1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ценообразование на излишки ЛПХ

Тема в разделе "Секреты фермеров", создана пользователем MihayloM, 05.09.14.

  1. MihayloM
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    529

    MihayloM

    Живу здесь

    MihayloM

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    529
    Не согласен. Излишки иногда продаются.
    Для того чтобы продать излишки, необходимо знать за какую цену продавать. Это и есть суть темы - ценообразование.

    На мой взгляд - абсолютно не верно сказано. Обосновал выше.
     
  2. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    Последняя попытка найти с вами общий язык:
    Вы едете на машине. На обочине голосует человек. Прилично выглядит. Он - она - не важно. Вы не торопитесь, вам по пути. Вы подвозите этого/эту человека/ку. Расскажите мне про обоснование количества денег, которое вы возьмете и про обоснование себестомости поездки. Если не возьмете, то тоже хотелось бы обоснование.
     
    Последнее редактирование: 18.12.14
  3. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Мы забиваем козлов и морозильники у нас уже почти битком забиты овощами и мясом. Продавать... вот думаю. В принципе мясо похоже на баранину, но нежнее и без привкуса. Если считать затраты то дешевле купить ещё морозильник. Если вдруг продавать то какие части баранины сколько стоят я не знаю. Может кто подскажет порядок цен?
     
  4. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    Таня, посмотри на АВИТО цены в вашем регионе. Только на новогодний стол вряд ли возьмут, год Козы все-таки...
     
  5. Андрей Васильев
    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.470
    Благодарности:
    8.334

    Андрей Васильев

    Консультант раздела "Плодовый сад"

    Андрей Васильев

    Консультант раздела "Плодовый сад"

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.470
    Благодарности:
    8.334
    Адрес:
    Москва- Ростов Великий
    Я лет 10 назад довольно регулярно ел козлятину (дед держал) и сейчас иногда покупаю баранину. Может разрыв большой по времени, но мне кажется вкус у них очень похож. Если и того и другого разделать и перемешать, мне неотличить. Может баранина местами чуть более мясиста, не знаю, но стоить она по уму должна примерно одинаково.
     
  6. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Мы кажется больше живём чужими обычаями чем своими.
    У нас в округе все забивают для себя. Мы же кастрируем сами и мясо скорее похоже на телятину.
    Мне просто интересно как отличаются по цене разные части баранину. Например рёбра имеют мало мяса и оно с жирком, а нога задняя имеет много мяса, лопатка скорее середина по мясу. Баранов продают минимум пол туши. Опять таки как рубить половину? По половине хребта?
     
  7. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас на прилавках баранина - огромная редкость, появляется вдруг и так же исчезает. Из частей запомнились хребет, задняя нога и половые признаки:aga:. Стоит дороже свинины дешевле говядины.
     
  8. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Это на рынке или в магазине? Просто от меня рынки в городе далеко, а в деревне тем более без машины трудно добраться и на "посмотреть" время терять возможности нет.
     
  9. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    Разброс по цене на баранину у нас очень большой. К примеру, мы купили в октябре барана 19,5 кг, парнОго, с доставкой, по 200 р за кило. Это считаю просто чудом. Знакомая по рынку собрала телефоны желающих и сформировала заказ своей сестре в глубокой глубинке нашей области. Набралась полная Газель туш. Забирали все в одном определенном месте. Мне очень понравилось. И хозяева были страшно довольны. За один приезд они всю свою отару пристроили. У них там на месте перекупы предлагают 100-120 руб за кило. И заявок на след год набрали.
    А в магазинах у нас баранина начинается от 350 руб за кило. Как говорится: вот и считай!
     
  10. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это в сети ларечков "Фермерское мясо", там всегда были цены повыше, чем в гипермаркетах, а когда доллар начал скачки, гиперы цены повысили, а у них - без изменений. Я спросила, почему так получилось, продавец сказала, гиперы мясо из-за границы получают, а нам что, мы под Питером в своем хозяйстве растим, нам курс доллара не указ. Но хозяйство точно крупное, потому что их ларечков по городу не мало.
     
  11. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    Решила, что я самая умная, позвонила в отдел сбыта ККзавода, выяснила, что в январе будет повышение на 12-15% и заказала на воскресенье еще доставку. Хотя вполне могла бы до конца января дожить на своих запасах.
    И шо ви думаити? Сегодня выясняю, что цена уже повысилась на 17%. Если и в январе еще повышение будет, то чем кормить-то?
     
  12. MihayloM
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    529

    MihayloM

    Живу здесь

    MihayloM

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    529
    Уважаемые участники темы!
    Давайте "поболтаем" о делах насущных в соответствующих темах. Здесь предложен к обсуждению конкретный вопрос.

    Спасибо за понимание!
     
  13. MihayloM
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    529

    MihayloM

    Живу здесь

    MihayloM

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    529
    1 вариант: обосновать стоимость поездки существующими в данной местности ценами.
    2. вариант: посчитать сколько будет потрачено на топливо и амортизацию автомобиля. Если пассажир курит - накинуть за комфорт:)
    а) Если по пути, то рассчитать расход топлива на перевозку дополнительной массы в виде пассажира.
    б) Если не по пути - рассчитать расход топлива по километражу.
    3 вариант: образовать цену равную нулю.
     
    Последнее редактирование: 19.12.14
  14. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну а вы, лично вы, какой вариант оплаты выберете?
     
  15. MihayloM
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    529

    MihayloM

    Живу здесь

    MihayloM

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    529
    Дело не в том, какой я выберу вариант. Гипотетически я могу выбрать любой вариант - будет зависеть от конкретной ситуации.
    Вы утверждаете, что ценообразования на излишки вообще не может быть, я Вам доказал, что ценообразование есть везде, где присутствует цена/стоимость. Даже если конечная цена нулевая. Ноль это тоже цифра, а значит тоже цена.
    Суть вопроса (и данной темы в целом) в том, какие варианты и методы ценообразования на излишки ЛПХ могут быть. Как образовывается цена на эти излишки, или как бы участники темы образовывали эту цену.
    Чтобы было понятнее я предприниму "последнюю попытку найти с вами общий язык":
    Представьте, что у Вас не бизнес по выращиванию и реализации перепёлок, а просто Ваша семья очень любит кушать перепёлок. В какое то время у Вас получилось больше перепёлок, чем Вам необходимо для личного потребления (к примеру - 10 штук лишнее, а на потребление 300 штук).
    Вам нужно продать излишки в количестве 10 штук (которые Вы не употребите) на базаре. Суть темы - какую цену за перепёлку Вы поставите на базаре и чем эту цену образуете?