1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 46

Началось: строим дом 13х14 - 4 часть

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем I g o r, 17.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Размера действительно два - просто 90/125 для обычных домов более, чем достаточно. Я даже считал для своего дома по методичке - перезаклад был чуть ли не в 2 раза ;)
     
  2. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Согласен, что 90 достаточно, если водосток идет прямо по фасаду, но у меня он огибает дополнительно карнизы, а повороты это потенциально опасные места, для образования наледи. Поэтому решил брать больше диаметр.
     
    Последнее редактирование: 04.05.15
  3. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Привез вчера новую флюгарку, сфоткать забыл. Еле влезла в Дастер, производство теперь переехало в Нахабино, по этому на дорогу в один конец пришлось потерять 4 часа:mad:.
     
  4. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    @трубодел, Саша привет, вижу вы сейчас тему дорожек перетираете с Денис Владимировичем, в связи с этим у меня к тебе вопрос исходя из твоей профессии, собираюсь под дорожки в саду заложить трубы для полива, лежать они будут на глубине 10-15 см непосредственно под плиткой, во дворе сделаю 3-4 водорезетки к которым непосредственно буду подключать шланг для полива.
    Условия эксплуатации такого водопровода жесткие, трубы будут замораживаться и размораживаться, да я на зиму буду пытаться слить воду, но полностью это будет сделать невозможно, где то вода в трубе на зиму да останется.
    Я рассуждаю так, никаких металлических фитингов и металлопласта в таком водопроводе для полива по идее применять нельзя а значит водопровод должен быть полностью полимерным:um:.

    Теперь собственно вопрос - какой материал труб для такой системы полива ты порекомендуешь?
    Вопрос к общественности, стандартные водорозетки типа маленького колодца для поливочных систем есть?

    P. S. что то кроме ПП:close:;) и ПНД ничего в голову не приходит.
     
  5. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Привет. Сейчас сделаю фото по интересующим тебя вопросам и выложу в тему.
     
  6. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Привет Макс! Ты куда пропал? В этом году не буду двигаться в этом направлении, сил и средств пока нет.
    ПНД, можно конечно РЕХ, но в твоем варианте не оправдано. РР не вздумай, он на морозе очень хрупким становится.
     
  7. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    А чем плох ПНД? Самое то, он же заморозки не боится.
     
  8. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Спасибо, ждем:hello:
    Николай ни чем не плох, между ПНД и ПП выбираю (хотя имею положительный опыт заморозки петель в тамбуре дома труб из Реха).
    Ладно, ладно не буду ПП использовать, и тем более выкладывать эти не толерантные фото в твоей теме:)
    Привет:hello:.
    Да никуда я особенно не пропадал, на Саур могилу ездил, в моем альбоме фотки лежат https://www.forumhouse.ru/useralbums/14069/view, сейчас во дворе плитку кладем, очень даже радует результат особенно учитывая ее цену по сравнению с вашими российскими расценками.
    Двери в доме на втором этаже поставил, результат шикарен по критерию затраты / результат, мини гардеробную вчера привезли будем собирать на днях, мою эротическую кровать собрали, двигаюсь к завершению отделки 2-го этажа, теперь занялся благоустройством двора, война войной а жить надо сейчас, некогда мне ждать пока там наверху кто то с кем то договориться.
    Зарплату вчера в Донецке дали на заводе 50% рублями российскими, продуктов в магазинах много российских появилось, правда в основном они проигрывают в качестве украинским ну и подороже будут.
    Украина сейчас новую подлянку придумала, помимо персональных пропусков теперь вводят пропуска на личные автомобили.
    На ХСД захожу редко, мои аргументы "почему" я там изложил, сейчас в основном нашу закрытую переписку читаю, которую ты кстати покинул.
     
  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Макс, если я правильно понял, о каких розетках спрашиваешь, то мои симпатии, как обычно, на стороне Гардены (я с ними работал когда-то). Вот моделька и вот. Здесь описание.
    Эти водорозетки удобны особенно тем, что утопленные в газоне, не мешают его косить, прям поверх ездишь, ничего не надо объезжать, ничего не мешает.
    розетка гардена.jpg розетки гардена2.jpg розетки гардена3.jpg

    По поводу перемерзания системы полива, на этот случай у Гардены есть, так называемый дренажный клапан. Но я его лично не использовал, о работе ничего сказать не могу.
     
    Последнее редактирование: 15.05.15
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Макс, а где можно поподробнее об этом почитать? Сейчас метаюсь в выборе материала для будущих дорожек. До них еще далеко, но хочу в этом году сделать отмостку и хочется, чтобы она была из того же материала, что и будущие дорожки.
     
  11. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    Интересно уложить трубы так, чтобы из них можно было слить воду на зиму у кого-нибудь получалось? Хотя ПНД слишком непослушная - она или горбом, или впадиной ляжет. Продувка еще как вариант - если система лучевая, чтобы можно было по одной трубе продуть...
     
  12. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    @mad-max, Инет тормозит на даче, пока не могу фотки загрузить, грузиться по часу, но пытаюсь
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
    Рассказываю по порядку фото:
    Используется труба ПНД 32 мм., нижняя на фото труба это подача от общей системы водоснабжения.
    Верхняя, это уже выход после насоса повышающий давление, если будешь использовать форсунки для полива или капельный полив, необходимо поставить фильтр, он есть на фото.
    Так же по участку разведены скрытые разетки IRRITEC, если вдруг надо подключить шланг или автомойку. Под соединяется на раз два, открыл крышку, вставил кранчик, замок защёлкнулся, вытаскивать так же, нажал на защёлку замка, вытащил кранчик, закрыл крышку.
    Установлены колодцы той же марки IRRITEC для размещения блоков управления линий полива. У меня в них идёт разделения полива газона и капельного полива.
    По поводу продувки системы осенью, кто то не сливает воду и вроде всё нормально, но я перестраховываюсь и продуваю систему осенью с помощью компрессора, мне так спокойней. От соединяю насос, через переходник подключаю компрессор, набираю давление и поочерёдно продуваю, сначала линию полива газона, потом линию капельного полива. Вот как то так.
     
    Последнее редактирование: 15.05.15
  13. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    :super: Подтверждаю! И сборка системы очень проста, самое главное не забыть одеть кожаные перчатки, руки не больно, не скользит, и затяжка получается, что надо.
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
  15. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.483
    Благодарности:
    40.354
    Адрес:
    Владимир
    122417213_w640_h640_klyuch_dlya_ko__fitingov_1.jpg Можно еще ключ использовать:hello: Только им запросто гайки рвутся...
     
Статус темы:
Закрыта.