1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

Какой забор лучше?

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем Юлия, 20.11.06.

?

Какой забор у Вашего дома?

  1. Деревянный

    40,9%
  2. Металический

    36,5%
  3. Каменный

    10,8%
  4. Железобетонный

    4,0%
  5. Шиферный

    1,0%
  6. Другой материал

    6,7%
  1. aib
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431

    aib

    ...мультики надоели...

    aib

    ...мультики надоели...

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431
    Адрес:
    Россия, Москва
    Irina, Я крепил доски саморезами 65 мм (при помощи шуруповерта) на доску по 4 штуки. Саморезами конечно дороже (у меня забор 130 м).Обязательно обработайте поперечины (сечение не менее 100х50, раньше было 50х50- за 3 года весь провис). Пролеты, исходя из экономии больше 3 м делать не стоит. У меня 2,7. Технология следующая- крепим левую и правую крайние доски (выравняв по горизонту, по верх на торцы прибиваем временно планку. Прикидываем расстояние между досками и упирая в верхнюю планку прикручиваем. Для страховки в середине пролета временно прибиваем доску, что бы верхняя планка не выгибалась. Красить удобнее конечно уже прибитые доски. Обратите внимание при покраске на торцы. По верху торцы обязательно защитите и лучше это сделать сразу. А по верху пустил провиль металлический для гипсокартона 30 мм , стоит 50 рублей на пролет. При чем крепил его по верху с зазором к торцу в 10 мм. Он и Защищает и все неровности скроет. А вообще, я делал из необрезной доски уже готовые пролеты, и крепил к столбам уже все сразу. Смотрится очень симпатично и стоимость (обрезная-необрезная) соответственно. Не поленитесь, посчитайте. Если поеду на выходные, сделаю фото. А саморезами крепил потому, что было очень много.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. irina157
    Регистрация:
    06.02.07
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    107

    irina157

    просто дачница

    irina157

    просто дачница

    Регистрация:
    06.02.07
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, очень понятно все описали .
    Саморезы какие лучше купить (черные или светлые)?
    Денежный вопрос не принципиален - для себя делаем.
    Буду ждать фото.
     
  3. aib
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431

    aib

    ...мультики надоели...

    aib

    ...мультики надоели...

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431
    Адрес:
    Россия, Москва
    Логичнее покупать черные (вароненые). При закрутке , если не лень, можно обмакнуть в машинное масло. Я вворачивл черные потому, что калитка и ворота у меня кованые и черные, а доски (если вопрос не в деньгах) покрывал в 2 слоя морилкой для уличных работ. Морилка отечественная, цвет МОККО (черный шоколад),третий слой дополнительно- для подчеркивания фактуры дерева -сучки, отдельные волокна. Сохнет между слоями 20*30 мин. Где то на форуме я размещал фото, что то о заборах, уже не помню. Я и эту тему потерял- к стройматериалам она не подходит. Щелкните все мои сообщения -там есть ссылка.
     
  4. Светлана Ивановна

    Светлана Ивановна

    Светлана Ивановна

    Гость

    Подскажите, пожалуйста, строители заборов - как правильно прибивать доски к прожилинам - от себя или от соседа?Вопрос жизни и смерти ...
     
  5. alex157
    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    341

    alex157

    Александр

    alex157

    Заблокирован

    Александр

    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    ИМХО - не заморачивайтесь так серьезно
    Это ведь не принципиально. Если Вы сделаете лаги на своей стороне, это будет добрый жест в сторону соседей (не забудьте им напомнить, что Вы такие хорошие) а про себя будете знать, что перелезть через забор для них будет бо-о-о-льшая проблема.
    В любом случае лучше с соседями дружить.
     
  6. Светлана Ивановна

    Светлана Ивановна

    Светлана Ивановна

    Гость

    Вот и я так думаю... но сосед ., когда мы стали делать слеги со своей стороны и доски прибивать от него , взбесился и грозил сыну оторвать голову... ему хотелось наоборот... а когда мы предложили делать забор самому- не стал... - втихоря поджог другой наш забор... вот такой бандит...
     
  7. Ulia
    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Ulia

    Участник

    Ulia

    Участник

    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Лобня
    Не пойму-описанный способ защитит от воров профнастила: в газетах попадались сообщения, что саморезы на заборах из профнастила легко выкручиваются, профнастил воруют. А заклепки - насколько это надежно от воров? Не хотелось бы приехать к голым столбам.
     
  8. alex157
    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    341

    alex157

    Александр

    alex157

    Заблокирован

    Александр

    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    754
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    С такими рассуждениями проще - не жить
    Что можно посоветовать?
    Я предлагаю - засверлить крепеж снаружи забора победитовым сверлом. Сорвете грани, дауны посмотрят, плюнут, и уйдут хавать другой забор.
    Кто еще выскажется?
     
  9. Erdoveth
    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    153

    Erdoveth

    Живу здесь

    Erdoveth

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Москва. Дача в Калужской области.
    Помню в нашей деревни мы первые поставили забор из сетки, все тоже нам говорили вы что снимут, унесут. До сих пор стоит:)

    Сейчас сетка тут уже через дом, и никто уже не думает, что она кому-то нужна. Последний забор который я делал, это перевесил старую оцинкованную сетку с деревянных столбов которые сгнили лет за 10-12.
    На металические столбы. Которые я заглубил где-то на метр и забетонировал. Бетонировал полностью только столбы калитки и ворот и угловые. На остальные клал некоторое количество бетона вниз, потом подсыпал столб песком, и клал еще некоторое количество бетона в верхней части столба.

    Уже 2 года прошло, столбы стоят ровно, ничего не повело.
     
  10. aib
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431

    aib

    ...мультики надоели...

    aib

    ...мультики надоели...

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431
    Адрес:
    Россия, Москва
    По неписаному закону, доски прибивать надо со стороны соседа. У нас в деревне это является как бы критерием собственности. А вообще все конечно зависит от отношений с соседями. У меня соседи справа -собственник забора (нашего общего), делал все сам - Рабица в 1,5 м.Ни намека на компенсацию за работу и материалы. Как-то привыкли- через забор всегда можно поговорить, выпить по стопке. Норм

    ально. А сосед справа -То ли жмот, то ли денег нет. Ему вообще все по- барабану. В мае буду менять с его стороны забор (глухой в 2 м). Так он со своей стороны даже красить (моей краской !) не хочет. У него весь участок заросший. Каждый сезон начинаю с выкашивания травы у него на участке (не дай бог загориться -трава с метр). И въездные ворота у него на проволочке. Брать с учаска у него нечего - на 20-ти сотках сарай деревянный прямо на земле, лавочка и скамейка. Все. Продавать не хочет, и делать ничего не собирается. Приезжает раз в месяц-полдня повозится и в Москву обратно. Общяя длинна забора с ним -70 метров, я планирую начать делать капитальный забор.

    Средства мои, рабочие мои -чувствую попдаю на приличные бабки только на ленточном фундаменте, так как сорняки с его стороны прут со страшной силой. Хорошо доска обрезная сохранилась от старого забора. Вот такие разные соседи.
     
  11. Пчелка
    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821

    Пчелка

    Всё на лету....

    Пчелка

    Всё на лету....

    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может, Вам не торпиться с капитальным забором? При таком отношении с даче сосед Ваш, вполне вероятно, надумает её продать, просто выжидает выгодный момент. Вот Вы и кУпите у него. А то получится потом посередине Вашего участка- капитальный забор! А пока можно ходить периодически к соседу, да метра на 3 от Вашего забора проливать раундапом? Соседу, я так понимаю, все равно, чего Вы там польете, а Вам, может, и сгодится потом ?!
     
  12. aib
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431

    aib

    ...мультики надоели...

    aib

    ...мультики надоели...

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431
    Адрес:
    Россия, Москва
    Пчелка! В том то и дело он не хочет категорически продавать. Каждый год при первой встрече я об этом с ним беседую. Ни в какую. Просто он видимо одинокий и больной человек, лет ему под 60. Наследников нет. А продавать точно не будет. В прошлом году накрыл свой сарайчик Финской металлочерепицей. Все соседи как увидели просто обалдели.

    Выкопал колодец, но очень по глупому (у меня рядом септик-чувствую начнутся разборки с СЭС) . Так у него колодец на 2 кольца глубже моего, а воды всего полкольца. Я ему предлагал дедка привезти что бы нашел жилу - отказался, а дедок редкого дара и берет скромно. А меня в феврале часа 3 по участку лазил -вешки ставил где межно рыть - не обманул. Киргизы вырыли за 3 дня, вода шикарная, а в скважине у всех соседей одна ржавчина.

    А насчет возможности перекупить - у меня с женой это вообще мечта. Но забор строить буду. Спасибо за совет про Раундап. Я про него уже столько начитался, Завтра поеду покупать, пока ничего не посадил.

    Кстати ужасно радостная весть - просто крик души - приехала прошлогодняя бригада узбеков (пока 6 чел.). Сейчас оформляют регистрацию - законы и штрафы совсем непрошлогодние.
     
  13. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    1.712

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    1.712
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    Про дедка очень интересно. Можно я буду иметь в виду, ежели чё? :|:
     
  14. Пчелка
    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821

    Пчелка

    Всё на лету....

    Пчелка

    Всё на лету....

    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да, если сосед всё же надумает когда-нибудь продать Вам свой участок, можно будет в заборе сделать проёмы и оформить их, как арки. Удобно и дети потом не подерутся (тебе половина и тебе половина), если есть кому драться.. :)] (шутка). Поздравляю с узбеками! Удачи!
     
  15. aib
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431

    aib

    ...мультики надоели...

    aib

    ...мультики надоели...

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431
    Адрес:
    Россия, Москва
    Про дедка -можете рассчитывать, я с ним познакомился по хорошим рекомендациям в округе и от знакомых. Краснеть не буду.
    Насчет арок -мысль отличная. Блин, я все больше и больше хочу купить соседский участок. Дети растут -два сына, Москва им по перек горла, помогают и в деревне им нравится в основном отдыхать, рыбалка, волейбол (в выходные по 2-3 команды собирается, с песнями -плясками). Весело.