1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,38оценок: 8

Испытания новинки от Аквы - Акваспринт

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем brat1963, 05.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    @brat1963, обрати внимание, какая в То время была атмосфера на Банном Форуме ... Ну не будет победителей - Кто первый придумал греть парную паром - Точно-не я! и не Петров! Твоя печь реально греет глиняную баню в Ногинске, на которую она и не была рассчитана, но... тебе реально - не повезло узнать, что твоя печь способна гонять под 300 км, а не 200 км! Но ты же её теперь разгонишь круче, чем Евгений_М- до 500 км!
     
  2. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    И не я!
    Только тут вот что.
    Ты говоришь - не я!
    Я говорю - не я!
    И это честно.
    А вот есть люди ДРУГИЕ. Они нагло, беззастенчиво врут глазом не моргая.
    Просвети, будь добр, чего я там еще не знаю?)
     
  3. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Тут есть разница. Печи АПФ сразу греют большую массу камней и потом едут на инерции. А на сколько ее хватит - вопрос интенсивности полива камней.
    В АкваТепло огонь горит постоянно. Там без огня нельзя - парогенерации не будет!)
     
  4. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    А что Евгений разогнал? Я имею ввиду СВОЕГО собственного? :aga:
    Гоняет то мои Аквы. "доделанные" до глупости.
    Врет, что именно они горят в трубе а его поделки типа нет. Хотя видео РусПара все видели с 800* в трубе его поделки. Так же видели видео АкваЛайта с т-рами почти в два раза ниже.
    Вот, к слову, что пишет человек поменявший Лайт на Смарт. Притом хитро поменявший, - он прислал мне Лайт, и мы переделали его в Смарт. То есть вырезали ППГ Лайта и вставили туда каменку Смарта.
    Все остальное осталось то же - объем топки, и рубашка.
    http://forum.aquapech.com/threads/ehpopeja-chast-vtoraja-optimisticheskaja-ili-russkaja-semejnaja-banka-s-pechju-akvanelajt.579/
    Вот это слова реального пользователя. А напротив слова Евгения что Аквы горят в трубе а поделки его нет.
    Как думаешь - кто врет? :aga:
    Далее, Евгений пишет как он меняет Аквы на свои поделки. Чуть ли не массово...:aga:
    Скажу такое.
    Все абсолютно покупатели Аквапечей на учете. У всех есть мой Емейл, и телефон.
    Все они пишут звонят, спрашивают любые детали, и по любому поводу. И не было пока НИ ОДНОГО написавшего мне, что мощности подобранной под его парную Аквы не хватает.
    Ведь сам подумай, - если человек купил печку и она его не удовлетворяет, то он в первую очередь обратится к производителю а не к дяде с улицы.
    Производитель то может просто ее заменить, - а дяде с улицы надо заплатить полную стоимость и заплатить при этом, за неизвестного качества продукт.
    Ну какому покупателю такое в голову придет?
    НИКАКОМУ!
    Так зачем же Женя так отчаянно врет?
    В одном месте пишет что поделки свои и за полцены готов отдать, в другом - меняет Аквы на поделки...
    Может это крик души, - ну возьмите у меня хоть что то, я же и так вру и эдак! :aga:

    Так в чем мне с ним соревноваться? Во вранье?
    Это не ко мне, - тут есть немало врунов, пусть с ними тягается...:hello:
     
  5. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Вот еще о результатах после года использования АкваЛайта от того же пользователя что переделал Лайт в Смарт.
    http://forum.aquapech.com/threads/ehpopeja-chast-vtoraja-optimisticheskaja-ili-russkaja-semejnaja-banka-s-pechju-akvanelajt.579/
    Вот фото топки Лайта после года работы. Айфон 263.JPG

    А вот внешний вид Лайта после года работы. (Это на производстве - в процессе переделки Лайта в Смарт) Айфон 270.JPG
    К слову можно сравнить со Скоропаркой через полгода эксплуатации. image (6) Скоропарка трещина (1).jpg
    Как видите, Лайт после 100 бань (а это по сути два года нормальной эксплуатации по 50 бань) переделали в Смарт и пользуемся дальше.
    А что делать с этой Скоропаркой после полугода эксплуатации? Трещины посреди печи то вроде заварили, но ППГ (низ печи) то уже ямами пошел... Что с ним можно дальше сделать? Только подождать когда догниет окончательно и выкинуть. Варить сгнивший металл еще никто не научился.

    "Гаражное" производство (так над Аквой "знающие" люди прикалываются) и фирменно-заводское (Термофор) - разница на лицо!)
     
  6. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    А вот еще об "изобретенном" и постоянно рекламируемым Евгением режимом Алла Пугачева.

    http://forum.aquapech.com/threads/ehpopeja-chast-vtoraja-optimisticheskaja-ili-russkaja-semejnaja-banka-s-pechju-akvanelajt.579/page-2
    А Евгений пишет что париться в этом режиме и кайфует!
    Парит людям мозг или дилетант?
     
  7. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Мне тоже кажется, что опускание пара к полу нужно лишь для прогрева пола. Для парения это ни к чему. А вот опускание пара под полок так чтобы он снизу тебя "поджаривал", или "паровые ванны" для ног (особенно актуально для пожилых людей) - совсем другое дело.
     
  8. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Пар сам по себе вниз не опуститься, - его надо поджать другим паром.
    При этот верхний должен быть горячее. То где больше "пождаришся"? Вверху или внизу?)
     
  9. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Не-не-не :). Тут важно не "пережарить" :)].
    Ну не то, чтобы сам по себе... Приспособа опустит. Тот же паровой душ. И поджимать не надо, пару нечего дальше внизу делать, пусть идет вверх сквозь полок.
     
  10. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.229
    Благодарности:
    12.689

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.229
    Благодарности:
    12.689
    Адрес:
    Приозерск
    Вот как проходит пар через полок. пар под полком1.jpg пар под полком2.jpg
    При прохождении пара через полок совсем другие ощущения при парении - https://www.forumhouse.ru/threads/185276/page-69#post-12729302.
    И это уже не только я применяю - https://www.forumhouse.ru/threads/294728/page-35#post-13553675
    И самое главное, что дополнительно к новым ощущениям снижается нагрузка на голову парящего.
    У меня жена уже по другому и не парит и не парится) - https://www.forumhouse.ru/threads/294728/page-35#post-13553544. Удачи
     
    Последнее редактирование: 14.08.15
  11. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    @5_6, вот видишь, даже для такого опытного человека, как ты, есть еще что-то новое. А помнишь, как говорил, что все устраивает и что разве что-то может быть лучше:). Так и до пирога не далеко на пути к разгрузке парящего и к легкому дыханию для всех.

    Я, к сожалению, до такого способа парения дошел теоретически. Мой конструктив такой подачи пара с Аквапечью пока только в эскизах. Располагаемая под полоком стационарная труба с большим относительно паропровода диаметром (замедление пара) и дырочками на стороны (диаметр слегка увеличивается по мере удаления от входа). По идее, распределение пара, а следовательно и прогрев тела должны быть более равномерными. С ПИФом тоже можно попробовать, подобрав температуру пара и/или расстояние от полока до трубы.
     
  12. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.229
    Благодарности:
    12.689

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.229
    Благодарности:
    12.689
    Адрес:
    Приозерск
    Да, я говорил что все устраивает. Но это не означает, что новинки и новые ощущения мне не интересны. Поэтому и была у меня до ПИФа самодельная коробочка с пароперегревом. Помнишь?

    При подаче пара под полок пирог уже не нужен. По крайней мере в том виде и той мощности, как он показывается в классике. Паровое "одеяло" само создается на полке выходящим через щели полка паром. И сверху лишь слегка добавляется для баланса. Моя жена и заметила, что при этом значительно легче чувствует себя парящий. И дополнительно себе еще и ноги прогревает)
    Так что у тебя с подачей перегретого пара под полок все впереди. Только не переусердствуй)
    Я свои пропорции удовольствия нашел. Удачи
     
  13. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Хоспода @5_6, @Sache, Только не обижаЦЦа! :)
    Все что делает сейчас Сергей, и представляет Александр, мы делали лет 5 назад.
    Если помните была у нас и паровая рамка (прямо над паруемым пар выходил из 6 трубочек) и паропровод под полоком (пар сквозь полок проходил как на фото Сергея) И все это я вам скажу хорошо для разнообразия, но не совсем то что нужно.
    Истина в контрасте!
    А это - полок должен быть почти холодный. А пирог правильный. Тогда ощущения превзойдут ваши желания! А когда жарко и снизу и сверху, тоже хорошо, но не то...:no::hello:
     
  14. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.229
    Благодарности:
    12.689

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.229
    Благодарности:
    12.689
    Адрес:
    Приозерск
    Про рамку сверху тушки помню. Но неудобно парить наверно при этом.
    А вот про холодный полок слышу впервые. Это как? Холодильник под ним? :aga:
    Обычно на полке 45-55 градусов, если баня прогрета.
    А контраст уже после парения - в купель или под холодный душ) Вот там да, не выше 10 градусов. Удачи
     
    Последнее редактирование: 14.08.15
  15. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Давай сравним, че не сравнить. Печь Скоропарка, в эксплуатации девять месяцев. Фото впервые были опубликованы месяц назад здесь. Заливать не буду, топлю только по субботам т. е. в сумме печь отработала около 40 бань.
    DSC_9775.jpg DSC_9779.jpg DSC_9781.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.