1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,23оценок: 13

Вентиляция чердака

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем Николай 2007, 12.02.09.

  1. Mazur
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    208

    Mazur

    Живу здесь

    Mazur

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    поселок Терволово
    Здравствуйте. Прошу помощи коллективного разума.) Может что то дельное подскажите. В общем ситуация такая:
    Дом из бруса, второй этаж каркасник, типа мансарда. С первого этажа выходит гофра 100мм от вытяжки кухни под крышу в мансарде, и после в фасадную стену на улицу. В этом месте между стенами получается утечка тепла и снег на крыше тает, превращаясь лёд. Потом этот лёд ломает водосток.
    Вентиляция на крыше только в фасаде.
    Когда делал вытяжку не думал о теплопотерях. Разбирать второй этаж что бы добраться до трубы не вариант.
    Снизу тоже ни как. Посему не знаю как правильно и без сложностей решить эту задачу.
    Утеплить воздушный канал вытяжки получается не возможным. Решением вижу пока что два варианта.
    Вариант 1 - Увеличить вентиляционный зазор в подшиве крыши и установить вытяжную трубу на чердак.
    Вариант 2 - Заглушить старый вент канал и сделать новый прямо на кухне в стене.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
  2. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.976
    Благодарности:
    13.982

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.976
    Благодарности:
    13.982
    Адрес:
    Москва
    Правильно (изнутри с пароизоляцией фанатичной, чтоб даже игольного прокола для пара не было, с утеплением конечно же, тоже фанатичным, дырку в софите на чердак можно оставить, на чердаке много вентиляции не бывает) заглушить канал и сделать выброс через стену (с двумя новыми ОК и с инерционной наружной решеткой) имхо очень правильное решение.
     
  3. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.976
    Благодарности:
    13.982

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.976
    Благодарности:
    13.982
    Адрес:
    Москва
    Люди на форуме живые бывают, ровно как Вам написали уже.
    Меня на форме редко было в течении пары дней, и не на все вопросы/запросы успевал отвечать (было чем заняться, сильно много было, извиняйте).

    По Вашим вопросам не могу ответить ничего конкретного ибо НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ. У Вас дом перед глазами, у меня нет никакой картины и инфо от Вас лично мне - непонятна.