1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

ИБП для газового котла - 3

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем mbl, 15.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxhons
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264

    Maxhons

    Живу здесь

    Maxhons

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Грязинский район
    Котел тоже был подключен через комп разъем, специально покупал разборный, вот в нем и оказалась проблема. Переподключил через вилку с заземлением - все ок. Так и не понял в чем проблема, на самом ИБП на этом выходе все ок.
    Кстати, недостаток в этих ИБП - отсутствие в инструкции подключения к сети и котлу, а также распиновки выходов - надо прозванивать самому.
     
  2. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Ну как бы не надо в этом случае предъявлять претензии производителю
    они есть в продаже в каждом компутерном магазе, и в которых всё уже готово к употреблению;).
     
  3. Скобарь1963
    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    10

    Скобарь1963

    Участник

    Скобарь1963

    Участник

    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Псков
    Я просто думал, что у кого-то уже есть положительный опыт по замене пропеллера... придётся самому этому пациенту препарацию делать. Если не ошибаюсь, то в Сигме стоит карлсон размером 80Х80 мм?
    Тогда таких у меня предостаточно, выберу потише и внедрю в выходные, у меня ИБП с котлом на даче постоянно прописан.
     
  4. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Да 80х80, у меня заменён на "тихий" у которого производительность на треть ниже, но у меня подключен только котёл. Вот тут мне действительно нравится политика производителя, хочешь поставить ибп дома- меняй пропеллер, а это слёт с гарантии.
     
  5. Скобарь1963
    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    10

    Скобарь1963

    Участник

    Скобарь1963

    Участник

    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Псков
    Аналогично! ИБП работает только на котёл, к котлу прикручен механический термостат и второе реле КСИТАЛ GSM-4T. В случае ахтунга, я всегда в курсе произошедшего... Время подлёта до места дислокации оборудования около часа. Если не секрет, то какой у вас вентилятор установлен? Можно ли поставить Zalman со штатным ограничивающим резистором? Он, на мой взгляд, потише будет.
     
  6. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Хороший подход;).
    А почему Zalman не поставить? Фирма надёжная, у меня в компе залмановский процессорный кулер лет восемь молотит по 10-12 часов в сутки. Вот только резюк ставить не нужно, ибп сам регулирует обороты.
    Совсем не секрет
    Вентилятор GLACIALTECH GT-8025EDLA.
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.134
    Благодарности:
    9.431

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.134
    Благодарности:
    9.431
    Адрес:
    Волгоград
    Последнее время на них много нареканий, скрипят. Может народ, просто, придирчевее стал :)] :).
    К вентилятору правильно применяемому в компе на порядок меньше требований чем к тому что применяется в ИБП. Я объясню.
    Если разобраться, по большому счету, для ИБП, наравне с шумом есть еще один важный и один не столь важный параметры. Важный долговечность и безотказность, а не столь важный возможность оперативно привести в порядок.
    Немного отступлю, чтобы разъяснить чем вентилятор в компе отличается от вентилятора например в том же ИБП.
    Главная беда любого вентилятора это пыль, многие сталкивались, открываем корпус компа, а там пыли ведро и мышь на нитке повесилась от такого инверомента. :)] Так вот, уверяю вас, это неправильное применение вентиляторов. Сейчас некоторые производители корпусов смекнули что к чему и путем несложных доработок таки родили то что "доктор" прописал. А "доктор" прописал две вещи, легко съемный и легко чистящийся фильтр на вдуве и туда же большее кол-во/мощность вентиляторoв. Зачем? А в этом и есть весь секрет;). 1. Фильтр защищает от пыли на вдуве, так как, при правильном подходе, это единственное уязвимое место. 2. Избыточное давление внутри корпуса, это самый главный секрет:), пыль не всасывается в корпус, а наоборот, через все дырки отгоняется прочь. При таком раскладе вентиляторы служат гораздо дольше и корпус внутри остается чистый годами.
    Вернемся к ИБП. Там нет ничего того что можно реализовать в компе, в добавок те ИБП что мы обсуждаем несколько отличаются от компьютерных так как условия их эксплуатации несколько более экстремальные, глупо сравнивать чистоту в котельной с чистотой в жилом помещении, а следовательно, и требования к вентилятору таких ИБП должны быть жестче. Отсюда и этот всем ненавистный шум издаваемый относительно более долговечными подшипниками качения.
    Вывод. Надо искать что то менее шумное, чтобы при этом оно было долговечным и в случае необходимости его можно было быстро привести в порядок т. к. котел является критической нагрузкой.
    Далее все просто:), идем на Яндекс или Гугл и находим то что удовлетворяет перечисленным мной требованиям. Раз покупаем, ставим и надолго забываем об лишнем геморрое. ;)
     
  8. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Конечно пыль, но я не ленивый и регулярно чищу от неё что комп, что ибп. Меня не оправдывает не в коем разе установка дешманского карлсона, просто на тот момент шум так достал (хотя не такой он и сильный), что готов был поставить любой вентилятор лишь бы стало тише. У меня ибп стоит на кухне и соответственно пыли меньше чем в котельной, как только рёбра лопастей пропеллера покрываются серым налётом ибп в чистку, получается примерно раз в два месяца.
     
  9. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.734
    Благодарности:
    9.221

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.734
    Благодарности:
    9.221
    Адрес:
    Башкортостан
    Что ж так сразу категорично за всех то? ;) У меня котельная - такая же комната как и остальные, разве что поменьше. Пыли в ней не больше чем в других комнатах. :hello:

    А давно народ на Залманы жаловаться начал?
    На компе родной вентилятор (120мм) проработал менее года (зашумел), заменил на Залман. Этот проработал года три, пока БП не сдох, замечаний не было. Работал 24/7/365. Сейчас новый БП год дорабатывает, родной вентилятор на замену просится. Наверно старый Залман (со старого БП) поставлю.
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.134
    Благодарности:
    9.431

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.134
    Благодарности:
    9.431
    Адрес:
    Волгоград
    Только вот производитель об этом не знает:) и гребет всех под одну гребенку. На кого ж мне то, грешному, прикажете ровняться в этом вопросе?
    Нелестные отзывы я стал замечать, то здесь, то там последние год-полтора, у самого давно стоят 12" в обоих "серверах" их и не слышно, но там правильные корпуса, они абсолютно чистые. Кстати один из них (корпус) видно на фото которое выложено мной здесь при обзоре второго монолита.
     
  11. leng05
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5

    leng05

    Участник

    leng05

    Участник

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Сдал назад Эковольт.
     
  12. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.388
    Благодарности:
    2.196
    Адрес:
    Королёв
    И что в замен?
     
  13. Yur.OK
    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700

    Yur.OK

    Живу здесь

    Yur.OK

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.484
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И продавец сразу его принял? Сколько с покупки прошло?
     
  14. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.191
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Тверь
    Я думаю все догадались:)]. Только вот подорожали они сильно по сравнению с началом года.
     
  15. leng05
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5

    leng05

    Участник

    leng05

    Участник

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    @gen758, Деньги
    @Yur. OK, 11 дней. Продавец сам не знал о такой особенности, поэтому никакого спора не было.
     
Статус темы:
Закрыта.