1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

Какой забор лучше?

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем Юлия, 20.11.06.

?

Какой забор у Вашего дома?

  1. Деревянный

    40,9%
  2. Металический

    36,5%
  3. Каменный

    10,8%
  4. Железобетонный

    4,0%
  5. Шиферный

    1,0%
  6. Другой материал

    6,7%
  1. ZXC
    Регистрация:
    08.03.08
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    ZXC

    Участник

    ZXC

    Участник

    Регистрация:
    08.03.08
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Владивосток
    Хочу сам тоже забор поставить из профнастила - 80 метров - высота 2 метра! НАчал бурить в ручную бур ТИСЭ ,внизу глина с камешками. Пробурив на метр за час понял что здоровье дороже,буду нанимать ямобур. Забор с трёх сторон профнастил,дорога с трёх сторон. С соседом рабица. У меня такой вопрос. Хочу сверлить 1.5метра 20 диаметр,внутрь вместо трубы загнать арматуру с выпусками наружу под размер столба(столб профильная труба на 80) а потом вставить трубу уже после того как бетон встанет. И приподнять её немного над бетоном чтобы не собирался конденсат и после дождя проливалась вода(думаю на дольще хватит столбов) между ними сделать из уголка 30 каркас по всем 4 сторонам под 3-4 листа профнастила 90*2000 (получается пролёт2.7 или 3.6м) и проклепать их между собой и по оконтовке каркаса. Немного ли будет четыре листа ? Ямы дорогие получаются,метр бурения у всех 300 руб в среднем,или всё таки лучше не экономить,и как вам моя идея по крепления столбов, и диаметр бура маловат? Все как один в фирмах говорят надо 30 делать.Прошу опытных строителей высказаться
    Не написал трубу потом приварить почетырём сторонам по арматуре выступающей:|:
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    Жуть) Столько ухищрений, чтоб "вода проливалась")
    Колпак на трубу надеть не проще?
    А для того, чтобы про диаметры и глубины рассуждать, вы хоть намекнули бы, что у вас за грунт))
    У меня 50 см в землю и диаметр ямки 20. Столбы как влитые. Из пятидесятки столбы.. У меня так называемая дресва, разрушенная скала по нашему))
     
  3. igo131019671
    Регистрация:
    15.03.08
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    115

    igo131019671

    Живу здесь

    igo131019671

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.08
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    Там столбы потоньше, ямы поглубже, и профнастил дорогой))
     
  5. igo131019671
    Регистрация:
    15.03.08
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    115

    igo131019671

    Живу здесь

    igo131019671

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.08
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извините Игорь, та информация не к вам относилась. Я то знаю, что вы все грамотно делаете, так сказать навека.
     
  6. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    Да не, я как раз хотел сначала трубу поставить на 70-80.. На рынок пришёл, прослезился..
    А тут шОфер местный мне подсказал - возьмёшь меня на доставку, я тебе пятидесятую трубу в три раза дешевле сделаю)) Б/у, но с виду новая)) Так и оказалось)
    Я ему - выдержит пятидесятка?
    Зуб даю, - говорит.
    Так что это не я грамотный, шОфер)) Прав оказался, заглублённая на 50 см и бетонированная пятидесятка стоит как влитая)) Ещё ведь поперечины приварены, дополнительная жёсткость..
     
  7. igo131019671
    Регистрация:
    15.03.08
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    115

    igo131019671

    Живу здесь

    igo131019671

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.08
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Побольше бы таких шоферов. А то вечно как всадят ценник за доставку аж дух захватывает. :)
     
  8. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    Ну да) Он меня, кстати, научил, что на рынке нельзя всё хватать подряд. Надо таки потратить полдня и обойти всё.
    У нас ту трубу продают на задворках, где то в закутке. Там всё б/у, но всё с виду новое. Обычно та труба на концах заваленная (мятая), потому её производитель скидывает. А так как у неё длинна приличная, на куски режут без звука и все мятые части уходят в отрез))
    Досталось, правда, и два мятых с торца куска. Я подумал - какая разница чему в земле сидеть?)) Тем более, что на эти куски дополнительная скидка))
    Я, дурак, поздно сообразил - мне бы все куски такие со скидкой можно? Поздно, говорят)) С начала надо было просить)) Нарезали вам уже))
    По дереву такая же история)) Есть у нас дешёвый павильончик)) Но там такая доставка, как у шофёров на рынке.. Другой павильон - дороже, но доставка бесплатно. Калькулятор взял, посчитал.. Блин, где дороже, там дешевле оказалось))
    Потом ещё - бытует мнение, что на пилораме доска дешевле. Фиг там)) Дешевле она только в январе. А потом, как оказалось, пилорамы уже включают счётчик спроса, а на рынках ещё остатки есть)) Три раза нарывался в прошлом году, когда цена от производителя дороже рыночной))
    А вообще - поиск удивительная штука) Те, у кого было в прошлом году дёшево, в этом году закусили удила.. Нужен фальшбрус был, всех обзвонил своих прошлых.. Глазыньки повыпадывали.. Вчера нашёл контору - фальшбрус 135 на 20 на 6000 по 275 рублей за метр квадратный. Сорт А. На рынке у нас сейчас сорт С столько стоит)) Три раза переспрашивал цену)) Поеду завтра заказывать)
    Чуть не упал, когда мне предложили померять все свои комнаты и заказать той длины, чтоб у меня меньше в отход ушло. Островок совдепии какой-то просто)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  9. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Умницы и умники! Посоветуйте,что мне делать. Был старый дом, вокруг него был забор из рабицы, вроде ничего так стоял, дом был небольшой 4 на 5 и машина стояла у дома на стоянке. В прошлом году дом сломали, сделали новый фундамент и отмостку, поставили новый дом 7 на 8 и теперь, после всего (заезды бетономешалок, Камазов и тд ) забор просто никакой, площадка канула в прошлое, машина не впихивается в ворота(мешает отмостка), мордочка у нее (машины) торчит на улице.. Ворота не закрываются. А дела-то с домом еще не закончены. Еще будут приходить машины с трубами (водоснабжение в доме), мебель, сайдинг и многое другое. Но в новом доме уже можно жить, а жить нараспашку не хочется. Если передвинуть на один пролет стоянку под машину- там были грядки и после Камазов надо что-то подсыпать. Ворота надо передвигать. А закрывать ворота надо- у меня собака. Без ворот убежит. Вся рабица похожа на волнистую поверхность. Вопрос: (только серьезно, без подколов) что в этом году можно сделать бюджетно? В дальнейшем после окончания стройки уже сделаем из профиля. А сейчас? Надо определиться до ближайших выходных. А то в прошлые праздники сплошные неожиданные гости- ворота-то не закрыты. И не всегда гости "приятные". Помогите, не могу ничего придумать, в какой последовательности это делать. Может не в ту тему написала? Модераторы, поправьте пож.
    Обратите пож внимание на мою просьбу!
     
  10. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Неужели никто из консультантов не ответит? Странно
     
  11. Космополит
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Космополит

    Участник

    Космополит

    Участник

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва, Московская область
    Рики, , я, конечно, не консультант, но уже месяц выбираю вариант забора на свой участок, и вот что недавно увидел и буду делать(?) себе(собственно я и хотел узнать на этой ветке о надежности такого варианта).
    итак, сосед по даче купил 3-х метровые оцинкованные рейки, усилиями бригады рабочих эти рейки были забиты на 1 метр(!) в землю с интервалом 2 метра, после чего была натянута сетка рабица, также оцинкованная. меня удивила цена за работу, равно как и надежность/долговечность сей конструкции. Грунт - глинозем.
    Сосед отметил, что забивать эти рейки легче в дождливую погоду(что и логично)...
    хотелось бы узнать мнение опытных форумчан.
    ветку эту прочитал ВСЮ и с удовольствием:)
     
  12. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Космополит, а цена то какая?
     
  13. ZXC
    Регистрация:
    08.03.08
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    ZXC

    Участник

    ZXC

    Участник

    Регистрация:
    08.03.08
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Владивосток
    Грунт глина с иногда с камнем разного размера 5-10 см, колпак понятно.Я просто видимо не правильно высказал свой вопрос. Меня больше интересует хватит 1.50 глубины и можно ли так крепить столбы на арматуру или их всё таки надо загонять в землю на всю глубину вместе с арматурой? Я не профессионал в строительстве,поэтому прошу прощения
     
  14. Космополит
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Космополит

    Участник

    Космополит

    Участник

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва, Московская область
    извините за молчание,
    вот что на сегодняшний день 18 мая с.г. имею:
    три бригады беруться иполнить мой вариант("как у соседа") то бишь вбить на метр цинковые столбики и натянуть сетку:
    1. бригада "местные монополисты" гастр-арбайтеры ИЗ Украины- работа - 18000 рублей,
    2. их узбекские коллеги, а их приехало очень много, беруться за все, их работа - 10000 рублей;
    3. завтра едем еще с одним прорабом, из своих, что скажет он?
    4 . сетка "рабица" с магазина завода ИМ. Лепсе(г. Солнечногорск), берем через знакомых с дисконтом
    но ВАМ кто-то в форуме уже писал расклад цен(расходник) на такой забор, примерно так и выйдет...
    еще предлагали вариант за 150000 рублей, но это фундаментально: столбы, бетон, рейки под профлист, высотой ДВА метра...классно, но пока не готов...


    забыл про соседа
    ему воздвигли сей забор за 12 тыс рублей, месяц назад...

    ВОПРОС:::: да, и может кто из ГУРУ добавит ЛОЖКУ ДЕГТЯ(МЁДА) в описание такого варианта с учетом личной практики или коллег, может есть какие-то доп. рекомендации/секреты??
    буду премного благодарен
    ТО РИКИ: если успею, сделаю/выложу фотки
     
  15. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насчет забивания столбов. У меня расшатались за один зимний сезон. ИМХО Если хотите забор "раз и навсегда", не стоит экономить. И уж тем более не понимаю вариантов "временного, дешевого" забора. Он ведь тоже денег стоит , пусть и небольших, а все равно выброшенных на ветер.