1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,38оценок: 8

Испытания новинки от Аквы - Акваспринт

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем brat1963, 05.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Отличный показатель.

    А почему не знаком?
    Я же пишу свое мнение. Вы пишите свое. Давайте как то уважительно?
    Касательно устройства Аквы вы ее судите? Судите, а не знаете.
    Первый ППГ это рубашка.
    Не попробовав две печи очень трудно разобраться как они работают. Это не ваша "вина", это просто трудно и все. Да и не надо никому, кроме очень узкого круга профеесионалов.
     
  2. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    Вы же наверняка знаете о существовании банных печей, в которых нагревание камней происходит непосредственно огнем и дымовыми газами (я про кирпичные печи и даже читал о какой-то МП с таким же способом нагрева каменки), потому говорить о том, что в Акве нагрев камней происходит пламенем и ДГ - несколько некорректно.
    Да, эти условия необходимы и достаточны для генерации пара.
    С нетерпением жду момента, когда вы из теоретика превратитесь в практика и будете рассказывать нам о феншуях не со слов убитого :)
     
  3. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Вячеслав, не придирайтесь. Вы же наверняка поняли, о чем речь.
    А-а-а-а, так вам поговорить. А я уж подумал, что вникаете :)].
    Я себя намеренно теоретиком называю, чтобы вам и иже с вами было за что зацепиться :)]. И с большой вероятностью я пропаду с форума, как только построю баню, как это сделали многие другие люди. Мне есть в чем реализовываться, а в жизни есть вещи поинтереснее пикировки на форумах.
     
  4. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Николай, а вот давай привлечем Сычева, поставим у меня на участке пару Мобиб, найдем пяток тестеров из адекватных. В каждой Мобибе ставим одну Скоропарку, один Спринт и ... запускаем греться клиента, напускаем пар с печи и тестер говорит - нравится ему, али нет? Второй этап - Создаем условия под парение - пусть душ, Айсберг, либо просто фиторежим и ... снова сравнение. Сергей Крылов при этом снимает сюжет, Сергей Ермолаев парит девочек - ассистенток...:close::aga::)
    Вопрос, а в чем проблема получить паровой душ от Скоропарки- сунули шланг в дыру ППГ и коптите бедрышки жене! Я уже по шеям за подобное получил!
    Евгений -перечисли мне режимы, которые не способна выдать МАКСИ в жаде с двумя пушками и ПИФом?
     
  5. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Длительность не способна например.
    Всю твою съемочную группу она точно не потянет.
    Да и нельзя сравнивать Макси с паровыми печами, ну слишком неравные условия для "баттла".
    У Макси в жаде другая ниша.
    Давай лучше Кераму в камень оденем? И к девочкам?
     
  6. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    подозреваю что проблема лишь в температуре пара на выходе из ппг. если она плавит свинец, то паровой душ от скоропарки в таком контексте будет довольно экстремальной процедурой:um:
     
  7. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    А пар с температурой 110 -140 градусов приятней для кожи?

    Хрен редьки.

    Очень опасный предмет.
     
  8. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    требования безопасности соблюдать нужно в любом случае, но как мне кажется 110-140* все таки безопаснее чем 300-350*. когда пар с рубашки (100-140*)через паровой душ на расстоянии примерно 20 сантиметров рука терпит (сам пробовал) с температурой же в районе 300* я бы не рискнул на такие эксперименты.

    https://www.fizioterapiya.info/?page_id=246
    Душ паровой
    Душ паровой – водотеплолечебная процедура, при которой на ограниченный участок тела больного воздействуют струей пара. Процедуру проводят с помощью специального источника парообразования, из которого пар по паропроводу, заканчивающемуся наконечником с отверстием, подводится к телу пациента. Недалеко от конца наконечника паропровод имеет расширение для собирания конденсационной воды, что необходимо во избежание ожога тела больного горячей водой во время приема парового душа. Пар под давлением 1-1,5 ат (100-150 кПа) направляют на соответствующий участок тела обнаженного больного, находящегося на расстоянии 50 см от наконечника паропровода. Температура пара у места выхода его из наконечника 70-90 °С, а у тела больного – 40-50 °С. После парового душа больного либо укутывают теплой тканью, чтобы сохранить тепло и продолжить его действие, либо обливают этот участок водой комнатной температуры с целью оказания тонизирующего и тренирующего действия на сосуды. Продолжительность процедуры 10-20 мин, проводят ежедневно. Курс лечения состоит из 12-15 процедур.
    Паровой душ показан при плекситах, миозитах и миалгиях, невралгиях, травматических повреждениях и тугоподвижности суставов, рубцовых изменениях кожи, торпидно протекающих язвенных процессах кожи и слизистых, при пролежнях.


    с рубашки аквапечи через паровой душ я смогу получить пар на выходе 80-90* который необходим для лечебных процедур (ну любит наш народ заниматься самолечением) а со скоропарки такие температуры получить будет сложновато.
     
    Последнее редактирование: 23.07.15
  9. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Это на входе. На выходе меньше. На расстоянии 30-50 см от выхода - самое оно.
    http://www.medical-enc.ru/m/15/parovoy-dush.shtml

    А еще одна фича - паровая рамка под полоком. Это когда оконечным устройством для парового душа будет труба с дырочками длиной почти с полок. Ты лежишь, а пар снизу, проходя через щели в полоке, нежно так тебя обволакивает...:super:
    Паровая рамка - почувствуйте себя колбаской-гриль слабой обжарки :)]
     
    Последнее редактирование: 23.07.15
  10. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    @GeneralME1978, Вы не обижайтесь, но я снова скажу - читайте Форум! Это уже даже не смешно - пар с ПИФа зажигает спичку на раз!
    @Evgeny-M, - теперь "тебя будем размазывать"...
    1. Печь МАКСИ с Афродитой, Парустом и ПИФом - выдает пар уже через 5 минут после зажигания щепок.
    А вот дальше интереснее - ни одна из печей самоварного типа не способна гореть в автономном режиме от 2 до 5 часов! - догоняйте, а я пошел за грибамиЮ С 24 мая уже 4 ведра набрали!- это у себя в огороде, начались лисички.
    2. Гармония до 4-х ночи "спокойно тянула" краш-тест лучших парильщиков России - вылили 12 с лишним литров воды, повтор был с Лучшими учениками Васи Ляхова...!
    3. и 4. Точно - ниша другая, соперников не видно...:)] Вы боитесь более литра плеснуть в каменку, а у нас 3 литра - это запросто! Просто меня жена парит именно на первом полке в 70 см от холодного пола, а выше метра неподвижный пирог. Парить можно только в крагах сварщика.
    5. лучше и легче - Россиянку и Скоропарку.
    ЗЫ. Отдельное спасибо тем, кто упоминает мой ник в связи со способом запарки веника - кстати, обязательно надо заснять процесс оживления засушенных листьев прямо перед глазами, и с пушкой Магола. Есть правда еще и окосячка по Маголу, но этот способ окосячки быстро "спецы" заговорили - в чужой я бизнес влез.
    зы2. 90% в России (можно опровергать) в лучшем случае в бане пьют пиво, и дать "порулить" паровым душем! - это что-то. В коммерческой бане - конечно же да, а у меня есть скрабы, меды, силиконовые банки, камешки, японский веник и ...
     
    Последнее редактирование: 23.07.15
  11. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    не буду, лишь спрошу, где конкретно читать? форум большой хоть бы круг поиска сузил. только к чему это? причем здесь пиф и спичка? мы здесь пока обсуждаем возможности применения парового душа на скоропарке или я где то что то упустил?
     
  12. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    @GeneralME1978, паровой душ элементарно выдаст и Скоропарка, и выдает простецкая Приблуда, устанавливаемая на любую печь, под названием ПИФ. Конструктор действует вполне рационально - если его печь принесет вред хоть одному пользователю, то через суд с него снимут по нынешним временам весьма много тугриков! А ему это надо? Этот душ реально опасная вещь- у жены ожог не проходил 4 месяца, причем я был практически не готов, что в какой-то момент произойдет выброс пара с порцией горячей воды... Я ведь практик, поэтому выдаю только голые проверенные факты...
    А теоретические изыски про второй П П Г из каменки и прогрев за долю секунды потока пара - это просто примитив, на который не хочется уже по десятому разу отвлекаться... Чтобы не искать - 20 литров испаренной воды в час - это 7 литров чистейшего водяного пара в секунду, загоните его в трубу и ... продуйте через каменку... Это физика и химия 6-го класса.
    По современному - это бла-бла-бла...
    А поговорить! :hello:
     
  13. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    И что? У меня чайник ещё быстрее начинает пар выдавать, нашел чем хвастаться.

    Объясни, зачем это нужно тому, кто грибы не любит? Или тому, кто хочет попариться в другое время года? :)
    И ещё, дай пожалуйста ссылку на информацию про Паруст. Прилаживал спираль к дымоходу в баке - ускорения закипания не заметил. Или спираль к Парусту не имеет отношения?
     
  14. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Рустэм, ну вы же умный и авторитетный в банном мире человек. Вам же верят на слово. Причем здесь эти цифры, характеризующие максимальную паропроизводительность, и паровой душ Куценко. Все же настраивается, и литры и секунды.

    И я как-то пропустил, вы обожгли супругу паровым душем от Аквы? Какой был наконечник? Каплесборник в нем был предусмотрен?
     
  15. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    @ВячеславЗа, ну я просто привел пример, что не всем хочется в койку, предварительно по быстрому через полчаса подмывшись... шутка. Вы тут сейчас уже на минуты ставите рекорды, которые многим по-барабану.
    Мне нужна настоявшаяся банька, "со вкусным паром", как говаривает Вася Ляхов.
    Про второй П П Г - это я на твою мельницу лил воду - не зачем придумывать сказки и небылицы про печь, которая и так вполне хороша.
    Паруст - это кастрюль испаритель с внутренней плоской спиралью внутри. Есть подозрение, что этот принцип уже пошел в дело ... и это хорошо.
     
Статус темы:
Закрыта.