Терем терем теремок

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Корзо, 03.09.14.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    805

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    805
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Ну, у нашего наряд попроще! DSCN1939.JPG DSCN1940.JPG DSCN1963.JPG А это - полный игнор! Носом в подушку, идите все лесом!
     
  2. Татьяна-т
    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    10

    Татьяна-т

    Участник

    Татьяна-т

    Участник

    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Лобня
    Вика, есть поговорка "Глаза боятся, руки делают." :aga: 54888431f55ffd5b6fb28222a3964e7a[1].jpg Покупаешь что-то вкусненькое, в таком контейнере с крышечкой. Съедаешь, а баночку в дело. Делаешь несколько дырочек в донышке, накладываешь землю, утрамбовываешь не сильно. Я посадки и первые всходы, поливаю из пулевизатора, очень удобно. Смочила землю, разложила семена петунии, лучше в драже. Семена землей не засыпать! Если обычные семена, тогда пользуешься зубочисткой. На контейнер, 500 гр, сажаю пять семян. Мне одного вида больше и не надо. Накрыла крышечкой, и на подоконник. У меня окна выходят на восток, солнце только до обеда, подсветки нет. Правда я утепляю подоконник, кладу журналы, буквой Г, загибаю на окно, что-бы не было сквозняка. Если еще совсем холодно за окном, заворачиваю контейнер в пакет. Вечер 002.jpg
     
  3. вввика
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    6.981

    вввика

    Живу здесь

    вввика

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    6.981
    Адрес:
    Москва
    Девушки, спасибо за моральную поддержку и советы! попробую посадить-буду у вас консультироваться! :love:
     
  4. Ohara
    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    1.569

    Ohara

    Живу здесь

    Ohara

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Москва
    Конечно, буду рада помочь.
     
  5. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    805

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    805
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Мне так же лет 5 назад достался Барсик. Хозяйка его умерла, пока наследники в наследство не вступили, он жил полгода в этой квартире. Один. Раз в день к нему приходил кто-то покормить, убрать. Потом тот, кто оказался наследником, сказал: Ша, родственники! Убирайте бабкиного кота, я завтра хату занимаю! Те, кто ухаживал за Барсуком, к себе взять его не могли, дали объявление в Контакте, где я его и нашла. Котя месяц у меня жил под диваном, потом стал выходить. На вид парень - тюфяк, но за внешним видом - своенравный барин! На юг его не взяли - он машину совершенно не выносит. Но в нашей квартире живет наша родственница, с ней Барсик и остался в Питере, и из нее он теперь веревки вьет! DSCN1050.JPG
     
  6. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    1.754

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    1.754
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Да он и на вид - барин:super::). А веревки вить они умеют, при чем все, это их кошачья особенность. Как написала на ПиКе одна: "они незаметно для нас проникают в сердце и остаются там навсегда". И я убеждаюсь в этом каждый раз. У меня приятельница витруальная всегда говорила, что собак любит и держала собак. Но, видимо под моим влиянием:aga:, завели в семью кота, мейн-куна. Вся семья его обожает, а она признается, что любит его до дрожи:);)
    А наша кошечка сегодня домой приедет, мы решили, что недели карантина вполне достаточно, болячки успели бы проявиться. Совершенно славное создание. Вчера мыли ее там, у свекра, чтобы дома двойной стресс не устраивать (мало того, что опять переезд и незнакомая кошка-хозяйка, да еще и мытье:no:, слишком много всего сразу), так она терпела, сильно не вырывалась и когти не выпускала. Потом, конечно, обиделась и под диваном спряталась:), но это нормально после мытья;). Хотя была у нас одна, предпочитала сохнуть на моих на коленях, типа, вымыла меня, теперь тоже мокрая сиди:)]
     
  7. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    1.754

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    1.754
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Вика, я проклюнувшиеся семена поливаю чайной ложкой по краю плошки или между рядками аккуратно. Поначалу они очень чувствительны к попаданию на них воды.
    Неплохо начала:)
     
  8. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    2.962

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    2.962
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Натуль, как здорово. что ее бродяжья жизнь закончилась. От все души желаю вам с ней сродниться и чтобы вы подошли друг другу. Специально под выходные подгадали? Ну и правильно, успеет адаптироваться и если что не так пойдет- всегда можно отреагировать.
    А про любовь их и к ним можно часами рассказывать и то будет мало... но я все таки собак больше люблю. Хотя и к кошкам привязываюсь точно так же мгновенно) У Моей Ринки на пятом году совместного проживания начали просыпаться ответные чувства) - постоянно лезет теперь под руку, чтобы ее чесали и гладили. Но на руки по прежнему не идет.
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    2.962

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    2.962
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Такая забавная сказка попалась, но с большим смыслом. Делюсь -
    Сказка о том. как мы портим себе жизнь


    – Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
    – Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
    – Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
    – Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
    – Я – во имя любви. А вы?
    –- А я – во имя детей. Дети – это мое все!
    – А вы что в качестве жертвы принесли?
    – Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.
    – Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
    Распахивается дверь, раздается голос: «№ 852, проходите!».
    – Ой, я пошла. Я так волнуюсь! А вдруг жертву не примут?

    № 853 сжимается в комочек и ждет вызова.

    Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит № 852.
    – Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
    – Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
    – А как? А почему? Почему не сразу?
    – Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?

    Из двери кабинета доносится: «Следующий! № 853!».

    – Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж? Ай, ладно!

    – Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
    – Отношения…
    – Понятно… Ну, показывайте.
    – Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
    – Ради чего вы ими жертвуете?
    – Ради сохранения семьи…
    – Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
    – Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
    – А вы что?
    – Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
    – Так вы эти новые отношения – в жертву?
    – Да… Чтобы семью сохранить.
    – Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья?
    – Ну и что? По паспорту-то мы – все еще женаты! Значит, семья.
    – То есть вас все устраивает?
    – Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
    – Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
    – Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!
    – Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву.

    – А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
    – Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое… Мы вам про настоящее покажем. Включаем, смотрите.
    – Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу? Да вранье! Я за собой ухаживаю.
    – Ну, это ваша душа таким образом на внешности проецируется.
    – Что, вот так? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие…
    – Так всегда выглядят люди, если душа плачет…
    – А это что за мальчик? Славненький какой… Смотрите, как он ко мне прижимается!
    – Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
    – Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!
    – А в душе – ребенок. И прижимается, как к мамочке…
    – Да он и в жизни так! Прислоняется. Тянется!
    – Значит, не вы к нему, а он к вам?
    – Ну, я с детства усвоила – женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
    – Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
    – Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране… Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!
    – Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится… Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?

    – А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
    – А его у вас нет. При таком настоящем – сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе – в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота…
    – Но что же мне делать? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить?
    – А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.
    – Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!
    – Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?
    – Нет… Не готова. Мне надо подумать.
    – Конечно, конечно. Мы даем время на раздумья.
    – А советы вы даете?
    – Охотно и с удовольствием.
    – Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж… ну, вырос, что ли?
    – Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.
    – Да? Вы думаете, поможет?
    – Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что – вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся – милости просим!
    – Я подумаю…

    № 853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения.

    № 854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.

    – Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы мамочка не огорчалась.

    Дверь закрывается. По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности – все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву…
     
  10. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    805

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    805
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Люблю до дрожи - так знакомо! Это у меня сейчас по отношению к Шурику!
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    2.962

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    2.962
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Хотя у нас и потрясающе тепло, но наверное просто уже хочется сменить поле деятельности на домашние дела. Летом всегда столько неотложных дел на улице, что дом практически заброшен с первых проталин до морозов. И хотя Рон с Леськой на меня явно в обиде за то, что они брошены практически и за всю неделю им досталось по паре минут почесывания за ушком и несколько ласковых слов, но и сегодня я не пошла составлять им кампанию. а решила наконец заняться шторами в спальне. Полдня разбиралась как составляется и привинчивается к потолку новый карниз с закруглениями и продолжением по двух другим стенам. Из за некоторых проблем я не могу долго стоять задрав голову кверху, поэтому процесс еще удлинился. Но к вечеру карниз был повешен и даже тюль заняла свое место SAM_0898.JPG Тут меня ожидало небольшое разочарование - мне почему то казалось что мне длины тюли хватит на все пять метров:close::( ... Увы, ее хватило только на три. Нашла в своих запасах похожую, завтра разрежу ее пополам и повешу на маленькие окошки отдельно. Впрочем во всем есть хорошее и если мне захочется открыть окно, то не надо будет двигать всю тюль - можно будет раздвинуть по месту разреза. Завтра начну шить шторы. Сделаю сначала основу и уже от ее вида буду плясать дальше.
    Ринуська активно помогает мне:aga:, путаясь под ногами на лестнице - ну как без нее на верхотуре:)]
    SAM_0905.JPG
    И фото на память - конец ноября 2015 года:ogo: SAM_0894.JPG
     
  12. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Озимые. Что не так?
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    2.962

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    2.962
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Для сравнения - озимые прошлого года с этой же точки. По моему разница видна) SAM_6977.JPG
    SAM_6996.JPG
     
  14. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
  15. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    2.962

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    2.962
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Местность одна - вид на мое зазаборье. В этом году с второго этажа, в том - с первого. Погодные условия разные - это правда, но по календарю прошлый год больше подходит нашему региону чем нынешний. Мы все таки относимся уже к Северной полосе России, а даже не к средней. Для нас погодные условия в такое время с такой температурой не совсем привычны.
     
Статус темы:
Закрыта.