1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,38оценок: 8

Испытания новинки от Аквы - Акваспринт

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем brat1963, 05.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Василий, ты историю той печи знаешь? Не знаешь, так не вводи людей в заблуждение. Там сплошные нарушения инструкции по эксплуатации. Печь была установлена в коммерческую баню, нарушение первое. Да, она потекла. В той партии из за применения бракованного металла у всех текла. И всю партию Термофор БЕСПЛАТНО менял. ВСЕМ!

    Что сделал этот долбоящер- коммерц, он заменил печь по гарантии? Фиг вам! Он напихал в бак печи камней и продолжал топить печь без воды. Мля, ну это ж надо до такого додуматься!

    А теперь представь владельца Лайта топящего печь в коммерческой бане, без воды. Что станет с внешними стенками рубашки? До кучи, представь набивающего рубашку камнями.

    Чудаков на букву М везде хватает. Играй честно. Прошу, не вставляй больше эту фотографию.
     
    Последнее редактирование: 14.08.15
  2. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Рамка - это так названо, на самом деле это трубка а на ней 6 распылителей. Она была закреплена на стенке, поэтому никому не мешала. Распылители направлены на тушку, высоту можно менять.
    Ну не холодный а "холодный" ;).
    Происходит так.
    Над полоком у нас окошко для залпа.
    Вот когда проветриваем залпово, холодный воздух с улицы проходит по полоку, и тем самым его охлаждает. Буквально до того что рукой ощущаем холод на полоке. После мы ложим подстилку (полотенце, иное) и паруемый ложится.
    Пирог вверху после залпа еще есть, - проветриваем мы только окошком и дверью. Верхнюю пробку не открываем.
    Поэтому пирога немного есть. Если этого хватает (проверка - рука в пирог) то ложим человека и начинаем, если мало - поддаем на камни.
    Попробуй как я говорю, и тебе откроется контраст во время парения! ;):)
     
  3. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Это Бессонову напиши, - когда он на любые разговоры о разных моделях Аквы, в разных темах тычет одну и ту же фотку первой Аквы, и пишет что это Аква и есть, - все остальное это уже типа не Аквы...

    Юра, мне понятна твоя (раз уж мы на ты...) зашита чести мундира, только ты сам дал фотки верха печи, не показав низ...
    А по человеку этому, - это ты говоришь про камни в баке, а где почитать что бы это он сам написал?
    И потом где защита от "дурака"? В рубашку любой Аквы камни не впихнешь!)
    Второе.
    Если печь эксплуатировалась без воды (по твоим словам - в баке камни)
    То с чего ППГ (низ печи) ямами пошел?
    Мы топили аквы без воды, получили на наружной рубашке - 250-400* от такой т-ры металл ямами не пойдет. Нужно за 850* иметь, что бы металл начало хоть немного "вести".
    То отчего тогда?
     
  4. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    @chichic, Это у тебя вроде тема - Дамская банька?
    Я вот сделал тоже Дамскую баньку - посмотри как тебе?
    http://forum.aquapech.com/threads/glinjanye-steny-i-potolok-v-parnoj.522/page-3
    Немного фоток Дамской баньки сюда дам, тут тема про Спринт, а там как раз за декоративной рамкой "Генерал" Спринт и спрятан.
     

    Вложения:

    • Парная. Средняя баня 051.JPG
    • Парная. Средняя баня 016.JPG
    • Парная. Средняя баня 070.JPG
    • Парная. Средняя баня 021.JPG
    • Парная. Средняя баня 004.JPG
    • Парная. Средняя баня 059.JPG
    • Парная. Средняя баня 037.JPG
    • Парная. Средняя баня 038.JPG
  5. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Перехожу на Вы когда объявляю войну. Василий, я уважаю тебя как изобретателя, как специалиста в банном деле, твои изделия уважаю и ценю. Говорил и не боюсь повторить это еще раз. Из за ваших тёрок с Конструктором о первенстве, не собираюсь начинать публичную грызню. И скоропарщиков с аквапарщиками призываю не вмешиваться в это. Считаю, что это вредит делу продвижения печей генерирующих перегретый пар.

    Но я все таки скоропарщик. Не потому что меня купили, денег блин не хватит. А потому что я сам выбрал ее, потому что проникся идеологией этой печи. Она заточена под определенную категорию покупателей, массовый сегмент, немного отличную от категории покупателей Аква печей. И я буду защищать от несправедливых нападок то, что я самостоятельно выбрал.
    Не не не! Ничего я ему писать не буду. Еще раз подчеркну, в вопросе о первенстве грызитесь без меня. Но наводку дам. :)] Вот не самые презентабельные фотки, с чего начиналась Скоропарка, придумай текст на свое усмотрение.
    Могу сфоткать, не вопрос. Там ничего криминального нет, поверь. Не фоткаю низ, потому что не хочу выпячивать свою модернизацию печи (переделывание встроенной каменки в еще один бак испаритель). Там чуть поблекла краска на ППГ. В условиях приглушенного банного освещения это не заметно. Еще косяк: Ручка бака, открываясь, содрала краску на нем. На первой Скоропарке в этом месте была приварена не крашенная пластинка из нержавейки. Неплохо бы ее вернуть опять.

    Никон1 не впечатывает дату. Фотка сегодняшняя, № DSC_9976, для сомневающихся:).
    DSC_9976.jpg
    Не знаю от чего это произошло. Я в этом не специалист. Точно знаю, что при правильной эксплуатации, за 9 месяцев, не повело ни наружную стенку ППГ, ни внутреннюю.
     
  6. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Прекрасно! :super:

    Василий, я все заметил и оценил положительно: И регулируемый по высоте автодолив, и откидывающуюся скамейку, и запарник трав. Хоть я и против облицовки печи кафелем (это всего лишь мое субъективное мнение), при отделке кафелем стен, она смотрится гармонично. И сочетание светлого кафеля с полосками дерева тоже понравилось. Переработанный для бани стиль Фахверк :super:

    Уже многие писали Конструктору, что неплохо бы штатно комплектовать печь красивыми кранами. Подумай тоже над этим. Красные ручки кранов, не очень хорошо смотрятся на печи. Если это непомерно дорого, то хотя бы выставочные образцы комплектовать такими кранами (для фото в том числе)
     
    Последнее редактирование: 15.08.15
  7. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Не против если я девчонок для экспертизы приглашу?

    @skissa, @nelidova, @ММаришок, выскажитесь, как вам вписанная в интерьер печь? Ведь обычно печь выделяется дизайном и цветом от всего находящегося в бане. Здесь же скромница стоящая в углу. Она, в данном случае, не главный элемент бани, не бросающийся в глаза. Главный элемент полок и сама парная. Как вам такой подход?
     
  8. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Так металл выглядит когда гниет.
    Если у того человека банька коммерческая, то за полгода, бань 100 она отработала. А мы знаем что у Скоропарки наружная рубашка ППГ из черного металла.
    Вот она (наружная рубашка) за это количество бань и сгнила уже почти.
    Это говорит о том что ресурс Скоропарки - около 100 бань. Это около двух лет еженедельной эксплуатации.
    Это кстати неоценимый опыт для Бессонова.
    Я именно так Аквапечи и проверяю - ставлю их на коммерческую баню (Банная Усадьба) и гоняю нещадно!)
    Я там писал - банька еще не совсем доделанная. Там еще не все есть...)
    После сделаю еще фотосессию.
    Как можно быть против девочек?) Конечно интересно их мнение!)
    Ждем критики.)
     
  9. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    :)

    Спорим, что ничего с моей Скоропаркой не сделается за два года.

    Нет нужна точная формулировка;). Спорим, что у моей Скоропарки за два года не прогорит (сгниет) ППГ?

    Фотки и отчеты я публикую регулярно, подлога не будет.
     
    Последнее редактирование: 15.08.15
  10. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Мы говорим о факте, который есть УЖЕ. О чем тогда спорить? Или у вас разные Скорки?
    Пусть человек этот скажет сколько бань она отработала, - это и будет ее срок.
    А я имея коммерческую баню примерно и так представляю сколько за полгода может быть бань.
     
  11. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Вот всегда Юра такой, прямой, открытый, безапелляционный, молодца!
    Да и все уважают, кого я знаю, наши были у Василия в гостях, так впечатлений масса, и от гостеприимства и от печи!
    Лиля с Резедой вообще в восторге были, да ещё и "лимонад"!;)
    Присоединяюсь к Юре и остальным желающим прекратить распри в формате этой темы:hndshk:
    Соглашусь, что есть какие-то недостатки (как у любого нового изделия, не обязательно у печей) у СКОРОПАРКИ (я не заметил),и у АКВЫ (не пробовал, не знаю),но ведь не обязательно это выставлять так натужно, выискивая что-то.Ребята,давайте объединимся и будем будем своей практикой помогать и Бессонову и Куценко в дальнейшей реализации их замыслов и идей, а их у каждого выше крыши.
     
  12. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    выскажу свое мнение, мне кажется некорректно мерить срок службы печи комерческими банями, поясню почему. в комерческой бане печь постоянно заполнена водой, в частной бане в зимний период чаще всего (за исключением тех у кого баня с подогревом) вода будет сливаться. как влияет на скорость коррозии металла наличие или отсутствие воды? в системах водоснабжения черные трубы находясь в постоянной запитке водой могут стоять десятилетиями и не проржаветь и чаще всего начинают интенсивно ржаветь если с них сливают воду.
     
  13. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну Василий, вроде ясно предложено сотрудничать, а ты за старое. Да, видимо (я не участвовал) был подобный факт, но ведь надо ещё разобраться в причинах этого, не так ли?.Только потом о чём-то говорить, а не обвинять технологический аспект.
     
  14. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Полагаю, что Василий имеет ввиду топочный узел.(металл-огонь)
     
  15. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    И наличие (полная рубашка) и отсутсвие (рубашка сухая) никак не влияет. Влияет когда в рубашке воды немного есть, - тогда верх ее будет влажный.
    Ну пока другого критерия для паровых печей нет. Не будем же мы ждать пока у Чичика печка сгниет...)
    Да, в коммерческих за водой следят, но печь при этом получает более сильные нагрузки при парениях.
    За одну баню в частной обычно парятся 3-4 человека, редко больше. а в коммерческой нужно отпарить 8 человек.
    Так что баш на баш и приходиться.
     
Статус темы:
Закрыта.