1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Ремонт санузла - как это было

Тема в разделе "Ремонт "влажных" помещений", создана пользователем EsKor, 10.02.09.

  1. EsKor
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    466

    EsKor

    WideProfile

    EsKor

    WideProfile

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рисовал сам, не очень точно - упрощённо. Поделится могу, киньте в личку координаты. Только сразу предупреждаю, что отвечу и перешлю компоненты возможно не быстро.

    Можете покопаться на сайте любителей и знатоков "Кетчупа" :)] : http://www.stroyka.cc/ и http://prosketchup.narod.ru/
     
  2. Terristor
    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    140

    Terristor

    Я живу дома

    Terristor

    Я живу дома

    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Челябинск
    Уважаемый EsKor огромное спасибо за ваши уроки!! Чертовски было интересно прочесть ветку хоть я и не собираюсь делать санузел. Спасибо за ваши многочисленные фото. Некоторые хитрости вынес на будущее. Особенно с отвесом и подсветкой лампы. Сам по жизнено борюсь с кривизной :)]. Все доступным и понятным языком !
     
  3. Следак
    Регистрация:
    13.07.09
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    13

    Следак

    Иду отдельно.

    Следак

    Иду отдельно.

    Регистрация:
    13.07.09
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Югра
    На youtube есть видео Tiling - Floor Tilling по укладке плитки на пол.
     
  4. vovan314
    Регистрация:
    17.05.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    16

    vovan314

    Участник

    vovan314

    Участник

    Регистрация:
    17.05.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    16
    Прямо мастер-класс! Очень понравилось. Только по моему зря сэкономили на плитке за ванной- не будет ли сырости и плесени в этом углу?
     
  5. alex_ov
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    alex_ov

    Участник

    alex_ov

    Участник

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Корсаков
    EsKor - а плитку на дверной коробке чем приклеивали? Меня мучает этот вопрос, дверь закрываешь открываешь, бывает и хлопнешь ненароком возникает вибрация, что ведет к "отклеиванию" плитки. Я вот тут и думаю, может плитку до коробки клеить, а том наличником все равно можно закрыть или я не прав...
     
  6. Профи
    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Профи

    Новичок

    Профи

    Новичок

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    CПБ
    Уважаемый ESKOR! Ваши труды несомненно заслуживают уважения. Сколько времени и усилий Вы потратили на воплощение своей мечты, создание красивых стен в вашей ванной комнате.
     
  7. FiL49
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    11

    FiL49

    Участник

    FiL49

    Участник

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Киев
    Уважаемый ESROR! Два выходных дня ложил плитку в прихожей, а после трудов "праведных" наслаждался вашим МАСТЕР КЛАССОМ. Замечу, что и ФОТОГРАФ Вы замечательный и наверное не только в этом прикладном деле.. Хотя ощущается часто "второе лицо"-снимающее Вас.Так ли это? Какой ЦФК Вы пользуетесь?
     
  8. EsKor
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    466

    EsKor

    WideProfile

    EsKor

    WideProfile

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Удивительно и чудно, но столько времени прошло, а эта тема ещё кого-то интересует. Я уж сам о ней практически забыл. Почти случайно наткнулся, а тут ряд вопросов. Хотя после них тоже прошло достаточно много времени и получается, что не своевременно отвечаю, но "лучше поздно, чем никогда".

    Сырость раньше была, когда воду за ванну "нещадно" лили ввиду плохой герметизации стыка со стеной, но вот плесени никогда не было.
    Сейчас там:
    Темно и сухо!
    И плесени нет никакой!
    Только когда тому время,
    Тихо и ласково прожурчит вода,
    Изливаясь (нет не из урны разбитой),
    По трубам с машины стиральной или слива сей ванны... :):|:

    Тут нам, вероятно сильно повезло, так как нет у нас дверных коробок ни в ванной, ни в туалете. Дом 137-й серии, в бетонной плите вырезаны проёмы, снаружи замурованы крючки, на которых висят двери.
    Тем не менее Ваш вариант, наклейки до дверной коробки, мне понравился.

    Как фотографа, вы меня явно преувеличиваете.
    Фотографией занимаюсь давно с детства (а ещё давнее, отец ею всю жизнь занимался), но не на профессиональной основе, да и больше наскоками, чем регулярно. Ну да, бывает, что иногда фото красивое получается.
    В основном снимал сам, особенно если меня на фотографии нет или с одной рукой. В других случаях подключался сын. Правда иногда ещё использовал для одного кадра несколько снимков, а потом PhotoShop'ом объединял в одно.
    Фотоаппарат: Canon ixus 860 is, - сыну был на день рождения подарен.
     
  9. Инженерка

    Инженерка

    Инженерка

    Гость

    Доброго времени суток EsKor. Я под большим впечатлением от вашей работы
    Подскажите на сколько опустился потолок, какие использовались светильники и нет ли проблем с их перегоранием
     
  10. EsKor
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    466

    EsKor

    WideProfile

    EsKor

    WideProfile

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потолок опустился на 4 см.
    Название светильников не помню, но встраиваемые, под галогенные лампы без отражателя с цоколем "штырькового" типа G5.3 на 220 В, мощностью на 20 и 35 Вт.
    Подробнее о них начиная с сообщения #105, общий вид светильников хорошо виден в сообщении #108.

    Проблемы с перегоранием лампочек как и у всех ламп накаливания. Со времени их использования заменил 3 лампочки. Две из них перегорели в течение первых двух недель - явный брак.
    Говорят, что лампы на 12 В дольше служат, и это скорее всего так и есть. Заметил, что лампочки на 12 В, что используются в навесном шкафчике разгораются на полное свечение не мгновенно, а плавно в течение примерно пол-секунды. Т.е. это говорит о том, что при включении нет большого броска тока (когда нить ещё холодная) который значительно ускоряет перегорание лампы. Причина такого поведения не устройство лампы, а понижающий трансформатор, через который лампы на 12 В питаются. Как известно, трансформаторы обладают приличной индуктивностью и посему сопротивляются резким изменениям тока, т.е. обеспечивают более-менее плавное его нарастание.
     
  11. mijki
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34

    mijki

    Живу здесь

    mijki

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Трускавец
    - Слышал, что можно стальную ванну утеплять минватой, чтоб подольше держала тепло ( как чугунная ) - такое сработает ?
     
  12. C2H5-OH
    Регистрация:
    09.01.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    3

    C2H5-OH

    Участник

    C2H5-OH

    Участник

    Регистрация:
    09.01.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Черноголовка
    А как закрепть? Может банально облить монтажной пеной?
     
  13. vol4ara
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    1.703
    Благодарности:
    3.485

    vol4ara

    Андрей

    vol4ara

    Андрей

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    1.703
    Благодарности:
    3.485
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Не мин ватой, а пеной. Надо намочить ванну, чтоб лучше прилипала,потом запенить. Она получиться как в панцире, лучше держит тепло и не так гремит.
     
  14. mijki
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34

    mijki

    Живу здесь

    mijki

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Трускавец

    - Возьму наверное сразу , перед установкой, запеню, а лишнее потом посрезаю.
     
  15. gtryapkina

    gtryapkina

    gtryapkina

    Гость

    Здравствуйте!

    Собираемся переделывать ванную, не сами. На интернете ищу то кран, то мебель, то плитку, то дизайнерское решение. А тут, случайно, на эту тему попала и все 17 страниц прочитала. Просто интересно было читать и смотреть.

    Особенный привет комиссии. Умора. Надеюсь, они в порядке!

    Спасибо Вам большое за историю.