1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,38оценок: 8

Испытания новинки от Аквы - Акваспринт

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем brat1963, 05.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    я не спорю выдать то может, а вот с какой температурой на выходе парового душа мы будем работать в случае с ПИФ или скоропаркой? Судя по ожогам вашей жены температура была явно выше 80-90*.

    у аквы эта температура составляет 80-90* что в принципе соответсвует требованиям к физиопроцедуре "паровой душ" ссылку на которую ранее приводили.
     
  2. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    Похоже?
    https://www.forumhouse.ru/threads/295955/page-83#post-13153836
     
  3. занятой
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829

    занятой

    Живу здесь

    занятой

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829
    Адрес:
    Ижевск
    Не вижу смысла, большинство доводов уже много раз было озвучено.
     
  4. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я торгую золотом и серебром. Для плавки оных использую немецкие индукционные печи, в которых дамский голос на чистом английском матерится, когда литейщик делает ошибки и пытается печь изнасиловать по-русски.:)]
    Юра правильно написал, что радиаторы запитываемые от банной печи нужны лишь в том случае, когда в КО собираются заночевать после баньки.
     
  5. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    приведу еще один пример ниже пост владельца скоропарки, он наливает не целый бак воды в том числе по рекомедации конструктора.

    почему вы тогда с ними не спорите что они нерационально используют мощь печи или объем бака, что нужно уменьшать объем бака либо доливать его по полной...
    есть печь с определенным набором функция, а как их использовать покупатель сам для себя определяет.
    бак скоропарки не наливают до полного ибо ненужно это пользователю, другому будет нужно он нальет.
    к аквапечи можно подключить при необходимости радиатор отопления если будет нужно, а можно и не подключать если не нужно, возможность есть, а пользоваться или нет дело индивидуальное и независимо от окончательного решения эта функция подключения радиатора никуда не денется, он просто будет.

    у Юры другая печь поэтому он хоть и правильно сказал (с его точки зрения) но окончательно это может решить лишь сам пользователь аквапечи.

    вот приведу ответ человека с баней в которой стоит аквапечь и к которой подключен радиатор
    то есть зимой радиатору требуется подмога, в остальное же время справляется сам.
     
  6. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Не фига подобного!
    А подштанники снимать в холодном предбаннике? :)
    Решение с батареей очень умное. В Кераме мы пошли дальше, делаем резьбу под ТЭН.
    ТЭНы - 1-3,5 кВт
    Востребовано примерно 10-15 процентами покупателей. Это как раз для "заночевать".
    Поставил ТЭН на +40-80С и не надо подтапливать рано утром, нежься в кровати.
    Батарея в КО всегда нужна. Просто люди этого не знают! (что можно подключать)
    rossyanka-47.jpg
    (фотка из моего тестового вагончика.)
     
  7. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Ты сделал неправильный вывод из приведенной тобой цитаты. Перечитай ее еще раз. Там сказано, что если использовать только радиатор от печи, КО прогревается через 3-4 часа зимой.

    Так же из цитаты я понял, что он не ставил у себя радиатор в 2-3 раза большей мощности, а просто предполагает, что с ним возрастет скорость нагрева КО. Так то оно так, только закон сохранения энергии не обманешь, если где то прибавилось, то где то обязательно убавится. А убавится в прогреве парной.

    Разверну. Чиркнули спичкой. Дождались, что закипела вода, допустим 10 минут. Пошел прогрев парной. Открывать кран на батарею нельзя, ибо не хватит энергии на прогрев парной. Прогрели парную, открывать кран не только можно, но и нужно. Но. Прогрев массива дерева парной займет не меньше полу часа. Нормальный, глубокий прогрев массива дерева парной, займет не менее 30 минут. Получается открыть кран на батарею, мы можем не ранее чем через 40 минут, после того как чиркнула спичка. После того как парная прогрета и повышенный прогрев паром там не нужен.

    И правильно Сергей делает, что после того как чиркнула спичка вкл масляный радиатор. И правильно делает, что после того как прогрета парная, он подключает к нему радиатор от печки. Он все делает правильно, я бы тоже так делал. Читайте внимательно реальных пользователей Аква печей, это не фантазеры с тестовыми вагончиками. У них реальные бани, с реальными КО. Они в них не тестят, они в них реально парятся и отдыхают в КО.
     
  8. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Дело было в далеком 88м. Егор Лигачев сказал Борису Ельцину: Борис ты не прав. GeneralME1978, не знаю как тебя по имени, но ты не прав. Ты хоть разберись, кому ты такое пишешь. Это же Палеха. Он никогда не был скоропарщиком, никогда. У него печь Ферингер. У него трезвый, незаинтересованный взгляд. Он во многом объективен. Не надо всех под одну гребенку.
     
  9. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    действительно в основном здесь нападки от скоропарщиков поэтому я и решил что из того же лагеря, Палеха прошу прощения что под одну гребенку загреб. но мое мнение останется неизменным функция подключения радиатора есть, а подключать ее или нет дело индивидуальное.

    если честно то у меня небыло задачи произвести точный расчет за сколько прогреется КО от радиатора, я лишь привел в качестве примера ответ человека у которого аквапечь и к ней подключен радиатор. этим я пытался проиллюстрировать что у данного пользователя функция подключения радиатора оказалась востребованной, в то время как Палеха утверждал что эта функция абсолютно ненужна.

    не спорю если будет отбор тепла на радиатор то эта энергия будет отбираться от парной, но при этом нужно так же учитывать то что размеры бань у всех разные отсюда и способ подключения тоже может отличаться. в маленькой баньке с небольшой КО этот радиатор печь даже не заметит и разница в прогреве парной будет составлять минут 10-15, что в принципе не критично.
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Пусть даже парная маленькая. Пусть даже КО маленькая. Если без доп нагревателя, КО все равно прогреется позже парной. Раздеваться перед посещением парной, все равно придется в холодной КО.
    Палеха прав, надо греть газовым ИК излучателем https://www.forumhouse.ru/threads/274626/page-96#post-13417262
    Сергей прав (по твоей ссылке), грея с растопки печи масляным радиатором и потом плюсуя к нему печной радиатор.
    Мы не против этой функции. Кому то она возможно пригодится. Надо только правильно описывать назначение этой функции. Еще раз повторю, Василий (создатель печи) правильно описывал эту функцию.
     
  11. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    это относится к зиме или ко всем временам года?
    если только к зиме, то соглашусь, но есть еще и весна с осенью, когда на улице нет морозов и КО прогреется до комфортных температур гораздо быстрее.
     
  12. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Ладно, забудь. Конечно быстрее. Я пошел про тандыры читать.
     
  13. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не надо меня обманывать и других тоже. У этого Сергея в бане установлена купель, с насосами и фильтрами, слив воды из системы не предусмотрен. Это означает, что в бане даже зимой поддерживается постоянный плюс, о чём писал и сам Сергей. Таким образом, баня всегда подогревается дополнительными приборами.
     
  14. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    @GeneralME1978, Не могу понять, как пользоваться этим радиатором зимой? Разумеется, что после каждой бани нужно сливать воду из системы, чтоб не замёрзла. Но ведь и в промороженный радиатор воду не нальёшь - замерзнет сразу. Или эта система ставится в отапливаемую баню? Но тогда для чего она нужна, если баня и без неё отапливаемая?
     
  15. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    а я где то говорил что у него в бане минус? я привел пример того что человек сделал выбор в пользу подключения радиатора к печи.
    хоть один пример того где я обманываю людей заявляя что радиатор совершенно необходим и без него вообще никак? где? все мои посты на эту тему ограничиваются заявлениями что такая функция подключения к печи радиатора есть, и ее можно использовать. как использовать дело индивидуальное и больше зависит от фантазии пользователя. хочешь подключи, опция имеется, не хочешь, не подключай вот мой основной посыл

    именно так, если баня поддерживается в плюсе то вода не сливается.(обычно баню держат в плюсовой температуре в районе +5* что бы прогревать было легче, ибо догреть проще чем вывести из минуса, но догревать всеравно нужно)
    если баня не отапливаемая то вода должна сливаться каждый раз.
    сейчас для себя разрабатываю возможность использования солнечного коллектора для поддержания в бане плюсовой температуры не в качестве основного, а как дополнительного, так же как и радиатор он будет в зависимости от результатов либо основным источником тепла в КО либо дополнительным если не удасться эфективно настроить солнечный коллектор.

    однозначно он будет использоваться в межсезонье, зимой пока не решил, если солнечный коллектор будет работать не эфективно тогда скорее всего в зиму его буду отключать

     
Статус темы:
Закрыта.