1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,38оценок: 8

Испытания новинки от Аквы - Акваспринт

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем brat1963, 05.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Как можно раздувать реальные цифры?)
    Если есть несоответствие - докажи, иначе обычное вранье.
    Впрочем. только ленивый не знает что, зачем и почему ты пишеш...
    А тут у нас все продумано - есть Аквадолив который за этим следит.
    А о тех пользователей у которых его изначально не было, фирма Аквапечь помнит, и сейчас его дарит (дарит - это бесплатно) всем кто подаст заявку в личку.
    То есть ситуация когда в рубашке нет воды у Аквы невозможна. Сообщение отредактировано
     
  2. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Жванецкий как-то хорошо сказал, есть острословие, а есть остроумие. И это разное. Вы что хотите продемонстрировать своими под@ебками?
    Ничего не будет. Потому что умному человеку и в голову не придет топить паровую печь без воды. А если кому-то и придет, то видимо речь нужно вести о другом значении слова "чайник".
    Речь шла о разной скорости испарения воды и выхода пара из незанятой водой части рубашки печи. Нет проблем :hello:
    Осталось получить этому практическое подтверждение. Что-то мне подсказывает, что не получим.
    Вы за что-то очень сильно обижены на Василия или на Акву или по жизни... Приводимые Василием цифры иллюстрируют максимальные возможности. Печь эксплуатируется в номинальных режимах. Но если нужно "поддать газку", то она это может. Наверное с какими-то незначительными последствиями (как то некоторое повышение воды в Аквадоливе), но может.
    Спринт из чернушки стоит дешевле, чем Спринт из нержи. А с учетом неотъемлемой стоимости дымохода, ППУ, противопожарной защиты стен, то и дешевле многих конкурентов. Если что и повлияло на цены (у вас), то это кризис. Но это временно.
     
  3. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Последствия убраны!) Переварили штуцера с 3/4 на 1G, поставили такие же вентиля, и теперь пар спокойно выходит из рубашки печи, не создавая того давления которое поднимает уровень воды в Аквадоливе.
    На Аквадуш тоже поставили нержашланг 1G, и попробовали напор. Напорчик замечательный, и опять же уровень воды в доливе не поднимается.
    Также вчера провели эксперимент на Саше Сирко с суперперегретым паром. Наполнил он всю парилку (ниже полока) этим паром (300-400* это пар из рубашки через каменку) и попробовал посидеть в этой атмосфере.
    Высидел он целую минуту и сбежал... не от жары, а от того что дыхание затруднено.
    В общем, сказал, как в сауне. Больше сказал в ТАКОЕ не зайду... Ели уговорил сходить еще раз уже с приборами.
    Кто это любит или привык, тот бы сидел долго. А он так не привык, ему привычно дышать без напряга, потому и сбежал.)
    А это собственно и есть режим демонстрируемый паровой от Бессонова.
    Не понравился бы он нашему Саньке!)
     
  4. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Лично мое мнение, что эта "беда" была актуальна только для Спринта. На Смарте с его большим объемом рубашки и несколько иным распределением приложения тепловой энергии критичного повышения давления в ППГ быть не должно. Поправьте меня, если я не прав.
     
  5. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Правы!) Только у одного Смарта так же бывает - у Женькиного. Но он сам это моделирует, придавливая, зажимая, еще что то делает. Ну на то он и тестер чтоб все проверить!)
     
  6. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Сережа, тебя уважили - нападай!) https://www.forumhouse.ru/threads/288615/
     
  7. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    Понятие легкого пара пришло от наших предков, в те времена не было никаких температурных датчиков и воспринимали они все интуитивно, ЛЁГКИЙ ПАР - это тот который поднимался вверх к потолку, ТЯЖЕЛЫЙ ПАР - это тот который опускался вниз к полу, а всё остальное уже начали придумывать маркетологи для продажи своих изделий. каждый человек индивидуален и соответственно у каждого свое понятие Лёгкого пара. если печь выдает режимы пара от тяжелого до лёгкого и суперлёгкого, то это хорошо и все остальные сралки по поводу у кого печь очнее проиближена к какой то точке считающейся кем-то суперкрутымлегким паром я (как потребитель) считаю нелепыми. если печь выдает легкий пар - хорошо, если нет, идите и дорабатывайте конструкцаю, а не засирайте людям головы вновь придуманными терминами ради маркетинга. аква мне понравилась по разнообразию режимов, НО... все познается в сравнении, поэтому нужно попробовать, сравнить, и только после этого высказывать свою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, которая будет лишь мнением отдельного человека и ни в коем случае не являться истиной в последней инстанции так как я повторяю каждый человек индивидуален и мироощущение у всех разное
     
  8. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    У Хошева другое мнение по этому поводу. А у Вас откуда данные?
     
  9. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.245
    Благодарности:
    12.704

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.245
    Благодарности:
    12.704
    Адрес:
    Приозерск
    Да ну? :ogo:
    Тогда уж дайте ссылку на летописи (первоисточники), в которых наши предки передали эти "удивительные" интуитивные понятия...:aga: Удачи
     
    Последнее редактирование: 10.01.15
  10. Sokolowandrei
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    399

    Sokolowandrei

    Живу то здесь то там

    Sokolowandrei

    Живу то здесь то там

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Краснодар
    Вот у меня скоропарка. При правельно организованной вентеляции можно любыми режимами пользоваться. И дышится там отлично, а если надо то можно чтоб до костей проберало. У меня сыну 6 лет и он на ровне со взрослыми парится. Я в бане с вашей печью не парился но почитав форум думаю что Аква тоже отличная печь для РБ. А вы лично парились в бане с скоропаркой? Или просто ахаеваете печь конкурента?
     
  11. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    ссылку на устное изречение моего прадеда, к тому же уже умершего к сожалению дать не могу, а если вы не можете пользоваться элементарной логикой и совершенно неимете своего собственного мнения и оперируете лишь мнениями других людей через пресловутые ссылки, то тут уж я вообще ничем помочь не смогу.

    прадед рассказывал когда в баню с ним ходили, его я знаю, с Хошевым не знаком. с мнением прадеда согласен, логика в его словах присутствует, а наши предки пользовались чаще всего именно ей и интуицией, а передавалось все из уст в уста, ибо интернетов тогда небыло.
    а теперь к логике. легкий пар куда стремиться? почему на полке парятся а не на полу?
    тяжелый пар почему называют тяжелым и куда он стремиться?
    откуда у наших предков температурные датчики и датчики влажности? русские бани были и в древней руси, а приборов тогда еще небыло, и тут все подчинялось именно логике, пар идет вверх - легкий, хорошо при нем париться? значит если человек хорошо попарился значит его поздравляют с легким паром. вот вам и все расклады, а все графики и остальные расчеты лучшего пара это просто маркетинговые ходы что бы было чем то выделить свою печь среди множества других. посмотрите любую рекламу аналогичных товаров, например зубной пасты и проведите аналогию с печами и сразу все должно встать на свои места) да и еще учтите что каждый человек уникален и каждый посвоему воспринимает температуру. например, Хошев сказал что лучщий пар это когда пар 300 градусовС, он авторитет, ему все поверили и начали производить печи которые будут выдавать пар с температурой 300 градусов, но тут в такую баньку по Хошевски приедет мужичек из глухой сибирской деревушки и скажет "что то у вас с банькой не то, парок слабоват" и будет совершенно прав, потому что он не читал Хошева и ориентируется лишь на собственные ощущения. у большинства людей (но не у всех) нет собственного мнения на многие вещи, особенно в последнее время когда кругом море рекламы, которая засирает мозг лишь с одной целью, продать и не зависимо от качества товара...
     
  12. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    а что за обзначение такое 1G, или это про 1 дюйм имеется ввиду?
     
  13. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    да
     
  14. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Расскажите, пожалуйста, какими режимами вы пользуетесь и как? И как организована вентиляция?
    А вот это напрасно. Детское парение желательно делать более щадящим.
     
  15. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    ну это смотря в каких режимах взрослые парятся, меня отец в детстве в городскую водил, там мужики по 100 градусов разгонял, мне это было жарко и я не любил туда ходить, а 60градусов у меня вся семья легко переносит и жена и дети... так что прежде чем давать совет нужно сначала узнать все условия задачи)
     
Статус темы:
Закрыта.