую трубу которая будет подсасывать в этот ящик теплый воздух из комнаты. Вариант 2, более простой, поставить на балкон конвектор, по жизни такая штука не помешает, а так зиму переживете, а там что нибудь придумаете, но в таком случае балкон придется утеплить.
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.133
    Благодарности:
    9.431

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.133
    Благодарности:
    9.431
    Адрес:
    Волгоград
    Земля через ИБП идет сквозняком. Но самый лучший способ, коли он у Вас уже реализован, это к каждому девайсу свой шнурок. Получится петля, оборвись в ней один конец, всегда останется второй.
     
  3. Maxhons
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264

    Maxhons

    Живу здесь

    Maxhons

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Грязинский район
    Вставка в газопроводе стоит, может заземлить отдельным проводником ИБП и сам котел?
     
  4. AntiLL
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    65

    AntiLL

    Живу здесь

    AntiLL

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Владимир
    А на какое время хватит работы ИБП? Может мне не заморачиваться с балконом а просто на кухне поставить ИБП? Один там уже стоит кстати, для вай-фай точки доступа. Грубо говоря, вариант с подключением котла через ИБП, и периодическим по мере необходимости подключении внешнего аккумулятора (например, снимать с машины если), или просто где то запасной хранить для этих целей - меня бы устроил такой вариант. Просто не представляется возможным делать большие дырки в стене, максимум провод прокинуть с балкона на кухню и все.

    Или они очень шумные, чтобы просто так ставить их на кухне?
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.133
    Благодарности:
    9.431

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.133
    Благодарности:
    9.431
    Адрес:
    Волгоград
    У любого LT ИБП есть диапазон по батареям, ну типа "Наш ИБП способен работать с батареями от 26 и до 200Ач" + к этому разные инверторы разных ИБП имеют разное напряжение питания этого самого инвертора, ну например Эковольт работает от одной 12V батареи, а 1000 Интеллигент от двух. Есть такой фактор как фактическое состояние батарей...
    Далее к каждому ИБП будет подключаться какая то нагрузка, что то будет работать постоянно, что то тактовать. Опять же, у ИБП есть собственное потребление. Температурные условия, наконец... Видите сколько всего. Исходя из этого можно сделать вывод что точную цифру Вы можете получить только в лаборатории где можно создать идеальные условия.
    Весьма приблизительную цифру можно узнать из документации на ИБП. Обычно к LT ИБП производитель прикладывает табличку где можно узнать примерное время автономии, достаточно только выбрать необходимые Вам мощность и предполагаемую емкость батарей, или наоборот выбрав мощность и время подобрать батареи.
    Можно то можно, я бы лично не стал поэтому и делаю генераторную. В любом случае если на кухню то об авто-аккумуляторах забудьте. Опять же повторюсь, у Вас маленький ребенок, а как уживаются в одном ареале маленькие дети и разные большие аккумуляторы я к сожалению не знаю. Более того, вот напротив меня врач, он тоже затрудняется ответить. Дословно: -"Нужна целая куча экспертиз, но лично я считаю что для таких вещей существуют гаражи.":) Вот, как то, так. ;)
     
  6. AntiLL
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    65

    AntiLL

    Живу здесь

    AntiLL

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Владимир
    Да вот я и думаю, может просто купить ИБП помощнее... Поставить его к котлу, а если уж будет какое-то экстренное отключение, то можно и с машины снять аккумулятор, подключить к нему, лишь бы не замерзнуть. Ну или купить отдельную АКБ, положить ее в утепленную коробку на балконе, и иногда ее подзаряжать. Зарядное у меня имеется. :)
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.133
    Благодарности:
    9.431

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.133
    Благодарности:
    9.431
    Адрес:
    Волгоград
    Есть понятие, токовая нагрузка. Чтобы в этом смысле разгрузить ИБП повышают рабочее напряжение инвертора. Т. е. Будет примерно так: Компьютерный ИБП 1000ВА продержит нормально тактующий котел, ну допустим два часа, 3000ВА 3,5часа но в нем уже будет не 24В инвертор как в первом, а 48В т. е. если для работы первого надо 2 последовательно соединенных аккумулятора, то для второго уже 4. Я это к тому что повышая мощность ИБП мы автоматически и увеличиваем кол-во батарей, и наш запас уже должен быть гораздо более ощутимым для нашего кошелька. Причем все 4 батареи должны быть максимально близки по параметрам иначе они очень быстро придут в негодность.
    Если речь идет о таком подходе что Вы указали, Вам наоборот, надо будет искать ИБП небольшой мощности, где используется одна батарея, но там свои геморройи. Поэтому оптимальным ИМХО будет то что я Вам посоветовал изначально, круг замкнулся :(.
     
  8. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    У меня вставки на вводе в дом и перед котлом, сопротивление растеканию ЗУ замеряли? Сделайте замеры после ибп L-PE, N-PE и при работе от сети и от акб, сравним результаты.
     
  9. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    А кладовочка в квартире имеется? Может подумать и сделать в ней (если имеется) "пост бесперебойного питания"?
     
  10. AntiLL
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    65

    AntiLL

    Живу здесь

    AntiLL

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Владимир
    Не, кладовки нет. Была возможность сделать небольшой погреб, но я не сообразил вовремя и не сделали. :(

    Кроме балкона нет ничего, никуда бы можно было вытащить всю эту конструкцию. Но это придется тащить провод туда сверлить две стены, так как котел на кухне, а балкон прилегает к комнате, плюс ко всему учитывая что балкон хоть и остекленный, но не утепленный и не отапливаемый, зимой довольно проблематично будет обеспечить комфортную для ИБП и АКБ температуру.

    Поэтому единственный вариант это кухня. Если только сделать герметичный короб, засунуть все хозяйство туда, и просвелить перфоратором пару отверстий наружу из короба, для вентиляции.
     
  11. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Конечно "автомобильная кислота" в доме не айс, самое оно гель, можно взять ибп+гель 100Ah, а автоакб держать на "крайняк" и только на разряд в пределах жилого помещения. У моего тестя например ибп с AGM батарейкой стоит в тумбе под мойкой. :) Конечно на бесперебойник и акб по любому придётся потратить около 15 т. р, но оно того стоит. Вам бы прокатиться по специализированным магазинам, поинтересоваться наличием ибп и батарей, выложить здесь результаты поисков, а там видно будет.
     
  12. 1234
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    167

    1234

    Живу здесь

    1234

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Краснодар
    Ребят подскажите: купил бесперебойник ТЕПЛОКОМ 300 у него возможность работать с автоАКБ
    по инструкции 26-65А/ч,
    вопрос если я ему 2 по 90А/ч паралельно соединенных, что будет.
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.133
    Благодарности:
    9.431

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.133
    Благодарности:
    9.431
    Адрес:
    Волгоград
    Будут долго заряжаться.
     
  14. 1234
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    167

    1234

    Живу здесь

    1234

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Краснодар
    Спасибо огромное.
    вопрос
    для ибп это не критично?
    для акб это не кретично?
     
  15. ДядяВован
    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670

    ДядяВован

    Не новичок

    ДядяВован

    Не новичок

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    670
    Адрес:
    Смоленск
    @DrPauls, @Yur. OK, можете замерить, какое у вас напряжение ecovolt поддерживает на заряженных АКБ? У меня 14,3В... Вот думаю это нормально или многовато...
     
Статус темы:
Закрыта.