1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,38оценок: 8

Испытания новинки от Аквы - Акваспринт

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем brat1963, 05.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    У него тема открыта на 29 страниц уже. это на форуме Аквы. там все описано кажеться с самого начала стройки.
    Что ему все сюда перетаскивать?
    Или ты имееш ввиду просто вопрос - ответ?
    Сергей (твой тезка) кстати вчера ноу-хау придумал. Мне очень понравилось.
    Смотри фотки. Это буратина по-Михайлову.
    Удобство в чем?
    В традиционную пробку под потолком у РБ, вставляеться эта буратина, и ее поворотом легко регулируется толщина пирога. а после процедур поднял буратину вверх для просушки. вот и все.
     

    Вложения:

    • CIMG3669.JPG
    • CIMG3670.JPG
  2. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.245
    Благодарности:
    12.704

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.245
    Благодарности:
    12.704
    Адрес:
    Приозерск
    На форуме Аквы это хорошо.
    Нужно бы и здесь) Здесь только Женя наваял)
    Из 29 страниц сделать выжимки на 2-3.
    А дальше вопросы)
    Если конечно у автора будет желание и время. Удачи
     
  3. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последний раз с надеждой на конструктив.
    Проблема в твоём неуёмном желании похвастаться. :aga:
    Я же уже написал, концепция Аквы имеет право на существование равно как концепция Скоропарки и концепция Ферингера, проблема не в этом, проблема в достоверности приводимых данных.
    Действительно можно
    и мне хватит, и любому хватит, но при этом площадь поверхности передачи тепла воде уменьшится в двое и значит для испарения 40 литров в час надо иметь уже не 30, а 60 кВт, а 28 из них по рассчётам нашего человека с мотором улетят в трубу, либо надо просто привести реальные цифры и что самое смешное, Аква от этого ни чуть хуже не станет, она по прежнему будет хорошо прогревать большие и или керамические парные, паром, а не мифическими киловатами, так же будет создавать пирог, как она его уже создаёт, так же её можно подключать к батареям при желании.
    Вася, я понимаю что тебе эти цифры нужны были, что бы пытаться выехать на конфронтации, но раз уж сказал "А" говори и "Б", отказался от конфронтации, откажись от не нужных уже мифов, приобретёшь гораздо больше и ни чего при этом не потеряешь. :hndshk:
    Доверие стоит куда больше чем самые красивые сказки, потому что жизнь потом порой возвращает в реальность весьма жёстко.
     
    Последнее редактирование: 06.01.15
  4. mikhailoff71
    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    647

    mikhailoff71

    Живу здесь

    mikhailoff71

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    647
    Адрес:
    Запорожье
    Желание поделиться своим опытом давно уже есть. Пока только натхнення и времени не хватает. Только то и успеваю делать, что ваши баталии перечитывать. Но сделаю.
     
    Последнее редактирование: 06.01.15
  5. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    "Б" уже сказано и написано и просчитано давно. и даже расшифровано https://www.forumhouse.ru/threads/274626/page-38. И тобой давно прочитано. Что там не так?
    Если там есть ошибки, тогда можно писать
    Если нет - зачем это писать?
    И это
    И это
    Вот покажи и докажи что там ошибки, хвастовство и тд, тогда можешь обвинять, делать выводы и тд.
    А ты, ВСЕГДА причем, сразу насыпеш ворох сказок, обольеш человека (любого притом) а потом удивляешься что тебя поносят чем ни попадя на этом и других форумах.
    Поэтому меняйся, - сразу докажи что кто то врет, а потом обвиняй, а не наоборот.
     
  6. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.953
    Благодарности:
    4.041

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.953
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    Расея
    А с какого боку ты Ференгера сюда приплёл?
     
  7. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что там так? Что печка испаряет 43 литра в час? Т. е уже не 19, а 20 литров пара в секунду в 12 литровой рубашке? Я уже даже не спрашиваю, а кому они нужны, ты мне объясни, как она это делает?
    В общем похоже зря я надеялся, видать рано, ну что ж, у нас время есть, только боюсь ещё 4-х лет у тебя уже нет.
    Всё, я закончил. Прощевай. :hello:
     
  8. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  9. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Вот появилась минутка, и я развенчиваю собственные мифы) Опишу вкратце как считалась мощность печи для тех кому лень по ссылке ходить.

    Пользуюсь только результатами эксперимента и цифрами от Палехи.
    Итак, по результату эксперимента бы испарено 10 литров воды за 25 мин от начальных 15*
    Закипела вода через 10 мин. Эти данные потверждают все пользователи Спринтов у меня на сайте.
    По словам Палехи на это ушло 5,6 кВт энергии.
    Испарилась вода за следующие 15 мин, по Палехе на это ушло 25,1 кВт.
    Разница в мощности объясняеться тем что время закипания измеряли от розжига спички, то есть пока дрова разгорались, то много и не выдавали, как раз наверное столько сколько Палеха и насчитал - 5,6 кВт.
    Но интереснее другая цифра - 25,1 кВт. Это в принципе и есть мощность печи, но только по испарению воды. Обычно у водоиспаряющих приборов это 75% от общей мощности. Остальная мощность у них тратиться на конвекцию, лучевое от прибора и потери на дымоходе.
    Что соответствует действительности - Спринт еще выдает в парную около 2кВт лучевого тепла, несколько от конвекции, и теже потери на дымоходе.
    Правда Спринт греет еще и каменку. за 40 мин он ее догревает до 400 в среднем градусов. то есть допустим за 25 мин он разогрел каменку до 300* тогда в каменке было около 30 кг нержи. А это еще около 10кВт
    То есть печка выдавала на этом отрезке 25,1 +25% = 31,4 кВт, да + 10кВт на каменку.
    Итого уже аж 40 примерно кВт выходит...)
    Мне могут возразить что 15 мин не дают общей картины за час.
    Но смею уверить что дальше (от 15 мин) мощность будет только возрастать. Дрова уже бросаються в разогретую топку, каменка раскалена, дымоход внутри каменки работает как мощный насос, да и остальной дымход прогрет по всей длине. Это даст увеличение тяги, и соответственно мощность печи еще увеличиться.
    Вот вкратце так. Миф о 30кВт мощности у Спринта пока развенчать не удалось...) Если что не правильно посчитано - пишите, будем разбираться.
     
  10. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Я вижу ты уже по кругу ходишь... опять тебе про чайник писать? совсем не жалееш читающих...
    В растетах показано как она это делает, считай проверяй, а то это выглядит как - я говорю что 2+2 =4,
    А ты мне - объясни откуда 4? Считать умеешь? вот и считай, как я тебе по другому объясню?
    Вот за этот вопрос - спасибо!)
    Отвечу словами одной девушки испытавшей ранее пироговый режим с Аквой в деревянной бане, потом кондиционный в глиняной, и на второй день пироговый в глиняной.
    В первый день был гость - Василий, ему все очень понравилось, а вот Наталье в первый день не понравилось. Впрочем цитата с моего форума об испытаниях глиняной бани:

    Вот для этого и надо иметь большой запас мощности у печи, - капитально разогреть стены. Без этого РБ нет.
    А то что ты рекламируеш - нетеплоемкие стены и печка, это тоже вроде как баня, но она может функционировать только при постоянном пароподогреве по всей площади стен, а это заведомо кондиционный режим.
    И в принципе на фоне суховоздушки и это хорошо, - гость Василий был доволен, Как довольны все обладатели известно чего. Но если бы он присутствовал на другой день, он бы прозрел...
    Наталья вот испытавшая оба режима дала соответствующую оценку - кондиционный режим, это 10% от пирогового режима.
     
  11. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Я вижу ты уже по кругу ходишь... опять тебе про чайник писать? совсем не жалееш читающих...
    В растетах показано как она это делает, считай проверяй, а то это выглядит как - я говорю что 2+2 =4,
    А ты мне - объясни откуда 4? Считать умеешь? вот и считай, как я тебе по другому объясню?
    Вот за этот вопрос - спасибо!)
    Отвечу словами одной девушки испытавшей ранее пироговый режим с Аквой в деревянной бане, потом кондиционный в глиняной, и на второй день пироговый в глиняной.
    В первый день был гость - Василий, ему все очень понравилось, а вот Наталье в первый день не понравилось. Впрочем цитата с моего форума об испытаниях глиняной бани:

    Вот для этого и надо иметь большой запас мощности у печи, - капитально разогреть стены. Без этого РБ нет.
    А то что ты рекламируеш - нетеплоемкие стены и печка, это тоже вроде как баня, но она может функционировать только при постоянном пароподогреве по всей площади стен, а это заведомо кондиционный режим.
    И в принципе на фоне суховоздушки и это хорошо, - гость Василий был доволен, Как довольны все обладатели известно чего. Но если бы он присутствовал на другой день, он бы прозрел...
    Наталья вот испытавшая оба режима дала соответствующую оценку - кондиционный режим, это 10% от пирогового режима.
     
  12. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.953
    Благодарности:
    4.041

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.953
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    Расея
    А мы ещё лучшие банные печи в мире делаем!
    Я тебе когда говорил, что не получится из тебя бизнесмена.
    . Вяжи уж веники... и то пока я не вижу, может ты там тоже туфту гонишь.
    А коллайдер уже и раньше не работал. Вам просто хочется обмануть определенную массу народа.
     
  13. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Я что-то не пойму, в чем подвох?
    В том, что печка не может испарять 43 литра воды в час? (Или 40 или 50 - какая разница?). Если к соответствующему чайнику (а печка по сути своей и есть чайник) подвести соответствующую тепловую энергию - он вполне себе испарит эту воду.

    В том, куда денется пар? Пар из печи, как и из любого чайника, будет выходить наружу через носик. И испарение и выход пара - это протяженные во времени процессы, причем выход пара происходит быстрее. Если же интенсивность испарения превысит интенсивность выхода пара (например, перелили воды в печь), то повышенным давлением пара воду выдавит в Аквадолив. Чтобы этого не случилось, нужно или налить меньше воды или (что лучше) уменьшить подводимую тепловую энергию.

    В том, кому это нужно? Нужна ли пользователю повышенная мощность печи (автомобиля, стиральной машины, чайника...)? По идее, нужен ли дополнительный ресурс или нет, каждый решает для себя сам в зависимости от стоимости этого дополнительного ресурса. Применительно к АкваСпринту, за повышенную мощность денег не просят.
     
  14. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Строго говоря, Аква по принципу нагрева воды ближе к самовару - огонь греет воду сбоку, как и в самоваре. К чайнику ближе другая печь.
    А нужно это в том числе, для того чтоб вообще не заморачиватся с соответствием печи объему парной.
    Отпала необходимость выбирать печь по этому критерию. Появилась свобода действий у застройщика, - делай себе любую нужную и удобную парную для семьи и гостей.
    АкваСПРИНТ один сработает во всех объемах, вариантах и вариациях частных парных.
     
  15. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, я заметил, причём регулярно, но этой беде увы помочь трудно.
    А что будет с чайником если в момент подвода энергии воды там не будет?
    Из воздуха, да, но кипение, позвольте напомнить, это процесс испарения жидкости в объёме воды, а она среда несжимаемая и создаёт некоторое сопротивление движению пара, я даже не говорю про эффект поршня в узкой щели рубашки.
    При этом площадь поверхности передачит тепла уменьшится в соответствующее количество раз и соответственно, уменьшится количество испаряемой воды, а то тепло которое раньше шло на испарение воды полетит в трубу, либо надо увеличить мощность выделяемую в топке, тогда воды будет испаряться столько же сколько с полной рубашкой, но в трубу улетит вдвое больше тепла (предварительно расплавив ни чем не охлаждаемую каменку).
    Именно про это я и говорю, поздравляю :hndshk:, нужно всего лишь прекратить вешать лапшу покупателям на уши дутыми цифрами по колличесву испаряемой воды и всё встанет на свои места, тем более что.
    А всего лишь покупают на эту удочку излишне доверчивых, не забывая продавать при этом печь из чернушки дороже печи из нержавеющей стали.
    Ещё раз повторю, концепция топки с водяной рубашкой имеет право на существование с учётом особенностей парных и пожеланий покупателей, я не про это, а про никому не нужное раздувалово реальных цифр.
     
Статус темы:
Закрыта.